Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):кстати ... вот интересно.... почему все религии без исключения велят держать женщин в узде?
"Зашла тут на распродажу... а дальше - все, как в тумане..." Быть может поэтому? :Подмигиваю
Это шутка, конечно!
Религия, велящая держать хоть кого-то "в узде" - ущербна и недолговечна.... даже мусульманские женщины еще из далеких 80-х потихоньку начали вкушать (из Европы, конечно) всю красоту их красоты... и попер терроризм: "бородачи", оказывается, против...
Остальное мы с вами знаем... и "шоу" будет продолжаться... к сожалению.... А по другому - увы, никак!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Вот если бы христианство зародилось во времена матриархата, святая троица выглядела бы совершенно иначе
читала я про матриархат. немецкий ученый написал, не помню фамилию. эпохи матриархата на земле были, но длились недолго. конец у всех был как под копирку - безудержный разврат, полное падение нравов, разруха в экономике и сельском хозяйстве. в итоге войны, голод, каннибализм и конец) мне это напоминает одну современную страну) так что великие религии при матриархате появиться не могли, это мужчины придумали опиум для народа, который сейчас сами же и хают)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):читала я про матриархат. немецкий ученый написал, не помню фамилию. эпохи матриархата на земле были, но длились недолго...
Недолго - это сколько? А патриархат сколько длился? Можно сравнить цифры?
Слово "разврат" означает "разворот", а по сути - возврат, обратное развитие. Скажи, в эпоху патриархата (он ещё не везде закончился) не было таких периодов, когда общество, потонув в разврате, шло к гибели?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Недолго - это сколько? А патриархат сколько длился? Можно сравнить цифры?
честно не помню, но думаю век-два. а патриархат длится тысячелетиями. а вообще я за доминирование людей по-настоящему умных, порядочных, талантливых НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА. а также религии, национальности и цвета кожи)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):честно не помню, но думаю век-два. а патриархат длится тысячелетиями.
"Думаю" - штука ненадёжная в данном случае. Факты - в студию!
Олька писал(а):...а вообще я за доминирование людей по-настоящему умных, порядочных, талантливых НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА. а также религии, национальности и цвета кожи)
Я тоже. Это называется БИАРХАТ - современная эпоха.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):"Думаю" - штука ненадёжная в данном случае. Факты - в студию!
если это "думает" олька, то факты железобетонные, даже не сомневайтесь. можете смело цитировать, не забывая указывать автора)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):если это "думает" олька, то факты железобетонные, даже не сомневайтесь. можете смело цитировать, не забывая указывать автора)
"Эта мысль - у того, у кого надо мысль". :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение andrrog »

Нууу... Немецкий учёный, британские учёные. А он - со свечкой стоял, да? И "безудержный разврат", "падение нравов"... Знакомая песня.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Нууу... Немецкий учёный, британские учёные. А он - со свечкой стоял, да? И "безудержный разврат", "падение нравов"... Знакомая песня.
старые песни о главном) ну если так рассуждать, то можно вычеркнуть такие науки, как история, археология, космология, палеонтология. никто со свечкой около динозавриков не стоял, но кое-что о них нам все-таки известно)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

Хватит флудить! В Болталку идите.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Vetal33 »

mirdog писал(а):Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.
Чем больше у человека комплексов и чем больше над ним давлеет социально-культурных запретов, тем он психологически слабее, человеку внушается вина за все и за вся - и человеком легче управлять хозяевам жизни.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Натуризм и религия

Сообщение A02 »

