Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Какими вы были в детстве?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Звездочет » 22 апр 2011, 22:14

Считаю, что симпатизирующие натуризму люди обладают определенными чертами характера. А так как основы внутреннего мира закладываются очень рано, хочу спросить у форумчан, какими вы были в детстве?

Я помню себя очень рано. Мне никогда не было интересно играть в футбол и в войну, мериться "попугаями", командовать стаей. Любил мастерить, узнавать что-то новое, путешествовать в меру сил. Был "вещью в себе", не следовал авторитетам, но к общепринятым правилам относился почтительно.
Ни за что не поверил бы в те годы, что вырасту и стану купаться голым! Наоборот, был ярым поборником трусов и закрытой двери в ванную. Потому, что только маленькие дети ходили тогда голыми по пляжу, а так хотелось быть взрослым! И если все запираются когда моются, то чем я хуже?
А когда пришло время задуматься об окружающем мире, уже искренне недоумевал, почему половые различия людей создают им такой непроходимый лес условностей и правил. Очень хотелось понять, что произойдет, если эта таинственность навсегда исчезнет. Даже хотелось придумать если не мир, то хотя бы страну, где в сознании людей произошло небольшое, но очень существенное исправление, где живут без непонятных запретов.
Вот так через логику я пришел я пришел на нудистский пляж.

Если эта тема получит развитие, то, возможно, мы составим здесь психологический портрет современного русскоговорящего натуриста - мужчины и женщины. Попробуем?
Звездочет

Фото: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 8

Сообщение Виктор Жук » 28 фев 2013, 20:09

У меня этот возраст пришёлся на вторую половину 70-х гг. Когда о нудизме я и слыхом не слыхивал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1986 раз.
Баллы репутации: 241

Сообщение biker » 28 фев 2013, 21:58

Виктор Жук писал(а):У меня этот возраст пришёлся на вторую половину 70-х гг. Когда о нудизме я и слыхом не слыхивал.

да там куда всё было развратнее. просто об этом не говорили)
biker

Баллы репутации: 0

Сообщение dinoz1 » 28 фев 2013, 22:37

biker писал(а):
Виктор Жук писал(а):У меня этот возраст пришёлся на вторую половину 70-х гг. Когда о нудизме я и слыхом не слыхивал.

Пускай развратнее, но все равно приличнее!! :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
"Стрела, посланная тобой в другого, облетит земной шар и вонзится тебе в спину".
Восточная мудрость
ГОСПОДЬ СКАЗАЛ:"БОЙСЯ СЛЁЗ ОБИЖЕННОГО ТОБОЙ ЧЕЛОВЕКА,ОН БУДЕТ ПРОСИТЬ У МЕНЯ ПОМОЩИ И Я ЕМУ ПОМОГУ !"
dinoz1

Фото: 6
Я: Парень

Сообщение КИВлад » 28 фев 2013, 23:55

biker писал(а):

Откуда такая уверенность про разврат??? Тебе 29 а не 49л.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1369 раз.
Баллы репутации: 213

Сообщение biker » 01 мар 2013, 00:19

У меня коллектив все от 50 до 60, наслышан о многом...
Конечно не все были оторвы, есть и порядочные :Улыбаюсь:
biker

Сообщение Виктор Жук » 01 мар 2013, 08:28

Не могу судить, развратнее или приличнее была взрослая жизнь в годы моего детства. Меня вовлекать в неё не спешили.
Припоминаю одно. Мама всегда открыто кормила грудью моего младшего брата (младше на 8 лет), моего присутствия не смущаясь. Но когда кормить грудью перестала, то перестала и обнажать её в моём присутствии. И тогда я только осознанно отметил, что женская грудь - "не для взоров посторонних".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 1986 раз.
Баллы репутации: 241

Сообщение vyacheslave » 03 мар 2013, 05:23

Дома и во дворе после ухода из детсада в первый класс решительно отказался носить шорты. Жил в городе. Летом ездил на дачу, там за забором начинались заросли кустарника, дальше в полукилометре был пруд. Раздевался и по полдня партизанил голеньким. Сначала прятался от идущих по тропинке людей, а потом осмелел и перестал стесняться.
Вячеслав
vyacheslave

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Фдуч Зю » 09 май 2013, 22:40

А я в детстве стал нудистом по романтическим соображениям. Родители меня воспитывали очень консервативно, что огорчало бабушку, которая была врачом и считала, что детям купаться и загорать надо голышом (это ещё сталинских времён теории). Лет до десяти я был очень стеснителен, но однажды влюбился в девочку-нудистку, свою ровесницу, и она меня переубедила. Хотя родители запрещали купаться голышим, с тех пор я использовал любую возможность позагорать, покупаться или заняться спортом в естественном виде.
Фдуч Зю

Баллы репутации: -2

Сообщение виталич1970 » 10 май 2013, 10:50

Виктор Жук писал(а):Мне, кстати, в возрасте 10-12 лет приходили иногда в голову мысли такого рода - почему человек всегда должен быть одетым, а голым быть неприлично? И почему нельзя быть голым, если ничего плохого при этом не делаешь?

