Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Понять, что свой

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Lemal
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 24
Я: Парень

Понять, что свой

Сообщение Lemal »

Здравствуйте. Существует ли что-то для обозначения, что человек за культ свободного тела? Опознавательные знаки какие-то? может что-о придумать свое? Слышал где-то про ленточки зелено-песочного цвета..



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Понять, что свой

Сообщение Виктор Жук »

Да, я тоже на одном форуме читал про ленточки и другие знаки отличия оранжевого-зелёного цвета. Но эти цвета не общепринятые. Есть и варианты, например, те же цвета плюс синий. Дело не в этом. Такие ленточки может в принципе носить кто угодно, в том числе посторонние (просто по приколу), а свои не носить. По-моему, это ничего не прояснит в вопросе о том, где свои, а где нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Lemal
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 24
Я: Парень

Понять, что свой

Сообщение Lemal »

нужно придумать что-то. Я думаю сделать специальные карточки клуба именные. есть возможность, а так же думаю по-приколу многие носить не будут, т.к. это ограниченный круг людей знают про ленточки для нудистов. Можно сделать брелки с знаком и т.д. :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Понять, что свой

Сообщение Виктор Жук »

Всё это можно, безусловно. Нужно ли? В этом я сомневаюсь. Пройдёт немного времени, и о "знаках отличия" узнают посторонние. Информация распространяется быстро, и вскоре носители таких ленточек будут привлекать к себе нездоровое (нежелательное - это в любом случае) внимание окружающих. Зачем нам это?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Понять, что свой

Сообщение Neznayka »

Согласен с Виктором: ленточки излишне, ибо потом пойдут притворники с этими же ленточками и под эгидой ленточек будут творить свое, дискредитируя нудизм (вон, во Франции уже драки нудистов традиционных с нудистами-свингерами, не из-за ленточек, но всё же повод нашелся).
Но вот флажок/эмблему клуба придумать можно было для рекламности и придания внешнего статуса серьезности, ИМХО.
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Понять, что свой

Сообщение Symba »

Может придумаем что-то неприглядное, но очевидное? Кто горазд на выдумки?

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Понять, что свой

Сообщение Neznayka »

Symba писал(а):Может придумаем что-то неприглядное, но очевидное? Кто горазд на выдумки?
=) в смысле тайного знака на пальцах, движении руки или ноги, взгляде и т.п.? рано или поздно это тоже узнают и начнут проникать "шпионы" =)
ИМХО, только флаг ради рекламы и само поведение на пляже-вот два показателя нудизма и последний критерий-нудиста. Остальное тайное рано или поздно все равно узнается и тогда надо будет менять систему "свой-чужой" из-за "шпионов" =)
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Понять, что свой

Сообщение Виктор Жук »

Человек человеку гусь, свинья и товарищ. :Улыбаюсь: Не надо намеренно делить мир на своих и чужих. Эти две категории находятся в динамическом равновесии и постоянном обмене. Нет необходимости постоянно видеть и искать своих среди одетых.
Есть и другой аспект. Обозначая себя каким-либо знаком, ты делаешь то же самое, что вешаешь на себя плакат с надписью: "Я - нудист". Только "прочитать" твой знак отличия смогут не сразу, а спустя некоторое время. Оно вам надо - заявлять об этом всему миру?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

elen-mavka

Понять, что свой

Сообщение elen-mavka »

Детский садик "Якорек", какой то, ленточки, флаги. Чего тут думать? Голый - значит свой, а когда одет, кого волнует нудист ты или нет? Я себе могу представить эту символику, на флаге... Ну вот зачем вы мне это сказали, у меня буйная фантазия и воображение больное :Ну ты жгешь!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Понять, что свой

Сообщение Виктор Жук »

Действительно, флаг с цветовой символикой натуризма уместен на н-пляже и в подобных местах. Но в ареале текстильщиков он просто лишний.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Понять, что свой

Сообщение Никола Коновалов »

elen-mavka писал(а):Детский садик "Якорек", какой то, ленточки, флаги. Чего тут думать? Голый - значит свой, а когда одет, кого волнует нудист ты или нет? Я себе могу представить эту символику, на флаге... Ну вот зачем вы мне это сказали, у меня буйная фантазия и воображение больное :Ну ты жгешь!:
МНЕ Говорять как увидять голым что я больной роднные так :Дарю цветочек:

Израильтянин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:53
Оценки сообщений: 16

Понять, что свой

Сообщение Израильтянин »

МНЕ Говорять как увидять голым что я больной роднные так :Дарю цветочек:

Это на каком языке написано? :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Понять, что свой

Сообщение Виктор Жук »

Израильтянин писал(а):
МНЕ Говорять как увидять голым что я больной роднные так :Дарю цветочек:

Это на каком языке написано? :Грустный:
Никола, не расслабляйся! Уже не я один замечаю подобное.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
samuelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: КавМинВоды
Возраст: 34
Я: Парень

Понять, что свой

Сообщение samuelle »

Голый свой – одетый чужой, банально, предельно ясно. А вот тема хорошая и про знаки отличия, и про флажок…, что шпионы будут, это тоже ясно. Я бы даже согласился сделать тату, дабы нудизм стал моим образом жизни! Несколько раз общался с людьми, которые в третьем лице пытаются хоть как то поговорить о нудизме, якобы им все равно, а поговорить и не с кем то, я осмелился и напрямую задал вопрос, в ответ они согласны и на ну-пляж сходить, а вот найти того с кем пойти не могут… Так вот, было бы хоть что то, что могло бы сказать или указать на то, что люди именно из этого общества, думаю и проблем в общении было бы меньше… А борьба со шпионами – думаю настоящий натурист пойдет обнажаться, а у шпиона с этим будут проблемы, так что приглашайте всех на море на ну-пляж, а там и увидите кто свой а кто чужой. Кстати, оранжево-зеленый, очень приятное сочетание!
Хочешь изменить весь мир, начни с себя...

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Понять, что свой

Сообщение Никола Коновалов »

Виктор Жук писал(а):
Израильтянин писал(а):
Это на каком языке написано? :Грустный:
на русском написано и это правда

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Понять, что свой

Сообщение Виктор Жук »

ТщательнЕе редактируйте свои сообщения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Понять, что свой

Сообщение Никола Коновалов »

И Так стараюсь писать без ошибок
если комп. выдаёт не те буквы
а так на русском пишу

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»