Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Проблемы с натуристами

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение Г.И.П. »

Хочу понять, может кто нибуть мне сможет в этом помочь. Почему большинство нудистов - натуристов, выступают против появления человека без одежды в общественных местах - то есть за пределами пляжа, бани, дома. И всячески открещиваются от такого человека - "это не наш!" если такой человек появляется в других местах, не в местах в которых нудисты - натуристы считают можно находистя человеку без одежды? Так как на большинстве форумов противников нудизма - натуризма, пользователей таких форумов гораздо проще убедить что, Я такой какой есть, и намного проще убедить их, что Я имею право находится среди них, в естественном для человека виде, даже если они против этого, по сравнению с нудистами - натуристами - которые себя такими считают.
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).



Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение rist »

Думаю, вам просто желают добра :) Но ведь никто не отговаривает. Вы можете смело пойти голым в кинотеатр. Потом расскажите... :)
Мы живем в обществе. Если бы в этом обществе разрешалось появление голышом в любых местах, думаю, натуристы были бы только рады.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Проблемы с натуристами

Сообщение A_Helena »

Почему большинство нудистов - натуристов, выступают против появления человека без одежды в общественных местах - то есть за пределами пляжа, бани, дома.
Потому что, как правильно заметил rist, мы живем в обществе. И в этом обществе существуют определенные правила поведения. И их следует соблюдать. (В чужой монастырь...) Ну или хотя бы уважать чужих тараканов. Ведь для большинства обнаженное тело - это табу и стыдно. А пр то, что открещиваются. Не знаю, кто от вас открещивался. Осудить, думаю, могли. По причинам, озвученным мной выше. А вот открещиваться...
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение Г.И.П. »

A_Helena писал(а):
Почему большинство нудистов - натуристов, выступают против появления человека без одежды в общественных местах - то есть за пределами пляжа, бани, дома.
Потому что, как правильно заметил rist, мы живем в обществе. И в этом обществе существуют определенные правила поведения. И их следует соблюдать. (В чужой монастырь...) Ну или хотя бы уважать чужих тараканов. Ведь для большинства обнаженное тело - это табу и стыдно. А пр то, что открещиваются. Не знаю, кто от вас открещивался. Осудить, думаю, могли. По причинам, озвученным мной выше. А вот открещиваться...

Скажите пожалуйста, что же это за общество, свиней, коров или может быть обезъян?

Сообщите мне правила определенные обществом, а то Я что то их не знаю!
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Проблемы с натуристами

Сообщение A_Helena »

Г.И.П., гугл Вам в помощь.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение Leshka_Kor »

Прикольно))) Ввёл в гугле "правила поведения свиней"- не нашлось ничего такого)))

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Проблемы с натуристами

Сообщение slimpzzz »

Г.И.П. писал(а):Хочу понять, может кто нибуть мне сможет в этом помочь. Почему большинство нудистов - натуристов, выступают против появления человека без одежды в общественных местах - то есть за пределами пляжа, бани, дома. И всячески открещиваются от такого человека - "это не наш!" если такой человек появляется в других местах, не в местах в которых нудисты - натуристы считают можно находистя человеку без одежды? Так как на большинстве форумов противников нудизма - натуризма, пользователей таких форумов гораздо проще убедить что, Я такой какой есть, и намного проще убедить их, что Я имею право находится среди них, в естественном для человека виде, даже если они против этого, по сравнению с нудистами - натуристами - которые себя такими считают.




Для того чтобы выходить в свет нагишом, я полагаю надо быть в боььшей степени эксбиционистом, т.к. нудизм это понятие расширенное, и в тоже время ограничена в "своих" рамкам поведения. Появится в общепринятом обществе нагишом, показать в первую очередь свое тело, а это как правило удел Эксбиционистов, другое дело, что ты ведеш такой образ жизни...В принципе такие вопросы и ответы сулят долгими и глубокими рассуждениями.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Проблемы с натуристами

Сообщение A_Helena »

Leshka_Kor, :).
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение марина »

Я с удовольствием раздеваюсь на пляже, в бане, но вот раздеться в своей коммунальной квартире у меня даже желания не возникает, все таки существуют нормы поведения , одно дело когда единомышленики собрались, а эпатировать - это не в моем стиле.

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение Г.И.П. »

slimpzzz писал(а): Для того чтобы выходить в свет нагишом, я полагаю надо быть в боььшей степени эксбиционистом, т.к. нудизм это понятие расширенное, и в тоже время ограничена в "своих" рамкам поведения. Появится в общепринятом обществе нагишом, показать в первую очередь свое тело, а это как правило удел Эксбиционистов, другое дело, что ты ведеш такой образ жизни...В принципе такие вопросы и ответы сулят долгими и глубокими рассуждениями.

