Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что имеет отношение к нудизму?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Что имеет отношение к нудизму?

Сообщение MeriDim »

Приветствую всех. Друзья знакомтесь Бразилия. Красивые города, великолепные пляжи, чудесные острова. Но я не буду, писать про город с островами и пляжами. Речь идёт о фотографии. Вопрос, такие снимки с карновала в Рио де Жанеро, имеет отношение к нудизму?. Прошу Вас всех написать об этом.

15348

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Что имеет отношение к нудизму ?.

Сообщение Konstantin_Kot »

Прямого отношения не имеет. Скорее это пример публичного обнажения, как элемента красочного шоу, в данном случае, карнавала. Обнажение в любом шоу, как и в театре, кино и т.п. преследует определенные цели, демонстрирует, привлекает внимание, несет определенную смысловую нагрузку. Нудизм же не нацелен на демонстрацию, привлечение внимания, эпатаж и проч. Связь с нудизмом тут можно усмотреть только в одном - человеческое тело прекрасно само по себе и в публичном обнажении (в таком контексте) нет ничего предосудительного.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что имеет отношение к нудизму ?.

Сообщение Виктор Жук »

Действительно, это шоу, а не нудизм. Хотя в Бразилии и для нудизма условия распрекрасные: очень протяжённая береговая линия, теплый климат и раскрепощённые люди.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Что имеет отношение к нудизму ?.

Сообщение MeriDim »

Konstantin_Kot Вы конечно правы, в том что ( Связь с нудизмом тут можно усмотреть только в одном - человеческое тело прекрасно само по себе и в публичном обнажении (в таком контексте) нет ничего предосудительного.). Но насколько я заметил, что нудизм и натуризм, это как " брилиант" имеет много граний и сотни отенков.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Что имеет отношение к нудизму ?.

Сообщение Wowan »

Мне кажется, что связи с нудизмом в этом снимке мало. Разве что происхождение самого слова "nude"-голый. Но артист, или просто человек, раздевшийся на публике - еще не нудист.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

SashG

Что имеет отношение к нудизму ?.

Сообщение SashG »

Согласен с Вованом. Хотя конечно же больше общего чем текстильным пляжем согласитесь ? :)

moskvin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: екатеренбург
Возраст: 63
Я: Парень
Контактная информация:

Что имеет отношение к нудизму?

Сообщение moskvin »

природа туризм. и общения :Отлично:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Что имеет отношение к нудизму ?.

Сообщение ИВа »

moskvin писал(а):природа туризм. и общения :Отлично:
Чёт я не понял этого ответа, вопрос был поставлен иначе...
Konstantin_Kot писал(а):Прямого отношения не имеет. Скорее это пример публичного обнажения, как элемента красочного шоу, в данном случае, карнавала. Обнажение в любом шоу, как и в театре, кино и т.п. преследует определенные цели, демонстрирует, привлекает внимание, несет определенную смысловую нагрузку. Нудизм же не нацелен на демонстрацию, привлечение внимания, эпатаж и проч. Связь с нудизмом тут можно усмотреть только в одном - человеческое тело прекрасно само по себе и в публичном обнажении (в таком контексте) нет ничего предосудительного.
Я бы сказал, никакого нудизма тут нет! Константин описал верно, добавить практически нечего. Разве что - это вековые традиции темпераментного и весёлого народа, с присущими, в этой тёплой климатической зоне, элементами нарядов и театрального эротизма.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Что имеет отношение к нудизму?

Сообщение Saltydog »

Все так - и нудизма в этой карнавальной красоте нет, и шоу есть.
Не совсем в тему - но - обратите внимание, друзья: страна католиков - я бы сказал, фанатичных, ревностных католиков. Подавляющее большинство жителей религиозны...

Но - никто не считает даже ЭТУ (не нудистскую) наготу - кощунством!! Ни церковь, ни, боже упаси, власти, даже и не думают как-то бороться с этим. Даже критиковать и то не помышляют.

А у нас???
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что имеет отношение к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Saltydog писал(а):А у нас???
А у нас за неприличное выдают непривычное.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

рашид
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уфа
Возраст: 34
Я: Парень

Что имеет отношение к нудизму?

Сообщение рашид »

Ни знаю как более опытные товарищи оценивают это, но моё скромное мнение что это фото к нудизму отношения вообще ни имеет.
Если где-то на фотографии увидели раздетого мужчину или женщину то что вот так вот сразу и начинаем причислять это всё к нудизму?
Конечно фиг его знает сколько людей столько и мнений !

Ответить

Вернуться в «Опросник»