Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Какими вы были в детстве?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Звездочет »

Считаю, что симпатизирующие натуризму люди обладают определенными чертами характера. А так как основы внутреннего мира закладываются очень рано, хочу спросить у форумчан, какими вы были в детстве?

Я помню себя очень рано. Мне никогда не было интересно играть в футбол и в войну, мериться "попугаями", командовать стаей. Любил мастерить, узнавать что-то новое, путешествовать в меру сил. Был "вещью в себе", не следовал авторитетам, но к общепринятым правилам относился почтительно.
Ни за что не поверил бы в те годы, что вырасту и стану купаться голым! Наоборот, был ярым поборником трусов и закрытой двери в ванную. Потому, что только маленькие дети ходили тогда голыми по пляжу, а так хотелось быть взрослым! И если все запираются когда моются, то чем я хуже?
А когда пришло время задуматься об окружающем мире, уже искренне недоумевал, почему половые различия людей создают им такой непроходимый лес условностей и правил. Очень хотелось понять, что произойдет, если эта таинственность навсегда исчезнет. Даже хотелось придумать если не мир, то хотя бы страну, где в сознании людей произошло небольшое, но очень существенное исправление, где живут без непонятных запретов.
Вот так через логику я пришел я пришел на нудистский пляж.

Если эта тема получит развитие, то, возможно, мы составим здесь психологический портрет современного русскоговорящего натуриста - мужчины и женщины. Попробуем?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Виктор Жук »

У меня этот возраст пришёлся на вторую половину 70-х гг. Когда о нудизме я и слыхом не слыхивал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
biker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение biker »

Виктор Жук писал(а):У меня этот возраст пришёлся на вторую половину 70-х гг. Когда о нудизме я и слыхом не слыхивал.
да там куда всё было развратнее. просто об этом не говорили)

Аватара пользователя
dinoz1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Электросталь
Возраст: 49
Я: Парень
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение dinoz1 »

biker писал(а):
Виктор Жук писал(а):У меня этот возраст пришёлся на вторую половину 70-х гг. Когда о нудизме я и слыхом не слыхивал.
да там куда всё было развратнее. просто об этом не говорили)
Пускай развратнее, но все равно приличнее!! :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
"Стрела, посланная тобой в другого, облетит земной шар и вонзится тебе в спину".
Восточная мудрость
ГОСПОДЬ СКАЗАЛ:"БОЙСЯ СЛЁЗ ОБИЖЕННОГО ТОБОЙ ЧЕЛОВЕКА,ОН БУДЕТ ПРОСИТЬ У МЕНЯ ПОМОЩИ И Я ЕМУ ПОМОГУ !"

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение КИВлад »

biker писал(а):
Виктор Жук писал(а):У меня этот возраст пришёлся на вторую половину 70-х гг. Когда о нудизме я и слыхом не слыхивал.
да там куда всё было развратнее. просто об этом не говорили)
Откуда такая уверенность про разврат??? Тебе 29 а не 49л.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
biker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение biker »

У меня коллектив все от 50 до 60, наслышан о многом...
Конечно не все были оторвы, есть и порядочные :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Виктор Жук »

Не могу судить, развратнее или приличнее была взрослая жизнь в годы моего детства. Меня вовлекать в неё не спешили.
Припоминаю одно. Мама всегда открыто кормила грудью моего младшего брата (младше на 8 лет), моего присутствия не смущаясь. Но когда кормить грудью перестала, то перестала и обнажать её в моём присутствии. И тогда я только осознанно отметил, что женская грудь - "не для взоров посторонних".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

vyacheslave
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кимры
Возраст: 53
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение vyacheslave »

Дома и во дворе после ухода из детсада в первый класс решительно отказался носить шорты. Жил в городе. Летом ездил на дачу, там за забором начинались заросли кустарника, дальше в полукилометре был пруд. Раздевался и по полдня партизанил голеньким. Сначала прятался от идущих по тропинке людей, а потом осмелел и перестал стесняться.
Вячеслав

Фдуч Зю
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 50
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение Фдуч Зю »

А я в детстве стал нудистом по романтическим соображениям. Родители меня воспитывали очень консервативно, что огорчало бабушку, которая была врачом и считала, что детям купаться и загорать надо голышом (это ещё сталинских времён теории). Лет до десяти я был очень стеснителен, но однажды влюбился в девочку-нудистку, свою ровесницу, и она меня переубедила. Хотя родители запрещали купаться голышим, с тех пор я использовал любую возможность позагорать, покупаться или заняться спортом в естественном виде.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Какими вы были в детстве?

