Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм для меня - это....

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Любопытный

Нудизм для меня - это....

Сообщение Любопытный »

Всем доброго времени суток!
Тему создаю, если честно, из эгоистических побуждений.Просто хочу прийти и позагорать нагишем, но ... и стесняюсь, и переживаю- а в той ли компании окажусь? А не создалось ли у меня ошибочное мнение?
И еще.
Ознакомился с фотографиями.
Возникло несколько вопросов.
1 Разве на всех фото- нудисты?
2 Процентов 10 ,наверное, фоток с акцентом ниже пояса.Это фотограф такой, или люди( свое добро показать, у других посмотреть)?
3 Вопрос с акцентом на второй, но.... Не поймите меня превратно. В альбоме семейном явно прослеживается тема- стало прохладно, люди решились приодеться. В кофточки. И- все? А попа,пардон, не мерзнет? Или они там не за тем, чтоб трусы одевать?
Ничего личного.Коли человек показывает свои фото, он должен понимать, что их ,возможно, будут обсуждать.
И пожалуйста. По-возможности, если решитесь написать,пишите свое мнение развернуто(а не :это для меня свобода от :(предрассудков и т.п.)).
Заранее благодарен.



DmTGA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Vn
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение DmTGA »

Здоровье, отдых, настроение 5+ :Подмигиваю

Аватара пользователя
urbek
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 00:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: харьков
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение urbek »

Мы семейная пара :Дети: :Отдыхаю: , 20 лет в месте! :По пивку: . и у нас как то не возникало проблем загорать голышом :Отдыхаю: :Отдыхаю: .
Даже как у нас появились дети, мы на ванне и туалете не ставили шпингалеты. Та и от детей не чего не скрывали и не кто в семье, не за кем не подглядывал в душе. С нашими друзьями и знакомыми мы от их не скрывали, что любим загорать голышом. И от своего окружения это не скрываем!.
Ведя наблюдения за другими людьми мы сделали вывод!. Проблема стоит в головах у людей. Не закомплексованность человека зависит от его воспитания!. Как он подвержен окружающим!. Мы наблюдали таких людей и нам их просто жаль!. Человек хочет зайти на нудистский пляж и не может себя побороть!. Лично наблюдали такую сцену на нудистском пляже с женой. Как мужчина с трудом зашёл на пляж и с трудом долго не мох снять трусы. И когда он их снял и мы увидали совсем маленький пенис :Ржу нимагу: :Давай!: , и не придали этому значения. И когда из воды вышли четыре голых девицы "Розовые очки: "Розовые очки: "Розовые очки: "Розовые очки: , и на его посмотрели :В шоке: Он срочно :В шоке: одел трусы и быстро покинул пляж. Наш вывод, что человек не выдержал взглядов милых :Ангелочек: :Ангелочек: :Ангелочек: :Ангелочек: очаровательных девиц :Пока! :Пока!: :Пока!: :Пока!: !.
Установка спутниковых антенн

Аватара пользователя
NVMak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 05:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 21
Я: Парень

Смысл нудизма

Сообщение NVMak »

Я тут мимо проходил, решил задать вопрос, чтоб не искать тонну инфы по этому поводу.
В чем вообще смысл нудизма? Организм дышит? Или парням со спермотоксикозом выплеснуть эмоции?
Как вы отвечаете на вопросы детей: "А что это у дяди висит? А почему этого нет у тети?" и тому подобные вопросы.
Не страдает ли психика маленьких детей от такого?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Смысл нудизма

Сообщение Виктор Жук »

Я всегда говорю: ответ на вопрос зависит от постановки вопроса.
И ещё. Цепь рассуждений сильно зависит от начального звена. Ответь себе на вопрос: какое состояние - одетое или раздетое - для тебя является первоначальным, исходным?
Если одетое, то вопрос о смысле нудизма сам по себе приобретает какой-то смысл.
Если раздетое, то вопрос смысла не имеет.
То же и с детской психикой. Ответ на вопрос и его практическое решение зависят от твоей исходной позиции по отношению к одежде. Если ты изначально одет, то зачем надо раздеваться? А если ты изначально раздет, то зачем носить одежду всегда и везде - даже когда не холодно, не опасно, и никому не мешает твоя нагота?
Детских вопросы типа "что у дяди висит и почему у тёти не висит?" бояться не надо. 2-3-летнему ребёнку достаточно объяснить, что этим отличаются папа от мамы и дядя от тёти. А также спросить: "А что у тебя на этом месте? То же и у дяди (тёти)".
А что касается спермотоксикоза, то он тут за уши притянут в силу стереотипов, одним их которых является "нагота=секс". Приведу в пример себя. Мне 47 лет, 22 года в натуризме, давным-давно женат, с регулярной половой жизнью всё в порядке - какой на фиг спермотоксикоз? :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Смысл нудизма

