Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нагота и нарциссизм.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Au.gim »

Нельзя с казать, что Винегрет это куча понятий об обнажёнке, смешанных в кучу правильных и не правилных, но вкусовые качества остаются приятными. Здесь опять надо различать интересы индивидумов, т.е. как и кому интереснее жить. Опять же, необходимо! проявлять гибкость в отношениях, находя общие интересы, но не переходя дозволенных норм поведения в обществе.
Тут же, человек-нарцисс психологически настроен на похвалу в его сторону, и он будет благодарен за это. Надо только набраться терпения когда с его стороны будет произведена подобная реакция, чтобы воцарился мир.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Антон70 »

Я считаю, что эксгибиционизм и вуайеризм в большей или меньшей степени присущ всем нудистам. Нагота всегда эротична и сексуальна, это заложено в природе человека.
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Crash_71 »

Антон70 писал(а):Нагота всегда эротична и сексуальна, это заложено в природе человека.
Вы рассуждаете , прямо, как текстильщик - теоретик о фантазиях на тему нудистского пляжа.
Нередко мне попадаются в соцсетях обсуждения наготы на пляже. Так вот одни текстильщики (теоретики) говорят, что у них член полдня будет стоЯть, попади они на такой пляж.
А другие текстильщики (видимо, ужЕ немного практики) - говорят, что "ожидание - реальность" © оказывается куда неожиданно разочарованней.
Конечно, есть особые любители, как сказать, чего-то более "остренького", ибо на стандартную красоту уже приелось, надо с другого конца зайти.
Народ в большинстве своём - далеко не Афродиты и не Аполлоны (что на нудистском пляже, что на текстильном), поэтому про эротичную сексуальность лучше промолчать.
Надо В ГЛАЗА человеку смотреть, а не пялиться на его "прелести".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение КИВлад »

Я 20 лет нудил в тайге в полном одиночестве и каким боком сюда можно прилепить эксгибиоционизм и вуайеризм?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Антон70 »

КИВлад писал(а):Я 20 лет нудил в тайге в полном одиночестве и каким боком сюда можно прилепить эксгибиоционизм и вуайеризм?
И что у вас не было возбуждения, не физического, а эмоционального?
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Я 20 лет нудил в тайге в полном одиночестве и каким боком сюда можно прилепить эксгибиоционизм и вуайеризм?
Рассматривал ГОЛЫЕ деревья и "причиндалил" перед бЕлками и дятлами :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение КИВлад »

Антон70 писал(а): И что у вас не было возбуждения, не физического, а эмоционального?
А при чём здесь эмоциональное возбуждение?Какое это имеет отношение к эксгибиоционизму и вуайеризму? Главное условие у этих явлений, это наличие других людей поблизости. Если я днями нахожусь голый в одиночестве, то не для того, чтоб испытывать какое-то возбуждение, а просто потому, что мне так комфортно и я хочу получить ровный загар без белых пятен. Всё! Остальное для меня фантазии, высосанные из пальца.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Я сейчас сижу голый и завтракаю и какое возбуждение я должен испытывать? Если только от приёма пищи?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Антон70 »

КИВлад писал(а):
Антон70 писал(а): И что у вас не было возбуждения, не физического, а эмоционального?
А при чём здесь эмоциональное возбуждение?Какое это имеет отношение к эксгибиоционизму и вуайеризму? Главное условие у этих явлений, это наличие других людей поблизости. Если я днями нахожусь голый в одиночестве, то не для того, чтоб испытывать какое-то возбуждение, а просто потому, что мне так комфортно и я хочу получить ровный загар без белых пятен. Всё! Остальное для меня фантазии, высосанные из пальца.
Ну зимой с загаром сложно.
Нагота сексуальна ( или эротична, если угодно) и в одиночестве.
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение КИВлад »

