Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Польза обнажения

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Ну и фильм, каким боком тут нудизм - непонятно.
Пока не посмотришь - не поймёшь. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а):каким боком тут нудизм - непонятно
Вопрос в другом: прикрывать ли нудисту РОГА при восхождении в горы или обнажать и демонстрировать их... вальяжно поигрывая заранее припасённой колотушкой? :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Boadella »

Виктор Жук писал(а): И у меня такой же осадок от просмотра фильма. В плане популяризации нудизма он скорее приносит вред, чем пользу.
Ой, не скажи! У нас, помню, "Красоту порока" показывали в кинотеатре году так в 90-ом. Мы с женой (ещё совсем молодожёнами были) пошли на него. Никакими нудистами тогда ещё не были. И вот, выходим мы с ней с сеанса, я еёи спрашиваю: " Ну и как тебе фильм и вообще нудисты?"
А она отвечает: "Ты знаешь, а мне понравилось. Красиво! Но я бы врядли смогла.."
Прошли годы, и она смогла. И, думаю, какое-то "зерно" этим фильмом таки было заброшено. Пусть, небольшое, но... :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Олег1969 писал(а):... а после растирания полотенцем кожа становится красная как только из парилки! Ощущения непередаваемые! :Отлично:
Мы уже несколько лет практикуем зимнее купание. Я хоть и сам никакой не теоретик этого дела, но и читал, и те кто меня обращал в эту "веру", говорили: растираться полотенцем ни в коем случае нельзя! Какой-то вред коже этим можно нанести. Сам я после заплыва, если нет ветра, стараюсь обсыхать, а если ветрено -- промакиваю тело полотенцем (но не растираю!). А Ленка наша вообще в любую погоду только обсыхает.
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Boadella писал(а):Ой, не скажи! У нас, помню, "Красоту порока" показывали в кинотеатре году так в 90-ом. Мы с женой (ещё совсем молодожёнами были) пошли на него. Никакими нудистами тогда ещё не были. И вот, выходим мы с ней с сеанса, я её и спрашиваю: " Ну и как тебе фильм и вообще нудисты?"
А она отвечает: "Ты знаешь, а мне понравилось. Красиво! Но я бы вряд ли смогла.."
Прошли годы, и она смогла. И, думаю, какое-то "зерно" этим фильмом таки было заброшено. Пусть, небольшое, но... :Улыбаюсь:
Создатели фильма почему-то не нашли другого способа показать приобщение к нудизму, как только через соблазнение, нарушение супружеской верности. Таким образом, они дают посыл, что нудизм - это такое лёгкое сексуальное приключение, а нудисты настолько раскрепощённые, что не брезгуют ни внебрачными половыми связями, ни свингом, и охотно делятся с ближними своими супругами и половыми партнёрами. Может быть, сами авторы так не считают, но делают это в угоду "текстильному" массовому зрителю - вроде как иначе смотреть будет нечего. В этом отношении фильм "В десяти минутах от натуристов" честнее - он не показывает нудизм как что-то, неразрывно связанное с сексом. Я так ДУМАЮ.
Олька писал(а):Я просто не поняла ... если в начале фильма она упала в обрыв, то как в конце фильма она могла пойти с мужем в горы?
В начале фильма была одна, в конце другая. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение RomanPetrov »

Ну так и название-то какое! Не про нудизм, а про порок!

В фильме "В десяти минутах от натуристов" - там да, про нудизм.
Но последняя сцена, где одну из актрис показывают нарочито мельком - :Имею мнение: это сразу разрушает сюжет и возвращает в реальность, где актриса - не нудистка, она или просто стеснялась и её с трудом уговорили "мелькнуть", или попросила слишком большой гонорар за обнажение.

Что же касается солнечной энергии... Вот если бы мы были от природы способны к фотосинтезу - мы бы были зелёные, мы бы пили больше воды - для фотосинтеза надо, мы бы все ходили голыми, мы бы не поселились на северАх и югАх - холодно.
Хотя при наличии "запасного варианта" питания - пища зимой, солнце летом - жить можно. Но для растущего организма пища незаменима даже летом. (Растения не только "солнцем питаются", они черпают макро- и микроэлементы из почвы.)

А раз кожа у нас не зелёная - значит, россказни про "солнцеедов" сродни россказням про "зелёных человечков".