Примерно в этом же возрасте со мной происходило тоже самое... Не понимал: в ванной мы моемся и купаемся голышом, а на речке (море, пруду) используем купальные костюмы, в которых далеко не совсем удобно. Видимо, в сознании большинства граждан между понятиями "нагота" и "секс" стоит нерушимый знак равенства.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970
Почётный гражданин форума

Благодарил (а): 119 раз.
Баллы репутации: 133

Сообщение Crash_71 » 10 май 2013, 12:39

виталич1970 писал(а):__ в сознании большинства граждан между понятиями "нагота" и "секс" стоит нерушимый знак равенства.

Немного хочу поправить.... цепочка несколько длиннее:
нагота = бесстыдство = неприлично = секс = разврат = извращение
Crash_71

Фото: 82
Благодарил (а): 1205 раз.
Баллы репутации: 302

Сообщение виталич1970 » 10 май 2013, 12:47

Crash_71 писал(а):
виталич1970 писал(а):__ в сознании большинства граждан между понятиями "нагота" и "секс" стоит нерушимый знак равенства.

Немного хочу поправить.... цепочка несколько длиннее:
нагота = бесстыдство = неприлично = секс = разврат = извращение

Словестный портрет пуританина!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970
Почётный гражданин форума

Благодарил (а): 119 раз.
Баллы репутации: 133

Сообщение Konstantin_Kot » 10 май 2013, 14:55

Фдуч Зю писал(а):А я в детстве стал нудистом по романтическим соображениям. Родители меня воспитывали очень консервативно, что огорчало бабушку, которая была врачом и считала, что детям купаться и загорать надо голышом (это ещё сталинских времён теории). Лет до десяти я был очень стеснителен, но однажды влюбился в девочку-нудистку, свою ровесницу, и она меня переубедила. Хотя родители запрещали купаться голышим, с тех пор я использовал любую возможность позагорать, покупаться или заняться спортом в естественном виде.

Бабушки часто мудрее родителей в вопросах воспитания, а родители осознают это, когда сами переходят в эту категорию. А с девочкой-нудисткой Вам просто удивительно повезло.
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 115
Благодарил (а): 410 раз.
Баллы репутации: 140

Сообщение Фдуч Зю » 10 май 2013, 16:26

Бабушка училась и воспитывалась в 30-40-е годы, когда нагота означала гигиену и физкультуру, а не эротику. Пионеров в те времена - хочешь-не хочешь - заставляли принимать солнечные ванны нагишом (конечно, мальчики отдельно от девочек). А мои родители - уже шестидесятники. У них был совсем друго взгляд на мир.
С первой влюблённостью мне, конечно, повезло, но до сих пор жаль, что длился наш "роман" только одно лето. На другое лето я не смог приехать (а она ждала). А потом она не смогла, а я приехал... Ну и заглохла наша переписка, и появились каки-то другие влюблённости...
Вообще, хорошая, умная девочка и хорошо мне мозги прочистила тему наготы и "стыдно-нестыдно". Вот иногда думаю - кем она выросла?
Фдуч Зю

Сообщение Konstantin_Kot » 11 май 2013, 13:41

Ваша бабушка застала тот короткий период времени, когда нудизм в СССР чуть не стал официальной идеологией. На эту тему есть интересный репортаж немецкого журналиста http://naturism.com.ru/viewtopic.php?f= ... e500a552a5. Читается как фантастика :Улыбаюсь:
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 115
Благодарил (а): 410 раз.
Баллы репутации: 140

Сообщение Фдуч Зю » 12 май 2013, 18:42

Вообще-то она именно этот период не застала... Чуть позже застала - в 30-40-х годах нудизм (который нудизмом не назывался) процветал. А натуризм, который описывается в статье, был разгромлен практически одновременно с кружками изучения эсперанто - из-за контактов с заграницей.
При раннем и зрелом Сталине нудизм одобряли, но с натуризмом, как организованным движением, беспощадно боролись. Позже, с конца 40-х, при позднем Сталине, началось жесткое наступление на нудизм, голых начали с пляжей гонять, даже арестовывать и вообще наказывать. И этот прессинг длился до начала 60-х, до снятия Хрущова. Так что моя бабушка (и дедушка, но он не врач) росла и воспитывалась в атмосфете терпимости к голому телу, а родители - как раз тогда, когда купание-загорание голышом давили беспощадно.
Отсюда и разница в отношении.
Кстати, интересно, что убеждённый натурист Иван Ефремов, известный советский фантаст 40-50-х годов, нудизм всячески популяризировал в своих книгах, но сами слова эти: "нудизм", "натуризм" для него были символом ужасного буржуазного разврата. То есть, сам-то он понимал, что к чему, но для цензуры, напоказ, ругал западных нудистов.
Фдуч Зю

Пред.След.

Вернуться в Все о натуризме