Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Никc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Никc »

Вот интересно, были ли у вас обстоятельства, когда увлечение нудизмом приводило вас к ситуации, когда вам становилось стыдно или неудобно, в общем, когда вы попадали в неловкую ситуацию ? У меня так переодически бывает. Ну, например для начала пара ситуаций. В детстве, благодаря тому, что родственники жили рядом с морем, то я почти все лето проводил на море. Про свой первый раз, я здесь уже рассказывал, ну и как раз с того года, лет с 11 меня, я и начал нудить, хотя тогда я об этом даже и не задумывался. Просто так как-то было комфортнее. Да, так вот после летних каникул, когда пошли в седьмой класс, у нас был профосмотр. Ну, а я ж загорелый полностью, без следов от плавок. Вот, врач, послушав, осмотрев все, что положено и спрашивает, мол, а что, ты до сих пор голым загораешь? Не стесняешься? С родителями? Ну, я рассказал, что загорал не на многолюдном пляже, а там где мало людей, возле деревни, где лето проводил. Но как-то было не очень приятно, вроде как столкнулся с чем-то таким, чего нельзя было делать. Второй случай был в Коктебеле. Был пару дней на тамошнем пляже. Недалеко от меня располагалась девшука лет 25 с дочкой лет 4-х и своей мамой. Женщины полностью не раздевались. Ну, я им пару раз матрас накачать помог, немного пообщались. Не больше. Ну и получилось, что в маршрутке одной ехать пришлось. Гружу сумку в багаж, как слышу сзади голос: "Мама, а вон дядя, что с нами голый загорал...!" Оглнулся, посмеялись, но как-то, признаться, не очень комфортно было.



Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Наташа »

И опять ты о другом. Я тоже некоторых людей не хочу видеть и слышать, это называется межличностными отношениями, к нудизму никакого отношения не имеющими. Ты бы со своими А и Б на текстильном пляже тоже не захотел бы пивка попить. Смотри о чем тема. Лично мне нудизм не создает неудобств, только положительные эмоции. Если бы было иначе, я просто ходила бы на общий городской пляж, а не просила совета (поддержки, сочувствия...) на сайте. :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Wowan »

NATALI писал(а):... Смотри о чем тема. Лично мне нудизм не создает неудобств, только положительные эмоции.
Тогда ответь на вопрос: если бы в Рязани официально было разрешено ходить голыми по улицам, заходить в магазины, кафе - ты бы это делала? Либо да, либо нет.
А сейчас, скорее нет, и не потому что холодно. :Дразнюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение shumi65 »

Я прошу не путать, когда вас видят на нудистком пляже ваши знакомые и когда вас видят просто на реке (не на пляже), где вы отдыхаете голый. Вы может не поняли они отдыхали одетыми. Может быть в крупном городе людям и все равно, а у нас поселок маленький, все тебя знают и не очень хочется чтобы все тебя обсуждали и показывали пальцем. Хорошо что он повел себя как джентльмен, а может он и не вспомнил меня, ведь раньше мы были не знакомы.
Давно был другой случай. Я отдыхал на одном берегу реки, на другой метрах в 100 подъехала пара. Он ловил рыбу, она загорала. Увидела , что я лежу голый и уставилась в мою сторону. Я перебрался подальше от берега за деревья. Так она переплыла на этот берег и пошла рассматривать номера моей машины. Через неделю еду на свое место, смотрю там сидит компания все уставились на меня и ржут. Я понял что там эта дама которая рассматривала номера. Пришлось искать другое место. Но на этих людей мне мягко говоря нас..ь, я их не знаю и особо не парился по этому поводу. Но все равно реакция этих людей была неприятна.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Вы может не поняли они отдыхали одетыми.
Я внимательно читаю посты, прежде чем отвечать.
shumi65 писал(а): Может быть в крупном городе людям и все равно, а у нас поселок маленький, все тебя знают и не очень хочется чтобы все тебя обсуждали и показывали пальцем.

