Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Допустим ли бизнес на нудизме?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
sport3361

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение sport3361 »

Вчера впервые оказался в Скребряном Бору. Странные администраци городские и вьладельцы ближайших пляжей.
Что мешает обнести забором эту территорию, организовать сервис -душ, камера хранения, туалеты. я бы лучше на платный зашел, где можно потом душ принять после не очень чистой воды. Да изевак меньше было бы. Вобще понравилось ветер обдувает, вода ласково поглаживает мягкое место классно!!!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Leshka_Kor »

Вообще то, там есть "озаборенная территория" для своих, с соответствующим сервисом.
Касаемо "озаборить" всю территорию с голоотдыхающими- то какой в этом смысл для администрации?
Убрать вуай-дроччеров? Так они для администрации как то сугубо фиолетовы.
Убирать мусор за пляжниками?- так для этого не нужен забор. и т д и т п.

Аватара пользователя
samuelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: КавМинВоды
Возраст: 34
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение samuelle »

Что касается платного обмена фото видео или знакомства НЕТ, а вот какой либо сервис, туалет, камера хранения это ДА только в случае если речь идет о густо и часто посещаемых местах.
Хочешь изменить весь мир, начни с себя...

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а):Пока мы в лучших традициях русской интеллигенции рассуждаем - допустим ли бизнес на нудизме, Европа и Америка уже столько всего создали для нудистов, ничуть не беспокоясь, что это бизнес. А мы всё как в каменном веке - дикий пляж да арендованная баня.
В Киеве с начала 90-х и до сих пор первые по оборотам "бизнесмены" от натуризма - это лодочники, перевозящие в Гидропарке нудистов партиями по 5-6 человек с берегов, до которых можно пешком дойти от метро, на противоположный берег. Естественно, не всё берут себе, а делятся с вышестоящими и смотрящими.
С момента воцарения в стране донецкой "вертикали" аппетиты последних заметно выросли. Стоимость переезда через пролив в одну сторону этим летом выросла с 5 до 10 гривен, при этом, разумеется, чистоты и порядка ничуть не прибавилось.
По моим подсчётам, денег, собранных лодочниками за 20 лет, с головой хватило бы на то, чтобы перебросить на Довбычку пару мостиков типа того, что между Врсаром и Коверсадой, или повыше, чтоб под ними свободно проходили всякие катера, переход по которым, кстати, мог бы быть и платным, оградить территорию от текстильщиков, построить на месте пивных палаток стационарные заведения общепита, спортивные объекты и т.п., ну и почаще вычищать окурки из пляжного песка.
Ну а пока, как говорится, урны, зонтики и массажные тапчаны ещё стоят - и на том спасибо
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

В описанном выше случае деньги на нудистах делают посторонние люди, которым до самих нудистов никакого дела нет. Точно так же они перевозили бы и текстильщиков, если бы те в этом нуждались. Поэтому ожидать от гильдии лодочников инвестиций в натуризм - дохлый номер. Другое дело, если бы лодочники эти были "из своих", то есть тоже натуристами. Тогда с ними можно было бы о чём-то говорить.
То же и в других подобных случаях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Limit_220w »

Бизнес на нудизме не только допустим, а просто жизненно необходим! Бизнес это двигатель, это движение вперед, это жизнь, вливание инвестиций, расширение, пропаганда и т.д. И не важно кто этим будет заниматься. Главное результат. Может быть скоро мы с супругой тоже попробуем на нудизме сделать бизнес. Но об этом позже.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Олег Д. »

Сами лодочники, конечно, не будут. Они не самостоятельные предприниматели, а фактически наняты. Что "дела нет" - не совсем согласен. В советские времена пляж был сугубо текстильным, между 2 берегами ходил катер, потом перестал по экономическим причинам, и прекрасный пляж опустел. После этого в мае 1993г. тогдашний мэр Л.Косаковский разогнал нуд. пляж, возникший в месте, куда от метро можно было дойти пешком, и они обратились к лодочникам, которые только появились и вначале были почти без пассажиров. И началось бурное развитие их бизнеса и Довбычки. Ну и текстильщики сразу же примкнули: переправа в то время стоила заметно дешевле, чем подзорная труба.
А вот того, кто "держит" этих лодочников, власти вполне могли бы заставить вложить деньги в инфраструктуру Гидропарка. Так бы наверняка и было, если бы не тотальная коррупция с всеобщим крышеванием. При разумной политике и нынешние лодочники не остались бы без работы, перепрофилировались бы немного.
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

Ну хорошо, а с работодателями этих лодочников, кто бы они ни были, обсуждали какие-нибудь бизнес-идеи, если только это не криминал какой-нибудь? Можно ли вообще заинтересовать потенциального инвестора, чтобы он согласился вложить деньги в то, что будет полезно и нужно нам?
Если просить инвестора о том, что не сулит ему прибыли, то это будет для него не бизнес, а благотворительность. А мы, значит, в этом случае нищие или убогие.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Василий Степанов »

