Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты - нормальные люди или извращенцы?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ztez
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Я: Семья

Нудисты - нормальные люди или извращенцы?

Сообщение ztez »

Попал только что случайно на форум "Луганских мамочек",как ни странно для такого форума, но темой обсуждения оказался нудизм и нудисты. Мне стало интересно узнать мнение об этом, тем более молодых девушек и не с форума нудистов . Так вот, большенство луганских мамочек считает нас (нудистов) мягко говоря странными, с отклонениями, типа негоже нормальным людям трясти письками друг перед другом. Часть из них считает нудистов не нормальными, некоторым при виде нудистов хотелось истерически ржать, самые лояльные из них относятся к нудистам безразлично, но сами бы на нудик не пошли никогда, точнее не разделись бы никогда на пляже. Вобщем только одна мамочка призналась, что она с мужем посещала нудистский пляж до рождения ребенка и считает это нормальным. Да вобщем и по всей стране я думаю такое же отношение к нудистам. Вот у меня и возник вопрос, мы с женой нудисты уже не первый год, вроде бы нормальные люди, с высшим образованием и т.д и т.п., но послушав мнение основной массы населения, покрайне мере в нашей страны, получается что не такие мы уже и нормальные, извращенцы, пісюнкові злодії прямо какие то, белые вороны. Человек ведь существо социальное и должен прислушиваться к общественному мнению? Не подумайте, что я заморачиваюсь по этому поводу, мы с женой уже пропащие нудисты, уже не лечимся так сказать, но все же интересно, что голозадое меньшинство страны, к которому и я отношусь, может ответить "текстильному" большинству по этому вопросу?



Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение urijj&t »

Если бы да ка бы.... Если бы все люди могли легко перешагнуть через собственный страх и отказаться от "маски" для окружающих, то и вопросов таких бы не существовало. Но на данный момент времени это из области фантастики....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Виктор Жук »

А потому, коли мы в меньшинстве, то "Голодранцi всiх дворiв, збирайтеся до кучи! Разом нас багато!" :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ГАЛИНА

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение ГАЛИНА »

ребят есть интересная книга о нудистах кому интересно пишите!

С. П. МОЧАЛОВ: «НУДИЗМ: PRO и CONTRA»
(аннотация)


В этой книге читателю предлагается разобраться в таком явлении как нудизм. Этот феномен рассматривается с точки зрения сексологии, психологии, социологии, анализируются причины его возникновения и дается возможность взглянуть на нудизм с разных позиций.
Для большинства людей нудизм это полное обнажение тела и пребывание в таком виде совместно мужчин и женщин. Однако нудизм это социальное явление, пустившее глубокие корни, и подобное банальное трактование лишь примитивно констатирует содержание, не раскрывая причин, почему мужчины и женщины проводят время в обнаженном виде. Нагота в сознании большинства людей ассоциируется с сексуальным аспектом человеческой жизни. С позиции сексологии нудизм несет в себе элементы эксгибиционизма, вуайеризма, пеоденктофилии, агарофилии, нарциссизма, нудомании. Однако, несмотря на такой набор, нудизм не рассматривается как сексуальное извращение.
У нудизма есть свой психологический портрет, который включает высокий интеллект, повышенную подозрительность, достаточную агрессивность, необходимую социальную смелость, стремление к самоутверждению и самореализации, умение сохранять невозмутимость, практичность, несогласие с общепринятыми нормами. Одна из основных причин нудомании, на взгляд автора, на бытовом уровне - прагматизм, а на уровне человеческого сознания (скорее бессознательного) потребность в обнажении. Журналисты обращаются к этой теме, когда надо расшевелить читателя, пощекотать его нервы, потому что путем ажиотажа легче всего повысить рейтинг издания.
Каждый человек видит в нудизме ту сторону, которая ближе к его восприятию мира. Одни усматривают в нем падение нравов, деградацию общества, другие – торжество свободы тела, третьи – возможность комфортно отдохнуть.
Автор книги – сексолог с 20-летним врачебным стажем, помимо медицинского имеет и психологическое образования. В ходе работы над книгой С. П. Мочалов провел собственные социологические и психологические исследования, проанализировал и обобщил практически всю более-менее серьезную литературу на эту тему (в книге значится библиографический список из 54-х источников), изложил свою точку зрения на проблему. Причем сделал это весьма легко, изящно, профессионально.
Книга будет интересна широкому кругу читателей: и тем, кто относит себя к любителям голого отдыха, и тому, кто не задумывался над этой темой, а также ярым поборникам высокой морали. Каждый здесь найдет неизвестную для него информацию оригинальные мысли, обогатит себя знанием еще одной стороны жизни человека.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение ИВа »