А кому хочется
shumi65 писал(а): Хорошо что он повел себя как джентльмен

А вот это главное в вашем предыдущем сообщении.
Но всё-таки, непонятно, почему Вам было "жутко неудобно", может это была всё-же боязнь огласки?
shumi65 писал(а): Давно был другой случай. Я отдыхал на одном берегу реки, на другой метрах в 100 подъехала пара. Он ловил рыбу, она загорала. Увидела , что я лежу голый и уставилась в мою сторону. Я перебрался подальше от берега за деревья. Так она переплыла на этот берег и пошла рассматривать номера моей машины. Через неделю еду на свое место, смотрю там сидит компания все уставились на меня и ржут. Я понял что там эта дама которая рассматривала номера. Пришлось искать другое место. Но на этих людей мне мягко говоря нас..ь, я их не знаю и особо не парился по этому поводу. Но все равно реакция этих людей была неприятна.
Да, неприятная история.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Романтичный нудист »

shumi65 писал(а):Я прошу не путать, когда вас видят на нудистком пляже ваши знакомые и когда вас видят просто на реке (не на пляже), где вы отдыхаете голый. Вы может не поняли они отдыхали одетыми. Может быть в крупном городе людям и все равно, а у нас поселок маленький, все тебя знают и не очень хочется чтобы все тебя обсуждали и показывали пальцем. Хорошо что он повел себя как джентльмен, а может он и не вспомнил меня, ведь раньше мы были не знакомы.
Я полностью согласен с нашей милой натуристочкой Наташей! :Дарю цветочек: Я тоже не испытываю никакого "неудобства" от моего нудизма. Я уже не раз высказывался по этой теме в разных ветках сайта. Я совершенно свободно обнажаюсь на диких пляжах в наших местах и часто прогуливаюсь голышом вдоль речного берега и в ближайшем лесу. Во время летнего отдыха на даче я со своими друзьями-нудистами практически постоянно были обнажёнными и в домике, и на участке. Я часто выхожу голышом на открытую лоджию, и наверняка меня иногда видят жильцы соседнего дома (я просто не обращаю на это внимание). О моём нудизме знают все мои родственники, некоторые коллеги и многие жители нашего посёлка. Однажды у меня была ситуация, подобная вашей. Сверху к месту моего отдыха подошёл один из руководителей моего предприятия (правда, не мой начальник, но это не имеет для меня никакого значения) и его друзья - семейная пара. Увидев меня, они некоторое время сидели наверху - видимо ждали, что я оденусь. Убедившись, что я продолжаю загорать голым, они ушли на другое место неподалёку от меня. Потом я часто встречался с этим мужчиной, мы здоровались. Никс и shumi65, мне не понятна причина вашего смущения и чувства неудобства в случаях, когда вас видят другие люди - вы же не совершаете ничего аморального и постыдного. Нудистский образ жизни - это свободная нагота и гармония с самим собой и окружающим миром, поэтому он доставляет нам огромное наслаждение и чувство полноты жизни! Если вы испытываете неприятные эмоции - смущение, стыд, чувство вины и т.п., причина не в самом нудизме или окружающих людях - ищите её в себе. Возможно, это просто не ваше. Тогда надевайте плавки и идите на общественный пляж - там вам будет спокойно и комфортно, и никаких отрицательных эмоций. Если же вы осознаёте, что нудизм - это ваш образ жизни, тогда отбросьте все ваши опасения и чувство стыда и свободно наслаждайтесь своей наготой! :Давай!: :Отлично:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет: Напрасно Вы пытаетесь причесать всех под одну......
Общество н-тов, как и любое другое, состоит из разных людей и чувство
стыда, дозволенности у всех разное. Представьте себе девушек н-к выходящих
на балкон, да весь транспорт остановится :Ржу нимагу:
В н-ме есть доля эпатажа и каждый сам за себя решает сколько его отмерить:
кто-то в одиночестве старается загорать, а кому-то этого мало. :Подмигиваю
У нас есть один общий признак - приверженность н-му, но это не значит, что мы
должны быть похожи друг на друга на все 100 :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Wowan »

ДРУГ-7 писал(а):...Представьте себе девушек н-к выходящих
на балкон, да весь транспорт остановится :Ржу нимагу:
Хорошо, если остановится - я пару аварий видел, причиной которых явно были девушки в коротких юбках, на которых засмотрелись водители перед светофором.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а): В н-ме есть доля эпатажа...
В натуризме нет эпатажа. Эпатаж есть в эксгибиционизме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Хорошо, если остановится - я пару аварий видел, причиной которых явно были девушки в коротких юбках, на которых засмотрелись водители перед светофором.
Наверное, это было в начале лета? Сам ловил себя на том, что в первые дни июня "заглядываюсь на каждую юбку". Через пару недель, привыкнув ко всеобщей "неодетости", перестаю на них реагировать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Konstantin_Kot »