Предлагаете мне перейти для общения на форум Эксгибиционистов?
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение Leshka_Kor »

В этом плане, прям, сам себе завидую, что в квартире НЕКОММУНАЛЬНОЙ живу и раздеваться могу при малейшем желании. И никто не тыкнет ни пальцем, ни другими тупыми и острыми предметами))

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение Leshka_Kor »

Выходить голышом в люди могут и натуристы и эксгиби.
Отличия в целях, которым следуют эти люди.
Натуристы- им по большому счёту пофиг, кто там о них что то думает и скажет. Они саме себе в гармонии с природой, единение, релакс, ну и здоровый образ жизни.
А эксгибишникам- важна обратная связь. Вот я обнажился- смотрите все и дико возмущайтесь. а то я кайфа не испытаю того, какого хочу.

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение Г.И.П. »

марина писал(а): ... но вот раздеться в своей коммунальной квартире у меня даже желания не возникает, все таки существуют нормы поведения , ...
А Вы, нормы специальные разрабатывали со своими соседями и клялись их соблюдать? Или соседи объявили их, и Вы согласились?
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение Leshka_Kor »

Г.И.П. писал(а):[А Вы, нормы специальные разрабатывали со своими соседями и клялись их соблюдать? Или соседи объявили их, и Вы согласились?
Не будем нападать на девушку. Суть её сообщения в том что она идёт вразрез своим желаниям, чтобы не доставить негатива соседям. Желание скинуть одежду и остаться голышом есть(но искуственно подавляется "нормами поведения"), а реализовать его нельзя.
Можно, конечно, наплевать на чувства коммунальщиков и "гнуть свою обнажённую линию".......
Но победа будет кратковременной. И девушку потом заклеймят другими эпитетами, никак не относящиеся к ней. Но кто это будет потом разбираться и слушать, какие мотивы были в душЕ....
По человечески сочувствую Марине. Желаю найти ей реальную поддержку.

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Проблемы с натуристами

Сообщение slimpzzz »

Г.И.П. писал(а):
slimpzzz писал(а): Для того чтобы выходить в свет нагишом, я полагаю надо быть в боььшей степени эксбиционистом, т.к. нудизм это понятие расширенное, и в тоже время ограничена в "своих" рамкам поведения. Появится в общепринятом обществе нагишом, показать в первую очередь свое тело, а это как правило удел Эксбиционистов, другое дело, что ты ведеш такой образ жизни...В принципе такие вопросы и ответы сулят долгими и глубокими рассуждениями.

Предлагаете мне перейти для общения на форум Эксгибиционистов?


Ну тут как будет угодно вам.

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Проблемы с натуристами

Сообщение slimpzzz »

Leshka_Kor писал(а):В этом плане, прям, сам себе завидую, что в квартире НЕКОММУНАЛЬНОЙ живу и раздеваться могу при малейшем желании. И никто не тыкнет ни пальцем, ни другими тупыми и острыми предметами))



Как я.тебя понимаю. У самих такое счастье.... после работы скинул одежду и КАЙФ. пару раз было что я и жена забывали одеваься когда выходили на балкон.

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение Г.И.П. »

slimpzzz писал(а):
Г.И.П. писал(а):

Предлагаете мне перейти для общения на форум Эксгибиционистов?


Ну тут как будет угодно вам.

Судя по аватарке, Вы скорее всего как раз с такого форума.


А в прочем, эксгибиционисты на форумах, поддерживают друг друга, рекомендуют друг другу в каких местах лучше застать "жертву", в каких местах может быть опасно, даже поддерживают друг друга в таком плане, что (цитата) " ... если тебе страшно одному, то сообщи место и время, и мы подойдем к указанному месту и поддержим тебя, и если потребуется, то прикроем ...".
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Проблемы с натуристами

Сообщение slimpzzz »

Предлагаете мне перейти для общения на форум Эксгибиционистов?



Ну тут как будет угодно вам.






как

Судя по аватарке, Вы скорее всего как раз с такого форума.

А в прочем, эксгибиционисты на форумах, поддерживают друг друга, рекомендуют друг другу в каких местах лучше застать "жертву", в каких местах может быть опасно, даже поддерживают друг друга в таком плане, что (цитата) " ... если тебе страшно одному, то сообщи место и время, и мы подойдем к указанному месту и поддержим тебя, и если потребуется, то прикроем ...".[/quote]


Какие жертвы?Братское сердце, ты вообще о чем? :Голова кругом:


Какие жертвы, братское

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Проблемы с натуристами

Сообщение марина »

Одно я поняла - я не эксбиционистка. Мне как то не приходит в голову ходить голой по квартире где куча народу разных возрастов, бывают еще гости как свои , так и чужие. В чем кайф - вот вопрос, просто кого то шокировать, так вот это как раз эксбиционизм

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Проблемы с натуристами

Сообщение циклоп »

Да, вот тут я тоже расхожусь во мнениях с некоторыми ярыми апологетами натуризма особенно из города Питера. Ну вот не считаю я нужным организовывать голые марши и велопробеги, бороться за право загорать голышом в Центральном парке и Первомайском сквере и т.д. Считаю, что это должно быть только там, где это естественно - пляж, бассейн, баня, дом, дача. И лучше силы потратить чтобы наш отдых организовать в этих местах, да и порядок навести не мешало бы.
Видимо я оппортунист и ренегат, и гнать таких как я надо, а не доверять им руководство натурклубами.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»