Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Текстильщики

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Limon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:39
Оценки сообщений: 0

Текстильщики

Сообщение Limon »

Расскажите, как Вы относитесь к появлению текстильщиков, которые обосновались на нудистском пляже?



Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

Виктор Жук писал(а):1. Зная заранее, что к тебе на н-пляж идёт девущка-текстильщица, которая обнажаться даже и не подумает, тебе бы следовало встретить её в пограничной (смешанной) зоне и там же остаться вместе отдыхать. При этом ничего даже объяснять не придётся. Я сильно сомневаюсь, что твоя девушка в этом случае сама потянет тебя в гущу нудистов, иначе возникает вопрос: ей это зачем?
4.Извини, но здесь рассуждения о свободе и равенстве - чистой воды демагогия. О каком равенстве идёт речь, если ты позволяешь текстильщикам отдыхать рядом с собой на н-пляже, а они тебе на текстильном быть нагишом - не позволят?
5. Ещё классики марксизма-ленинизма в конце XIX века говорили: "Чтобы объединиться, надо сначала размежеваться". Здесь та же ситуация. Сначала нам следует выделить свою зону обитания и заставить всех на ней уважать наши правила. А потом уже взаимодействовать с окружающими - мирно, с взаимным уважением и симметрично. Ходить в гости, соблюдая правила, принятые на территории хозяев. Агитировать за натуризм, договариваться о совместных мероприятиях и всё прочее.
1.Как таковой границы у нас на пляже не проведено, пограничного столба нет. В центр пляжа (к волейбольной площадке) я редко подхожу даже когда один. Там, где в основном обитаю я, нередко можно встретить девушек топлес. Я не знаю, какой статус имеет данная зона, но со своей стороны нарушений не чувствую. Естественно, когда один одетый среди нескольких десятков раздетых - тут и я бы почуял дискомфорт и неверность в своих действиях.
4. Дело не в том, что ОНИ не позволяют, а в том, что это уже будет считаться нарушением порядка в общественном месте. Так что вновь призываю вас не делить пляжный люд на ИХ и НАС. Нет жестких границ в сознании, как и нет границ на нашем пляже. Кто-то из них (и думаю, таких было бы не мало) и пустили бы, но есть устоявшиеся нормы. Натуристы себя преподносят, как более дружелюбный народ. Но при этом встают в позу: вы нас не пускаете к себе, и мы вас к себе не пустим, пока не примите нашу веру :). "Натуристы раздеваются для себя", - ваша фраза. Так на кой вам исключительно обнаженное общество вокруг?
Это как клубные войны: Спортак и ЦСКА, Тойота и Субару... Все любят футбол, но бьют морду друг другу, потому что на разных территориях. Любят машины, но гнобят все остальные, сошедшие не с того конвейера... Ну не глупо ли?
5. "нам следует выделить свою зону обитания и заставить всех на ней уважать наши правила", - без комментариев.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

1.Чёткой границы у нас на пляже нет, но разве ты её не чувствуешь? Или тебе важно, чтобы она была?
2.А ты подумай: почему голый среди одетых нарушает порядок одним своим видом, а одетый среди голых ничего не нарушает? Асимметрия у нас какая-то в порядках. То есть одетый изначально имеет преимущество перед голым. Тебя это не смущает, не коробит? Перед законом все равны, но одетый "равнее" голого"?
3. Критерий истины - практика. Тебе понравилось то, что произошло в Коктебеле? Натуристы своей лояльностью к текстилю сами себя лишили н-пляжа. Их оттуда просто выдавили. Поэтому пока приходится НАС всё-таки отделять, обособлять.
4. Насчёт устоявшихся норм. Ты их признаёшь только за текстильщиками? А у нас никаких норм быть не может7
5. Когда я не нуждаюсь в обнажённом обществе вокруг, то загораю на пустынном участке пляжа, ближе к Речкуновке. Когда нуждаюсь в обществе друзей-нудистов, иду на н-пляж.
6. Дружелюбие ни в коем случае не должно быть за счёт забвения собственных интересов. А они, к сожалению, сейчас таковы, что голым людям необходимо держаться другу друга и противостоять "ненавязчивому" натиску текстильного большинства.
7. Не собираюсь никому бить морду, во всяком случае, первым. Но я даже отца родного попрошу не ступать на мою территорию, если он не уважает и не соблюдает правил поведения на ней. А придя к нему домой, соблюдаю правила, принятые у него. Даже если они мне не нравятся. При этом я их не осуждаю и не критикую. Но навязывать свои правила тем, кто их не приемлет, не считаю нужным. Каждый суслик в своём поле агроном.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

