Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм: первые шаги

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 2

Нудизм: первые шаги

Сообщение Gost' »

Да, почти каждая девушка имеет целую кучу комплексов по поводу своей внешности – не достаточно красивая грудь, не достаточно плоский живот, недостаточно стройные ноги… - глядим в зеркало и с разочарованием отворачиваемся. Одежда помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но проблемы она не решает. Человек не любит свое тело и стесняется его – не только перед другими, но даже и перед самым близким человеком и – зачастую – даже наедине с собой. Говорят, нудизм это состояние души. Любить свое тело только потому, что оно – твое. Любить со всеми недостатками и изъянами. Чувствовать себя комфортно обнаженным.

Да, наверное, это действительно замечательно, но как это вот так взять и сбросить с себя одежду и выйти нагишом на пляж? Приятные ощущения, свобода, удовольствие? Да ничуть! От комплексов нужно избавляться постепенно.
Сначала домашний нудизм. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и отметьте не изъяны – достоинства. (Над недостатками можно и поработать – помогут пешие прогулки и занятия в бассейне). Включите музыку, потанцуйте, сделайте себе легкий массаж.
Нравится? Наверняка , понравится и Любимому, когда вы встретите его в дверях.

Упражняйтесь каждый день - привыкайте к своему телу и учитесь его любить, наслаждайтесь чувством раскрепощения и уверенности в себе, поощряйте себя за достигнутые результаты:
Юбочка короче, чем предыдущая, кофточка с более откровенным вырезом, купальник, который, возможно, так и не наденете в новом сезоне.
Итак, избавляемся от груза ненужных комплексов! А как это делали Вы???



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

trioksin писал(а):Наверно первый шаг должен начинаться с обнажения., я так считаю, я этот шаг пока не сделал.
Первый шаг всегда делается в голове. Если ты психологически, морально созрел для обнажения, оно пройдёт без проблем
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
jonny
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 04:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оттуда
Возраст: 18
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение jonny »

Ну здесь можно подискутировать. Можно в голове созревать, а можно сделать уверенный шаг в никуда. Как говорят иногда «лучше уверенный шаг в никуда, чем неуверенный куда-либо». Я через это проходил, знаю о чём говорю. Это как стоишь на мосту или на вышке, горе и прыгаешь с парашютом или канате с криками «а-а-а», ну или матом. Вот, и обнажение тоже своего рода шаг.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

jonny писал(а):Ну здесь можно подискутировать. Можно в голове созревать, а можно сделать уверенный шаг в никуда. Как говорят иногда «лучше уверенный шаг в никуда, чем неуверенный куда-либо». Я через это проходил, знаю о чём говорю. Это как стоишь на мосту или на вышке, горе и прыгаешь с парашютом или канате с криками «а-а-а», ну или матом. Вот, и обнажение тоже своего рода шаг.
Извини, но - много слов ни о чём. Анти-Пушкин. У того "слов мало, мыслям тесно". У тебя наоборот. Не вообще. А только здесь, в конкретной реплике.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Светонька

Как стать настоящей нудисткой

Сообщение Светонька »

Добрый вечер. Как стать или не стать настоящей нудисткой? Я имею ввиду есть строгие правила?
Кстати, я Света.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Болталка

Сообщение Дмитрий »

Светонька писал(а):Как стать или не стать настоящей нудисткой? Я имею ввиду есть строгие правила?
предлагаю почитать т.н. Справочник натуриста

а также почитать данный раздел
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

Ок, спасибо большое. Извините за такое наглое вторжение, да еще и первого числа. :Грустный:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Светонька писал(а):Ок, спасибо большое. Извините за такое наглое вторжение, да еще и первого числа. :Грустный:
А в чём наглость!? :Голова кругом: Всегда готовы помочь новичкам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Светонька писал(а):Добрый вечер. Как стать или не стать настоящей нудисткой? Я имею ввиду есть строгие правила?
Кстати, я Света.
Не заморачивайся, нет никаких особых правил сверх обычных правил приличия. Просто приходи на пляж и отдыхай как тебе удобно и все.

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

Я не совсем новчиок получается. Просто не знала о нудизме и что это целое движение. Я несколько лет на природе без одежды стараюсь поддерживать ровный загар и дома часто без одежды. Когда одногруппники в этом году узнали - стали называть меня нудисткой. Я сначала обижалась, это звучало как-то обидно. А потом решила узнать что это значит всё.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Я не знала откуда начать даже здесь на форуме. Тут вроде нет раздела для новичков, тех кто только пришел. Прочитала раньше еще на википедии. Потом много фоток в интернете увидела.

