Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм или эксгибиционизм?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ant80

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение ant80 »

Давненько хочу присоединиться к обществу натуристов (или нудистов, как их еще называют). Однако несколько тормозит мое сознание такой факт.

Мне, конечно, нравится загорать голышом на пляже, или ходить без трусов по квартире (хотя домашние и возражают против обоих). Однако чем отличается нудизм (как здоровое времяпрепровождение) от эксгибиционизма (как психического нарушения)? Ведь в принципе, назвать это деяние (или явление) можно и так, и этак.

И еще одно. Насколько я слышал, в Германии (которая достаточно лояльно относится к нудизму) все же запрещено появляться в обнаженном виде в общественных местах дамам старше 45 лет. Так ли это? Моя жена в качестве того, как отвратителен нудизм, кстати, на пляжах всегда тыкает мне пальцами именно в таких дам. И ворчит, когда я рассматриваю только молоденьких нудисточек.



Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение TaLi »

Романтичный нудист писал(а): Согласитесь, TaLi, что совместный отдых нудистской компании, состоящей хотя бы из нескольких человек, гораздо комфортнее и безопаснее.
Соглашаюсь. Я лишь поведала о своих выводах из общения с нудистами.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Вадим Света »

Мы были и там где много единомышленников по соседству и там где их нет совсем, и чувствовали себя везде достаточно комфортно и безопасно. " Р Н" думаю на счёт компаний эта теория работает только там где пляж находиться в достаточной близости к обычному пляжу , или те люди которые приходят на обычный пляж могут случайно наткнуться на нудистов, тогда конечно реакция может быть разная и агрессивная в том числе.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):Соблюдать приличия внутри компании это понятно, но сделать весь пляж одной компанией это невозможно :Улыбаюсь:
Это и не нужно, если на пляже больше 20 человек. Временно объединяться в одну компанию большому числу н-отдыхающих имеет смысл только перед лицом общих угроз.
Другое дело - создание н-сообщества или общественной организации. Но и разговор об этом не здесь, а в другой теме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм

Сообщение Виктор Жук »

selug писал(а):Чем отличается нудизм от эксгибиционизма, где проходит грань и как на нудистском пляже распознать эксгибициониста?
Знаю, что на этот вопрос здесь уже отвечали (в том числе я сам), но, поскольку он задаётся постоянно, и, подытоживая всё вышесказанное, отвечу на него так, как сделал бы это для "Справочника натуриста".

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ НУДИСТ ОТ ЭКСГИБИЦИОНИСТА?

Прежде всего - мотивацией.
Для эксгибициониста важно, чтобы его увидели. Даже не обязательно голым: главное - "засветить" гениталии на публике. Без публичности, без зрителей его обнажение не имеет смысла. Это делается для получения сексуального удовольствия, ради эпатажа, привлечения к себе внимания (в том числе акции протеста) или из хулиганских побуждений. Бывают также случаи "на спор", "на слабО", "проиграл в карты" итп. Отдельной строкой стоит обнажение для фото-, видео- и киносъёмок. Возможно соединение эксгибиционистских наклонностей с мазохистскими - и тогда человек может получать удовольствие от того, что его принуждают раздеваться на публике.
Для натуриста (нудиста) публичность не имеет значения. Более того, в зрителях он вообще не нуждается. К случайно встреченным людям (проходящим мимо) относится спокойно - не прячется, но и специально себя не демонстрирует. Если загорает один на пустынном берегу, то, увидев случайного прохожего, перевернётся на живот. А то и вовсе останется в той же позе, не реагируя на постороннего, если тот ничем ему не мешает.
Собираясь вместе, натуристы, конечно, видят друг друга голыми во всей красе. Но это не означает, что они друг другу себя демонстрируют и собираются именно для этого. Основная причина их объединения в компании и сообщества - коллективная безопасность их голого отдыха.
Но бывает и так: кто-то может быть нудистом и эксгибиционистом одновременно. Видимо, второе влечение пересиливает. И тогда как на нудистском пляже, так и вне его такой человек ищет удобного случая выставить себя напоказ. Таким людям обычно кажется, что все нудисты в той или иной степени являются эксгибиционистами. Натуристы в большинстве своём этого мнения не разделяют и уж точно равнодушны к возможности показать себя голыми в обществе. Именно поэтому нудисты не отдыхают голыми на текстильных пляжах и не показываются в людных местах в чём мать родила. Да и уважение к мнению большинства, которое не приемлет обнажения на публике, тоже принимается во внимание.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

beeeechboy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Msk
Возраст: 35
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм

Сообщение beeeechboy »

Виктор Жук писал(а):Именно поэтому нудисты не отдыхают голыми на текстильных пляжах и не показываются в людных местах в чём мать родила.
Мне кажется, вы, Виктор, немного идеализируете нудистов, всё-таки, среди них тоже встречаются "буйные", готовые раздеться где угодно, причём именно "за идею", а не из желания себя показать.

А я вот, начав обнажаться сугубо из эксгибиционистских соображений (но я "тихий" эксгиби, уже писал выше), потихоньку проникся идеями натуризма, и сейчас, как мне кажется, органично совмещаю в себе эти два начала.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм

Сообщение Виктор Жук »

beeeechboy писал(а):Мне кажется, вы, Виктор, немного идеализируете нудистов, всё-таки, среди них тоже встречаются "буйные", готовые раздеться где угодно, причём именно "за идею", а не из желания себя показать.
Вопрос в том - часто ли встречаются? Если один такой из тысячи найдётся - это ничего не говорит об остальных 999. Да и за какую идею-то раздеваться среди одетых? Агитировать за нудизм? Ну и как, эффективно? Если да, то, может, и мне попробовать? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм

Сообщение Minkkorso »

Виктор Жук писал(а):
beeeechboy писал(а):Мне кажется, вы, Виктор, немного идеализируете нудистов, всё-таки, среди них тоже встречаются "буйные", готовые раздеться где угодно, причём именно "за идею", а не из желания себя показать.
Вопрос в том - часто ли встречаются? Если один такой из тысячи найдётся - это ничего не говорит об остальных 999. Да и за какую идею-то раздеваться среди одетых? Агитировать за нудизм? Ну и как, эффективно? Если да, то, может, и мне попробовать? :Подмигиваю
На площади где нибудь, на День Города. :Ржу нимагу:
Эффективней всего на Красной наверно будет :Привет:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а): Да и за какую идею-то раздеваться среди одетых? Агитировать за нудизм? Ну и как, эффективно? Если да, то, может, и мне попробовать? :Подмигиваю
В бытность отдыхали мы на Оке частенько в юго-западном направлении. И на одном известном сайте среди списка организаций нашли местную ячейку "натуристов", списались, и нам именно это и предложили. Называлось это дело "Нуди-игры". :Улыбаюсь:
Проверить эффективность, к счастью, не удалось.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм

Сообщение Виктор Жук »

Minkkorso писал(а):На площади где нибудь, на День Города. :Ржу нимагу:
Эффективней всего на Красной наверно будет :Привет:
До Красной площади я ещё не скоро доберусь. А на нашей площади Ленина - только если Спенсер Туник задумает устроить там массовые ню-фотосъёмки. Лучший способ агитации за натуризм придумать трудно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Konstantin_Kot »

Licmed писал(а):Называлось это дело "Нуди-игры".
Что-то подобное изложено в форме предложений в одном из писем нудистов, включенных в сборник "Такими мы рождены", так что "уши растут", возможно оттуда.

krikodil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 39
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение krikodil »

Отличие нудизма от эксгибиционизма принципиальное. НУдисты не скрывают свое тело и наслаждаются от гармонии с природой. Эксгибциционисты специально его демонстрируют и даже не столько тело, сколько половые органы. Эксгибиционизм - это получение сексуального удовлетворения от демонстрации половых органов. Кстати. Я не считаю эксгибиционизм каким-то извращением. Да и он разным бывает. Если люди этим занимаются в среде своих единомышленников, то это вполне нормальные желания. А вот если выходят в парк и перед всеми пальто распахивают - вот это уже не нормальное явление..)

beeeechboy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Msk
Возраст: 35
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение beeeechboy »

krikodil писал(а):Эксгибиционизм - это получение сексуального удовлетворения от демонстрации половых органов.
Только не "удовлетворения", а "возбуждения". Удовлетворяются эксгибиционисты "стандартными" способами, сексом или мастурбацией.

