Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Реакция на наготу разных людей

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Neznayka »

В этой теме хочется узнать мнения про всякую имеющуюся реакцию различных людей на наготу/обнаженость тела.
Я сам заметил из наблюдения следующие реакции у разных людей, когда они видят другого голым/нагим/обнаженным, и попытался их обозначить так:
--стеснение (порой с покраснением лица)
--интерес (например, оценить естество или красоту тела; но порой с явным "о, как неожидано приятно и красиво!")
--возбуждение из-за эротического или сексуального интереса (после "вау/о" следуют движения от "меня зовут Казанова/Маркиза" до старания потрогать)
--смех (типа "бухаха, какой позор, он/она голый/голая", или "ахахаха, вот у него/нее смешная попка/маленький член/нет сисек/большие сиськи")
--возмущение (типа "как вам не стыдно, товарищь!?")
--внутреннее негодование (типа "согрешил, увидев наготу недозволеную" или "ну, вот, опять эти нудисты")
--агрессивное раздражение (типа "долой грешников-нудистов с наших глаз!" или "выгнать вон с нашего пляжа/города/церкви/дома/школы/работы/... всяких извращенцев-нудистов!")
--насмешка и сарказм (от ухмылки и реакции, типа "пффф, ненормальные, ходят голышом" до "вот, дураки, сами себя позорят")
--полное безразличие (увидел голого/голую, не стал всматриваться и дальше занялся своими делами, типа "что тут еще такое? ничего серьезного, пошли/поехали дальше")
--спокойствие или "просто кинул взор" (восприятие-"ну, голый, ну и ладно", но есть интерес "что он/она там делает?" или обычная беседа "как тебе сегодня погода?")

Также заметил то, что, если некоторые противники нудизма узнают о том, что кому-то из их близкого круга понравился нудизм или стал нравится, то они начинают порою наседать в духе "ну тогда разденься при нас; давай раздевайся; слабо раздеться?; ты дурак что ли?; уу, какой позор!; тебе не стыдно?".

Но больше всего меня огорчает одна реакция наблюдающих голого и реакция самого оголенного (застигнутого в ню) порою: смех и чувство позора или же неловкости.
Почему одни люди склоны смеяться при виде обнаженного тела или его участков, а оказавшиеся голыми думать то, что они опозорены или же просто ощутить неловкость??
Говоря о противниках наготы, можно причины их реакций списать на бескультурие, неосведомленость и незнание естества, на комплексы и пуританство в воспитании, ханжество, .....
Аналогичо в ряде моментов и касательно реакции оголившегося и застигнутого "какой позор", имхо (например, в случае, когда кто-то выставляет фото ню девушки/жены на обзор, а ее реакция аля-"меня выставили на обозрение, меня опозорили").
Но вот причины неловкости даже со стороны нудистов (оказался увиденным кем-то из знакомых/родственников или в каком-то месте "текстильном") могут показывать в ряде моментов (не говорю про все случаи и все моменты; и не про всех нудистов) то, что далеко не все нудисты с психологией "нагое тело всегда естественно и красиво, а потому, если и застали нагим, то стыдиться нечего; мы себя не чувствуем неловко без одежды".

А что думаете по всему этомы вы, уважаемые форумчане?
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение shumi65 »

Я им то же самое говорю. Всегда отстаиваю свою территорию. Могу одеться только в том случае если подходят по хорошему,спрашивают можно ли им здесь остановиться и не мог бы я одеться так как они с детьми, а все остальные места заняты. В таких случаях я разрешаю, но сразу предупреждаю, что купаюсь я все равно голый.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение zewer »

Malaira писал(а):На мой взгляд, в нашей стране нудизм принимают как дикость, даже если ты лежишь на пляже с оголенной грудью, то на тебя все смотрят, кто смеется, кто позорит. И это все потому, что много людей у нас еще советской закалки.
Просто нужно понимать где можно раздеваться,а где лучше не стоит,уважать окружающих.Ведь ясно,что если раздеться на пляже среди множества одетых людей,которые еще с детьми,то ничего хорошего в свой адрес ты не услышишь. Но если выбрать безлюдное место или то, где собираются единомышленники,тогда все нормально и ты никому не помешаешь и тебе спокойно отдохнуть.(разные форс мажоры типа: проходящая пьяная компания или еще что - не беру)
И советская закалка здесь не при чем))

