Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Есть ли нудистские базы отдыха?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 32
Я: Парень

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Ромыч »

Есть ли нудистские базы отдыха? Так сказать закрытые территории от обычного народа. С сервисом и т. д.
Обожаю нудизм

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение fakel »

Если такие базы были бы,о них мы бы уже знали.За бугром есть,а у нас...

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 32
Я: Парень

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Ромыч »

Жаль:(( :оч грустно:
Обожаю нудизм

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение fakel »

И не только Вам...

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Дмитрий »

Вот как раз хорошая тема для организация бизнеса в области отдыха. :Улыбаюсь:
Если есть желающие наш форум всячески Вас поддержит.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Leshka_Kor »

Admin писал(а):Вот как раз хорошая тема для организация бизнеса в области отдыха. :Улыбаюсь:
Если есть желающие наш форум всячески Вас поддержит.
Если даже что то и сподвинется в этом направление, резальтат будет: "хотели как лучше, получилось как всегда".
Народ повалит не натуристничасть, а решит, что это бордель с сервисом "всё включено".
Мы ещё слишком первообытны на этом поприше. Если что то похожее делать своими силами- то это как стоянки общинные в Утрише, или как в фильме с Гошей Куценко- Дикари.
Но там палаточный отдых. А не отели-апартаменты :Улыбаюсь:
p.s : В последний день отпуска в этом году решили пофоткаться в этом амплуа

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 32
Я: Парень

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Ромыч »

В каком смысле всячески поддержите?
Обожаю нудизм

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение fakel »

Мало кто согласится вложить деньги в это дело,отдача конечно будет,но не такая,как обычно.А люди на юге очень жадные до денег,просто не верится,но это так.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Leshka_Kor »

fakel писал(а):...люди на юге очень жадные до денег....
Это, вообще то, во всех частях света :Я крут!:

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 32
Я: Парень

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Ромыч »

Надо подумать.
Обожаю нудизм

Leva

Сообщение Leva »

В Краснодарском крае,в горах,много мест для стоянок,где можно отдыхать всей семьей!Мы так отдыхаем!:-)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Виктор Жук »

Admin писал(а):Вот как раз хорошая тема для организация бизнеса в области отдыха. :Улыбаюсь:
Если есть желающие наш форум всячески Вас поддержит.
Сомневаюсь я что-то, что найдётся желающий на форуме. Те, у кого есть деньги, вкладывают их, не обращая на нас внимания. Даже те из предпринимателей, которые практикуют натуризм сами, опасаясь за свою репутацию в глазах собратьев по классу (или по цеху, если угодно), отказываются от каких-либо бизнес-проектов для натуристов. Да и общаться в форумах скорее всего считают пустой тратой времени. Во всяком случае, за 20 с лишним лет новой истории российского натуризма такие примеры единичные. Была идея предоставить натуристам базу отдыха в Казантипе - долго не продержалась ввиду малого числа её поддержавших. Я у себя тоже рассматривал вариант с базой отдыха на несколько дней в полном распоряжении натуристов. Пришёл к выводу, что не соберу достаточно народу, чтобы возместить расходы. Зато в результате родилась идея Сибирских натур-встреч, которые мы проводили 10 лет.
Если же вдруг и найдётся желающий организовать натур-бизнес, то без нас ему не обойтись. Хотя бы потому, чтобы добиться с ним правильного и единого понимания "правил игры". Если устраивать бордель или притон под натур-вывеской, то скоро там натуристов и не останется. Будет обыкновенный свингер-клуб или нечто подобное. Лично я в этом участвовать не хочу.
Ну а скорее всего, мы не дождёмся, когда какой-нибудь добрый дядя бизнесмен предложит нам что-нибудь. Надо самим идти к ним со своими бизнес-проектами и предлагать в них вложиться. Нам надо их заинтересовывать, потому что это нам надо в первую очередь. Даже больше скажу - никому мы не нужны, кроме самих себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 32
Я: Парень

