Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Допустим ли бизнес на нудизме?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Licmed » 26 сен 2013, 23:42

Тянули сколько могли, потом и было поскромнее - просто снимали загородный дом с сауной с садом для своих и все...
Естественный финал истории, но это все не то, кто был в домике до сих пор вспоминают - чУдное было время...
Сейчас народ оброс дачами, своими банями, на природу не едут, дачу надо строить, стали "старые" и неподьемные :Улыбаюсь:
Отдыхаю здесь: Клуб натуристов Здоровая семья
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Фото: 14
Благодарил (а): 82 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 8

Сообщение ИВа » 27 сен 2013, 08:47

Виктор Жук писал(а):
andrrog писал(а):...А бизнес - это игра по единым правилам. А вы по ним - готовы играть?

Зависит от самих правил. Если не готов - не играю, пусть играют "готовые".
Я вообще не готов заниматься бизнесом. Был бы готов - давно бы уже занимался. А в качестве клиента какого-нибудь н-заведения рассматривать себя вполне способен. Или даже иной раз в качестве сотрудника (наёмного работника) - почему бы нет?

Меня вот тоже уже давненько посещают мысли о готовности работать в качестве наймита где-нибудь в натур-бизнесе. АХЧ потянул бы достойно! Даже на подсознании наверное готов к переезду... А вот организовать самому - нет, кишка тонка!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...
ИВа
Почётный гражданин форума

Фото: 35
Благодарил (а): 434 раз.
Баллы репутации: 90

Сообщение Виктор Жук » 27 сен 2013, 09:46

andrrog писал(а):Тогда не удивляйтесь, что когда (или где) нудизм будет реализован в формате бизнес-проекта, он вдруг окажется не вполне соответствующим Вашим представлениям о "правильном" нудизме.

Я уже давно ничему не удивляюсь. Если под вывеской нудизма будет реализован проект, скажем, для свингеров - я не только никогда не признаю его нудистским, но и друзей отговорю.
А если данное заведение просто окажется мне не по карману, но правила в нём будут соответствовать общепринятым у натуристов - охотно признаю, даже если сам посетить не смогу.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
ИВа писал(а):Меня вот тоже уже давненько посещают мысли о готовности работать в качестве наймита где-нибудь в натур-бизнесе. АХЧ потянул бы достойно! Даже на подсознании наверное готов к переезду... А вот организовать самому - нет, кишка тонка!

Вероятно, я тоже смог бы работать администратором в н-заведении, если б оно было. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1986 раз.
Баллы репутации: 241

Сообщение Wowan » 27 сен 2013, 15:16

Виктор Жук писал(а):
andrrog писал(а):Тогда не удивляйтесь, что когда (или где) нудизм будет реализован в формате бизнес-проекта, он вдруг окажется не вполне соответствующим Вашим представлениям о "правильном" нудизме.

Я уже давно ничему не удивляюсь. Если под вывеской нудизма будет реализован проект, скажем, для свингеров - я не только никогда не признаю его нудистским, но и друзей отговорю.
А если данное заведение просто окажется мне не по карману, но правила в нём будут соответствовать общепринятым у натуристов - охотно признаю, даже если сам посетить не смогу.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
ИВа писал(а):Меня вот тоже уже давненько посещают мысли о готовности работать в качестве наймита где-нибудь в натур-бизнесе. АХЧ потянул бы достойно! Даже на подсознании наверное готов к переезду... А вот организовать самому - нет, кишка тонка!

Вероятно, я тоже смог бы работать администратором в н-заведении, если б оно было. :Улыбаюсь:

Создаётся впечатление, что просто время сейчас не то. Нет объективных предпосылок для возможности такого бизнеса. Как говорится, "верхи не могут, низы не хотят".
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.
Wowan

Фото: 15
Благодарил (а): 35 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 64

Сообщение ИВа » 27 сен 2013, 15:20

Wowan писал(а):Создаётся впечатление, что просто время сейчас не то. Нет объективных предпосылок для возможности такого бизнеса. Как говорится, "верхи не могут, низы не хотят".

А ежели наоборот - Верхи не хотят, низы не могут! Так не годится?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...
ИВа

Фото: 35
Благодарил (а): 434 раз.
Баллы репутации: 90

Сообщение виталич1970 » 27 сен 2013, 15:22

Wowan писал(а):Создаётся впечатление, что просто время сейчас не то. Нет объективных предпосылок для возможности такого бизнеса. Как говорится, "верхи не могут, низы не хотят".

А это уже один из признаков революционной ситуации! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970

Фото: 0
Благодарил (а): 119 раз.
Баллы репутации: 133

Сообщение Wowan » 27 сен 2013, 16:21

ИВа писал(а):А ежели наоборот - Верхи не хотят, низы не могут! Так не годится?