Андрей Чистяков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: г. Хабаровск
Возраст: 26
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Андрей Чистяков »

Neznayka писал(а):В этой теме хочется узнать мнения про всякую имеющуюся реакцию различных людей на наготу/обнаженость тела.
Я сам заметил из наблюдения следующие реакции у разных людей, когда они видят другого голым/нагим/обнаженным, и попытался их обозначить так:
--стеснение (порой с покраснением лица)
--интерес (например, оценить естество или красоту тела; но порой с явным "о, как неожидано приятно и красиво!")
--возбуждение из-за эротического или сексуального интереса (после "вау/о" следуют движения от "меня зовут Казанова/Маркиза" до старания потрогать)
--смех (типа "бухаха, какой позор, он/она голый/голая", или "ахахаха, вот у него/нее смешная попка/маленький член/нет сисек/большие сиськи")
--возмущение (типа "как вам не стыдно, товарищь!?")
--внутреннее негодование (типа "согрешил, увидев наготу недозволеную" или "ну, вот, опять эти нудисты")
--агрессивное раздражение (типа "долой грешников-нудистов с наших глаз!" или "выгнать вон с нашего пляжа/города/церкви/дома/школы/работы/... всяких извращенцев-нудистов!")
--насмешка и сарказм (от ухмылки и реакции, типа "пффф, ненормальные, ходят голышом" до "вот, дураки, сами себя позорят")
--полное безразличие (увидел голого/голую, не стал всматриваться и дальше занялся своими делами, типа "что тут еще такое? ничего серьезного, пошли/поехали дальше")
--спокойствие или "просто кинул взор" (восприятие-"ну, голый, ну и ладно", но есть интерес "что он/она там делает?" или обычная беседа "как тебе сегодня погода?")

Также заметил то, что, если некоторые противники нудизма узнают о том, что кому-то из их близкого круга понравился нудизм или стал нравится, то они начинают порою наседать в духе "ну тогда разденься при нас; давай раздевайся; слабо раздеться?; ты дурак что ли?; уу, какой позор!; тебе не стыдно?". ...

Говоря о противниках наготы, можно причины их реакций списать на бескультурие, неосведомленость и незнание естества, на комплексы и пуританство в воспитании, ханжество, .....
Аналогичо в ряде моментов и касательно реакции оголившегося и застигнутого "какой позор", имхо (например, в случае, когда кто-то выставляет фото ню девушки/жены на обзор, а ее реакция аля-"меня выставили на обозрение, меня опозорили").
Но вот причины неловкости даже со стороны нудистов (оказался увиденным кем-то из знакомых/родственников или в каком-то месте "текстильном") могут показывать в ряде моментов (не говорю про все случаи и все моменты; и не про всех нудистов) то, что далеко не все нудисты с психологией "нагое тело всегда естественно и красиво, а потому, если и застали нагим, то стыдиться нечего; мы себя не чувствуем неловко без одежды".

А что думаете по всему этомы вы, уважаемые форумчане?
Реакция окружающего общества на натуристов варьирующаяся от абсолютного безразличия до явной агрессии на все 100 % аналогична реакции общества на веганов (т.б. на веганов реакция общества абсолютно точно такая же, 1 в 1). Я как один из представителей веганского сообщества (да-да, ребята, не удивляйтесь: помимо того, что я являюсь натуристом - я ещё и являюсь веганом) могу только это лишь лишний раз подтвердить. Впрочем, помимо меня это могут подтвердить и ещё тысячи и даже миллионы людей-веганов и вегетарианцев (понятия "веган" и "вегетарианец" - это несколько различные понятия, НЕ ОДНО И ТОЖЕ!).
Основополагаюшей причиной такой неадекватной реакции большей части общества как на натуристов так и на вегетарианцев и уж тем более на веганов (она на 100% идентична) - из-за неосведомлённости и незнания естественности бытия, а проще говоря из-за НЕВЕЖЕСТВА.

