Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Решил попробовать

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
shishkinskij

Решил попробовать

Сообщение shishkinskij »

С чего начать? Люди подскажите. Никогда ничем подобным не занимался, но всегда очень хотел попробовать, только очень стесняюсь.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Решил попробовать

Сообщение Виктор Жук »

Способов - с чего и как начать - множество. Одно могу сказать: если стесняешься - значит, не совсем готов. Что тебе посоветовать? Провести день без одежды дома или на природе в одиночку, почувствовать ощущения. Если смелее - найти ближайший натур-пляж и прийти туда. Стесняться обнажить тело, когда вокруг все голые, в таких условиях вряд ли возможно. Можно и так. Сначала что-то прочитать, посмотреть какие-нибудь фильмы или видеозаписи. Либо пообщаться с теми, кто "в теме". У каждого свой путь в натуризм. Давать советы тут можно только общего характера
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Runat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Швеция
Возраст: 47
Я: Семья

Решил попробовать

Сообщение Runat »

shishkinskij писал(а):Никогда ничем подобным не занимался, но всегда очень хотел попробовать, только очень стесняюсь.
Натуризм - это не занятие, а философия.

Стесняться означает бояться. Вопрос - кого ты боишься? А лучше - кого нужно бояться? Текстильщики боятся всех (включая маму и папу, жену и детей). Вне зависимости от того, опасны они для твоей жизни или нет. Их этому приучают с детства.

Этот страх иррациональный. Опасаться надо только тех, кто может принести тебе вред своими действиями.

Отказаться от этого страха гораздо интересней, чем побегать голым одному, на нудистском пляже среди незнакомых людей или в компании друзей.

В дополнение к сказанному, надо еще понять, что находиться все время в одежде и купаться одетым вредно для здоровья.

Натуризм - это свобода (от страха), здоровье, и счастье (только свободные и здоровые люди могут быть счастливы).

traaash

Решил попробовать

Сообщение traaash »

Также хотелось бы попробовать, да и пробовал уже. Опыт хоть небольшой, но есть. Но мое мнение такое либо ты себя чувствуешь свободно находясь без одежды, либо ты не нудист. А так где нибудь оголившись, мнясь при этом и смущаясь, потом провозгласить себя нудистом это не то. Состояние души чтоль должно быть такое. имхо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Решил попробовать

Сообщение Виктор Жук »

traaash писал(а):Также хотелось бы попробовать, да и пробовал уже. Опыт хоть небольшой, но есть. Но мое мнение такое либо ты себя чувствуешь свободно находясь без одежды, либо ты не нудист. А так где нибудь оголившись, мнясь при этом и смущаясь, потом провозгласить себя нудистом это не то. Состояние души чтоль должно быть такое. имхо.
Наверное, надо дать себе (и другому) время на привыкание к новому состоянию, чтобы прочувствавать это на себе. А потом уже называть себя (его) нудистом или как-то иначе
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
health
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 23
Я: Парень

Решил попробовать

Сообщение health »

А чего тут начинать. С верными товарищами плечом к плечу, для храбрости 100 грамм. И не успеете заметить - как вы уже в мире натуризма. :) Главное с граммами не переборщить. :)

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Решил попробовать

Сообщение rist »

health писал(а):...для храбрости 100 грамм. И не успеете заметить - как вы уже в мире натуризма. :) Главное с граммами не переборщить. :)
А храбрость, по-вашему, откуда возникает? :) Когда мозг иначе воспринимает действительность. Это уже и есть перебор :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Решил попробовать

Сообщение Виктор Жук »

А без ста грамм вы, значит, трусливые как зайцы? Вообще-то натуризм, помимо всего прочего, - ещё и здоровый образ жизни. Поэтому если уж совсем без этанола недееспособные, то по пивасику и достаточно. Догоняться можно уже после пляжа.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Решил попробовать

Сообщение alla »

я вот тоже постепенно к этой философии приблизилась, но пока не могу сказать, что я полностью нудистка, так как многого себе еще не могу позволить... храбрости не хватает, а спиртное я не употребляю, даже пивасик)

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Решил попробовать

Сообщение Donul Linistit »

alla писал(а):а спиртное я не употребляю, даже пивасик)
И это правильно, землячка!

