Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм для меня - это....

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Любопытный

Нудизм для меня - это....

Сообщение Любопытный »

Всем доброго времени суток!
Тему создаю, если честно, из эгоистических побуждений.Просто хочу прийти и позагорать нагишем, но ... и стесняюсь, и переживаю- а в той ли компании окажусь? А не создалось ли у меня ошибочное мнение?
И еще.
Ознакомился с фотографиями.
Возникло несколько вопросов.
1 Разве на всех фото- нудисты?
2 Процентов 10 ,наверное, фоток с акцентом ниже пояса.Это фотограф такой, или люди( свое добро показать, у других посмотреть)?
3 Вопрос с акцентом на второй, но.... Не поймите меня превратно. В альбоме семейном явно прослеживается тема- стало прохладно, люди решились приодеться. В кофточки. И- все? А попа,пардон, не мерзнет? Или они там не за тем, чтоб трусы одевать?
Ничего личного.Коли человек показывает свои фото, он должен понимать, что их ,возможно, будут обсуждать.
И пожалуйста. По-возможности, если решитесь написать,пишите свое мнение развернуто(а не :это для меня свобода от :(предрассудков и т.п.)).
Заранее благодарен.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Crash_71 »

travel77 писал(а):
bat00 писал(а):....... Хочешь бегать голышом с автоматом за спиной - вперед. :Улыбаюсь:
Представляю картину-война будущего: все поголовно нудисты-натуристы, в бронежилетах, касках, берцах по колено, куча всякого барахла....но без штанов! :Подмигиваю
Уже и представлять не надо.
"Всё украдено до нас " ©

Изображение

Грань будущего.
Этакий "День сурка" на новый лад.
В фильме присутствует эпизод, где один спецназовец предпочитает сражаться, одев, доспехи, экзокостюм и вооружкемк на голое тело.

p.s: сценарий фильма - так себе...
Один раз "под пиво" сойдёт. Там надо, главным образом 3D- эффектами наслаждаться.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня-Это....

Сообщение snake »

markmarkov писал(а):натуризм для меня это-образ жизни. мне так удобно, уютно, комфортно и на пляже, и в квартире, и на даче, и на рыбалке :Отдыхаю: :Отдыхаю: :Отдыхаю: Главное что бы моя обнаженность не мешала тем, кто не приемлет подобного образа жизни.
Аналогично! Жаль пока работу не нашел, где можно было бы обходиться без одежды. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Konstantin_Kot »

Думаю, что нудизм и оружие - вещи несовместимые. Свобода личности, конечно, прежде всего, но оружие можно и нужно держать и хранить дома, чтобы обеспечить его защиту, защиту своих близких, но таскать его при себе - это лишнее. Когда-нибудь да оно выстрелит.
То что нудизм способствует свободе и раскрепощению духа и тела - это не вызывает сомнения. Этим он и привлекателен. Женщины, наравне с мужчинами, имеют право ходить топлесс там, где это вполне естественно, а тем более, кормить грудью детей в общественных местах. Это их священное право, как беременность, и не следует делать из этого нечто аморальное, нарушающее некие моральные принципы. К чёрту такую мораль и таких моралистов.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение snake »

Оружие нудиста, его открытость перед обществом.
Часто она обезоруживает даже ярых противников. :Отдыхаю:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ДРУГ-7 »

snake писал(а):Жаль пока работу не нашел, где можно было бы обходиться без одежды. :Подмигиваю
Есть несколько профессий - баньщик, например. Или эти, с которых скульптуры лепят. Ну, или начальником в своем кабинете закрыться на ключ. :Подмигиваю :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение snake »

В бане лучше отдыхать, а не работать.
Для натурщика я староват уже, скульптуры с меня будут выглядеть пародиями.
Начальником был, но мысль закрываться в кабинете и ходить голым не приходила в голову. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня-Это....

