Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Польза обнажения

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение bombay »

Случайно увидел такую книжку - интересно :Улыбаюсь:

http://www.foru.ru/slovo.63001.1.html
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Случайно увидел такую книжку - интересно :Улыбаюсь:
http://www.foru.ru/slovo.63001.1.html
Книга Н. П. Алексеева "О вреде одежды и пользе обнажения" - не новая. Ей лет 15 от роду. В печатном варианте небось уже не найти.
Я однажды заказывал три экземпляра книги в качестве призов на СНВ. В каком году - уже не помню.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Книга Н. П. Алексеева "О вреде одежды и пользе обнажения" - не новая. Ей лет 15 от роду. В печатном варианте небось уже не найти.
Там очень много интересных чисел и фактов. В связи с этим, интересно, насколько мир изменился в этом плане за 15 лет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение bombay »

Римский историк Курциус Руфус в своих записках о пребывании Александра Македонского в Вавилоне в ноябре 331 г. до н. э. отметил: «Те горожане, кто приходил на общественные празднества в одеждах, потом избавлялись от них. Это было позволительно и привычно не только для юных девушек, но и для степенных замужних женщин. Молодые мужчины обычно ходили безо всякой одежды. Такое публичное обнажение тела считалось не только признаком здоровья и физической крепости, но и, главное, проявлением вежливости и уважительности к старшим

Как изменились понятия за 2400 лет - немного старших сейчас воспримут это как знак уважения :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение RomanPetrov »

Следовательно: то, что многие считают "незыблемыми понятиями морали", на самом деле просто случайный набор установок, появившихся в разное время в глубине веков.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):Следовательно: то, что многие считают "незыблемыми понятиями морали", на самом деле просто случайный набор установок, появившихся в разное время в глубине веков.
Почему же случайный?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение RomanPetrov »

Почему же случайный?
Потому что эти установки не придуманы одним человеком или группой людей в рамках какого-то учения.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

2400 лет назад еще не было христианства. все эти установки начали появляться именно с его появлением. даже папуасов облачили в набедренные повязки
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение bombay »