Не читайте перед обедом жёлтые сайты, и после обеда не читайте, тамошние авторы ищут не истину, а сенсации.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Что же касается солнечной энергии... Вот если бы мы были от природы способны к фотосинтезу - мы бы были зелёные
какие вы ... приземленные! нет в вас полета мысли
Так кто же питается Солнцем? Солнцееды или праноеды — это люди, которые уверяют, что могут жить без еды и воды годами и питаются энергией космоса и солнечными лучами, которые впитывают через кожу. Эти люди изменили кругозор и отношение к миру. Они много медитируют и живут в собственном мире. Несмотря на то, что, по уверению, они не принимают пищу, солнцееды неплохо выглядят — кожа, волосы, зубы в отличном состоянии, тело абсолютно не истощено, настроение прекрасно, а выглядят они моложе своих лет
и таких людей на Земле уже 30 тыс. человек. ну не все же они шарлатаны
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Еленка »

Солнцееды....а мне все пироженки хочется с натуральным дымящимся кофе , и ..вкусняшки какой, а может шашлычка...короче всего...а тут солнцееды....а если серьезно, то живет в соседнем доме..самый настоящий, от солнца подзаряжается постоянно, питается какой то особой водой и какими то ростками и все....но если бы вы видели, как он выглядит, то никто бы не захотел быть таким, но сила у него огромная, два мешка картошки по 50кг, в обе руки подмышки и бегом по лестнице, весит он не более 60 кг, хотя может и 50, жилистый, сухой, но очень сильный, но глядя на него сразу хочется жареной картошечки с котлеткой)) но то , что он всех переживет, это скорее всего
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

Еленка писал(а):но сила у него огромная, два мешка картошки по 50кг, в обе руки подмышки и бегом по лестнице
с голодухи и не то сделаешь))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение RomanPetrov »

Солнцееды или праноеды... питаются энергией космоса и солнечными лучами
Они даже не могут определиться, чем же они питаются.
Солнце существует, а вот халявная "космическая" энергия - это сказки вроде скатерти-самобранки, только ложку в рот нести не надо.
И они ещё нас, русских, лентяями обзывают!
Олька писал(а): и таких людей на Земле уже 30 тыс. человек. ну не все же они шарлатаны
Нет.
Шарлатаны те, кто считал.
Еленка писал(а):самый настоящий, от солнца подзаряжается постоянно, питается какой то особой водой и какими то ростками и все....но если бы вы видели, как он выглядит
Видать, много ростков ест, раз выживает.
А вообще, любые монодиеты опасны для организма! Хуже только полное голодание.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):солнце существует, а вот халявная "космическая" энергия - это сказки вроде скатерти-самобранки
наше пространство пронизано энергией!!! мы просто еще не знаем все её виды и не умеем пользоваться. логично предположить, что человеческий организм за миллионы лет эволюции научился использовать часть этой энергии. было бы более странно обратное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Еленка »

Олька писал(а):
Еленка писал(а):но сила у него огромная, два мешка картошки по 50кг, в обе руки подмышки и бегом по лестнице
с голодухи и не то сделаешь))
так он тащил эту картошку для нас))))) за спасибо)))) он плату не берет))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Олька писал(а):
RomanPetrov писал(а):солнце существует, а вот халявная "космическая" энергия - это сказки вроде скатерти-самобранки
наше пространство пронизано энергией!!! мы просто еще не знаем все её виды и не умеем пользоваться. логично предположить, что человеческий организм за миллионы лет эволюции научился использовать часть этой энергии. было бы более странно обратное
эх...нам бы научиться еду правильно использовать, а не лопать фаст фуд всякий и разные неполезности...ладно уж солнце...а то тянем в рот всякую гадость. мы даже с нормальной едой разобраться не можем)))
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):наше пространство пронизано энергией!!! мы просто еще не знаем все её виды и не умеем пользоваться. логично предположить, что человеческий организм за миллионы лет эволюции научился использовать часть этой энергии. было бы более странно обратное
Сколько в эл.двигатель бензина не заливай, работать он от него не будет... Ну нет у нас листьев для фотосинтеза и не будет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