В Коктебеле не был, не знаю, что там случилось.
Люди идут туда, где где им лучше. Вероятно, там просто был хороший пляж, вот его и заполонили. Или вы считаете, что нужно было с вилами в руках его отстаивать? :) Сдать позиции, не значит пустить кого-то, а значит, уйти самим. Я так понимаю, что нудисты сами разбежались оттуда. Наверное, как и вы, просто не смогли стерпеть присутствия "чужих". Но вовсе не потому, что их силой оттуда изгнали.
За Новосибирский пляж, думаю, беспокоиться не стоит. Вряд ли кто покусится на заросли облепихи, тем более, когда слева и справа от них куда большие свободных территорий. Зато, в тех же кустах много разной нечести разгуливает :) Может как раз наоборот стоило бы вылезти из них, а? Свободные люди?

В общем, вашу точку зрения я понял, и в этом вопросе к единому мнению мы никак не придем.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

Виктор Жук писал(а):1.Чёткой границы у нас на пляже нет, но разве ты её не чувствуешь? Или тебе важно, чтобы она была?
Я лишь вижу, что на пляже есть определенный костяк, включающий в себя не более сотни человек, и обитает он в основном в радиусе 20м. Поэтому 30м от волейбольной площадки я уже считаю смешанной зоной.

Аватара пользователя
Sansara
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 02:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Немополис
Возраст: 0
Я: Девушка

Текстильщики

Сообщение Sansara »

Виктор Жук писал(а): Sansara, милая, никакой нелюбви к тебе нет и в помине! Заметь, что и с другими людьми я веду порой острые споры, но считаю их (и тебя тоже) лишь оппонентами в спорах по данному вопросу. В чём-то другом, если наши взгляды совпадут, поддержу всеми четырьмя! Невзирая на эти споры, всех априори считаю друзьями, пока мне не докажут обратного. Потому-то и со всеми на "ты". А вот если перейду с кем-то на "вы" - это уже плохой знак. Значит, этого человека я вычеркнул из числа своих друзей.
Натуризм учит быть гармонии не только с собой. А ещё с другими людьми и окружающей средой. Не забывай об этом, пожалуйста. Делать надо не то, что хочешь. А то, что считаешь нужным, в своих интересах, но не пренебрегая интересами других людей. Именно так я понимаю и свободу, и гармонию с собой и другими.
А насчёт шляпы - это совсем просто. Шляпа защищает голову от солнечного удара. Так же, как зимняя одежда от мороза. От чего защищает на пляже купальник? Правильно, ни от чего. Поэтому шляпу носят (когда нужно), а купальники нет (когда можно).
А что делать в критические дни - предлагаю тебе самой решить. Способов решения много. Есть и такие, которые позволяют оставаться и без плавок.
Ну, что ж... Значит, переходим на "ты"... :Подмигиваю:
Гармония - это прежде всего созвучие. Созвучие себя с пространством и внутренней составляющей. "Интересы окружающих" - вещь, безусловно, весомая и пренебрегать ею нельзя, но что-то меня "ломает" в твоем тезисе о гармонии с собой и другими, какое-то несовершенство... Если ты делаешь, то, что считаешь нужным, означает ли это, что ты думаешь, просчитываешь свои действия? Т.е., под твоим обнаженным телом подразумевается четко выстроенная философская конструкция? Лично мне в этом случае не хватает творчества... Я предпочитаю делать то, что хочу. Естественно, без фанатизма. Но я не подразумеваю никакой философии под своим желанием раздеться, просто сейчас мне этого хочется. И свобода, в моем понимании, это отсутствие кучи щитов "потому, что....". У тебя же я вижу целый арсенал четко сформулированных правил и ответов.
Шляпа, конечно, защищает голову от солнечного удара. Так же, как купальник от проникновения песчинок в нежные места. Лично я шляпы не люблю, но и песчинок не боюсь.
А вот касательно критических дней.............. Без фанатизма, дорогой, без фанатизма....... :Смущаюсь:

Аватара пользователя
Вася уже существует
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 54
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Вася уже существует »

>>"Вася, не будь идеалистом. Это лишь красивая сказка, в жизни таких чудес не бывает."