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):Мне, кстати, в возрасте 10-12 лет приходили иногда в голову мысли такого рода - почему человек всегда должен быть одетым, а голым быть неприлично? И почему нельзя быть голым, если ничего плохого при этом не делаешь?
Примерно в этом же возрасте со мной происходило тоже самое... Не понимал: в ванной мы моемся и купаемся голышом, а на речке (море, пруду) используем купальные костюмы, в которых далеко не совсем удобно. Видимо, в сознании большинства граждан между понятиями "нагота" и "секс" стоит нерушимый знак равенства.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Какими вы были в детстве?

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):__ в сознании большинства граждан между понятиями "нагота" и "секс" стоит нерушимый знак равенства.
Немного хочу поправить.... цепочка несколько длиннее:
нагота = бесстыдство = неприлично = секс = разврат = извращение

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Какими вы были в детстве?

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а):
виталич1970 писал(а):__ в сознании большинства граждан между понятиями "нагота" и "секс" стоит нерушимый знак равенства.
Немного хочу поправить.... цепочка несколько длиннее:
нагота = бесстыдство = неприлично = секс = разврат = извращение
Словестный портрет пуританина!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Konstantin_Kot »

Фдуч Зю писал(а):А я в детстве стал нудистом по романтическим соображениям. Родители меня воспитывали очень консервативно, что огорчало бабушку, которая была врачом и считала, что детям купаться и загорать надо голышом (это ещё сталинских времён теории). Лет до десяти я был очень стеснителен, но однажды влюбился в девочку-нудистку, свою ровесницу, и она меня переубедила. Хотя родители запрещали купаться голышим, с тех пор я использовал любую возможность позагорать, покупаться или заняться спортом в естественном виде.
Бабушки часто мудрее родителей в вопросах воспитания, а родители осознают это, когда сами переходят в эту категорию. А с девочкой-нудисткой Вам просто удивительно повезло.

Фдуч Зю
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 50
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение Фдуч Зю »

Бабушка училась и воспитывалась в 30-40-е годы, когда нагота означала гигиену и физкультуру, а не эротику. Пионеров в те времена - хочешь-не хочешь - заставляли принимать солнечные ванны нагишом (конечно, мальчики отдельно от девочек). А мои родители - уже шестидесятники. У них был совсем друго взгляд на мир.
С первой влюблённостью мне, конечно, повезло, но до сих пор жаль, что длился наш "роман" только одно лето. На другое лето я не смог приехать (а она ждала). А потом она не смогла, а я приехал... Ну и заглохла наша переписка, и появились каки-то другие влюблённости...
Вообще, хорошая, умная девочка и хорошо мне мозги прочистила тему наготы и "стыдно-нестыдно". Вот иногда думаю - кем она выросла?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Konstantin_Kot »

Ваша бабушка застала тот короткий период времени, когда нудизм в СССР чуть не стал официальной идеологией. На эту тему есть интересный репортаж немецкого журналиста http://naturism.com.ru/viewtopic.php?f= ... e500a552a5. Читается как фантастика :Улыбаюсь:

Фдуч Зю
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 50
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение Фдуч Зю »

Вообще-то она именно этот период не застала... Чуть позже застала - в 30-40-х годах нудизм (который нудизмом не назывался) процветал. А натуризм, который описывается в статье, был разгромлен практически одновременно с кружками изучения эсперанто - из-за контактов с заграницей.
При раннем и зрелом Сталине нудизм одобряли, но с натуризмом, как организованным движением, беспощадно боролись. Позже, с конца 40-х, при позднем Сталине, началось жесткое наступление на нудизм, голых начали с пляжей гонять, даже арестовывать и вообще наказывать. И этот прессинг длился до начала 60-х, до снятия Хрущова. Так что моя бабушка (и дедушка, но он не врач) росла и воспитывалась в атмосфете терпимости к голому телу, а родители - как раз тогда, когда купание-загорание голышом давили беспощадно.
Отсюда и разница в отношении.
Кстати, интересно, что убеждённый натурист Иван Ефремов, известный советский фантаст 40-50-х годов, нудизм всячески популяризировал в своих книгах, но сами слова эти: "нудизм", "натуризм" для него были символом ужасного буржуазного разврата. То есть, сам-то он понимал, что к чему, но для цензуры, напоказ, ругал западных нудистов.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение ИВа »