Сообщение Crash_71 »

NVMak писал(а):Я тут мимо проходил, решил задать вопрос, чтоб не искать тонну инфы по этому поводу.
В чем вообще смысл нудизма? Организм дышит? Или парням со спермотоксикозом выплеснуть эмоции?
Как вы отвечаете на вопросы детей: "А что это у дяди висит? А почему этого нет у тети?" и тому подобные вопросы.
Не страдает ли психика маленьких детей от такого?
У меня ощущение, что Вы и килограмма не нашли информации по этому поводу, но не в этом суть. Если Вам хочется, чтоб "разжевали и в рот положили" - то нам не жалко:
Смысл нудизма- отдыхать на природе.
Отдыхать на природе классно! С этим никто не спорит. Можно отдыхать и в одежде, но без одежды ты становишься совсем близко к ней (считай- единым целым), и начинаешь воспринимать природу- как СВОЙ ДОМ. Где не мусорят, не гадят, берегут её, очищают, облагораживают!
Организм , конечно ДЫШИТ ВСЕМ телом максимально полезно. Как и солнечные лучи обогащают ВСЁ тело целиком, а не частично, оставляя незагорелые полоски.
Про "парней со спермотоксикозом" поговорим подробнее.
Почему именно "парней"? А что делают на нудистском пляже девушки? Какой у них тогда токсикоз?
Считаете, что стать нудистом- это скрытое желание удовлетворить сексуальное влечение- поглядеть на доступные взору девичьи анатомические подробности? "Розовые очки:
Представьте, что Вы сладкоежка и пошли работать на кондитерскую фабрику. Как долго вы будете есть конфеты "Мишек на севере", которые ежедневно тоннами рядом мимо Вас плывут? Ну пару дней пожуёте до "слипания задницы", а потом всю жизнь глаза на них смотреть не будут... :фу:
А в гинекологи идут мужччины... Тоже налапаться в перчатках вагин и насмотреться на их полипы, воспаления и насладиться подробностями абортов?
Вы о нудистских пляжах имеете представление по картинкам и разделам порнушных сайтов. Где тусуются, как раз "спермотоксичные парни".
Обычный реальный нуд пляж - это не глянцевая отфотошопленная прилизанная обложка с постановочными ракурсами. А обычный пласт повседневной, параллельной жизни, где (УДИВИТЕЛЬНО) парни не бросаются всем гуртом насиловать девушку лишь потому, что она лежит, загорает голышом.
А эмоции от спермотоксикоза выплёскивают другие люди, забредшие на нуд пляж (или расположившись неподалёку в засаде с оптикой или фотоаппаратом). И как раз, по иронии судьбы, они в большинстве случаев, ненудисты (а часть из них раздевается, маскируясь в толпе голышом "под своего").
Вы слышали от детей вопросы типа: почему у дяди болтаются руки, или почему тётя демонстрирует напоказ свой нос?
В семейном нудизме для ребёнка (маленького возраста) нет понятия "о приоритете" одних органов человека над другими. В том смысле, что коленка интереснее пупка, а пися-более захватывающее "зрелище", чем ухо.
Научить ребёнка пошлости- в этом ,как раз, преуспела "текстильная" часть общества.
И с психикой тоже деструктивно ОНИ "поработали". :Грустный:

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение Carbonat »

Тут правильно говорили, что для начала надо "понудеть" в гордом одиночестве или с подругой жизни где-нибудь в укромном месте вдали от посторонних глаз. И тогда прочувствуешь весь кайф голожопого отдыха на природе.
Я вот голожопый кайф прочувствовал, а оголиться на нудистском пляже не решался. Всё ходил вокруг да около, любовался дамами :Смущаюсь: Завидовал присутствующим, а сам боялся. Так вот я понял свою тогдашнюю ошибку: надо не рядом с нудистами околачиваться, гадая "смогу-не смогу", а прямо идти в эпицентр логова порока и разврата :Улыбаюсь: И тогда проблемы снятия трусов не будет ВООБЩЕ :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