вот видите - животное питается солнечной энергией. наверное, и человек сможет. надо кушать побольше морской капусты
http://www.ufostation.net/readarticle.p ... le_id=1551
Недавно представители Морской биологической лаборатории, расположенной в американской деревне Вудс Холл, сообщили, что учёные разгадали секрет Elysia chlorotica — бриллиантово-зелёного морского слизня, который выглядит, как лист растения, питается солнцем, как лист, но фактически является животным. Оказывается, Elysia chlorotica поддерживает такой яркий окрас, употребляя водоросли и забирая себе их гены, обеспечивающие фотосинтез. Это единственный известный экземпляр многоклеточного организма, присваивающий ДНК другого организма. В своём заявлении соавтор исследования, почётный профессор Южно-Флоридского университета Сидни К. Пирса сказал: «На Земле невозможно такое, чтобы гены водорослей действовали внутри клетки животного. И всё-таки это происходит. Они позволяют животному получать питание от солнца». По словам учёных, если бы люди захотели взломать собственные клетки, чтобы сделать их способными к фотосинтезу, для этого можно было бы использовать подобный механизм.
Морские слизни — не единственные животные, способные осуществлять фотосинтез через симбиотические отношения. Другими классическими примерами таких существ являются кораллы, в клетках которых хранятся фотосинтетические динофлагелляты, а также саламандра пятнистая, использующая водоросли для снабжения своих эмбрионов солнечной энергией.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):Что же касается солнечной энергии... Вот если бы мы были от природы способны к фотосинтезу - мы бы были зелёные, мы бы пили больше воды - для фотосинтеза надо, мы бы все ходили голыми, мы бы не поселились на северАх и югАх - холодно.
Хотя при наличии "запасного варианта" питания - пища зимой, солнце летом - жить можно. Но для растущего организма пища незаменима даже летом. (Растения не только "солнцем питаются", они черпают макро- и микроэлементы из почвы.)
А раз кожа у нас не зелёная - значит, россказни про "солнцеедов" сродни россказням про "зелёных человечков".
Не читайте перед обедом жёлтые сайты, и после обеда не читайте, тамошние авторы ищут не истину, а сенсации.
Я ещё один "секрет для двоечников" открою. В результате фотосинтеза образуются ТОЛЬКО углеводы.
Для синтеза белка нужно кое-что большее, чем для фотосинтеза. Как минимум - азот. Расщепление атмосферного азота требует больших энергозатрат (более 900 кДж/моль - в 4 раза больше, чем для расщепления молекулы хлора), а необходимые ферменты в организме человека (подозреваю, что и других животных) отсутствуют.
Азот из воздуха расщепляют клубеньковые бактерии, имеющие такие необходимые ферменты. Бактерии живут в почве и в симбиозе с некоторыми растениями. В частности, бобовыми.
Но даже азот - это не всё. В состав белков может входить сера, а в состав ДНК и некоторых других жизненно важных веществ обязательно входит фосфор. Сера и фосфор не усваиваются организмом из воздуха. Так что в солнцеедов, питающихся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО солнечной энергией, я не очень-то верю.
Олька писал(а):...и таких людей на Земле уже 30 тыс. человек. Ну не все же они шарлатаны.
Оля, нельзя быть такой наивной. Уже бальзаковский возраст приближается, а ты всё в сказки веришь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, нельзя быть такой наивной. Уже бальзаковский возраст приближается, а ты всё в сказки веришь.
)))) какой нафик бальзаковский, мне всего 27)) к тому же наивными женщины как раз и становятся в бальзаковском возрасте)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):)))) Какой нафиГ бальзаковский, мне всего 27)) К тому же наивными женщины как раз и становятся в бальзаковском возрасте)
Бальзаковский возраст начинается от 33, так что недалеко тебе уже. :Подмигиваю
А наивными в этом возрасте становятся обычно те, у кого и до этого мозгов не было. :По секрету:
Еленка писал(а):Самый настоящий, от солнца подзаряжается постоянно, питается какой то особой водой и какими то ростками и все... но если бы вы видели, как он выглядит...
Значит, всё-таки одного солнца маловато? Что и требовалось доказать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

к тому же энергию солнца человек уже использует, под его воздействием печень начинает вырабатывать витамин D
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):К тому же энергию солнца человек уже использует, под его воздействием печень начинает вырабатывать витамин D.
Вырабатывает из того, что в организм попало с пищей, а не из одной только солнечной энергии. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ирбис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 21:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 46
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение Ирбис »

bombay писал(а):Случайно увидел такую книжку - интересно :Улыбаюсь:

http://www.foru.ru/slovo.63001.1.html
Да, интересный материал, понравился

Сергеус
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 21:22
Оценки сообщений: 5
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение Сергеус »

Спать голышом точно полезно для кожи. :Отлично:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»