"Природа не случайно создала нас обнаженными она ведь не предполагала, что мы оденемся в тесные одежды, запрем себя в душных помещениях и забудем, как важно для здоровья кожное дыхание. Современный человек отучил свою кожу дышать, рискуя при этом собственным благополучием.
Лишая себя той жизненной силы, которая возможна только благодаря выполнению всеми органами тела функций, заложенных в них природой, он чувствует себя вечно слабым и усталым. Кроме того, недостаток кислорода в клетках кожи создает предпосылки для развития раковых клеток. Синяки и мешки под глазами, бледная и дряблая кожа, лишенная эластичности, имеющая нездоровый землисто-серый цвет, пронизанная красными прожилками капилляров, «украшенная» целлюлитом это признаки заболеваний, которые могут быть вызваны, в том числе, и нарушением кожного дыхания. Когда же кожа нормально дышит, в ней появляется жизненная сила, несущая в себе не только здоровье, но и молодость! Кожа, которой часто предоставляется возможность быть обнаженной, выглядит молодой, эластичной, красивой, на ней разглаживаются морщины, ее цвет становится живым и свежим.
При этом идеально, чтобы человек был обнажен полностью, тогда кожа вдыхает кислород каждой своей порой, донося его по капиллярам до каждой клетки, где он необходим для нормальных обменных процессов. Только в этом случае организм включает тот механизм иммунной защиты, который был заложен в него природой."
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Только в этом случае организм включает тот механизм иммунной защиты, который был заложен в него природой."
я много читала о людях, которые не едят. вообще! некоторые шарлатаны ученые считают, что при длительном голодании организм включает дополнительные механизмы получения питательных веществ, в том числе и через кожу. из воздуха, из солнечной энергии и т.д.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Некоторые шарлатаны ученые считают, что при длительном голодании организм включает дополнительные механизмы получения питательных веществ, в том числе и через кожу, из воздуха, из солнечной энергии и т.д.
И каковы же они, эти механизмы? Фотосинтез, что ли? Так для этого надо сначала позеленеть. :Подмигиваю
Хоть один такой механизм описать сможешь? Как из одной солнечной энергии получаются питательные вещества. :Ты чО!: Или, может быть, майка через кожу поглощается? :Ржу нимагу:
Вывод: или они ни хрена не считают (просто, пользуясь вашим невежеством, втюхивают вам любую ересь), или они ни хрена не учёные. Скорее всего, и то, и другое.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Вывод: или они ни хрена не считают (просто, пользуясь вашим невежеством, втюхивают вам любую ересь), или они ни хрена не учёные. Скорее всего, и то, и другое.
вот вы верите, что человек может не есть 60 дней и при этом замечательно себя чувствовать? а 60 дней это обычный срок при лечебном голодании, хотя и предельный. вот откуда у человека тогда берется энергия?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): И каковы же они, эти механизмы? Фотосинтез, что ли? Так для этого надо сначала позеленеть. :Подмигиваю
Хоть один такой механизм описать сможешь?
Вообще то наука ещё не объяснила почему сердце бьётся и не останавливается. Просто еды и воды для этого недостаточно - нужно ещё что то. Восточные учения объясняют, что этой жизненной энергией является прана, которая находится в воздухе. Чище воздух - больше праны.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Вот вы верите, что человек может не есть 60 дней и при этом замечательно себя чувствовать?
Не верю. Если веришь - попробуй на себе. На всякий случай записывай в дневник своё самочувствие.
Я всегда говорил: критерий истины - практика.
Олька писал(а):А 60 дней - это обычный срок при лечебном голодании, хотя и предельный.
Ты определись-таки - обычный это срок или предельный? А то полнейшая каша в голове. :Ангелочек: Хоть и овсянка, мисс. :Дразнюсь:
Олька писал(а):Вот откуда у человека тогда берется энергия?
За 60 дней голодания человек практически полностью сжигает себя изнутри. Эдак если с голоду ещё не помрёшь, то доведёшь себя до истощения. Что в этом лечебного - не знаю.
За это время не только жиры и углеводы окисляются для получения энергии, но и едва ли не все белки, составляющие мышечную массу и не только.
Конечно, пережить голод в тепле намного легче, чем в холоде. Во втором случае метаболизм ускоряется ещё для поддержания теплового баланса.
bombay писал(а):Вообще-то наука ещё не объяснила почему сердце бьётся и не останавливается. Просто еды и воды для этого недостаточно - нужно ещё что то. Восточные учения объясняют, что этой жизненной энергией является прана, которая находится в воздухе. Чище воздух - больше праны.
Если наука чего-то ЕЩЁ не объяснила, то надо верить во всё, что под руку попадётся? Ну верьте, если по-другому не можете, а я не стану.
Придёт время - наука объяснит и это. И многое другое.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Не верю. Если веришь - попробуй на себе. На всякий случай записывай в дневник своё самочувствие.
Я верю, но пробовать на себе не рекомендую. Ко всему нужно прийти и не нужно бросаться в крайности, делая резкие движения. То, что один сможет без труда - для другого может стать смертельным.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Виктор Жук писал(а): Если наука чего-то ЕЩЁ не объяснила, то надо верить во всё, что под руку попадётся? Ну верьте, если по-другому не можете, а я не стану.
Придёт время - наука объяснит и это. И многое другое.
Всему, что под руку попадётся, верить не призываю. К тому же, сама наука частенько себя опровергает. И среди учёных противоположные мнения не редкость. Так что оптимальный вариант считать, что "всё может быть". :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Я верю, но пробовать на себе не рекомендую. Ко всему нужно прийти и не нужно бросаться в крайности, делая резкие движения. То, что один сможет без труда - для другого может стать смертельным.
Тогда не надо необдуманно бросаться фразами, что, дескать, можно 60 дней голодать и при этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНО себя чувствовать. Состояние "камутахировата" может прийти уже на 2-3 день. Вот тогда начнётся самое интересное.
Рекомендую почитать об Ирландской голодовке 1981 года (Роберт Сэндс и Ко.).

А ещё рекомендую в тему вернуться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Рекомендую почитать об Ирландской голодовке 1981 года (Роберт Сэндс и Ко.).
А ещё рекомендую в тему вернуться.
я не умею выполнять сразу две рекомендации, я же не вождь племени!!! ладно, почитаю про ирландскую голодовку. а от темы мы не отклонялись, речь идет о подпитке организма энергией через кожу, а для этого она должна быть открытой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Я не умею выполнять сразу две рекомендации, я же не вождь племени!!! Ладно, почитаю про ирландскую голодовку. а от темы мы не отклонялись, речь идет о подпитке организма энергией через кожу, а для этого она должна быть открытой.
Вот лиса! Вывернулась! :Хлопаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Тогда не надо необдуманно бросаться фразами, что, дескать, можно 60 дней голодать и при этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНО себя чувствовать.
Дело в том, что это не обязательно голодовка - это может быть и образом жизни. Мы многого не знаем о возможностях человека. Я не уверен, что обычно потребляемое количество пищи необходимо для поддержания жизни. Хоть сам это проверять не собираюсь - смысла не вижу. Да и подготовка соответствующая нужна. Это дело йогов.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

Есть документально подтвержденные случаи голодания сроком 90 дней.
https://www.passion.ru/diet/enciklopedi ... -14842.htm
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»