Антон70 писал(а): Ну зимой с загаром сложно.
Нагота сексуальна ( или эротична, если угодно) и в одиночестве.
Ну не знаю. Если у Вас нет возможности дома постоянно находиться голым и удаётся обнажиться только летом где нибудь на природе, то да, наверно можно испытать и какую-то эйфорию. Впрочем, когда вечером прихожу домой с работы, то я тоже с удовольствием скидываю с себя шмотки. Только не вижу я тут никаких причин для возбуждения, как эмоционального так, тем более, и физиологического. Просто мне так комфортней и привычней
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Au.gim »

Вообще-то само название темы Нагота и нарциссизм сложновато по сходству понятий. Люди-нарциссы могут быть и не нудисты, и даже не натуристы. Нарцисстисты уважают других в обмен на внимание прежде всего к себе, что в оппонентах зачастую вызывает неприязнь, и начинается конфликт, впринципе почти из ничего.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

swift писал(а): но сначала возражу Бомбею. термин эксгибиционизм, если брать его значение как сексуальной перверзии, обозначает потребность в демонстрации собственной наготы для получения сексуального возбуждения. то есть, человек движим не мотивом кого-либо смутить, а потому, что его возбуждает то, что его наготу видят посторонние.
Вы мне анекдот напомнили
Идёт по улице еврей-портной, а навстречу ему девушка -эксгибиционистка. Поравнялась она с евреем и распахнула перед ним плащ. под которым ничего нет из одежды. Еврей остановился, достал очки внимательно посмотрел и спросил
-И Вы хотите сказать, что это хорошая подкладка?
Как вы думаете, может такая реакция вызвать сексуальное возбуждение? Нагота продемонстрирована, а вот результат, я думаю - отрицательный. Потому что нет смущения, шока от увиденного. Так и на нудистском пляже - демонстрируешь нагое тело, а на тебя никто внимания не обращает. Облом для эксгибициониста.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Au.gim »

Эксбиционисту прежде всего нужен экстрим, позволяющий адреналину возбудить какие-то нужные ощущения. Нудист великолепно чуствует себя без нужды кому-либо демонстрировать своё тело, красиво оно или нет.
Вот какую цель преследуют художники и скульпторы изображая красоту в наготе.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

bombay
:))))) :Улыбаюсь: хороший анекдот, не слышал раньше.
Как вы думаете, может такая реакция вызвать сексуальное возбуждение? Нагота продемонстрирована, а вот результат, я думаю - отрицательный. Потому что нет смущения, шока от увиденного. Так и на нудистском пляже - демонстрируешь нагое тело, а на тебя никто внимания не обращает. Облом для эксгибициониста.
Для чистоты эксперимента нужно спросить у эксгибиционистов. :Улыбаюсь:
Но я всё-таки думаю, что для человека, склонного к эгсгибиционистским проявлениям, достаточно собственного, внутреннего понимания что окружающие видят его наготу. Возможно, только в крайних случаях для получения достаточного удовлетворения им нужна ещё и специфическая реакция "зрителя".
А почему, кстати, вы думаете, что это должно быть именно смущение? Нагота может вызвать разную реакцию у окружающих. Обнаженная женщина, например, у окружающих мужчин и детей вызовет скорее живой интерес, чем смущение, а у женщин - конкурентное чувство. Обнаженный мужчина у большинства женщин вызовет скорее беспокойство, тревожность, нежели смущение, а у мужчин уж точно никакого смущения не вызовет.
На голом пляже, конечно, наивно ожидать какой-то заметной реакции, это понятно. Но красивый, хорошо сложенный человек обязательно привлечет к себе внимание со стороны окружающих, естественный эстетический интерес. Этакая подпитка для явных нарциссов и эксгибиционистов :)).
И человек с физическими недостатками или заметными отклонениями тоже привлечет внимание. Правда, к этой теме это уже не относится.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

swift писал(а): Но я всё-таки думаю, что для человека, склонного к эгсгибиционистским проявлениям, достаточно собственного, внутреннего понимания что окружающие видят его наготу. Возможно, только в крайних случаях для получения достаточного удовлетворения им нужна ещё и специфическая реакция "зрителя".
А почему, кстати, вы думаете, что это должно быть именно смущение?
Есть "классика" и "признаки". Классическому эгсгибиционисту необходима резкая реакция, прежде всего эмоциональная, так как он ищет именно возбуждения. Если у человека есть склонность, зачатки эгсгибиционизма, то он может довольствоваться даже самим фактом своего обнажения.