Carbonat писал(а):Тут правильно говорили, что для начала надо "понудеть" в гордом одиночестве или с подругой жизни где-нибудь в укромном месте вдали от посторонних глаз. И тогда прочувствуешь весь кайф голожопого отдыха на природе.
Может и правильно, только не для всех. Даже, более того, далеко не для всех. Я про себя уже говорил: пришёл на н-пляж один, без предварительной подготовки. Случайно обнаружил его - и через 20 минут уже там загорал, снявши плавки, после чего на текстильный пляж больше не ногой.
Каждый приходит в натуризм (нудизм) своим путём.
Carbonat писал(а):надо не рядом с нудистами околачиваться, гадая "смогу-не смогу", а прямо идти в эпицентр логова порока и разврата :Улыбаюсь:
Ты забыл поставить кавычки или действительно считаешь нудизм пороком и развратом?
Грамотное изложение своих мыслей (прежде всего орфография и пунктуация) - залог правильного понимания этих мыслей читающими.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение Carbonat »

Виктор, был уверен, что смайлика достаточно, чтобы стала понятна несерьёзность высказывания про "порок и разврат".

Что касается способа прихода в натуризм, я так понимаю, вы, Виктор, специально не стремились стать натуристом, просто случайно оказавшись на таком пляже, вы поняли, что это ВАШЕ (прошу прощения, если ошибся в рассуждениях). Мой же совет про "понудеть в одиночестве", а потом идти в эпицентр нашего "логова" подходит для таких, каким я был недавно: когда и хочется, и колется, и не знаешь с какой стороны подступиться к такому замечательному явлению как Нудизм.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

Carbonat писал(а):я так понимаю, вы, Виктор, специально не стремились стать натуристом, просто случайно оказавшись на таком пляже, вы поняли, что это ВАШЕ
Не совсем так. Ещё до того, читая первые советские публикации в прессе о натуристах, я начал думать о том, примут ли меня в н-сообщество, если я в него попрошусь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение NikVE »

вот свежее мнение "со стороны": на днях зашли к нам на пляж две дамы средних лет, расположились в купальниках, не раздеваясь. Мешать им не стали - заметно было смущение у них. Через некоторое время удалось поговорить с одной из них и выяснилось, что им давно хотелось прийти, но опасались. Естественно, пришлось "агитировать" за натуральный образ отдыха на пляже. Ну и дамы высказали мнение: "что бы вы нам тут ни говорили, мы думаем - это просто протест свой против общества вы так выражаете!" Признаюсь, до сих про не могу понять, что за протест я обязательно должен выражать?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Crash_71 »

NikVE писал(а):..дамы высказали мнение: "что бы вы нам тут ни говорили, мы думаем - это просто протест свой против общества вы так выражаете!" Признаюсь, до сих про не могу понять, что за протест я обязательно должен выражать?
Тадо было "закосить" под движение "фемен на отдыхе" :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):вот свежее мнение "со стороны": на днях зашли к нам на пляж две дамы средних лет, расположились в купальниках, не раздеваясь. Мешать им не стали - заметно было смущение у них. Через некоторое время удалось поговорить с одной из них и выяснилось, что им давно хотелось прийти, но опасались. Естественно, пришлось "агитировать" за натуральный образ отдыха на пляже. Ну и дамы высказали мнение: "что бы вы нам тут ни говорили, мы думаем - это просто протест свой против общества вы так выражаете!" Признаюсь, до сих про не могу понять, что за протест я обязательно должен выражать?
Ну если эти дамы так думают "что бы им ни говорили", значит, они просто хотят думать именно так невзирая ни на что. Спорить с ними бесполезно. Хотя и трудно понять: почему для того, чтобы "выразить протест против общества", нудисты стремятся уйти подальше от этого общества?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм для меня - это....