Когда коленки начинают блестеть из-под юбок, как первые подснежники - мало кто из мужиков не обратит внимание. Это как такая невинная шалость, игривая провокация или ни к чему не обязывающая "замануха". :Подмигиваю
Полностью обнаженное тело (там где оно уместно) в этом смысле гораздо честнее. Воспринимать нудизм, как фактор неудобства, тем более в местах, вполне этому соответствующих (пляж, лес, дом, дача и. т.п.), если это не связано с откровенной эксби-демонстрацией - также, на мой взгляд, не честно. Такое "неудобство" связано больше с личными психологическими проблемами и комплексами, а также с проблемой личной свободы и признанием этого права со стороны других людей (привет от "совкового " прошлого). :Улыбаюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение ДРУГ-7 »

Виктор Жук писал(а):
ДРУГ-7 писал(а): В н-ме есть доля эпатажа...
В натуризме нет эпатажа. Эпатаж есть в эксгибиционизме.

:Привет: Вы посмотрите на н-зм глазами текстильщиков и скажите есть
в нем эпатаж или нет.
Вы, ребята, прожженые нудисты и опять судите о чувствах со своей колокольни.
В н-зм люди приходят не из текстиля что ли? У них конечно осталось свое мнение.
Кто-то станет таким свободным как Вы, а кто-то зависнет в переходном состоянии -
и пусть.
Сюда заглядывают многие начинающие, а Вы им: ходи голым и ни о чем не думай,
а сомневаещся - ты извращенец.
Призываю к плюрализму мнений!!! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Konstantin_Kot »

ДРУГ-7 писал(а): Сюда заглядывают многие начинающие, а Вы им: ходи голым и ни о чем не думай,
а сомневаешься - ты извращенец.
Не совсем так. Человек испытывает дискомфорт от того, что кто-то увидит его голым, переживает и мучается по этому поводу. Пишет на форум о своих сомнениях. Может ищет поддержки или совета.
Нудисты говорят - это рецидивы "текстильного прошлого", те застарелые комплексы, которые сидят в голове и мешают получать наслаждение от своего нового состояния. Если от них избавиться, может не сразу, а постепенно - выиграешь от этого только ты. Нет ничего ценнее и лучше внутренней свободы. Внутренне свободный человек признает эту свободу и для других людей. Это как другой уровень существования. Если "текстильщики" этого не понимают, хихикают или показывают пальцем - это не твоя проблема, это их проблема, проблема узости мышления и внутренней несвободы. Какое нам до этого дело? Мы "одеты солнцем" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а): Сюда заглядывают многие начинающие, а Вы им: ходи голым и ни о чем не думай,
а сомневаещся - ты извращенец.
Призываю к плюрализму мнений!!! :Улыбаюсь:
Друг-7, я как и другие опытные и лишённые каких-либо комплексов участники сайта ни в коей мере не осуждаю нудистов, признающихся, что они скрывают своё увлечение от всех окружающих и испытывают дискомфорт от встреч с "текстильщиками". И я не навязываю свою позицию. Я прошёл долгий путь к своей свободе! Долгое время я тоже искал отдалённые и безлюдные места для своего голого отдыха, прятался в кустах, вздрагивал от звуков голосов и машин и торопливо натягивал на себя трусы. И я понимаю, как трудно начинающим нудистам освобождаться от своих комплексов. Константин совершенно прав: рассказывая нам о своих проблемах, наши робкие и стеснительные друзья ищут (возможно, даже подсознательно) нашей поддержки. Они чувствуют, что их комплексы мешают им в полной мере получать удовольствие от нудистского образа жизни - именно в этом причина их психологического дискомфорта. И мы, наслаждающиеся свободой наготы нудисты, искренне хотим помочь своим единомышленникам преодолеть свои комплексы, чтобы натуризм всегда дарил им только позитивные, радостные чувства и полноту жизни! :Давай!: :Отлично:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Наташа »

Романтичный нудист писал(а): наши робкие и стеснительные друзья ищут (возможно, даже подсознательно) нашей поддержки. Они чувствуют, что их комплексы мешают им в полной мере получать удовольствие от нудистского образа жизни - именно в этом причина их психологического дискомфорта.
Остается их только пожалеть. :Улыбаюсь: Есть какое-то явное противоречие в словах "увлечение" и "неудобства". У нас есть целый раздел на сайте "Увлечения", у всех там сплошной восторг от собственных увлечений без "неудобств". Даже Raptor, превратив собственную квартиру в террариум, млеет от удовольствия. :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение Raptor »

Почему "даже"?
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Увлечение нудизмом - как фактор неудобства ?

Сообщение КИВлад »

Raptor писал(а):Почему "даже"?
Глядя на аватарку, возникает вопрос: "А для чего тебе террариум?" :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»