Gloria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 25
Я: Девушка

Решил попробовать

Сообщение Gloria »

Думаю,не столь важно как человек будет чувствовать себя в первый раз - преодолевать неловкость и т.д.Понравится - со временем станет более свободным и раскованным.

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Решил попробовать

Сообщение Symba »

От себя добавлю: конечно понравиться! :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Решил попробовать

Сообщение Виктор Жук »

Но бывают и исключения. Одна девушка несколько раз сходила к нам в сауну, но после этого так и не поняла, "в чём прикол".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Решил попробовать

Сообщение Symba »

Виктор Жук писал(а):Но бывают и исключения. Одна девушка несколько раз сходила к нам в сауну, но после этого так и не поняла, "в чём прикол".
Двойка вам! Не расположили девушку!
На самом деле лучше на природе приобщаться к нудизму, чем в бане. Всего удовольствия не прочувствуешь. Не даром имеется замечательное направление НАТУРИЗМ.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Решил попробовать

Сообщение Виктор Жук »

Symba писал(а):
Виктор Жук писал(а):Но бывают и исключения. Одна девушка несколько раз сходила к нам в сауну, но после этого так и не поняла, "в чём прикол".
Двойка вам! Не расположили девушку!
На самом деле лучше на природе приобщаться к нудизму, чем в бане. Всего удовольствия не прочувствуешь. Не даром имеется замечательное направление НАТУРИЗМ.
В данном случае причина была не в этом. И на природе с нами она отдыхала. Но так и не прониклась...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Решил попробовать

Сообщение ИВа »

shishkinskij писал(а):С чего начать? Люди подскажите. Никогда ничем подобным не занимался, но всегда очень хотел попробовать, только очень стесняюсь.
Подобным? Да нет, занимался! В бане, в душе ведь не в штанах бывал! А так, думаю, у всех по-разному наверное было начало - Устава здесь нет... От себя - проще начинать с кем-то, лучше с половинкой. Если полное одиночество и нет друзей этой темы, то сложнее (при стеснении). Можно попробовать завязать знакомство с бывалыми на форуме, уверен - помогут! Тем более (если верно понял) в СПб нашего брата много, не глубинка...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Решил попробовать

Сообщение alla »

Виктор Жук писал(а):
Symba писал(а): Двойка вам! Не расположили девушку!
На самом деле лучше на природе приобщаться к нудизму, чем в бане. Всего удовольствия не прочувствуешь. Не даром имеется замечательное направление НАТУРИЗМ.
В данном случае причина была не в этом. И на природе с нами она отдыхала. Но так и не прониклась...
Интересно в чем же была причина - можно поподробнее? Возможно она перепутала понятия или неверно понимала кто такие нудисты и чем они занимаются когда собираются вместе...?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Решил попробовать

Сообщение Виктор Жук »

alla писал(а):Интересно в чем же была причина - можно поподробнее? Возможно она перепутала понятия или неверно понимала кто такие нудисты и чем они занимаются когда собираются вместе...?
Девушку привёл в н-клуб её парень, член клуба. Но когда она поняла, что отношения с парнем не сложились, то покинула и нас. Видимо, он (клуб) оказался ей не нужен. Просто неинтересен. Вот и всё объяснение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Решил попробовать

Сообщение alla »

Виктор Жук писал(а):
alla писал(а):Интересно в чем же была причина - можно поподробнее? Возможно она перепутала понятия или неверно понимала кто такие нудисты и чем они занимаются когда собираются вместе...?
Девушку привёл в н-клуб её парень, член клуба. Но когда она поняла, что отношения с парнем не сложились, то покинула и нас. Видимо, он (клуб) оказался ей не нужен. Просто неинтересен. Вот и всё объяснение.
Скорее всего она хотела порвать со всем, что было связано с парнем, а клуб возможно ей нравился, но как говориться из глаз долой из сердца вон - это лучший способ забыть любимого!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Решил попробовать

Сообщение Виктор Жук »

alla писал(а):Скорее всего она хотела порвать со всем, что было связано с парнем, а клуб возможно ей нравился, но как говориться из глаз долой из сердца вон - это лучший способ забыть любимого!!!
Трудно рассуждать об истинных мотивах поступков другого человека, к тому же едва знакомого. Может так, а может и эдак. В клубе её не обижали, но и ни с кем особенно сойтись она не успела. Я был немного знаком с её братом по другой тусовке. Может быть, он увлек её за собой, кто его знает?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»