Виктор, чудеса создаём мы сами.

Эйнштейна как-то спросили:
- Как создаются великие открытия?
Он ответил:
- Очень просто: все умные люди знают, что это невозможно, но находится один невежда, который этого не знает.
Он и совершает открытие.

А ещё есть хорошие слова из песни: "Не станем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас."

Обыватель приспосабливается к жизни, будучи не в состоянии ничего изменить. Он поднимает лапки.
Герой идёт наперекор устоявшимся стереотипам и побеждает.
В натуристах я вижу героев. Они полностью обнажённые и такие беззащитные. Но именно эта беззащитность и может пробить броню человеческих сердец.
Вася.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Leshka_Kor »

Виктор Жук писал(а):...Наш дом - я имел ввиду наша зона обитания, на которой мы не только отдыхаем, но и пытаемся по мере сил поддерживать чистоту и комфортные для себя условия (ту же волейбольную площадку нам не чужой дядя поставил и не сама она там выросла естественным путём). Подчёркиваю, для себя, а не для тех,кто нас потом вытеснит с пляжа своим количеством, как в Коктебеле. Поэтому мы и претендуем на то, что здесь приоритет наших правил поведения....
Ну мне эта философия понятна. Находим кусок территории, где обитают текстильные свиньи. Приходим туда. Вычищаем этот гадюшник. Ставим волейбольную сетку. Обьявляем, что теперь "эта территория НАША, с НАШИМИ правилами, кому не нравится, могут валить с нашего монастыря".
И если в гости даже к "монастырщику" придёт друг или подружка не сняв трусы- то пусть валят вместе с "Нашим товарищем" за кордон и там встречаются.
Причём, плевать, будет ли друг/подружка пялиться на голоотдыхающих , а так же свинячит за собой, или чистоплотен/чистоплотна.
Конечно, кому то понравится такой расклад... Но лично меня такой тоталитарный фанатизм навевает мысли о секте.
Нафик такую песочницу, подобные тусовки меня не привлекают.
p.s :В Серебряном Бору посреди большой пляжной территории какие то неизвестные широкой общественности личности поставили нехилый такой плотный высокий дощатый заборчик, отгородив у края воды площадь... ну может40х150 метров. Я не мерял, но приблизительно так.
Наверняка, тоже двигала идеология, "мы же САМИ забор поставили, он не вырос же... И бутылки-окурки-фантики-семечки подмели за свиньями.
Теперь там будет "наша" тусовка с "нашими " правилами... И кому не нравится "наш" монастырь- то валите в сад