Если бы большинство относилось положительно к нудизму, то определённо и темы этой не было, и обсуждать особо нашу деликатную тему мы так же не смогли...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Виктор Жук »

ГАЛИНА писал(а):ребят есть интересная книга о нудистах кому интересно пишите!
С. П. МОЧАЛОВ: «НУДИЗМ: PRO и CONTRA»
(аннотация)
И где мне взять такую книгу?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение urijj&t »

Интересно, эта книга в продаже есть, или только под заказ?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Виктор Жук »

Народ требует. Каждому, кто интересуется - координаты того, где есть эта книга, в личку. Силь ву пле, мадемуазель!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Нак
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 63
Я: Семья

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Нак »

Господа, да зачем мудрствовать. На мой взгляд- Нудисты это люди, сделавшие первый шаг к достаточно основательной точке мировоззрения, именуемой натуризмом. Большинство дальше не следуют, т.к. стремление к единению с природой вступает в конфликт с желанием в полной мере использоваться "благами" цивилизации. Большинству достаточна психологическая разрядка, т.е. иллюзорное чувство свободы при возможности побыть нагишом вопреки многоликому "НИЗЗЯЯ!" Все мы (Вы,если хотите) вполне нормальные люди. Думаю можно положить.... (вето) на все указательные на нас (Вас) пальцы.

Аватара пользователя
Sansara
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 02:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Немополис
Возраст: 0
Я: Девушка

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Sansara »

Нудизм, по моему глубокому убеждению, это одна из форм личного мироощущения. Почему нет? Я не нудист, но вполне комфортно себя чувствую на нудистских пляжах в Крыму, абсолютно убеждена, что это не извращение. Почему бываю на нудистских пляжах? Нет, не из любопытства. А потому, что отдыхаю там как раз-таки от любопытства! Я прекрасно знаю, что там я могу раздеться и чувствовать себя совершенно свободной и мне за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Даже и не посмотрит никто (ну, в смысле как-то косо, как смотрят старые тетки на обычных пляжах на девушек в стрингах :Улыбаюсь: ). Так что, ребята, может я латентный нудист, но отношусь к этому маргинальному явлению вполне :Все ок:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Виктор Жук »

Очень интересно услышать твоё мнение, почему ты считаешь это явление маргинальным. Или так, для красного словца?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Leshka_Kor »

Может, человек, вставил "вумное словечко" в фразу и о какой я сообразителный)))
Скорее всего, он не понимает значение слова "маргинальный".
p.s :вспомнилось в кавказской пленнице:
.."Между прочим... в соседнем колхозе жених украл члена партии)))... ВОЛЮНТАРИЗМ!.... в моём доме не выражаться!.... А что я такого сказал?"... :Подмигиваю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Виктор Жук »

Скорее всего так и случилось. Придётся открыть девушке страшную тайну загадочного слова. Маргиналы - это по-простому говоря, нищие, бомжи. Нудисты в это понятие совсем не вписываются. Среди них попадаются и монархи с президентами, и премьеры с сенаторами, и звёзды шоу-бизнеса целыми косяками. Так что не увлекайся, дивчина, незнакомыми словами. В другой раз могут и на смех поднять.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Sansara
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 02:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Немополис
Возраст: 0
Я: Девушка

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Sansara »

Спокойно, господа! Возможно это ВЫ как-то черезчур агрессивно относитесь к этому термину, хотя......