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Светонька писал(а):Я не совсем новчиок получается. Просто не знала о нудизме и что это целое движение. Я несколько лет на природе без одежды стараюсь поддерживать ровный загар и дома часто без одежды. Когда одногруппники в этом году узнали - стали называть меня нудисткой. Я сначала обижалась, это звучало как-то обидно. А потом решила узнать что это значит всё.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Я не знала откуда начать даже здесь на форуме. Тут вроде нет раздела для новичков, тех кто только пришел. Прочитала раньше еще на википедии. Потом много фоток в интернете увидела.
В Питере вроде много нудистов, должен быть и пляж. Сходи туда, осмотрись и дальше уже действуй как душа подскажет. Если там много народу, то скорей всего тебя вообще там не заметит никто.

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

Ialantha писал(а):В Питере вроде много нудистов, должен быть и пляж. Сходи туда, осмотрись и дальше уже действуй как душа подскажет. Если там много народу, то скорей всего тебя вообще там не заметит никто.
Да, я уже узнала что в питере хватает нудистов. Просто у меня среди друзей не было нудистов. И я во Франции сейчас на каникулах еще 5 дней буду. Да и зимой наверно слишком самонадеянно идти на пляж. Но спасибо за подсказку. Я воспользуюсь справочником который дал мне Дмитрий.

Добавлено спустя 33 секунды:
А у вас аватарки с лицами обязательно, да?

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Светонька писал(а):
Ialantha писал(а):В Питере вроде много нудистов, должен быть и пляж. Сходи туда, осмотрись и дальше уже действуй как душа подскажет. Если там много народу, то скорей всего тебя вообще там не заметит никто.
Да, я уже узнала что в питере хватает нудистов. Просто у меня среди друзей не было нудистов. И я во Франции сейчас на каникулах еще 5 дней буду. Да и зимой наверно слишком самонадеянно идти на пляж. Но спасибо за подсказку. Я воспользуюсь справочником который дал мне Дмитрий.

Добавлено спустя 33 секунды:
А у вас аватарки с лицами обязательно, да?
Зимой можно сходить в баню или в бассейн, лично мне это не очень по душе, но у вас могут быть другие вкусы.

Аватарки тут всякие есть, у меня вот лица не видно и вроде еще не забанили ))

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Светонька писал(а): А у вас аватарки с лицами обязательно, да?
Нет, не обязательна. Это Ваше личное дело, что выставить в качестве аватарки и выставлять-ли её вообще.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

Ialantha писал(а):Аватарки тут всякие есть, у меня вот лица не видно и вроде еще не забанили ))
А я уже поставила.
А то я подумала что где-то в правилах пропустила и сейчас выгонят.

Добавлено спустя 55 секунд:
КИВлад писал(а): Нет, не обязательна. Это Ваше личное дело, что выставить в качестве аватарки и выставлять-ли её вообще.
Буду знать. Что-нибудь позже придумаю на аватарку. Пока фото сделала.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Светонька писал(а):А у вас аватарки с лицами обязательно, да?
Аватарка может быть любой (требование -только, чтоб "не слишком эротичной"), можно даже и вообще, без аватарки.
Касаемо личной галереи (мой личный совет) - НЕ СПЕШИТЕ выкладывать туда для всеобщего доступа свои нудистские фото!
Оставьте это "на потом".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Светонька писал(а):А у вас аватарки с лицами обязательно, да?
психологи пишут, что мужчины сначала смотрят на грудь, потом на попу, а на лицо в последнюю очередь. попробуйте в такой последовательности. мне пришлось начинать со второго, потому что первым похвастаться не могу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

Crash_71 писал(а): Аватарка может быть любой (требование -только, чтоб "не слишком эротичной"), можно даже и вообще, без аватарки.
Обязательно приму к сведению. Спасибо вам :Улыбаюсь:
Спасибо всем за теплый прием. Теперь, я думаю, у меня будет более полное мнение о нудизме. И я смогу с гордостью говорить что я нудистка. Я думала это какие-то странные люди.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Олька писал(а):психологи пишут, что мужчины сначала смотрят на грудь, потом на попу, а на лицо в последнюю очередь. попробуйте в такой последовательности. мне пришлось начинать со второго, потому что первым похвастаться не могу
Спасибо за совет. Но я здесь не за охмурением мужчин. Думаю лица будет вполне достаточно.

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Crash_71 писал(а):
Светонька писал(а):А у вас аватарки с лицами обязательно, да?
Аватарка может быть любой (требование -только, чтоб "не слишком эротичной"), можно даже и вообще, без аватарки.
Касаемо личной галереи (мой личный совет) - НЕ СПЕШИТЕ выкладывать туда для всеобщего доступа свои нудистские фото!
Оставьте это "на потом".
Не слишком эротичной - это как?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Ialantha писал(а): Не слишком эротичной - это как?
Не крупным планом. Поняли чего? :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

А нудизм, я так понимаю, тесно переплетён с изобразительным и фото искусством?

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»