Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Какими вы были в детстве?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Звездочет »

Считаю, что симпатизирующие натуризму люди обладают определенными чертами характера. А так как основы внутреннего мира закладываются очень рано, хочу спросить у форумчан, какими вы были в детстве?

Я помню себя очень рано. Мне никогда не было интересно играть в футбол и в войну, мериться "попугаями", командовать стаей. Любил мастерить, узнавать что-то новое, путешествовать в меру сил. Был "вещью в себе", не следовал авторитетам, но к общепринятым правилам относился почтительно.
Ни за что не поверил бы в те годы, что вырасту и стану купаться голым! Наоборот, был ярым поборником трусов и закрытой двери в ванную. Потому, что только маленькие дети ходили тогда голыми по пляжу, а так хотелось быть взрослым! И если все запираются когда моются, то чем я хуже?
А когда пришло время задуматься об окружающем мире, уже искренне недоумевал, почему половые различия людей создают им такой непроходимый лес условностей и правил. Очень хотелось понять, что произойдет, если эта таинственность навсегда исчезнет. Даже хотелось придумать если не мир, то хотя бы страну, где в сознании людей произошло небольшое, но очень существенное исправление, где живут без непонятных запретов.
Вот так через логику я пришел я пришел на нудистский пляж.

Если эта тема получит развитие, то, возможно, мы составим здесь психологический портрет современного русскоговорящего натуриста - мужчины и женщины. Попробуем?



Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Барнаул
Возраст: 25
Я: Девушка

Какими вы были в детстве?

Сообщение natalya »

В детстве я была стеснительным и зажатым ребенком. В нашей семье все очень консервативных взглядов…никогда не видела родителей в голом виде. Может быть отсюда и такое мое «бунтарское» поведение, в 14 лет сбежала из дома, в 15 стала курить и т.п, а вот сейчас еще одно новое не совсем обычное увлечение….. :ДевАчка:

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение Neznayka »

будучи закомплексованным и воспитанным по-пуритански, не думал о том, что когда-нибудь буду тайным сторонником нудизма и даже практикующим его скрытно, желающим процветания нудизма!
я не курил, и впервые выпил рюмку в 16 лет с разрешения матриарха семьи, а свое периодическое бунтарство проявлял в упрямстве (делал наоборот или вовсе не делал, даже в ущерб себе) и побегах из дому (бежал более трех раз, но понял, что это фигня в моем случае).
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Виктор Жук »

natalya писал(а):... в 14 лет сбежала из дома, в 15 стала курить и т.п, а вот сейчас еще одно новое не совсем обычное увлечение….. :ДевАчка:
Увлечение курением и нудизмом для тебя вещи одного порядка?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Глайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 25
Я: Девушка

Какими вы были в детстве?

Сообщение Глайт »

Звездочет писал(а):Мне никогда не было интересно командовать стаей. Любил мастерить, узнавать что-то новое, путешествовать в меру сил. Был "вещью в себе", не следовал авторитетам, но к общепринятым правилам относился почтительно.
Вот наверно и истоки откуда все пошло. Не только в детстве но и повзрослев любила побродить по лесу в одиночестве, полежать на пустынном пляже, а так как в купании без ничего есть неповторимое удовольствие, а место все равно безлюдное то зачем себя сдерживать

летчик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 30
Я: Парень

Сообщение летчик »

Воспитан в семье со строгими нравами, с 5 лет сам мылся, естественно даже мысли не было что бы кто-то раздевался, а когда однажды сестра случайно увидела меня лет в 8 голым, для меня это был чуть не конец света. А в 16, во время переходного возраста круто поменял свое мировоззрение и попал на нудисткий пляж, с тех пор текстильные пляжи стали скучны и неинтересны

Тук
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 43
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение Тук »

Помню, в детстве был ужасно зажатым и стеснительным. Где-то после 12 лет даже на физкультуру ходил с трудом, так как спортивные брюки "предательски" демонстрировали мое мальчишеское отличие. Но дома, когда оставался одим, часто ходил голым, так как нравилось ощущение свободного тела. Такое вот противоречие.

Ker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Ker »

И я был стеснительным, хотя нас с сестрой не принуждали ни к чему. В деревне с другом (это еще до школы было, а значит лет в 5-6) друг другу "показывали письки", но это было скорее что-то детское, как прикосновение к запретному. Хотя что-то эксгибиционистское в этом было. Уже тогда помнится мне нравилось раздеваться и наедине с собой.
Как-то меня застала мама дома голым, в 7 или 8 лет. Кошмара не последовало, она просто и спокойно отреагировала, спросила, что ты делаешь? Изучаешь себя? Я смущенно ответил - да. И на этом все закончилось.
Сейчас когда я говорю матери о нудизме, она мне говорит - я не одобряю и я тебя этому не учила! Но мои доводы для нее звучат разумно.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение NikVE »