Сообщение andrrog »

А чё, уйти в знак протеста (в нудизм или не в нудизм, - не важно, но - подальше) - это не один из способов выражения протеста? Ну, против чего-то, не важно чего.
Мне говорят, что от людей не скрыться,
От общества - нельзя свободным быть.
А мне - плевать, да чтоб вам всем разбиться!
По-своему, без вас хочу я жить!
Как старый Лыков* от людей уйду я!
Ведь смог же он от общества уйти!
От всех ушёл старик в тайгу глухую,
А я чем хуже, мать вашу ети??!!...
. . .
и так далее

(*Лыков Карп Осипович - былинный герой серии публикаций в середине 80-ых годов прошлого века в "Комсомольской правде" и ряде других изданий подобщим названием "В таёжном тупике" - о семействе фанатиков-староверов, ушедшших от цивилизации в глухую сибирскую тайгу (Хакасия), и проживших там несколько десятков лет практически без контактов с внешним миром)

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня-Это....

Сообщение markmarkov »

натуризм для меня это-образ жизни. мне так удобно, уютно, комфортно и на пляже, и в квартире, и на даче, и на рыбалке :Отдыхаю: :Отдыхаю: :Отдыхаю: Главное что бы моя обнаженность не мешала тем, кто не приемлет подобного образа жизни
Mart писал(а): Студенческое общежитие, комната девушек.
Влетает в комнату запыхавшаяся девица с криком:
- Девчёнки, мальчишки к нам идут! Трусы снимайте!
...
- Вы чё, дуры, делаете?! С верёвок, с верёвок снимайте!!!
анекдот старый, но тем не менее :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ФВА243 »

У меня одна знакомая есть, так вот она узнала что, мы нудисты и сразу спросила , в чём тут прикол ,голыми при всех гонять по пляжу? Ну , не при всех а, вместе с другими! А ты после душа голой ходишь по квартире когда одна? тебе приятно? -ОДНОЙ да! а при других не смогу! Вот и получается что, сама и ответила на свой вопрос! НРАВИТСЯ! ХОЧЕТСЯ! комплексы мешают! А , нам НЕТ! посмеялись и закрыли тему!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение bat00 »

Лично для меня нудизм это движение которое отстаивает мои права и свободы. Я не считаю себя нудистом, больше отношу себя к натуристам, во всяком случае стремлюсь. :Улыбаюсь: Нудизм как токовой меня не сильно волнует. Лично я не хожу дома голым постоянно, но в тоже время не одеваюсь после душа пока не высохну. Я вообще не замарачиваюсь по поводу быть одетым или раздетым. Делаю как мне комфортно. Не прячусь что бы переодеться и т.д. Мне более комфортно заниматься делами в одежде, но загорать и купаться без. Все это конечно только в местах где это можно. Ну и соответственно хотелось так что бы таких мест было больше, а лучше вообще все. Как я где-то читал что, ношение одежды должно быть правом, а не обязанностью. Хочешь бегать голышом с автоматом за спиной - вперед. :Улыбаюсь:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Нудизм для меня - это....

Сообщение travel77 »

bat00 писал(а):....... Хочешь бегать голышом с автоматом за спиной - вперед. :Улыбаюсь:
Представляю картину-война будущего: все поголовно нудисты-натуристы, в бронежилетах, касках, берцах по колено, куча всякого барахла....но без штанов! :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение КИВлад »

travel77 писал(а):
bat00 писал(а):....... Хочешь бегать голышом с автоматом за спиной - вперед. :Улыбаюсь:
Представляю картину-война будущего: все поголовно нудисты-натуристы, в бронежилетах, касках, берцах по колено, куча всякого барахла....но без штанов! :Подмигиваю
А бронежилет и каску на самое ценное!? :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение bat00 »

Шутка не прошла :Улыбаюсь: Должен был объяснить, что у нас так же, все время борются за права по оружию. На сегодняшний день есть закон что оружие можно носить без каких либо дополнительных разрешений, но оно должно быть видно, т.е. если в кобуре то наружу, а не под курткой. Что бы носить под курткой нужно разрешение. Так же есть такая тема что женщинам можно ходить с голой грудью, в некоторых местах. Видел много роликов и тех и других. Как некоторые умники пользуются своими правами и как они общаются с полицией. В общем все это весело. Поэтому и сказал если человек хочет воспользоваться своими правами то может это сделать совместно - голым и с автоматом за спиной :Улыбаюсь: С каждым годом пытаются ужесточить права на владение оружием. Кстати автоматом частным лицам можно владеть только если он был выпущен до 1986 года и это федеральный закон (по всем штатам).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ФВА243 »

МЫ не в штатах! разреши у нас такое........... боюсь предположить что, будет!....

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»