Весельчак У
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Караганда
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Весельчак У »

Кстати, об эксхиби!.. Лет, так, 45 назад, один знакомый рассказывал, что кто-то из его друзей попал в такую вот историю. Идет он днем по улице одного неблагополучного района нашего города, улица пустая, прохожих нет. Вдруг откуда-то появляется девушка в плащике. Болоньевом, если что, тогда это был последний писк моды. Подходит к нему и спрашивает:
- Ты Чебурашку видел?
- Нет, не видел.
- Тогда смотри!
Распахивает плащик, а под ним ничего нет, девушка голенькая. Он от удивления открыл рот, а девушка секунд 5 постояла, запахнула плащ и убежала.
Идет дальше, навстречу двое парней в таких же плащах.
- Ты Чебурашку видел?
Тот испугался, еще голых мужиков, мол, не хватало...
- Видел, видел!
- Тогда плати!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение snake »

От моего дома идти до вокзала 10 минут напрямую, но нужно пройти по лестнице сквозь кусты. Лестница не освещается. Днем там и так сумрак, а вечером
вообще темно.
Жена у меня трусиха, а ей каждый день приходится ходить по этой лесенке на работу и обратно. Пару раз прибегала домой испуганная, взмыленная,
рассказывает, что уже несколько раз встречала там одного и того же мужика, который демонстрирует свое хозяйство. Дочка сказала, что тоже как-то
натыкалась на него. Дал жене электрошокер, ушла на работу.
После работы звонит, говорит:
- Встреть меня, там опять кто -то в кустах шевелится.
- У тебя же шокер есть.
- Я его девочкам на работе показывала и оставила на столе.
Делать нечего, иду навстречу, думаю о том, как сейчас накостыляю этому хмырю, чтоб не пугал порядочных женщин. Подхожу, она ко мне и пальцем
на кусты показывает. Действительно там кто-то копошится.
Подкрадываюсь, чтоб не спугнуть, заглядываю, а там 2 узбека траншею под кабель роют. :Ржу нимагу:
Посмеялись и пошли домой.
А того мужика соседи поймали потом, настучали по мозгам, вроде больше не видели его.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Виктор Жук »

Весельчак У писал(а):- Ты Чебурашку видел?
Историю о Чебурашке рассказывали и у нас в городе. Видимо, это было модным развлечением у криминального элемента в пору моей ранней молодости.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

RaSol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение RaSol »

сергей11 писал(а):Ещё следует добавить, что нудисты. как правило, люди доброжелательные и адекватные, а эксгибиционисты - психически неуравновешенные и агрессивные.
Очень многие нудисты одновременно являются эксгибиционистами.. И с моей точки зрения, эксгибиционизм разный бывает. Если человек ходит по городу и перед всеми плащ раскрывает, о это уже психическое отклонение. А есть такие, кому это нравится, но они ищут единомышленников и сами вполне адекватные люди. Нельзя всех чесать под одну гребенку..

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Виктор Жук »

RaSol писал(а):Очень многие нудисты одновременно являются эксгибиционистами...
Насчёт "очень многих" большие сомнения. "Некоторая часть" - ещё возможно. А записывать в эксгибиционисты до половины нудистов - для этого нужны основания: специальные исследования, соцопросы итп.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение bat00 »

В культурах, где нагота не считалась постыдной, эксгибиционизм не наблюдается.
Из Википедии: смотреть историю явления.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
RaSol писал(а):Очень многие нудисты одновременно являются эксгибиционистами...
Насчёт "очень многих" большие сомнения. "Некоторая часть" - ещё возможно. А записывать в эксгибиционисты до половины нудистов - для этого нужны основания: специальные исследования, соцопросы итп.
RaSol - забаненый в чате ещё 3 года назад дрочер под ником krikodil (он-же solart), а смена ника не отменяет бана.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):RaSol - забаненый в чате ещё 3 года назад дрочер под ником krikodil (он-же solart), а смена ника не отменяет бана.
А может он завязал. Стал другим человеком. :))))

- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»