эх, детство! Сколько хорошего было в нем!
Для меня нудизм начинался с моей милой сестренки - она старше значительно меня и когда мне было лет 8, она уже была девушкой с очень аппетитными формами - спортсменка и красавица. Ну а жили мы в старой хрущевке и частенько летом отключали горячую воду. Так она просила, чтобы я ей заносил нагретую воду в ванну, когда она там была. Помню страшное смущение и восторг одновременно, когда заносишь воду и льешь в ванну, а она - закрывает ладошками и руками самые интересные места, но ведь не закроешь все сразу и надежно, все равно видно.
Но и сестренка в долгу не оставалась - когда я еще был в нежном возрасте 4-5 лет, она была мне как вторая мама - брала меня на пляж с собой, а на речке были укромные места -в камышах прибрежных - так она, когда уходили уже с пляжа и шли через эти места, и она говорила: "надо прополоскать ту единственную одежду, что на мне, от песка и тины (а я, не умея тогда плавать, лазил на четвереньках по мелководью, как крокодил, и весь был в песке и иле). Ну и сразу стягивала с меня плавки, полоскала и меня еще, как мочалой обмывала этим же предметом одежды. Жуть, это сейчас назвали бы "развращение малолетних" что-ли!
Ну а затем на даче, уже лет в 13-14 наблюдал, как на противоположном берегу купаются девушки без верха, а то и без одежды - было желание самому попробовать, что и осуществил - был просто верх блаженства - июнь, жара +35, бирюзовая мягкая теплая вода и уютный заливчик на реке - прямо как из голубой лагуны. С тех пор нудил там в одиночку. Ну а в дальнейшем уже приобщился к компании.
Посему скажу: нудизм в семье среди близких родственников - обычно воспринимается адекватно (по крайней мере в нашей семье. Видели друг друга в натуральном виде, но не специально и не выставляя на показ. все корректно и с пониманием). Но, естественно, у кого-то бывают и исключения.

Кархи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алтайский край
Возраст: 30
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение Кархи »

Звездочет писал(а):Ни за что не поверил бы в те годы, что вырасту и стану купаться голым! Наоборот, был ярым поборником трусов и закрытой двери в ванную. Потому, что только маленькие дети ходили тогда голыми по пляжу, а так хотелось быть взрослым! И если все запираются когда моются, то чем я хуже?
Звездочет писал(а):Даже хотелось придумать если не мир, то хотя бы страну, где в сознании людей произошло небольшое, но очень существенное исправление, где живут без непонятных запретов.
У меня на 100% так же все было!

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Какими вы были в детстве?

Сообщение ilvi »

А я был в детстве очень умным ребёнком... :Улыбаюсь: И очень скромным. Поэтому вырос таким красивым и талантливым. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Виктор Жук »

А я в детстве был маленьким. Наверное, поэтому и вырос. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
dinoz1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Электросталь
Возраст: 49
Я: Парень
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение dinoz1 »

А вот Я, а вот Я..... Да все мы были маленькими...да и детство когда кончается? Мое началось в 1,5 годика! С яслей себя помню! Не сознавая, почему так, я очень не любил спать в трусиках. В 60-х годах были круглосуточные группы. Родители детей оставляли на ночь, т.к. работали в ночную смену...укладывали спать детей и я всегда прежде чем лечь снимал трусики.
Воспитатели убеждали, что так делать нехорошо, но я упрямствовал. Упрямство закончилось 1 сентября 1970г..... Учителя СССР знали своё дело!!!
"Стрела, посланная тобой в другого, облетит земной шар и вонзится тебе в спину".
Восточная мудрость
ГОСПОДЬ СКАЗАЛ:"БОЙСЯ СЛЁЗ ОБИЖЕННОГО ТОБОЙ ЧЕЛОВЕКА,ОН БУДЕТ ПРОСИТЬ У МЕНЯ ПОМОЩИ И Я ЕМУ ПОМОГУ !"

lescha.viktorovitch
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калуга
Возраст: 41
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение lescha.viktorovitch »

Если бы мне в детстве кто-то сказал, что я буду загорать на пляжах, где все голые, я, наверное, очень долго бы смеялся :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Виктор Жук »

Мне, кстати, в возрасте 10-12 лет приходили иногда в голову мысли такого рода - почему человек всегда должен быть одетым, а голым быть неприлично? И почему нельзя быть голым, если ничего плохого при этом не делаешь?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
biker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение biker »

А я в этом возрасте уже купался с друзьми голым, все купались, но не все это оценили) :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Виктор Жук »

У меня этот возраст пришёлся на вторую половину 70-х гг. Когда о нудизме я и слыхом не слыхивал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
biker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение biker »

Виктор Жук писал(а):У меня этот возраст пришёлся на вторую половину 70-х гг. Когда о нудизме я и слыхом не слыхивал.
да там куда всё было развратнее. просто об этом не говорили)

Аватара пользователя
dinoz1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Электросталь
Возраст: 49
Я: Парень
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение dinoz1 »

biker писал(а):
Виктор Жук писал(а):У меня этот возраст пришёлся на вторую половину 70-х гг. Когда о нудизме я и слыхом не слыхивал.
да там куда всё было развратнее. просто об этом не говорили)
Пускай развратнее, но все равно приличнее!! :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
"Стрела, посланная тобой в другого, облетит земной шар и вонзится тебе в спину".
Восточная мудрость
ГОСПОДЬ СКАЗАЛ:"БОЙСЯ СЛЁЗ ОБИЖЕННОГО ТОБОЙ ЧЕЛОВЕКА,ОН БУДЕТ ПРОСИТЬ У МЕНЯ ПОМОЩИ И Я ЕМУ ПОМОГУ !"

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение КИВлад »

biker писал(а):
Виктор Жук писал(а):У меня этот возраст пришёлся на вторую половину 70-х гг. Когда о нудизме я и слыхом не слыхивал.
да там куда всё было развратнее. просто об этом не говорили)
Откуда такая уверенность про разврат??? Тебе 29 а не 49л.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
biker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение biker »

У меня коллектив все от 50 до 60, наслышан о многом...
Конечно не все были оторвы, есть и порядочные :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»