В продолжение вышесказанного. Из рассказов моих старших родственников 1925 г.р. отчётливо звучали откровения, как купались летом на речке в деревнях в довоенное время. Да, слова нудизм и натуризм конечно же при этих рассказах не звучали. Но вот то, что купание происходило в естественном виде - однозначно! Приоритетом, рассказывали они, была детвора - мальчишки и девчонки совершенно свободно купались вместе без всяких ограничений в виде плавок и прочего одеяния. При чём детворой, родственники (я уточнил вопросом), называли "детишек" вплоть до совершеннолетнего возраста. Более старшие, а так же семьи, купались чуть в стороне. Кто-то без ничего, кто-то в одежде (мужчины типа в кольсонах, женщины в нижнем белье - х/б рубаха до колен). В баню ходили многие всей семьёй.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Konstantin_Kot »

Да, видимо, история нудизма/натуризма в России еще ждет своего скурпулезного исследователя.
Все возвращается на "круги своя" и кто-то на подсознательном уровне, через опыт детского "нудизма" (кому повезло в этом плане), а кто-то уже в сознательном возрасте приходит к идеологии освобождения от одежды и навязанных ложных установок по поводу наготы.
Лично во мне всегда, со времени детского и подросткового "голокупания" сидело это подсознательное стремление избавиться от одежды там, где она вовсе не нужна, но мне не повезло в том плане, что не было внешнего толчка или встречи с человеком, который бы помог оформить это стремление в осознанное и логически завершенное. Случись такая встреча, я бы пришел в сознательный нудизм гораздо раньше.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение КИВлад »

На меня большое впечатление в детстве произвёл фильм "Девочка и эхо". Мне было лет 7, когда я его посмотрел. Меня сильно возмутило поведение мальчишек по отношению к девочке и я в качестве протеста к действиям мальчишек и в поддержку девочки стал тоже стал купаться голышом (своеобразный бунт детской души. :Улыбаюсь: ) Потом я понял, что купаться без семейных трусов приятней и практичней. А фраза, сказанная девочкой: "Мне дедушка запретил купаться в трусиках, чтоб не простудиться", была взята мной для "отмазки" для перед мальчишками, тем более, что это было действительно так. Дело происходило на Братском водохранилище в пос. Миндей 2, купались в холодной воде и потом всё равно приходилось снимать, выжимать трусы и сушить у костра и самим греться. Некоторые мальчишки последовали моему примеру, купались без девчёнок, и тоже поняли, что проще искупаться голышом и потом одеть сухие трусы, чем голым мёрзнуть на берегу и сушить трусы.
Позже, когда я вернулся на родину в Юрьевец, в 12-14 лет у нас с пацанами появилась традиция купаться в Волге 1мая, по принципу: "А слабо в реке искупаться". :Улыбаюсь: Купанием это не назовёшь - нырнули, вынырнули и сразу к костру. Когда я первый ГОЛЫМ полез в воду, некоторые были шокированы, а некоторые последовали моему примеру. Те, кто купался в трусах, потом заболели и поняли, что я был прав. Позже все купались голышом, если с нами не было девчёнок. :Улыбаюсь:
С тех пор я точно знаю, что купаться голышом приятней и полезней для здоровья.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение Игнасио »

для меня первый опыт нудизма произошел на Юге га Азовском море. мне тогда было 9 лет. мы пошли на пляж с ребятами купаться а поскольку некоторые местные старше нас парни купались только голышом то и мы приезжие тоже решили. было забавно. а потом пришла одна местная девчока лет 14 с которой мы гуляли и тоже!! разделась догола и купалась с нами. вот это было!! я первый раз тогда увидел голую девушку.

Dmitrylavr

Какими вы были в детстве?

Сообщение Dmitrylavr »

Здравствуйте всем.
Мой путь к натуризму начался достаточно рано. Одно из детских воспоминаний – это «голопопое» лето в деревне у бабушки , которая была сельским фельдшером. Она же (бабушка) зимой отправляла меня из бани домой, а это около 100 -150 метров, по снегу не только босиком но и голышом. Наверно знала что делала, после таких процедур я до сих пор на здоровье не жалуюсь. Родители же такое не очень-то одобряли, и в возрасте 5-6 лет у меня с ними даже шли войны за право купаться и загорать на пляже как мне удобно, а не так как надо. Я не мог понять, почему тем кто рядом со мной на пляже можно бегать раздетыми, а я должен быть в плавках, «потому что уже большой», и постоянно «терял» свою одежду в море, которая конечно же родителями находилась. Потом из этого противостояния, а может и нет, появилось правило (привычка) по которому, когда мы отдыхали на море, я одевал плавки еще дома, а когда уходили с пляжа. То взамен мокрого ничего не одевал и возвращался что называется «на легке» а т.к. обратный путь проходил через столовую (с длинной очередью), базар, да и просто по паркам и скверам, то получался достаточно долгим. Надо заметить, что эта самая привычка мне позже несколько раз аукнулась, но это отдельный разговор.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»