Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Никc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Никc »

Вот интересно, были ли у вас обстоятельства, когда увлечение нудизмом приводило вас к ситуации, когда вам становилось стыдно или неудобно, в общем, когда вы попадали в неловкую ситуацию ? У меня так переодически бывает. Ну, например для начала пара ситуаций. В детстве, благодаря тому, что родственники жили рядом с морем, то я почти все лето проводил на море. Про свой первый раз, я здесь уже рассказывал, ну и как раз с того года, лет с 11 меня, я и начал нудить, хотя тогда я об этом даже и не задумывался. Просто так как-то было комфортнее. Да, так вот после летних каникул, когда пошли в седьмой класс, у нас был профосмотр. Ну, а я ж загорелый полностью, без следов от плавок. Вот, врач, послушав, осмотрев все, что положено и спрашивает, мол, а что, ты до сих пор голым загораешь? Не стесняешься? С родителями? Ну, я рассказал, что загорал не на многолюдном пляже, а там где мало людей, возле деревни, где лето проводил. Но как-то было не очень приятно, вроде как столкнулся с чем-то таким, чего нельзя было делать. Второй случай был в Коктебеле. Был пару дней на тамошнем пляже. Недалеко от меня располагалась девшука лет 25 с дочкой лет 4-х и своей мамой. Женщины полностью не раздевались. Ну, я им пару раз матрас накачать помог, немного пообщались. Не больше. Ну и получилось, что в маршрутке одной ехать пришлось. Гружу сумку в багаж, как слышу сзади голос: "Мама, а вон дядя, что с нами голый загорал...!" Оглнулся, посмеялись, но как-то, признаться, не очень комфортно было.



Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение rist »

Неудобства испытываю лишь в том, что приходится прикрываться при появлении неподготовленных людей.
Однажды с другом катались на велосипедах и поехали смотреть на новый строящийся мост через Обь. Погода была отличная, добрались вброд до небольшого островка с песчаным берегом и позагорали там немного. Зашли в воду охладиться, и тут откуда-то выплывает лодка, на ней мальчишка катает девчонку (видно, романтическое свидание :Улыбаюсь: ). Обоим лет по 12-15, наверное. Болтают о своем и плывут не спеша между нами и берегом с нашими вещами. Мы стоим по пояс, как дураки и ждем, пока они скроются из виду :)

Ну и при знакомствах с женщинами, если вдруг случайно коснешься данной темы и видишь в глазах собеседника ярое негодование или непонимание... Но такая реакция доставляет, скорее, не дискомфорт, а просто лишний раз убеждаешься, что это не твой человек.

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Symba »

Были и у меня похожие моменты. Все эти моменты связанны с частыми купаниями в стороне от текстильного люда. Купаешься голышом и тут организовывается компания, естественно не своих. Стоят на берегу, трындят, курят, а ты в это время плаваешь и думаешь о том, чтобы они все-таки свалили. Однажды, не дождавшись, я вышла из воды, предварительно предупредив что нога. В итоге под свист и улюлюканье оперативно одевалась.
Так же появляются еще неудобные моменты, связанные с тем, что я частенько нахожусь без нижнего белья. Но это уже совсем другая тема. :Смущаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Виктор Жук »

Ну что же, открой тему, обсудим. А в жизни всегда так: хочешь чего-то приятного - будь готов и к неудобствам. Почти как в кино: любишь медок - люби и холодок. Только там это совсем другой смысл имело.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Девушка

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Helena »

Мне кажется , чтобы не попадать в неловкую ситуацию , нужно все - таки выбирать нудистские пляжи - где " все свои ". Зачем раздеваться догола на обычном пляже и шокировать обывателей - сограждан ?

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Symba »

Helena писал(а):Мне кажется , чтобы не попадать в неловкую ситуацию , нужно все - таки выбирать нудистские пляжи - где " все свои ". Зачем раздеваться догола на обычном пляже и шокировать обывателей - сограждан ?
Объясню. Все просто. Если мне до пляжа ехать скажем 15 минут, еще 15 минут на нахождение относительно малолюдного места, то до ближайшего ню-пляжа, Сербора, мне ехать 2 часа 15минут и еще 15 минут топать до него. Итого: в 5 раз дольше добираться. А если еще сложить время на обратный путь? Вообще колосальное время.
Так вот, иногда "проще" искупаться в сторонке. Если уж хочется загорать и купаться весь день, то, конечно же, берем бутерброды и на целый день в Сербор.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Виктор Жук »

Мне с местом жительства повезло. Обское море в 10 минутах ходьбы. До н-пляжа максимум 20 мин. Загорать можно где и как хочешь: в устье Бердского залива есть и текстильные пляжи, и 2 нудистских, и пустынные места, где можно уединиться. Стараюсь пользоваться береговой линией по максимуму.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

elen-mavka

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение elen-mavka »

Конечно были, и неоднократно. У нас же менталитет такой, если что то непонятно, надо или поржать, или пальцем потыкать. Это уж как водится. Лично меня это не задевает. Странные люди, ну что вы, голых мужчину или женщину не видели?

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Leshka_Kor »

Symba писал(а):.....Если мне до пляжа ехать скажем 15 минут......
До СерБора, когда активно там "нудил" -часа полтора пути в один конец. Потом очень подустал так добираться и "забил" на эту дорогу. :Грустный:

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение alla »

Думаю что это все несмертельно, ведьбольшинство людей всеже не привыкли вот так вживую наблюдать нагих людей, и неспривычки немогут совладать со своими эмоциями!)