виталич1970 писал(а):А это уже один из признаков революционной ситуации! :Улыбаюсь:

А, ну да. Это я ошибся. Короче, революционной ситуации нет, а марксисты-ленинИСТы нас зря учили.
Если посмотреть с другой стороны: чего бы нам (как потребителям) хотелось видеть в этой области, и то, чего нет?
Хорошим примером является бассейн-сауна в Киеве, которую организует Олег Д. Не знаю, стоит ли это называть бизнесом, но как мероприятие - очень нужное и достойное.
И пляж в Киеве есть, на котором и массажистка дежурит, а очереди к ней нет...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.
Wowan

Фото: 15
Благодарил (а): 35 раз.
Баллы репутации: 64

Сообщение КИВлад » 27 сен 2013, 16:43

ИВа писал(а):А ежели наоборот - Верхи не хотят, низы не могут! Так не годится?

Я тоже поддерживаю этот вариант. Были бы у меня средства, я бы непременно им занялся. Даже рассматривал места и разные варианты под отель для нудистов, но увы, для этого нужны немалые средства.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1369 раз.
Баллы репутации: 213

Сообщение Licmed » 27 сен 2013, 16:53

КИВлад писал(а):Я тоже поддерживаю этот вариант. Были бы у меня средства, я бы непременно им занялся. Даже рассматривал места и разные варианты под отель для нудистов, но увы, для этого нужны немалые средства.
В ваших местах это только у теплых источников :Улыбаюсь:, Байкал суров и погода непредсказуема, да и город далеко от основных туристических маршрутов.
Отдыхаю здесь: Клуб натуристов Здоровая семья
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Фото: 14
Благодарил (а): 82 раз.
Баллы репутации: 8

Сообщение виталич1970 » 27 сен 2013, 17:01

Интересно, как будет выглядеть регистрация этого бизнеса, предположим, в России?
- под отельный бизнес организация н-отелей (и т.п.) проходит
-для организации любого бизнеса неоходим Устав предприятия
Самое интересное, как отнесутся регистрирующие органы, прочитав Устав... Законом у нас нудизм не запрещен, но и не разрешен...
Может быть, среди пользователей есть юристы, для начала пусть базовые вопросы разъяснят...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970

Сообщение Виктор Жук » 27 сен 2013, 17:44

виталич1970 писал(а):...Законом у нас нудизм не запрещен, но и не разрешен...

"Разрешено всё, что не запрещено законом" (Конституция РФ).
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Сообщение виталич1970 » 27 сен 2013, 17:56

Виктор Жук писал(а):"Разрешено всё, что не запрещено законом" (Конституция РФ).

Вы забываете о возможном "завывании" "морально-устойчивой" части населения в адрес губернатора (мэра и т.п.) за устройство "вертепа" возле их дома... Был бы разрешено- и "воя" бы не было... Черт побери, страна у нас такая!
виталич1970

Сообщение КИВлад » 27 сен 2013, 18:04

Licmed писал(а):В ваших местах это только у теплых источников :Улыбаюсь:, Байкал суров и погода непредсказуема, да и город далеко от основных туристических маршрутов.

Я не настолько глуп, чтобы рассматривать этот вариант. :Улыбаюсь:
Мысли мои крутились в районе Дивноморска и южнее, до Туапсе.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1369 раз.
Баллы репутации: 213

Сообщение Виктор Жук » 27 сен 2013, 18:19

виталич1970 писал(а):Вы забываете о возможном "завывании" "морально-устойчивой" части населения в адрес губернатора (мэра и т.п.) за устройство "вертепа" возле их дома... Был бы разрешено- и "воя" бы не было... Черт побери, страна у нас такая!

"Возможное" не есть действительное. Несмотря на непосредственное соседство с текстильными, оба новосибирских н-пляжа никого из властей не интересуют. Даже Зыряновский, который открыт и просматривается на всю длину, да к тому же проходной.
Виктор Жук

Сообщение виталич1970 » 27 сен 2013, 18:26

В России мы имеем место с н- отдыхом, как с неорганизованным видом отдыха (читай, "моралисты" чувствуют за собой некоторый потенциал в виде жалоб, вызова полиции (типа, "знайте свое место") и т.п.). Отношение "моралистов", у меня есть опасение, примет совершенно другой оборот в случае, если н-база отдыха будет существовать официально.
Вот как выбить из сознания "массовой общественности", что нудизм (натуризм) не несет никакой общественной угрозы? (простите за туфталогию!)
виталич1970

Пред.След.

Вернуться в Все о натуризме