Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Допустим ли бизнес на нудизме?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Licmed »

Тянули сколько могли, потом и было поскромнее - просто снимали загородный дом с сауной с садом для своих и все...
Естественный финал истории, но это все не то, кто был в домике до сих пор вспоминают - чУдное было время...
Сейчас народ оброс дачами, своими банями, на природу не едут, дачу надо строить, стали "старые" и неподьемные :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
andrrog писал(а):...А бизнес - это игра по единым правилам. А вы по ним - готовы играть?
Зависит от самих правил. Если не готов - не играю, пусть играют "готовые".
Я вообще не готов заниматься бизнесом. Был бы готов - давно бы уже занимался. А в качестве клиента какого-нибудь н-заведения рассматривать себя вполне способен. Или даже иной раз в качестве сотрудника (наёмного работника) - почему бы нет?
Меня вот тоже уже давненько посещают мысли о готовности работать в качестве наймита где-нибудь в натур-бизнесе. АХЧ потянул бы достойно! Даже на подсознании наверное готов к переезду... А вот организовать самому - нет, кишка тонка!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Тогда не удивляйтесь, что когда (или где) нудизм будет реализован в формате бизнес-проекта, он вдруг окажется не вполне соответствующим Вашим представлениям о "правильном" нудизме.
Я уже давно ничему не удивляюсь. Если под вывеской нудизма будет реализован проект, скажем, для свингеров - я не только никогда не признаю его нудистским, но и друзей отговорю.
А если данное заведение просто окажется мне не по карману, но правила в нём будут соответствовать общепринятым у натуристов - охотно признаю, даже если сам посетить не смогу.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
ИВа писал(а):Меня вот тоже уже давненько посещают мысли о готовности работать в качестве наймита где-нибудь в натур-бизнесе. АХЧ потянул бы достойно! Даже на подсознании наверное готов к переезду... А вот организовать самому - нет, кишка тонка!
Вероятно, я тоже смог бы работать администратором в н-заведении, если б оно было. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):
andrrog писал(а):Тогда не удивляйтесь, что когда (или где) нудизм будет реализован в формате бизнес-проекта, он вдруг окажется не вполне соответствующим Вашим представлениям о "правильном" нудизме.
Я уже давно ничему не удивляюсь. Если под вывеской нудизма будет реализован проект, скажем, для свингеров - я не только никогда не признаю его нудистским, но и друзей отговорю.
А если данное заведение просто окажется мне не по карману, но правила в нём будут соответствовать общепринятым у натуристов - охотно признаю, даже если сам посетить не смогу.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
ИВа писал(а):Меня вот тоже уже давненько посещают мысли о готовности работать в качестве наймита где-нибудь в натур-бизнесе. АХЧ потянул бы достойно! Даже на подсознании наверное готов к переезду... А вот организовать самому - нет, кишка тонка!
Вероятно, я тоже смог бы работать администратором в н-заведении, если б оно было. :Улыбаюсь:
Создаётся впечатление, что просто время сейчас не то. Нет объективных предпосылок для возможности такого бизнеса. Как говорится, "верхи не могут, низы не хотят".
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение ИВа »

Wowan писал(а):Создаётся впечатление, что просто время сейчас не то. Нет объективных предпосылок для возможности такого бизнеса. Как говорится, "верхи не могут, низы не хотят".
А ежели наоборот - Верхи не хотят, низы не могут! Так не годится?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение виталич1970 »

Wowan писал(а): Создаётся впечатление, что просто время сейчас не то. Нет объективных предпосылок для возможности такого бизнеса. Как говорится, "верхи не могут, низы не хотят".
А это уже один из признаков революционной ситуации! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Wowan »

ИВа писал(а):А ежели наоборот - Верхи не хотят, низы не могут! Так не годится?
виталич1970 писал(а):А это уже один из признаков революционной ситуации! :Улыбаюсь:
А, ну да. Это я ошибся. Короче, революционной ситуации нет, а марксисты-ленинИСТы нас зря учили.
Если посмотреть с другой стороны: чего бы нам (как потребителям) хотелось видеть в этой области, и то, чего нет?
Хорошим примером является бассейн-сауна в Киеве, которую организует Олег Д. Не знаю, стоит ли это называть бизнесом, но как мероприятие - очень нужное и достойное.
И пляж в Киеве есть, на котором и массажистка дежурит, а очереди к ней нет...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):А ежели наоборот - Верхи не хотят, низы не могут! Так не годится?
Я тоже поддерживаю этот вариант. Были бы у меня средства, я бы непременно им занялся. Даже рассматривал места и разные варианты под отель для нудистов, но увы, для этого нужны немалые средства.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Licmed »

КИВлад писал(а):Я тоже поддерживаю этот вариант. Были бы у меня средства, я бы непременно им занялся. Даже рассматривал места и разные варианты под отель для нудистов, но увы, для этого нужны немалые средства.
В ваших местах это только у теплых источников :Улыбаюсь:, Байкал суров и погода непредсказуема, да и город далеко от основных туристических маршрутов.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение виталич1970 »