Сообщение markmarkov »

snake писал(а):
markmarkov писал(а):натуризм для меня это-образ жизни. мне так удобно, уютно, комфортно и на пляже, и в квартире, и на даче, и на рыбалке :Отдыхаю: :Отдыхаю: :Отдыхаю: Главное что бы моя обнаженность не мешала тем, кто не приемлет подобного образа жизни.
Аналогично! Жаль пока работу не нашел, где можно было бы обходиться без одежды. :Подмигиваю
жизнь продолжается, надежда умирает последней, может и доживем....... :Улыбаюсь: :Подмигиваю
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение snake »

Боюсь, что на пенсию выйду раньше, чем поменяю работу :Подмигиваю

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение markmarkov »

snake писал(а):Боюсь, что на пенсию выйду раньше, чем поменяю работу :Подмигиваю
....тогда и вопрос решится сам по себе, как хочу, так и живу, главное что бы было на что жить выйдя на пенсию :Улыбаюсь: :Подмигиваю
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение snake »

markmarkov писал(а):
snake писал(а):Боюсь, что на пенсию выйду раньше, чем поменяю работу :Подмигиваю
....тогда и вопрос решится сам по себе, как хочу, так и живу, главное что бы было на что жить выйдя на пенсию :Улыбаюсь: :Подмигиваю
На государство не надеюсь и не рассчитываю. Мои дети - это моя обеспеченная старость. :Подмигиваю

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Вадим Света »

Нашёл интересную статью про то как стать нудистом может кому то будет полезная эта информация. http://ru.wikihow.com/стать-нудистом

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Konstantin_Kot »

Перевод какой-то иностранной статьи. В принципе всё верно, но вот фраза, что "некоторые нудистские сообщества поддерживают" сексуальные отношения убила. Тогда это уже не нудизм.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):...но вот фраза, что "некоторые нудистские сообщества поддерживают" сексуальные отношения убила. Тогда это уже не нудизм.
Ну хорошо, что хоть "некоторые", а не все поголовно :Улыбаюсь:
В каждом монастыре свои заморочки. Где-то и свинг, как два пальца б асфальт, а где-то и секс в на людном пляже.....
И в прошлый мой дивноморский отпуск видел я таких "любителей"...
Можно быть онанистом, вуайеристом, гомосексуалистом, и прочим -истом, и -астом... И при этом сбиваться в стаи сообщества, и пропагандировать- что они- нормальные нудисты.
Это вот у натуристов всё понятно... А с нудистами - чёрт ногу сломит

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):
Konstantin_Kot писал(а):...но вот фраза, что "некоторые нудистские сообщества поддерживают" сексуальные отношения убила. Тогда это уже не нудизм.
Ну хорошо, что хоть "некоторые", а не все поголовно :Улыбаюсь:
В каждом монастыре свои заморочки. Где-то и свинг, как два пальца б асфальт, а где-то и секс в на людном пляже.....
И в прошлый мой дивноморский отпуск видел я таких "любителей"...
Можно быть онанистом, вуайеристом, гомосексуалистом, и прочим -истом, и -астом... И при этом сбиваться в стаи сообщества, и пропагандировать- что они- нормальные нудисты.
Это вот у натуристов всё понятно... А с нудистами - чёрт ногу сломит
Нормы, правила - это понятно, но разве среди нудистов и натуристов не может быть свингеров или гомосексуалистов?
Или нудисты - натуристы, как жена цезаря, вне подозрений? Они все святые и им чужды человеческие слабости?
Я говорю не о тех, кто демонстрирует в общественных местах свои сексуальные предпочтения. :Подожди:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Нормы, правила - это понятно, но разве среди нудистов и натуристов не может быть свингеров или гомосексуалистов?
Или нудисты - натуристы, как жена цезаря, вне подозрений? Они все святые и им чужды человеческие слабости?
Я говорю не о тех, кто демонстрирует в общественных местах свои сексуальные предпочтения. :Подожди:
У нас на форуме уже обсуждалось отличие нудизма и натуризма.
Вкратце- среди многих-многих-многих разновидностей социальных групп по интересам, предпочитающих ровное голозагорание- их ВСЕ можно записАть в нудисты.
Натуристы же - это лишь одна из этих многочисленных сегментов этого явления. НО они себя таковыми и называют, что ведут себя на пляже не как озабоченные (в хорошем смысле слова) альфа-самцы и такие же самки. А сексуальные мотивы (несмотря на обилие голых тел обоих полов) не приводят к победе нижней головы над верхней (для мужчин).
Ежели есть люди, называющие себя натуристами, но при этом желающие на пляже сексуальный обмен партнёрами, то они напрасно себя причисляют к натуристам.
Это нудисты-свингеры (как вариант, нудисты-свингеры-доггеры).
Просто отдельная разновидность нудизма. НО НЕ НАТУРИЗМ :Подожди:

