Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм: первые шаги

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Нудизм: первые шаги

Сообщение Gost' »

Да, почти каждая девушка имеет целую кучу комплексов по поводу своей внешности – не достаточно красивая грудь, не достаточно плоский живот, недостаточно стройные ноги… - глядим в зеркало и с разочарованием отворачиваемся. Одежда помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но проблемы она не решает. Человек не любит свое тело и стесняется его – не только перед другими, но даже и перед самым близким человеком и – зачастую – даже наедине с собой. Говорят, нудизм это состояние души. Любить свое тело только потому, что оно – твое. Любить со всеми недостатками и изъянами. Чувствовать себя комфортно обнаженным.

Да, наверное, это действительно замечательно, но как это вот так взять и сбросить с себя одежду и выйти нагишом на пляж? Приятные ощущения, свобода, удовольствие? Да ничуть! От комплексов нужно избавляться постепенно.
Сначала домашний нудизм. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и отметьте не изъяны – достоинства. (Над недостатками можно и поработать – помогут пешие прогулки и занятия в бассейне). Включите музыку, потанцуйте, сделайте себе легкий массаж.
Нравится? Наверняка , понравится и Любимому, когда вы встретите его в дверях.

Упражняйтесь каждый день - привыкайте к своему телу и учитесь его любить, наслаждайтесь чувством раскрепощения и уверенности в себе, поощряйте себя за достигнутые результаты:
Юбочка короче, чем предыдущая, кофточка с более откровенным вырезом, купальник, который, возможно, так и не наденете в новом сезоне.
Итак, избавляемся от груза ненужных комплексов! А как это делали Вы???



Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм: первые шаги

Сообщение Дмитрий »

ФВА243 писал(а):Что-то у меня с компом.... захожу в тему НУДИЗМ: первые шаги а, попадаю в болталку....
это перенесенные из болталки сообщения
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
ФВА243 писал(а):Что-то у меня с компом.... захожу в тему НУДИЗМ: первые шаги а, попадаю в болталку....
Да просто тема фактически стала болталкой.
Дополню: некоторые сообщения пользователей (по мнению модераторов) перестали соответствовать той теме, где изначально были размещены и их переместили в раздел Болталка! :Привет: (а с компом у тебя усё ОК)
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Нудизм: первые шаги

Сообщение Ialantha »

ИВа писал(а):
Виктор Жук писал(а): Да просто тема фактически стала болталкой.
Дополню: некоторые сообщения пользователей (по мнению модераторов) перестали соответствовать той теме, где изначально были размещены и их переместили в раздел Болталка! :Привет: (а с компом у тебя усё ОК)
Нет, все было наоборот, в болталке возник разговор не соответствующий теме болталки и его перенесли сюда.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение КИВлад »

Пора обратно переносить в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):Пора обратно переносить в Болталку.
Как бы от такого частого взбалтывания наших постов не произошла какая-нибудь неожиданная реакция! :Голова кругом: :Ржу нимагу:

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение VladmiK »

У меня вот например вряд-ли когда-нибудь получится стать настоящим натуристом:
1) В местности, где живу, нет соответствующих мест отдыха;
2) Нет знакомых натуристов, с которыми проще было бы начать;
3) Очень опасаюсь с непривычки известной физиологической реакции организма :Смущаюсь:
Что бы вы посоветовали?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

noname373 писал(а):Я тоже из Оренбурга! И тоже не могу найти единомышленников-нудистов, чтобы они меня за ручку отвели на нудистский пляж, который находится где-то в Зауральной роще, а где именно я не ведаю! Поэтому я нудист-одиночка, домашний нудист. Эрекции я не боюсь, наоборот - я буду ей гордиться. Эрекция - это очень красиво и естественно.
Так может вас не за ручку отвести на н-пляж, а за письку? Которой вы так гордитесь? Желающие небось уже в очередь выстраиваются.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

VladmiK писал(а):У меня вот например вряд-ли когда-нибудь получится стать настоящим натуристом:
1) В местности, где живу, нет соответствующих мест отдыха;
В Тульской губернии с местными пляжами нудистов - тоже не густо.
Практикуйте выезд в отпуск в соседние регионы к нудистам или, как вариант, Крым/Краснодарский край на побережье
VladmiK писал(а):2) Нет знакомых натуристов, с которыми проще было бы начать;
Будете на нудистском пляже, знакомыми и друзьями обрастёте. Не факт, что встретите со своего региона, но вода камень точит. В конце концов, повезёт.
VladmiK писал(а):3) Очень опасаюсь с непривычки известной физиологической реакции организма :Смущаюсь:
Что бы вы посоветовали?
Не афишировать восставшую плоть. Либо нырнуть без лишних комментариев, либо перевернуться на живот, либо просто сесть, прикрыв эрекцию майкой/полотенцем.
Не переживайте, сутками эрекция не держится, через несколько минут отвлечённых мыслей всё встанет на прежние местА

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение КИВлад »

VladmiK писал(а): ...Что бы вы посоветовали?
Почитать соответствующие темы на форуме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

noname373 писал(а):...И тоже не могу найти единомышленников-нудистов, чтобы они меня за ручку отвели на нудистский пляж, который находится где-то в Зауральной роще, а где именно я не ведаю!
За ручку отводит мама. Как вариант, бабушка.
Можно, конечно, сидеть и ждать что придёт принц группа нудистов и отведёт Вас за ручку с собой, тогда можно распрощаться с перспективой оказаться на нудистском пляже.
Читая Ваши посты выше и в других темах, думаю, что это скорее хорошо, нежели плохо, что у Вас такая большая инфантильность.

Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение БратецЛис »

Всем привет!
Вот и случилось! Как я дошёл до этого, не понял ни я, ни моя вторая половинка. Скорее достиг возраста, когда можно себе позволить раздеться.
Прочитав множество статей на форумах и просмотрев видео (пару лет), подумал, как это круто нагишом позагорать и искупаться, при этом ни кого не стесняясь.
И так, выбравшись на берег Волги в малодоступном месте, устроил себе праздник. Вновь прибывшие отдыхающие остановились в 100 метрах. Что интересно при них я не испытывал никаких неудобств. Загорал, купался, ходил по пляжу нагишом, и был очень доволен, тем, что смог это сделать. Если сравнивать с чем-то, то скорее всего это как "секс с первой женщиной". Супруга была очень удивлена, узнав про это. (Утверждает: как только мы поженились, я даже не мог раздеться перед ней. И спать ложился только в трусах.) Поверить не могла, пока мы с ней не повторили отдых. Она конечно обнажается легко, но чувствует себя довольно скованно. Постоянно смотрит по сторонам, как бы кто не прошёл рядом. Думаю, что вскоре она адаптируется.
Теперь меня тянет на берег загорать без одежды, до этого мне было не интересно посещать пляжи.
Всем удачи!

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение странник63 »

БратецЛис
- с удачным началом нудистской "карьеры"! :Хлопаю: Действительно, очень страшен только первый шаг... Вы на правильном пути! И - успеть до конца нашего короткого лета "обрасти" ровным загаром! :Сдаюсь:

Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение БратецЛис »

странник63 писал(а):БратецЛис
- с удачным началом нудистской "карьеры"! :Хлопаю: Действительно, очень страшен только первый шаг... Вы на правильном пути! И - успеть до конца нашего короткого лета "обрасти" ровным загаром! :Сдаюсь:
Спасибо! С загаром всё нормально! Ложится. Правда, ягодицы не видевшие солнца сорок лет!, стали красными, как у известных всем приматов. Надеюсь лето продолжится в Абхазии, в октябре.

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение странник63 »

Ну, раз покраснели - значит, все идет как надо! Через некоторое время, если не форсировать события (в смысле - не довести дело до "линьки" :Подмигиваю ), краснота сменится на легкую коричневинку приятного оттенка :Отдыхаю: Тут главное - крутиться, как шашлык на шампуре! Чтоб и зад, и перед, и бока - все ровненько!.. Удачи, ребята-ульяновцы! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение БратецЛис »

Супруга завидует загару!

Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение БратецЛис »

Сегодня в какой-то раз посетили с Лисичкой-сестричкой наше любимое место на Волге. Отдыхающих-текстильщиков было в округе не много. Мы смело искупались и легли загорать. Три дамы издалека наблюдали за нами, им надо было пройти по берегу мимо нас, но они не решались. Возможно ждали когда мы оденемся или пойдём в воду. Но в наши планы это не входило. Они всё-таки решились. Две, проходя мимо нас, потихоньку хихикали. А третья так и пошла по воде, в метрах десяти от береговой линии. И её ответ подругам был: " Приехали отдыхать, вот и отдыхают, нормально!"
Что меня удивило, ни какого стыда у меня не приключилось, хотя мы лежали на спинах, и не пытались прикрыться.
Фото с ягодкой получилось отличное!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение NikVE »

Повезло вам, что более-менее вменяемые прохожие оказались. Но так бывает не всегда. Быдло-гопота тоже бывает. Нужно и это не сбрасывать со счетов...

Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение БратецЛис »

После "Ильина дня" купающих на реке стало гораздо меньше, хотя место мы с Лисичкой сестричкой выбрали не далеко от города. Позавчера мимо нас прошёл один раз рыбачёк. А сегодня рядом отдыхала обычная семья из четырёх человек, не обращая на нас внимание. Вода намного стала чище, чем в июле. И солнце ещё прилично греет. Торопитесь, скоро осень!
нуд 1.jpg
Удачи всем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение странник63 »

БратецЛис
ну что, только первых пол-сезона "нудного" прошло - а уже и во-вкус вошли, и географию нудистскую страны и ее ближнего окружения на практике попробовали, и загаром ровным - судя по последним фото - обзавелись? Хорошо же ведь? У меня, когда я сам все подобное осознал, была только одна досадная мысль - а что ж я так запоздал?..
ЗЫ: решимости всем еще колеблющимся и удачи - всем-всем-всем! :Подмигиваю

Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение БратецЛис »

странник63 писал(а):БратецЛис
ну что, только первых пол-сезона "нудного" прошло - а уже и во-вкус вошли, и географию нудистскую страны и ее ближнего окружения на практике попробовали, и загаром ровным - судя по последним фото - обзавелись? Хорошо же ведь? У меня, когда я сам все подобное осознал, была только одна досадная мысль - а что ж я так запоздал?..
ЗЫ: решимости всем еще колеблющимся и удачи - всем-всем-всем! :Подмигиваю
Полностью согласен! Поздновато начал.
Удачи всем!
P.S. в Абхазии сегодня прохладно, купаются единицы.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»