Что касается, в частности натуризма, то неадекват общества на натуристов, как лично мне представляется, является ещё и следствием банальной непривычности лицезрения на полностью нагое человеческое тело. Т.б. мы все спокойно смотрим на четвероногих, пернатых и подводных животных и никого из нас не шокируют их "палочки", "мешочки" и "сиськи" - мы все просто привыкли их видеть. Но одновременно с этим нас всех (имею ввиду общество в целом) шокирует вид анологичных частей тела у человека! А почему это нас шокирует? Ведь по своей внешней форме человеческие генеталии выглядят абсолютно одинаково как и генеталии у всех других, как минимум, млекопитающих животных.
Разве пенис и мошонка у человека по своей внешней форме выглядит не одинаково с пенисом и мошонкой например у собаки, коровы (т.б. у т.н. быка), лошади и других видов млекопитающих животных?

Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 19:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Курск
Возраст: 23
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Катеринка »

Дорогой автор, Вы забыли ещё одну немало важную реакцию людей при виде голых нудистов: это зависть! Обычная зависть, прикрытая возмущением или насмешкой. А ведь по глазам всё видно. Часто замечала, что люди, не имеющие смелости или раскованности, чтобы раздеться самим, часто завидуют внутренней и внешней свободе нудистов.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение ИВа »

Катеринка писал(а):Дорогой автор, Вы забыли ещё одну немало важную реакцию людей при виде голых нудистов: это зависть! Обычная зависть, прикрытая возмущением или насмешкой. А ведь по глазам всё видно. Часто замечала, что люди, не имеющие смелости или раскованности, чтобы раздеться самим, часто завидуют внутренней и внешней свободе нудистов.
Да, очень даже может быть! Я тоже неоднократно говорил в разных темах, что желающих приобщиться (не знают как, боятся осуждений близких) к натуризму гораздо больше, нежели само количество таковых. А тайно завидующие, уверен, тоже есть и таким гораздо проще поддержать большинство в виде негативной реакции...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
miraconda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 07:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таллин
Возраст: 28
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение miraconda »

Если всё к месту, то реакция нормальная. Если вы в офис пришли в купальнике, допустим, то реакция тоже будет неоднозначная. А если на обычный пляж зайдёте в смокинге, то на вас тоже посмотрят, как на ненормального. Так что, на нудистский пляж надо идти в чём мама родила.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Konstantin_Kot »

miraconda писал(а): Так что, на нудистский пляж надо идти в чём мама родила.
Совершенно верно. На пляже в Дагомысе много женщин изо дня в день загорают и купаются в формате "топлесс", хотя кругом полно обнаженных представительниц прекрасного пола разного возраста и телосложения. Мужчин в плавках гораздо меньше и они, как правило, "проходные". Причём заметил, что многие приверженцы "топлесс" уже являются "завсегдатаями" пляжа, то есть пришли сюда далеко не в первый раз, и даже не первый год, но вот эта вот странная особенность "нудизма" таких дам вызывает недоумение как у меня, так и у жены.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Вадим Света »

Konstantin_Kot
Видимо вы открыли новый вид глядунов "Глядун обыкновенный , женского рода" Поздравляю вас Профессор.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Konstantin_Kot »

Самое интересное, что многие из дам, загорающих "топлесс", являются завсегдатаями нудистских компаний, к "глядунам" их никак не отнесешь. Вероятно, это такой тип женщин, не сумевших преодолеть свои комплексы и "застрявших" на "топлесс" этапе. Или же они не относят себя к нудисткам, а поскольку им жаль терять на отдыхе "свою" компанию, вынуждены идти на компромисс и жертвовать "малым". Ну а демократичной компании всё равно, насколько они одеты (или раздеты), хотя иногда, возможно, и "пожурят" при случае.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение ИВа »

Да нет, то не нудистки! Мы уже это обсуждали - уверен, некое течение (мода, угнанная с Европы) + наверное, у отдельных тяга к эксгибиционизму... Вот только снять с себя всё, маНенько духу не хватает, либо нежелание слиться с нудистами! Хотя и с этим можно согласиться - "Вероятно, это такой тип женщин, не сумевших преодолеть свои комплексы и "застрявших" на "топлесс" этапе."
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

detkakoketka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение detkakoketka »