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Sansara писал(а):Ну, что ж... Значит, переходим на "ты"... :Подмигиваю:
Гармония - это прежде всего созвучие. Созвучие себя с пространством и внутренней составляющей. "Интересы окружающих" - вещь, безусловно, весомая и пренебрегать ею нельзя, но что-то меня "ломает" в твоем тезисе о гармонии с собой и другими, какое-то несовершенство... Если ты делаешь, то, что считаешь нужным, означает ли это, что ты думаешь, просчитываешь свои действия? Т.е., под твоим обнаженным телом подразумевается четко выстроенная философская конструкция? Лично мне в этом случае не хватает творчества... Я предпочитаю делать то, что хочу. Естественно, без фанатизма. Но я не подразумеваю никакой философии под своим желанием раздеться, просто сейчас мне этого хочется. И свобода, в моем понимании, это отсутствие кучи щитов "потому, что....". У тебя же я вижу целый арсенал четко сформулированных правил и ответов.
Шляпа, конечно, защищает голову от солнечного удара. Так же, как купальник от проникновения песчинок в нежные места. Лично я шляпы не люблю, но и песчинок не боюсь.
А вот касательно критических дней.............. Без фанатизма, дорогой, без фанатизма....... :Смущаюсь:
Разумеется, я натурист по убеждению. Причём давно, с 1992 года. 12 лет был лидером н-клуба. Поэтому не стоит удивляться моему арсеналу. Да и что в нём плохого? Я отстаиваю своё мнение в споре с оппонентами с его помощью.
Песчинки, кстати, чрезвычайно подвижны. Выпуская ложноножки, они забираются сначала под купальник, а потом и в нежные места. Так что не защищает он, родимый :Улыбаюсь:
А насчёт критических... Да без фанатизма я, без фанатизма! Я же предложил тебе самой разбираться с этим. Надеюсь, найдёшь решение, которое устроит всех. Не маленькая всё же.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Leshka_Kor писал(а):Ну мне эта философия понятна. Находим кусок территории, где обитают текстильные свиньи. Приходим туда. Вычищаем этот гадюшник. Ставим волейбольную сетку. Обьявляем, что теперь "эта территория НАША, с НАШИМИ правилами, кому не нравится, могут валить с нашего монастыря".
И если в гости даже к "монастырщику" придёт друг или подружка не сняв трусы- то пусть валят вместе с "Нашим товарищем" за кордон и там встречаются.
Причём, плевать, будет ли друг/подружка пялиться на голоотдыхающих , а так же свинячит за собой, или чистоплотен/чистоплотна.
Конечно, кому то понравится такой расклад... Но лично меня такой тоталитарный фанатизм навевает мысли о секте.
Нафик такую песочницу, подобные тусовки меня не привлекают.
p.s :В Серебряном Бору посреди большой пляжной территории какие то неизвестные широкой общественности личности поставили нехилый такой плотный высокий дощатый заборчик, отгородив у края воды площадь... ну может40х150 метров. Я не мерял, но приблизительно так.
Наверняка, тоже двигала идеология, "мы же САМИ забор поставили, он не вырос же... И бутылки-окурки-фантики-семечки подмели за свиньями.
Теперь там будет "наша" тусовка с "нашими " правилами... И кому не нравится "наш" монастырь- то валите в сад
Браво, старина, ты всё понял правильно! Но то, что ты описал, случилось не с нами. Мы пришли и заняли участок побережья, на котором прежде никого не было. Так что и выгнать-то было некого поначалу. Да и устав в нашей обители возник не сразу, а под влиянием вполне осязаемых причин. В лихие 90-е приходилось и коллективно отбиваться от гопоты, как же без неё? Но мы же не трогаем текстильщиков, которые просто проходят мимо нас по берегу, в том числе и разглядывая голые тела. И не требуем раздеваться при транзите через н-пляж. До такого мы ещё не додумались :Ура!:
Тем,к кому приходят текстильные гости, могу посоветовать Зырянский н-пляж. Он вообще возник стихийно в начале 2000-х на том месте, где раньше отдыхали текстильщики (в малых количествах). Там вообще нет границ, и голые мирно соседствуют с одетыми. Встречайте гостей там, и никуда "валить" вам не придётся. Но это наш, частный случай. А в общем - сам встречающий-то должен проявить уважение к окружающим и не приводить к ним тех, кому они не будут рады - не так ли?
Одна из проблем российского натур-движения в том, что многие наши натуристы, изголодавшиеся по свободе за долгие годы Советской власти, приняли её настолько близко к сердцу, что не способны теперь пожертвовать малой её частью для того, чтобы, объединившись, отстаивать (и защищать в том числе) свои интересы. Вольные казаки. А отстаивать и защищать есть что. Прежде всего это свои места обитания. У нас их не так много, чтобы терять без сожаления. История Коктебеля и Утриша должна же учить нас хоть чему-нибудь?!
Кстати, пялиться на людей, даже одетых, и свинячить недопустимо не только на н-пляже, а вообще в любом месте. И даже не потому, что накажут.Это в принципе признак дурного воспитания.К тому же и на текс-пляже пялиться тоже есть на что. И сами по себе купальники привлекают внимание к телам под ними, да ещё и среди них попадаются такие, что как будто только для этого и созданы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