Смущение это основа, а реакция может быть самой резкой - от агрессии до обморока.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
swift писал(а): Но красивый, хорошо сложенный человек обязательно привлечет к себе внимание со стороны окружающих, естественный эстетический интерес. Этакая подпитка для явных нарциссов и эксгибиционистов :)).
Нарциссу не нужна резкая реакция - ему нужно, чтобы им восхищались. Так что нарциссу более присуща грациозность, чем резкость. У нарциссов и эксгибиционистов разная манера поведения и цели. Первым нужно заполнить свою пустоту, а вторые хотят сексуального возбуждения.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение КИВлад »

bombay и swift, вы оба правы. Только swift рассуждает об эксгибиционистах как таковых, а bombay о сексуальных эксгибиционистах, где преследуется цель сильного сексуального возбуждения путём внезапной демонстрации своего тела перед "жертвой" и вызова испуга и шокового состояния у того, кому он демонстрирует. Читал о случае в судебной практике, где женщина, не растерявшись, хоть и была напугана, просто рассмеялась в ответ и сказала "И этим писюном ты хотел меня напугать!?". Всё! Мужика потом пришлось лечить от половой дисфункции.
bombay, нарциссам мало, чтоб на него смотрели и восхищались. Им ещё нужно чтоб окружающие восторгались его эрудицией, умом, превосходством во всём и т. д. не зависимо от половой принадлежности окружающих, а эксгибиционистов интересует лишь реакция людей противоположного пола.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение RomanPetrov »

Язык - это образ мыслей. То есть, чтобы мыслить о каком-то явлении - надо его определить.
Что такое нарциссизм?
Что такое эксгибиционизм?

В той же википедии слово "нарциссизм" даётся в трёх значениях: как черта характера, как расстройство личности и как сексуальное отклонение.
Так о чём мы говорим?

Про эксгибиционизм там же сказано:
Различают ложный и истинный эксгибиционизм. При ложном эксгибиционизме обнажение является хулиганским действием. При истинном эксгибиционизме, который является заболеванием, относящимся к расстройствам сексуального предпочтения (код F65.2 МКБ-10), эксгибиционист утрачивает контроль над совершаемыми действиями.
Внимание, вопрос!
Так мы принимаем эти определения или изобретаем другие? Если другие - то какие?

Без чётких определений этот разговор станет разговором на разных языках.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

RomanPetrov писал(а): Так мы принимаем эти определения или изобретаем другие?
Приняли, а проблема в чём?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение АлМел »

bombay писал(а):
RomanPetrov писал(а): Так мы принимаем эти определения или изобретаем другие?
Приняли, а проблема в чём?
Действительно, в чём проблема? Сама формулировка названия вновь открытой темы вызывает вопрос, о чём это? Точнее было назвать "Эксгибиционизм и нарциссизм". Помните, при обсуждении однообразных фотографий голых мужчин в персональных альбомах я оценил их как проявление нарциссизма. Вот этот аспект соотношения эксгибиционизма и нарциссизма у нудистов вполне можно обсудить. А определения этих понятий всем известны.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Олька »

Думаю, что нарциссизм больше присущ политикам, шоуменам и некоторой части бизнесменов, но не нудистам. А для первых в какой-то мере является залогом их успешности. Завышенная самооценка всегда лучше, чем заниженная
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Au.gim »

КИВлад от сюда выходит, что эксбиционисты являются озабоченными?
АлМел, не думаю, что в присутствие в персональных альбомах только мужчин является проявлением нарциссизма. Возможно, но не у всех, т.к. их кто-то фотографирует и скорей всего жёны, которые просто стесняются показываться даже на фото, примерно как Олька.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»