p.s: ежели натуристы ВНЕ ПРЕДЕЛОВ ПЛЯЖА предпочитают обмен секс-партнёрами (с людьми по интересам в соответствующей обстановке), то это НЕ МЕШАЕТ быть на пляже натуристами. (одно другому не мешает!)

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение snake »

Ещё раз прошу прощения, но в 90х в Москве, в Серебряном бору, натуристы доказывали мне,
что только их течение имеет право на существование. И люди в возрасте или не соответствующей комплекции не имеют
права называться натуристами. Мол в этом и заключается отличие нудистов от натуристов.
Натуристы это только молодые, до 30 лет, приверженцы здорового образа жизни, которые и зимой и летом тусуются на нудистском пляже.
Они устраивали в Серебряном бору зимнюю лыжню голышом и прочий экстрим.
Для них было чуть ли не оскорблением, если их называли нудистами.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ФВА243 »

Вот ЭТО новость!!!!!! Нудизм и Натуризм разные "вещи"? :В шоке: Где подробней об этом можно узнать?

Добавлено спустя 2 минуты:
хотелось бы уточнить к какому"сословию" мы 15 относились? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):в 90х в Москве, в Серебряном бору, натуристы доказывали мне,
что только их течение имеет право на существование. И люди в возрасте или не соответствующей комплекции не имеют
права называться натуристами. Мол в этом и заключается отличие нудистов от натуристов.
Натуристы это только молодые, до 30 лет, приверженцы здорового образа жизни, которые и зимой и летом тусуются на нудистском пляже.
Они устраивали в Серебряном бору зимнюю лыжню голышом и прочий экстрим.
Для них было чуть ли не оскорблением, если их называли нудистами.
Ну прямо , "чисто арийцы"...
Ну что тут скажешь? Собралась некая группа людей. Объявила себя "самыми правильными". А если кто хочет к ним "в их закрытый клуб", то устроим кастинг на:
пол, возраст, телосложение, сексуальную привлекательность (хм... зачем? сами глядуны, чтоль?), отсутствие судимости, нет родственников за границей, в порочащих связях не участвовал, политику партии одобряет.....
Хм, впрочем, я не то вспомнил. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Хм, впрочем, я не то вспомнил. :Улыбаюсь:
... истинный ариец, женат, в порочащих связях замечен не был. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение snake »

ФВА243 писал(а):Вот ЭТО новость!!!!!! Нудизм и Натуризм разные "вещи"? :В шоке: Где подробней об этом можно узнать?

Добавлено спустя 2 минуты:
хотелось бы уточнить к какому"сословию" мы 15 относились? :Ржу нимагу:
Ну, в то время мы подпадали под их стандарты и они агитировали нас с супругой присоединиться к ним.
Для нас, в их клубе было 2 минуса.
Первый: мы южные люди и не любим зиму. Зимой можем нидить только дома или в бане.
Второй: в их течении не было предусмотрено место детям. А у нас уже было 2 дочери, одна из которых, Ная. :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»