Не забываем, что у женщин есть такие дни, когда трусы на пляже просто обязательны :Смущаюсь: Хотя конечно же есть среди них и "застрявшие на топлесс-этапе", например я :Улыбаюсь: Но у меня это конечно же временное явление :Танцы:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Виктор Жук »

detkakoketka писал(а):Не забываем, что у женщин есть такие дни, когда трусы на пляже просто обязательны...
...только посещение пляжа в такие дни не обязательно. Что точно обязательно в зти дни на пляже - это гигиенические тампоны, для которых трусы не очень-то и нужны. А прокладки - это, пожалуй, для повседневной носки. Мне так кажется.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Игнасио »

detkakoketka писал(а):Не забываем, что у женщин есть такие дни, когда трусы на пляже просто обязательны ::
в такие дни уж лучше и на пляж не ходить. все равно купаться нельзя. моя не ходит.

detkakoketka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение detkakoketka »

Я купаюсь, с тампонами :Смущаюсь: Только верёвочка всё равно торчит (даже если её пытаться запихать "туда" (пардон)), так что мне кажется, что без трусов никак.

Аватара пользователя
Михалмихалыч
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на Дону
Возраст: 44
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Михалмихалыч »

:Дразнюсь: Я ничего не понимаю. То Вы,мадмуазель на топлесс-этапе застряли, то так купаетесь что нитку,ту что от тампона всем видать...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Виктор Жук »

detkakoketka писал(а):Я купаюсь, с тампонами :Смущаюсь: Только верёвочка всё равно торчит (даже если её пытаться запихать "туда" (пардон)), так что мне кажется, что без трусов никак.
Верёвочка меньше привлекает внимание, чем плавки, особенно с прокладкой. Я видел много раз, смотрится почти незаметно и вполне органично. К тому же, нудисты в большинстве своём люди воспитанные, пальцем тыкать и обсуждать точно не будут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение vodoly-52 »

Реакция на наготу,плавно перешла на реакцию на верёвочку. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

РозариоАгро
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение РозариоАгро »

Самая поражающая меня до глубины души реакция некоторых товарищей на наготу выглядит следующим образом - чем дольше смотрю, тем больше возмущаюсь!!!! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
sunair
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение sunair »

Не раз наблюдал за реакцией людей, проходящих мимо пляжа!
Кто то демонстративно отварачивается, чаще девушки, а мужики
идут и косяка давят, даже если рядом его одетая дама идёт.
А за границей, по моему только наши "соотечественники"
в основном пальцем показывают и у виска крутят как дети...

Наблюдал этой зимой, интересную реакция двух молоденьких девушек:
Я как раз в одиночестве, загорал на уединённом пляже тайского острова,
и тут мимо плывут девушки в каяке (байдарке) Увидев меня, поворачивают
к берегу и причаливают. Стало интересно, наблюдаю, что будет дальше! :)
Они поставили лодку на пляже, и пошли купаться, а из воды наблюдают
за мной. Минут пятнадцать они резвились, потом сели и уплыли с улыбками!

Реакция у всех очень разная! А может они просто нам завидуют? Сами хотят
так отдыхать, но боятся осуждения друзей, по этому чаще реагируют негативно!
Обнажение - это такое же естественное
и необходимое явление жизни человека,
как прием пищи или утреннее умывание!

Стыдливость, связанная с боязнью обнажения
любых частей тела, абсолютно ложна и просто глупа...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение ИВа »

sunair писал(а):Реакция у всех очень разная! А может они просто нам завидуют? Сами хотят
так отдыхать, но боятся осуждения друзей, по этому чаще реагируют негативно!
Да, уверен - в большинстве случаев так и есть! Общество реагирует стадно.
А вообще, тенденция к раздеванию прёт семимильными! Стоит посмотреть только в ящик - шоу бизнес уже почти весь голый!
Топлес просто входит в моду и это можно видеть на обычных пляжах больших городов. Чего совершенно не было ещё лет так 10 тому...
Дамские купальники превратились в резинки... Так что, как говаривал Ульянов наш Ильич: "Верной дорОгой идёте, товарищи!" :Привет:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»