Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Нудизм: первые шаги

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Gost' » 25 окт 2010, 22:45

Да, почти каждая девушка имеет целую кучу комплексов по поводу своей внешности – не достаточно красивая грудь, не достаточно плоский живот, недостаточно стройные ноги… - глядим в зеркало и с разочарованием отворачиваемся. Одежда помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но проблемы она не решает. Человек не любит свое тело и стесняется его – не только перед другими, но даже и перед самым близким человеком и – зачастую – даже наедине с собой. Говорят, нудизм это состояние души. Любить свое тело только потому, что оно – твое. Любить со всеми недостатками и изъянами. Чувствовать себя комфортно обнаженным.

Да, наверное, это действительно замечательно, но как это вот так взять и сбросить с себя одежду и выйти нагишом на пляж? Приятные ощущения, свобода, удовольствие? Да ничуть! От комплексов нужно избавляться постепенно.
Сначала домашний нудизм. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и отметьте не изъяны – достоинства. (Над недостатками можно и поработать – помогут пешие прогулки и занятия в бассейне). Включите музыку, потанцуйте, сделайте себе легкий массаж.
Нравится? Наверняка , понравится и Любимому, когда вы встретите его в дверях.

Упражняйтесь каждый день - привыкайте к своему телу и учитесь его любить, наслаждайтесь чувством раскрепощения и уверенности в себе, поощряйте себя за достигнутые результаты:
Юбочка короче, чем предыдущая, кофточка с более откровенным вырезом, купальник, который, возможно, так и не наденете в новом сезоне.
Итак, избавляемся от груза ненужных комплексов! А как это делали Вы???
Gost'

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 2

Сообщение Oleg » 28 окт 2010, 17:48

Совершенно согласен!!! нужно любить себя и следить за собой! комплексы это нехорошие спутники жизни! их быть не должно! ;)
Oleg

Re: Нудизм: первые шаги

Сообщение Ivanovv » 11 ноя 2010, 17:16

Очень советую не уверенным в себе людям сходить в общую баню. Там Вы сразу начнете относиться к себе как к человеку, не задумываясь о внешности.
В бане действительно все равны, а самая красивая женщина для меня-та, что только что вышла из русской бани!
Ivanovv

Сообщение naturist1984 » 16 ноя 2010, 08:06

Комплексы, это очень опасная вещь... они могут искалечить всю жизнь человека. Не нужно навивать себе ничего лишнего! Живите и радуйтесь жизни! мыслите позитивно! Жизнь одна и слишком коротка, чтобы ещё и заморачиваться на мелочах... ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).
naturist1984

Я: Семья
Баллы репутации: 5

Сообщение Ugloff » 17 ноя 2010, 20:14

Ivanovv писал(а):Очень советую не уверенным в себе людям сходить в общую баню. Там Вы сразу начнете относиться к себе как к человеку, не задумываясь о внешности.
В бане действительно все равны, а самая красивая женщина для меня-та, что только что вышла из русской бани!

Совершенно верная мысль!
Ugloff

Я: Парень
Баллы репутации: 0

Сообщение Дмитрий » 17 ноя 2010, 20:53

Ivanovv писал(а):а самая красивая женщина для меня-та, что только что вышла из русской бани!

Золотые слова ;)
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта

Фото: 5027
Благодарил (а): 85 раз.
Рекорды: 2
Я: Семья
Баллы репутации: 62

Сообщение Пётр » 10 дек 2010, 16:23

Да, женщинам в этом плане сложнее. Первое для вас, дорогие подруги, хотите вы того, или нет - показать товар лицом. А вы не зацикливайтесь на том, как вас мужчины оценят.
Пётр

Баллы репутации: 1

Сообщение victoria78 » 12 дек 2010, 23:20

Надо вести здоровый образ жизни, потому что, когда тело здоровое и подтянутое, его так и хочется вставить на всеобщее обозрение. Это надо даже не другим, не для показухи, это надо тебе, чтобы придти к внутренней гармонии.
victoria78

Сообщение EgBatrudov » 12 янв 2011, 18:39

Кстати, про баню я согласен: с нее можно и даже нужно начать всем, кто стесняется. Но вообще вопрос стеснения как-то странен: можно подумать, на пляже все такие из себя красавцы-удальцы! Да вы посмотрите вокруг - и сразу стесняться перестанете!
Ну, как-то так!
EgBatrudov

Сообщение dexar » 27 янв 2011, 18:04

Не думаю что нудизм нуждается в первых шагах... Как отмечается и выше это состояния души. Этому не нужно учится, это надо попробовать.
dexar

Сообщение Lubava » 10 фев 2011, 15:25

Согласна с dexar - нудизму не надо учиться. Это состояние приходит с осознанием своего естества, с принятием себя, надо прийти сначала к этому, тогда одежда покажется неестественной и абсолютно ненужной. А потом обнажение - это прекрасный стимул к тому, чтобы оставаться всегда в форме.
Lubava

Сообщение Vitia » 10 фев 2011, 21:01

Я добавлю, что даже не приходит это состояние, а это такой организм отторгать одежду самопроизвольно :!:
Vitia

Фото: 0
Рекорды: 1

Сообщение zhannawk » 26 фев 2011, 18:38

Я всегда была довольна своим телом, на пляже носила очень откровенные купальники, когда муж предложил обнажиться, особого негатива не испытала, главное это поддержка близкого человека, видеть что тебя понимают! Первое посещение пляжа нудистов прошло так, будто я просто давно не находила на него времени.
zhannawk

Сообщение sveta91 » 05 мар 2011, 10:24

Краткая инструкция: Первые шаги необходимо делать без обуви и без одежды. Шутка. :P А если серъёзно - тому, кто сначала стесняется, надо выбрать сначала нелюдное место и привыкнуть отдыхать свободной телом и душой. И потом уже это будет естественно.
sveta91

Сообщение moyNick » 16 мар 2011, 18:50

Да, согласен. Надо постепенно привыкать, а не стесняться и переживать. Всё должно происходить естественно. Ведь в нудизме, как я это понимаю, обнажаются с приятными эмоциями, а стеснительность не доставляет удовольствия.
moyNick

След.

Вернуться в Все о натуризме