Limit_220w писал(а):Бизнес на нудизме не только допустим, а просто жизненно необходим! Бизнес это двигатель, это движение вперед, это жизнь, вливание инвестиций, расширение, пропаганда и т.д. И не важно кто этим будет заниматься. Главное результат. Может быть скоро мы с супругой тоже попробуем на нудизме сделать бизнес. Но об этом позже.
Ну как с этим не согласиться?! Вот к примеру, на пляже в Дюнах под Питером уже понастроили всяких кафе и снимают предприниматели пенки от этого. Но натуристу вход туда только в тряпках! А мало ли среди натуристов людей предприимчивых, которые могли бы обустроить этот же пляж по высшему классу? Такие есть, но никто не желает их заинтересовать, поддержать в этом начинании. А в результате, территория пляжа с каждым годом невероятно сужается за счет новых строений, которые предназначаются не для натуристов-нудистов. Очень жаль... :Грустный: Как-бы нам вообще не остаться скоро без этого райского уголка :Реву!:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а):Ну хорошо, а с работодателями этих лодочников, кто бы они ни были, обсуждали какие-нибудь бизнес-идеи, если только это не криминал какой-нибудь? Можно ли вообще заинтересовать потенциального инвестора, чтобы он согласился вложить деньги в то, что будет полезно и нужно нам?
Если просить инвестора о том, что не сулит ему прибыли, то это будет для него не бизнес, а благотворительность. А мы, значит, в этом случае нищие или убогие.
Работодатели - по рассказам самих же лодочников, таки криминал. А кто в Украине сейчас у власти, думаю, тоже общеизвестно. Вот с коммунальным предприятием города, которое занимается пляжами, есть смысл говорить, хотя, по опыту прошлых лет, это очень малоэффективно. Оно коррумпировано, зависимо от власти, которая назначена сверху, а не избрана народом, к тому же руководство слишком часто меняется, а чётких планов развития пляжных зон у него нет. Поэтому нудисты в массе своей считают, что лучше уж статус-кво
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Олег Д. »

Василий Степанов писал(а):
Limit_220w писал(а):Бизнес на нудизме не только допустим, а просто жизненно необходим! Бизнес это двигатель, это движение вперед, это жизнь, вливание инвестиций, расширение, пропаганда и т.д. И не важно кто этим будет заниматься. Главное результат. Может быть скоро мы с супругой тоже попробуем на нудизме сделать бизнес. Но об этом позже.
...на пляже в Дюнах под Питером уже понастроили всяких кафе и снимают предприниматели пенки от этого. Но натуристу вход туда только в тряпках! А мало ли среди натуристов людей предприимчивых, которые могли бы обустроить этот же пляж по высшему классу? Такие есть, но никто не желает их заинтересовать, поддержать в этом начинании. А в результате, территория пляжа с каждым годом невероятно сужается за счет новых строений, которые предназначаются не для натуристов-нудистов. Очень жаль... :Грустный: Как-бы нам вообще не остаться скоро без этого райского уголка :Реву!:
Киевской Довбычке (Труханов остров, Гидропарк) это в ближайшее время не грозит в силу хотя бы её географического положения. Сейчас там пара пивных палаток. Активное же коммерческое освоение возможно только после строительства мостика с другого берега, от станции метро. А в палатки ходят как в тряпках, так и без них
Киевский центр натуризма

MSL
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение MSL »

На Трухановом острове обсуждались такие планы, что офисам и не снилось.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

MSL писал(а):На Трухановом острове обсуждались такие планы, что офисам и не снилось.
А дальше? Пошумели,помечтали и успокоились? До дела хоть что-нибудь из обсуждаемого дошло?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Олег Д. »

MSL писал(а):На Трухановом острове обсуждались такие планы, что офисам и не снилось.
А именно? Что вы имеете в виду?
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Наташа »

Limit_220w писал(а): Может быть скоро мы с супругой тоже попробуем на нудизме сделать бизнес. Но об этом позже.
Интереснааааа! Колись давай! :По секрету:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а):
Limit_220w писал(а): Может быть скоро мы с супругой тоже попробуем на нудизме сделать бизнес. Но об этом позже.
Интереснааааа! Колись давай! :По секрету:
Наверное, в Дюнах какое-нибудь спортивное сооружение? Или прокатный пункт? Ну, чтоб натуристы могли на пляже хотя бы канат перетягивать. :Отлично:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Василий Степанов »

Олег Д. писал(а):Наверное, в Дюнах какое-нибудь спортивное сооружение? Или прокатный пункт? Ну, чтоб натуристы могли на пляже хотя бы канат перетягивать. :Отлично:
Ну, об этом отдыхающим натуристам в Дюнах можно только мечтать.... Там есть и надувные атракционы и кафе, но не для натуристов, а размещены они, по сути, на пляже натуристов, который был частично и НАГЛО захвачен прыткими нуворошами-текстильщиками. "Разозлили:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

Здоровую конкуренцию никто не отменял. А натуристам посоветовать бойкотировать заведения, не предназначенные для них, но размещённые на их территории. Или так: если они запрещают находиться голыми на их территории, запретите посетителям находиться одетыми на подступах к ней (это ведь ваша территория)?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а):Здоровую конкуренцию никто не отменял. А натуристам посоветовать бойкотировать заведения, не предназначенные для них, но размещённые на их территории. Или так: если они запрещают находиться голыми на их территории, запретите посетителям находиться одетыми на подступах к ней (это ведь ваша территория)?
Предложение дельное, здравое! Однако, никто из отдыхающих натуристов не хочет ввязываться в спор с этими оборзевшими предпринимателями. В общем, теряем мы этот пляж.... :Очень зол:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

Василий Степанов писал(а):Предложение дельное, здравое! Однако, никто из отдыхающих натуристов не хочет ввязываться в спор с этими оборзевшими предпринимателями. В общем, теряем мы этот пляж.... :Очень зол:
Это же от вас зависит, потеряете вы его или нет. Василий, ты заметил, что в последние 12 лет натур-движение в России сдаёт одну позицию за другой? Только потому, что отстаивать их никто не хочет!!! :Мне хреново:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»