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Ромыч »

Виктор Жук писал(а):
Admin писал(а):Вот как раз хорошая тема для организация бизнеса в области отдыха. :Улыбаюсь:
Если есть желающие наш форум всячески Вас поддержит.
Сомневаюсь я что-то, что найдётся желающий на форуме. Те, у кого есть деньги, вкладывают их, не обращая на нас внимания. Даже те из предпринимателей, которые практикуют натуризм сами, опасаясь за свою репутацию в глазах собратьев по классу (или по цеху, если угодно), отказываются от каких-либо бизнес-проектов для натуристов. Да и общаться в форумах скорее всего считают пустой тратой времени. Во всяком случае, за 20 с лишним лет новой истории российского натуризма такие примеры единичные. Была идея предоставить натуристам базу отдыха в Казантипе - долго не продержалась ввиду малого числа её поддержавших. Я у себя тоже рассматривал вариант с базой отдыха на несколько дней в полном распоряжении натуристов. Пришёл к выводу, что не соберу достаточно народу, чтобы возместить расходы. Зато в результате родилась идея Сибирских натур-встреч, которые мы проводили 10 лет.
Если же вдруг и найдётся желающий организовать натур-бизнес, то без нас ему не обойтись. Хотя бы потому, чтобы добиться с ним правильного и единого понимания "правил игры". Если устраивать бордель или притон под натур-вывеской, то скоро там натуристов и не останется. Будет обыкновенный свингер-клуб или нечто подобное. Лично я в этом участвовать не хочу.
Ну а скорее всего, мы не дождёмся, когда какой-нибудь добрый дядя бизнесмен предложит нам что-нибудь. Надо самим идти к ним со своими бизнес-проектами и предлагать в них вложиться. Нам надо их заинтересовывать, потому что это нам надо в первую очередь. Даже больше скажу - никому мы не нужны, кроме самих себя.
Какие по вашему общему мнению должны быть правила игры, что бы не переросла организация отдыха в бональную пошлость. Очень интересная тема. Заранее благодарю.
Обожаю нудизм

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Leshka_Kor »

Виктор Жук писал(а):... Даже больше скажу - никому мы не нужны, кроме самих себя.
К сожалению, суровая правда современной жизни. Это, кстати, касаемо не только натуризма. Это везде.
Покуда с конкретного человека есть что поиметь в плане денег
(да и то- сначала посмотрят соотношение затрат, а потом отбить назад), то без мыла в задницу влезут, а как отвечать за некачественный товар/услуги- то "валите на}{"....
Капитализм, ёпт..... :Голова кругом:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Виктор Жук »