Маргинал (от лат. margo — край) — вольно трактуемое/употребляемое понятие для обозначения человека, чьё положение в обществе, образ жизни, мировоззрение, происхождение и т. п. не вписываются в общую массу.

"В слове «маргинал» нет ничего обидного <…>. «Пометки на полях»: маргинал — это тот, кто в меньшинстве. Христос был маргиналом, как известно, Сахаров был маргиналом… Томас Манн был маргиналом. То есть, мы в хорошей компании. И давно замечено, что самая большая опасность для приличного человека — это оказаться в большинстве. Это значит: что-то не так. Осмотрись, оглядись, чего-то ты вдруг в большинстве? Да? Потому что «худших везде большинство», как говорил Эпиктет. Но это такие общие соображения. Поэтому — ну, маргинал и маргинал, слава богу. Не дай бог попасть в это большинство, еще на «Селигер» позовут." (С) Виктор Шендерович.

К слову, господа натуристы, незнакомых мне слов стараюсь неупотреблять, так что, девочку учить не надо, она уже умеет... :ДевАчка:

P.S. Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.
Кажется и это о вас..... :Смущаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Виктор Жук »

Ладно, соглашусь с тобой. Но не во всём. Что касается большинства или меньшинства - меня это вообще не волнует. Я просто в своих убеждениях не оглядываюсь на то, в большинстве я или в меньшинстве. Потому и не меняю их быстро или по собственной прихоти (а уж тем более по чужой, сколько бы их ни было), проявляя здоровый консерватизм. Поэтому нахождение в большинстве мне ничем не грозит. Кто прав, тому нечего бояться. Но называть себя маргиналом я воздержусь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Sansara
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 02:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Немополис
Возраст: 0
Я: Девушка

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Sansara »

Виктор! Вы даже не представляете себе как я рада, что мы пришли хоть к какому-то согласию :По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Виктор Жук »

Sansara писал(а):Виктор! Вы даже не представляете себе как я рада, что мы пришли хоть к какому-то согласию :По пивку:
Ты не поверишь, но я тоже искренне рад!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Барнаул
Возраст: 25
Я: Девушка

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение natalya »

Вообще я считаю, что каждый живет, так как ему нравиться....главное, что бы это не противоречило обще принятым нормам поведения и не мешало остальным людям.
а в остальном все нормально главное, что бы вам нравилось. В принципе у каждого человека есть свой пунктик, так что извращением здесь даже не пахнет :ДевАчка:

Аватара пользователя
kissa2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ukraine
Возраст: 22
Я: Семья

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение kissa2 »

Да я извращенка :Ура!: и что дальше? Я счастлива, мне нравится мой образ жизни! Я никогда ни кому не навязываю свое мнение, и привыкла слышать разную реакцию как близких так и чужих мне людей. Я не обижаюсь, не осуждаю их, пусть говорят что хотят. Извращенка :Дразнюсь: ну и ладно!

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Denis-Loki »

Не удивлюсь, если завтра у нас начнут отбирать детей на том основании, что "Сын видит дома маму ГОЛОЙ!!! Это же удар по его неокрепшей психике!!!" Толстым кашолкам из "ювенальной юстиции" хрен что объяснишь... Будут в суде трясти "Справочником по психиатрии" от 1980 года, где "Эксгибиционизм" приравнивается к извращению, перверсии.

Поэтому легализацию натуризма как одного из ПРАВ свободного гражданина - надо закреплять законодательно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты нормальные люди или извращенцы?

Сообщение Виктор Жук »

Разрешено всё, что не запрещено законом. На сегодня этой нормы Конституции должно быть достаточно. Нас не настолько много, чтобы внушить властям необходимость издавать специальный закон. И потом, мне кажется, сейчас у нас больше прав и возможностей, чем будет после принятия такого закона.
Легальность натуризма государством уже признана. Национальная федерация натуризма имеет статус официально зарегистрированной в органах власти общественной организации.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»