Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mas1593

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение mas1593 »

Давайте узнаем плюсы и минусы практики натуризма.Я начну:
+Отказ от мокрых и холодных купальников
-Ультрафиолетовое излучение
+Работа над страхом перед людьми
+Люди становятся более чувствительными к окружающей среде...



Деник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самбор
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение Деник »

Как не крути , а плюсов всёравно будет больше.Что касается ультрофиолета то для этого придумали пляжные зонтики и крем для загара.Надо всё делоть с умом.

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение slimpzzz »

- эт зеваки
- эт стыд, если таков присутствует
- если ты не можеш справится с эрекцией ( только для мужчин)

НУ А ПЛЮСОВ ЦЕЛЫЙ ВАГОН И ТЕЛЕЖКА:-):-)

mirpeshcom

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение mirpeshcom »

+ Ну, самый главный плюс, это настроение, ощущение раскрепощенности, и вдохновение от окружающих тебя людей, таких же счастливых (ибо вряд ли несчастный станет раздеваться)
- Минусы, иногда бывает холодно, а я холод не люблю (поэтому и перебрался в страну, где лето круглый год), и по джунглям ходить пока не привык без спец одежды. Ох и завидую некоторым аборигенам.

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение Denis-Loki »

+ моя дочь, когда вырастет, не будет обращать излишнее внимание на гениталии мужчин - ей будет гораздо интереснее узнать мужчину как личность.
- моя девочка уже сейчас знает, что не всегда надо говорить правду бабушке и то, как отдыхают её родители - не все понимают...

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение alla »

как по мне то для каждого свои плюсы и минусы в этом нагом деле, и не стоит все и всех обобщать... а еще всегда ведь можно минусы превратить в плюсы и наоборот)!

Аватара пользователя
rim21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: украина
Возраст: 34
Я: Парень

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение rim21 »

Один из минусов, что основная масса людей относится к нудизму не совсем адекватно. На общих пляжах нам не место. В любом случае без одежды человек намного ближе к природе, да и выгладит более естественно.

Аватара пользователя
health
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 23
Я: Парень

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение health »

без одежды человек намного ближе к природе
Неправда. Еще во времена первобытного общества люди осознали, что отстутсвие одежды не делает их ближе к природе и стали носить лепестки различных растений, при этом живя в полном единении со своей средой обитания. :)

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение rist »

Близость к природе - она в душе, а не в смелости снять трусы :)

Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение urijj&t »

Одежду придумали первобытные что бы защитить себя от холода - слава богу шерсть, как обезьянам, он нам не дал и от травмирования - кожа не как у носорога. Но ни кто ни кого на охоту без трусов не отправляет. А вот не любовь и стыд к своему телу придумала религия, что бы управлять. С трикотажника сними одежду, вот он уже и виноват (по крайней мере деморализован), и делай с ним что хочешь.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение Виктор Жук »

urijj&t писал(а):Одежду придумали первобытные что бы защитить себя от холода
Не очевидно. Есть и другая версия. Первыми предметами одежды были набедренные повязки, которые надевали на себя охотники и воины в джунглях - чтобы защитить причинное место при передвижении в зарослях.
P.S. А ближе они от этого к природе или нет - в то время они как-то не задумывались. Чего думать - прыгать надо!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение rist »

"Немецкий философ Ф. Ницше считал, что мораль - это выдумка, используемая стадом посредственностей, для того чтобы сдерживать немногочисленных выдающихся личностей" :Улыбаюсь: (с) "Теория большого взрыва", сезон 5, серия 7

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Я не отношу себя к поклонникам Ницше. И в этом с ним не согласен. Мораль - это неписанные "правила игры", по которым люди могут жить вместе, т.е. в обществе. Зависит от внешних условий и меняется вместе с этими условиями (только нелинейно).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение fakel »

Каждый сам себе придумывает плюсы и минусы.Для одних это плюс,для других минус.Я вот не люблю,когда набивается песок туда....предпочитаю либо камешки,либо подстилку,а кто-то валяется в песке по шею.В прошлом году отдыхами 3 семьями на Каме,жара была под 40,я на второй день заставлял детей купаться в футболках,т.к.мокрая одежда хоть как-то охлаждала тело.Вот и решайте где плюс,а где минус.

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение Neznayka »

Мой ответ не про отрицательный эффект, как таковой (т.е. не совсем по теме), но я просто не нашел для себя куда его написать, извините, пожалуйста.

исследуя нудизм и наготу, сравнивая с одетоманией и одетостью вообще, заметил следующее:
1) одежда украшает пожилых и старых внешне, а их нагота большинству неприятна, увы (хотя что в этом такого ужасного, что кожа сморщена, груди часто никакие, ...., не понимаю недовольных и сильно негодующих. Почему люди так остро реагируют на естество тела в возрасте??! После такого хоть в завещании пиши: "после смерти не раздевать, не мыть, хоронить одетым в чем умер, ибо страшно выгляжу голым! я предупредил! иначе буду сниться в страшном сне!"). Определеная одежда укрывает всякие внешние недостатки, а они могут тревожить и молодых порою.
2) когда массовка и особенно какое-то торжество (типа карнавал, маскарад, дискотека, праздник), то чисто голые тела не так смотрятся красиво всё-таки, как одетые в разные красивые одежды (просто увидел одну вечеринку-мероприятие торжественное для нудистов, где все голые, за исключением единиц полуодетых женщин). Но....было бы, имхо, интересно и, возможно, красиво, если бы было сочетание одетости с обнаженостью (например, просвечивающий набедренник или какая накидка; или кольцо/цепочка-пояс на голое тело+бусы+нагрудник не закрывающий соски+серьги+браслеты на руках и ногах; что-то в стиле "Древний Египет и Древний Ханаан"; +боди-арт; как в "Мастер и Маргарита" 1994 года в ряде фрагментов бала Воланда, но только для мужчин тоже). Одежда украшает внешне в ряде случаев (не всегда), особенно на торжественных мероприятиях, но было бы интересно увидеть торжественное мероприятие полуодетых+украшеных.
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Поезжай в Коктебель на ежегодный "Праздник Нептуна и рождения Венеры". Там именно то, что ты хочешь увидеть. При желании, даже поучаствовать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение alla »

что бы все неговорили, а без одежды сейчас никуда... и я тоже очень люблю красивенько одеваться и гардероб у меня огромный, но и красиво раздеваться тоже люблю)!

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение plavskiy-5 »

Многое уже учтено.

Добавлю в "+"
- ровный загар (без следов от одежды).
- элементы закаливания, устойчивость к сквознякам, если человек практикует находиться и дома без одежды.

К " -"
- временные трудности с гигиеной
- временные неудобства при определённых работах

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение Виктор Жук »

alla писал(а):что бы все неговорили, а без одежды сейчас никуда... и я тоже очень люблю красивенько одеваться и гардероб у меня огромный, но и красиво раздеваться тоже люблю)!
Главное - не стать рабом своей одежды. А, кстати, что для тебя первично - нагота или "одетость"?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

gon-ur

Отрицательные и положительные эффекты практики натуризма

Сообщение gon-ur »

urijj&t писал(а):А вот не любовь и стыд к своему телу придумала религия, что бы управлять. С трикотажника сними одежду, вот он уже и виноват (по крайней мере деморализован), и делай с ним что хочешь.
Согласен на 100%
Вернее, я в этом даже уверен на 100%

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»