Интересно, как будет выглядеть регистрация этого бизнеса, предположим, в России?
- под отельный бизнес организация н-отелей (и т.п.) проходит
-для организации любого бизнеса неоходим Устав предприятия
Самое интересное, как отнесутся регистрирующие органы, прочитав Устав... Законом у нас нудизм не запрещен, но и не разрешен...
Может быть, среди пользователей есть юристы, для начала пусть базовые вопросы разъяснят...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):...Законом у нас нудизм не запрещен, но и не разрешен...
"Разрешено всё, что не запрещено законом" (Конституция РФ).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):"Разрешено всё, что не запрещено законом" (Конституция РФ).
Вы забываете о возможном "завывании" "морально-устойчивой" части населения в адрес губернатора (мэра и т.п.) за устройство "вертепа" возле их дома... Был бы разрешено- и "воя" бы не было... Черт побери, страна у нас такая!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение КИВлад »

Licmed писал(а):В ваших местах это только у теплых источников :Улыбаюсь:, Байкал суров и погода непредсказуема, да и город далеко от основных туристических маршрутов.
Я не настолько глуп, чтобы рассматривать этот вариант. :Улыбаюсь:
Мысли мои крутились в районе Дивноморска и южнее, до Туапсе.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Вы забываете о возможном "завывании" "морально-устойчивой" части населения в адрес губернатора (мэра и т.п.) за устройство "вертепа" возле их дома... Был бы разрешено- и "воя" бы не было... Черт побери, страна у нас такая!
"Возможное" не есть действительное. Несмотря на непосредственное соседство с текстильными, оба новосибирских н-пляжа никого из властей не интересуют. Даже Зыряновский, который открыт и просматривается на всю длину, да к тому же проходной.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение виталич1970 »

В России мы имеем место с н- отдыхом, как с неорганизованным видом отдыха (читай, "моралисты" чувствуют за собой некоторый потенциал в виде жалоб, вызова полиции (типа, "знайте свое место") и т.п.). Отношение "моралистов", у меня есть опасение, примет совершенно другой оборот в случае, если н-база отдыха будет существовать официально.
Вот как выбить из сознания "массовой общественности", что нудизм (натуризм) не несет никакой общественной угрозы? (простите за туфталогию!)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):В России мы имеем место с н- отдыхом, как с неорганизованным видом отдыха (читай, "моралисты" чувствуют за собой некоторый потенциал в виде жалоб, вызова полиции (типа, "знайте свое место") и т.п.). Отношение "моралистов", у меня есть опасение, примет совершенно другой оборот в случае, если н-база отдыха будет существовать официально.
Вот как выбить из сознания "массовой общественности", что нудизм (натуризм) не несет никакой общественной угрозы? (простите за туфталогию!)
Если н-база будет находиться вдали от населённых мест (как у того же Семёныча под Тюменью) либо изолирована от них каким-нибудь непроходимым препятствием (в общем, не на виду), вряд ли кому-то придёт в голову жаловаться. Может, найдутся и в этом случае, но кто их будет слушать?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение виталич1970 »

Итак, вопрос о дислокации, в общем, решен: это должно быть место, неудобно для пеших прогулок удаленное от населенных пунктов!
Предлагаю перейти к теме об исключении доступа "моралистов" и иже с ними других праздно шатающихся на территорию с целью исключения сердечных приступов и скрытой фото- видеосъемки! По-моему, на форуме есть тема о пежеланиях к отечественным Н- отелям... Давайте "переедем" туда!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение andrrog »

Скрытую фото-видеосъёмку ведут - отнюдь не "моралисты", и даже не "праздно шатающиеся". От них, от тех, кто снимают, просто так - не отделаешься.

martus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение martus »

парадокс в том, что все места отдыха нудистов находятся там, где текстильщикам это неудобно. Либо далеко, либо пляж плохой, каменистый либо его вообще нет, а есть скала, и вниз висит верёвка, как в Семеизе.
Проблема наверное в том, что никто не хочет либо не может создать юрлицо, типа ООО "Нудист и Ко" от имени которого будет что-то прописано. То есть вроде бы как это официально и не запрещено, но серьёзная фирма этим заниматься не будет (это будет повод для засмеха от конкурентов), а мелкий предприниматель ничего не решит. Редкое исключение - заборчик на Новом пляже в Евпатории. Интересно, как там договорённости оформлены, устно, письменно и на каком уровне.

А то и дальше придётся убегать туда, туда текстильщикам в лом доползать.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение ИВа »

martus писал(а): Проблема наверное в том, что никто не хочет либо не может создать юрлицо, типа ООО "Нудист и Ко" от имени которого будет что-то прописано. То есть вроде бы как это официально и не запрещено, но серьёзная фирма этим заниматься не будет (это будет повод для засмеха от конкурентов), а мелкий предприниматель ничего не решит. Редкое исключение - заборчик на Новом пляже в Евпатории.
Да, название типа Нудист и регистрация предприятия по оказанию услуг голого отдыха наверное у нас не так просто прокатит!
martus писал(а):парадокс в том, что все места отдыха нудистов находятся там, где текстильщикам это неудобно. Либо далеко, либо пляж плохой, каменистый либо его вообще нет, а есть скала, и вниз висит верёвка, как в Семеизе.
Так это для того, чтобы дрочеры и левые фотографы не ломились так доступно.
martus писал(а): Интересно, как там договорённости оформлены, устно, письменно и на каком уровне.
Да полюбовно - купюрами через бандюков (а там и сеседи, и менты, и представитель администрации...)
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»