Ромыч писал(а): Какие по вашему общему мнению должны быть правила игры, что бы не переросла организация отдыха в банальную пошлость. Очень интересная тема. Заранее благодарю.
"Я вам не скажу за всю Одессу", а только своё мнение. Найди на форуме тему "Основные 10 правил посещения нудистского пляжа". На ней вначале представлены "правила игры" по версии Админа, а в конце - моя версия, взятая на вооружение клубом "Гимнос". Что есть лучшее в обеих версиях - суди сам и мотай на ус.
В любом случае, на закрытой территории, будь то официальный н-пляж, база отдыха нудистов или просто арендованная ими на время такая база (любое другое заведение), следует соблюдать правила совместного пребывания. Дополнительно хочу добавить несколько пунктов.
1. На территории совместного пребывания натуристов ношение одежды (кроме головных уборов и обуви), а особенно купальных костюмов является дурным тоном и может быть расценено как неуважение к окружающим. Отдыхать в купальниках и без того есть где, мест более чем хватает. Исключения могут быть по следующим пунктам:
а) для женщин в критические дни;
б) для персонала, работающего на данной территории;
в) для защиты от ожогов при передозировке солнечных ванн;
г) для защиты при прогулке по лесу (если он есть на территории) от колючих кустарников,клещей, других членистоногих итп.;
д) если элементы одежды используются в качестве костюмов в театрализованных представлениях, конкурсах итп.;
е) для детей до подросткового возраста (например, до 10 лет), находящихся при голых родителях (хотя этот пункт довольно спорный);
ж) в ночное время суток, когда прохладно.
2. Обязательно следует ограничить продажу и употребление алкоголя (при аренде базы отдыха об этом пункте следует договориться с администрацией). Разрешить продавать на территории только пиво и лёгкие вина небольшой крепости. Запретить привозить с собой и распивать на территории более крепкие напитки. Нарушителей и вообще пьяных независимо от крепости выпитого - удалять с территории без возврата денег за неиспользованный отдых.
3. Любые отношения сексуального характера, в том числе между супругами - только в закрытых помещениях (апартаменты или палатка). Нарушение этого пункта, а также любого рода сексуальные домогательства и развратные действия на публике - немедленное выдворение вон за территорию.
4. Не следует устраивать игры, конкурсы и другие массовые развлечения, содержащие элементы эротики.
5. Фото-, видео-, киносъёмки и любое использование результатов таких съёмок - только с разрешения "хозяев" территории и непосредственно снимаемых лиц. Исключение только одно: если в кадре невозможно идентифицировать снимаемое лицо (стоит спиной, в тёмных очках, лицо за кадром), такие снимки могут быть использованы без прямого согласия снимаемых. Нарушители караются конфискацией орудий и результатов съёмки с последующим возвратом через суд.
6. Запретить оставлять мусор, разводить костры и готовить пищу вне отведённых для этого мест.
7. Запретить курение в помещениях общего пользования, на спортивных и детских площадках.
Кажется, всё. Может, если что забыл, добавлю потом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 32
Я: Парень

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Ромыч »

Виктор. Я очень Вас прошу писать по больше ваших мыслей и заметок. Мне эта тема очень интересна. Я не альтруист, но огромные деньги в этом проекте, не самое главное. Мне хочется организовать действительно прекрасное место для таких людей как мы. Под названием Эдемский сад или что то вроде этого. Буду рад нашей совместной работе.
Обожаю нудизм

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Виктор Жук »

Ну что же, рад быть полезным кому-то. Как видишь, в форуме я пишу и так немало. Поэтому спрашивай о том, что тебя интересует,обращайся ко мне в личку или в соответствующих темах форума, постараюсь ответить, если смогу. Не только мне, а всему натур-движению нужны толковые организаторы, лидеры, которые придут на смену нам, лидерам старым и постепенно сходящим с дистанции. А новые лидеры обязательно приносят новые идеи и новые возможности, в это я верю. Таким людям я охотно помогу по мере сил. Может быть, им удастся сделать то, что не удалось предыдущему поколению н-лидеров.
А уж в Краснодарском крае сам бог велел что-то подобное устроить. Самое тёплое место в России, берег Чёрного моря, большое количество отдыхающих, в том числе голышом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Не только мне, а всему натур-движению нужны толковые организаторы, лидеры, которые придут на смену нам, лидерам старым и постепенно сходящим с дистанции. А новые лидеры обязательно приносят новые идеи и новые возможности, в это я верю. Таким людям я охотно помогу по мере сил. Может быть, им удастся сделать то, что не удалось предыдущему поколению н-лидеров.
Также хочу поддержать Романа. Виктор абсолютно прав по поводу необходимости в толковых организаторах. Создан раздел для проведения опросов для организации первого нудистского российского санатория
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 32
Я: Парень

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Ромыч »

Благодарю администрацию и всех активистов сайта. Ребята, мы обязательно сделаем качественный отдых для всех нас. УРА УРА УРА!!!
Обожаю нудизм

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли нудистские базы отдыха?

Сообщение Виктор Жук »

Спасибо, Ромыч! Хотелось бы. :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»