GNaturalist писал(а):... тему эту обозначили на сайте не для доброжелательного обсуждения взаимоотношений нудизма и религии между собой, а для того, чтобы дать возможность горластым атеистам безнаказанно и "авторитетно" перемешать с навозом Православие - веру наших предков, Церковь, самих верующих и их убеждения...
Уважаемый GNaturalist,
Вы знаете, читать Ваши ожесточённые споры с людьми, называющими себя атеистами, весьма забавно. Потому, что из существа этих споров видно, что самый неверующий человек среди спорящих - это Вы. Ваши оппоненты-"атеисты" говорят Вам, что жить надо по совести (разве это не то же самое, что жить, стараясь соблюдать или, по крайней мере, уважать 10 заповедей?) и отстаивают право каждого иметь своё мнение и свою веру, цитируя при этом Иисуса "не судите, да не судимы будете". А Вы не то, что не судите, Вы обрушиваете весь свой гнев на любого, кто имеет другое мнение или другую веру, а когда-то писали что-то вроде того, что всех неверующих надо сжигать на кострах. Вы считаете, это христианство?
Я так думаю, когда какой-нибудь из Ваших оппонентов-"атеистов" предстанет перед Богом, Он ему скажет: "Ну что, сын мой, ты думал, меня не существует? Ошибался ты, ошибался... Но жил ты по совести, заповедей Моих серьёзно не нарушал. Иди с Богом, Я прощаю тебя." А когда Вы предстанете перед Ним, Он скажет: "Что ж ты делал-то всю свою жизнь!? Мало того, что сам всю жизнь зло держал в душе, грозил всех уничтожить да сжечь, да ещё и делал всё это от Моего имени, якобы это Я велел так делать! Скольких людей ты отвратил таким образом от Меня!"
GNaturalist, если Вы действительно хотите прийти к Богу, подумайте об этом. Бог - это добро, а Ваши высказывания источают зло и ненависть.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение andrrog »

Гы. Бог скажет "иди с богом"... А чёрт, наверное, - пошлёт к чёрту.

Весельчак У
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Караганда
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Весельчак У »

Олька писал(а):читала я про матриархат. немецкий ученый написал, не помню фамилию. эпохи матриархата на земле были, но длились недолго. конец у всех был как под копирку - безудержный разврат, полное падение нравов, разруха в экономике и сельском хозяйстве.
А я читал другое, и оно более правдоподобно. Не было никакого матриархата. Все эти умозаключения о матриархате основываются на том, что люди, в том числе и мужчины, идентифицировались по имени матери, а не отца (Грым, сын Большой Волосатой). Так вот, авторы этого исследования считают, что это не потому, что женщина была главой семьи, а потому, что семей, как таковых тогда еще не было, семьей было все племя. Мать любого человека определялась однозначно: она его родила, она и мать. А отцы тогда не идентифицировались... На это, кстати, намекает и еврейское правило: еврея может родить только еврейская женщина.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Весельчак У писал(а):А отцы тогда не идентифицировались...
а сейчас идентифицируются? у вас есть сертификат, что ребенок, которого вы воспитываете и считаете своим, именно ваш? что изменилось-то?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а сейчас идентифицируются? у вас есть сертификат, что ребенок, которого вы воспитываете и считаете своим, именно ваш? что изменилось-то?
Сертификата, конечно, нет, но, тем не менее, большинство отцов знают наверняка, чьих детей они воспитывают. :По секрету:
Главное, чтобы сама женщина знала, от кого она рожает своих детей. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Сертификата, конечно, нет, но, тем не менее, большинство отцов знают наверняка, чьих детей они воспитывают
очень в этом сомневаюсь ... читала статью какую-то на эту тему. по какой-то причине проводилось повальный анализ днк отцов и их детей. то ли для переливания крови, то ли для трансплантации органов. короче, не помню. исследователи были в шоке от результатов - почти 30% тестов дали отрицательный результат, то есть каждый третий отец воспитывал не своего ребенка, даже не подозревая этого. путь товарищ Весельчак У веселится, но матриархат никуда не делся)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):очень в этом сомневаюсь ... читала статью какую-то на эту тему. по какой-то причине проводилось повальный анализ днк отцов и их детей. то ли для переливания крови, то ли для трансплантации органов. короче, не помню. исследователи были в шоке от результатов - почти 30% тестов дали отрицательный результат, то есть каждый третий отец воспитывал не своего ребенка, даже не подозревая этого. путь товарищ Весельчак У веселится, но матриархат никуда не делся)
Оля, ты сама посуди, что есть большинство: 30 процентов или остальные 70? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Весельчак У
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Караганда
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Весельчак У »

Олька писал(а):а сейчас идентифицируются?
Да. По крайней мере официально.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Весельчак У писал(а):По крайней мере официально.
и что? отец вообще никаких прав не имеет: женщина хочет рожает, хочет делает аборт. мнение мужчины роли ни какой не играет. а если он не хочет ребенка, то женщина опять вольна делать что хочет. любой суд признает отцовство и заставит его содержать ребенка. вы слышали когда-нибудь термин "желанное отцовство"? его просто нет. а вот "желанное материнство" есть. при разводе ребенка опять же оставят матери и не факт, что она разрешит вам с ним встречаться. а алименты вы будете платить как миленький, причем именно бывшей жене, а не ребенку. какие еще вам признаки матриархата нужны?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»