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение iloshinka »

Нет, ну некоторые неудобства конечно же есть. Например, когда приходишь на общественный пляж, то никаким образом не можешь позволить себе раздеться, так как общество просто заклюет, вот и приходится жертвовать своими принципами.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Виктор Жук »

Дорогая, н-пляжи вообще только потому и возникают, что раздеться на текстильном пляже - значит подвергнуть себя опасности со стороны окружающих. Однако в тех регионах, где они давно есть, их обитатели постепенно приучили остальную общественность к тому, что ничего необычного в этом нет. Поэтому нудить в таких краях можно не только на н-пляже, но и на любом пустынном берегу водоёма. Даже если кто изредка и пройдёт мимо, угрозы для нудистов они не представляют. Почти никогда.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение shumi65 »

Symba писал(а):
Helena писал(а):Мне кажется , чтобы не попадать в неловкую ситуацию , нужно все - таки выбирать нудистские пляжи - где " все свои ". Зачем раздеваться догола на обычном пляже и шокировать обывателей - сограждан ?
Объясню. Все просто. Если мне до пляжа ехать скажем 15 минут, еще 15 минут на нахождение относительно малолюдного места, то до ближайшего ню-пляжа, Сербора, мне ехать 2 часа 15минут и еще 15 минут топать до него. Итого: в 5 раз дольше добираться. А если еще сложить время на обратный путь? Вообще колосальное время.
Так вот, иногда "проще" искупаться в сторонке. Если уж хочется загорать и купаться весь день, то, конечно же, берем бутерброды и на целый день в Сербор.
Полностью согласен.
Самое неприятное это не то что тебя могут увидеть, а то что могут застукать знакомые. Было у меня свое постоянное место на реке. Иногда недалеко от меня метрах в 30 останавливалась машина, на меня не обращали внимания, я на них тоже. А потом через год поменял работу. И моим коллегой оказался хозяин той машины. Я не сразу понял, через несколько месяцев. Было жутко неудобно. Он мне правда ничего так и не сказал. Пришлось сменить место постоянной дислокации.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):Самое неприятное это не то что тебя могут увидеть, а то что могут застукать знакомые. Было у меня свое постоянное место на реке. Иногда недалеко от меня метрах в 30 останавливалась машина, на меня не обращали внимания, я на них тоже. А потом через год поменял работу. И моим коллегой оказался хозяин той машины. Я не сразу понял, через несколько месяцев. Было жутко неудобно (выделено мной. КИВлад). Он мне правда ничего так и не сказал. Пришлось сменить место постоянной дислокации.
Вы разве совершили какой-то нехороший поступок? Вы подглядывали, подслушивали, совали свой нос в чью то личную жизнь? Не пойму, за что Вам было неудобно, тем более, что Ваш знакомый повёл себя достойно, как и положенно воспитанному человеку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Наташа »

КИВлад писал(а):Вы разве совершили какой-то нехороший поступок? Вы подглядывали, подслушивали, совали свой нос в чью то личную жизнь?
Видимо так и было, иначе действительно не понять! :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Wowan »

Могу понять shumi65. Мы ведь все ходим на пляж и раздеваемся там, потому что так нам комфортно и легче расслабиться. А если встречаешь тех, с кем ну не очень хочется эту радость делить, не расслабишься и не отдохнешь?
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Наташа »

Другими словами, приходя на пляж, ты прежде оцениваешь собравшихся на предмет сможешь ли ты в их присутствии "расслабиться"? Очуметь! Тогда действительно становится понятно, почему у нас так популярны темы "Возрастной состав..." и прочие в этом духе. Вот опять ощущаю себя "белой вороной", почему-то для меня не имеет значение ни возраст, ни семейное положение, лишь бы люди были людьми. :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Wowan »

NATALI писал(а):Другими словами, приходя на пляж, ты прежде оцениваешь собравшихся на предмет сможешь ли ты в их присутствии "расслабиться"? Очуметь!...
Как-то, в районе дачного посёлка, наш привычный узкий пляж был занят, а день был жаркий. Мы с женой решили купаться на пляже, где всегда только пенсионеры. Я принципиально плавки не брал, и решил дождаться, пока купальщики уйдут. Всё получилось, кроме одного - я не учел, что за время моего купания, на берегу появятся новые люди. Пол-часа пришлось плавать кругами, так как не хотелось шокировать двух бабушек на узком выходе из воды.
Есть ли здесь фактор неудобства? - да.
Мог ли я его преодолеть, не оскорбив чувства других? -нет.
На наш берег (Киевское водохранилище, оно же море) часто приезжают разные компании. Понятно, что возрастной состав - примерно одинаковый. Берег дикий, официальных пляжей нет. Если я прибыл на место позже всех, не буду же я навязывать им своё голое общество. Отодвинулся на 200м в сторону - и свобода!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Наташа »

Я бы на твоем месте поступила аналогично, но мы рассматривали совсем другой случай: бабушек не было, противников ровного загара тоже. Человек просто посчитал постыдным сам факт нудизма, что кто-то из знакомых лиц об этом узнал, что и вызвало удивление КИВлада и мое. А ты говоришь "Цитатник", идеологическая война! Да большинство из нас от родных и близких прячется по всем щелям! :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Wowan »

NATALI писал(а):... Да большинство из нас от родных и близких прячется по всем щелям! :Дразнюсь:
Каждый хочет иметь своё жизненное пространство, защищенное от других. А здесь получается, что и на работе, и на отдыхе - одни и те же люди, одни и те же ассоциации. Во всяком случае, я это так понимаю. Когда я первый раз попал на киевский нуд.пляж, я подумал: как же здесь замечательно, и как бы мне не хотелось здесь встретить гражданина А или гражданина Б (имея ввиду уволившихся руководителей моей бывшей организации, с которыми я лично никогда и не общался).
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»