rist писал(а):В Коктебеле не был, не знаю, что там случилось.
Люди идут туда, где где им лучше. Вероятно, там просто был хороший пляж, вот его и заполонили. Или вы считаете, что нужно было с вилами в руках его отстаивать? :) Сдать позиции, не значит пустить кого-то, а значит, уйти самим. Я так понимаю, что нудисты сами разбежались оттуда. Наверное, как и вы, просто не смогли стерпеть присутствия "чужих". Но вовсе не потому, что их силой оттуда изгнали.
За Новосибирский пляж, думаю, беспокоиться не стоит. Вряд ли кто покусится на заросли облепихи, тем более, когда слева и справа от них куда большие свободных территорий. Зато, в тех же кустах много разной нечисти разгуливает :) Может как раз наоборот стоило бы вылезти из них, а? Свободные люди?
В общем, вашу точку зрения я понял, и в этом вопросе к единому мнению мы никак не придем.
Я тоже не был в Коктебеле. Как там дела, может рассказать Циклоп, он там бывает регулярно. Я же расскажу, как мне всё это представляется.
Н-пляж в Коктебеле, видимо, ещё не загнулся, но всё к тому идёт. Просто натуристы, лояльные к текстильщикам и имевшие похожую на твою точку зрения, не имели ничего против допуска на свою территорию лояльных к ним текстильщиков. О последствиях они тогда ещё не задумывались, но опасный процесс был уже запущен.Увидевши, что не все на этом пляже отдыхают нагишом, другие одетые тоже потянулись.Уж не знаю, то ли к друзьям-натуристам, то ли поглазеть на них, то ли оттого что там просто хорошо, а на соседних пляжах тесно. Неважно, какова причина. Эта "вторая волна" тоже проявляла лояльность и терпимость к голым обитателям, но сами они раздеваться уже не собирались даже в мыслях. А когда натуристы перестали быть большинством, пришла и "третья волна". Эти увидели, что пляж населён по большей части одетыми людьми, и стали приходить туда уже как на свой, текстильный, пляж. Им уже не было никакого дела до нудистов. Теперь имеем то, что имеем. В результате неуютно стало уже нудистам, и они, практически поголовно приезжие, а не местные, стали покидать пляж, бывший когда-то своим. А скоро придёт "четвёртая волна" - тех, кто к нудистам относится нелояльно - и тогда в самом деле начнётся "мужчина, не стойте тут голый". Тогда-то и вытеснят оставшихся там нудистов уже окончательно.
На пляже должен быть хозяин. Хранитель традиций и "устава в своём монастыре".
А что до нашей облепихи, то если мы за 20 лет из неё не вылезли, значит нам в ней нравится. Те, кому не нравится, заселили открытое место за Зырянкой. А извращенцы, по-моему, крутятся в окрестностях всех н-пляжей России, независимо от того, растёт ли на них облепиха или что-то другое. Про заграницу не скажу.
Чтобы отстаивать свои интересы, нужны не вилы в руках, а "правильные опилки" в головах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Вася уже существует писал(а):...А ещё есть хорошие слова из песни: "Не станем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас."
...В натуристах я вижу героев. Они полностью обнажённые и такие беззащитные. Но именно эта беззащитность и может пробить броню человеческих сердец.
Вася.
При звуках этой песни я почему-то вспоминаю динозавров, которые сами не прогибались, зато под ними с лёгкостью прогибался наш изменчивый мир. Что с ними стало? Даже геройства никакого не совершили. :Улыбаюсь:
Героями нас называть не надо, нам лишнее ни к чему.Таковыми были "пионеры-герои" в натуризме - Генрих Пудор, Лев Толстой, Максимилиан Волошин, Илсли Бун и др. Тех, кто возродил натуризм на 1/6 части суши, тоже можно так назвать. Но не всех. Некоторых, пообщавшись с ними, я бы в герои записывать не стал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Подвожу итог острой дискуссии. Как ни странно, жизнь - борьба за существование. Во всех смыслах. В том числе в смысле "текстильное большинство - нудистское меньшинство". Если не бороться за существование, а позволить событиям развиваться самопроизвольно, текстильщики без особой борьбы вытеснят нас отовсюду. Не потому, что они плохие (свиньями их назвал, кстати, не я), а потому что их 99,9% населения в России. Так что сметут одним только количеством. Поэтому взгляды тех, кто ратует за смешанные пляжи, я считаю несколько оторванными от реальности. Бороться за себя надо, что бы кто ни возразил. Мы слишком рано опускаем руки. Борьба с нудизмом не прекращается, даже если кто-то этого не замечает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Вася уже существует
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 54
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Вася уже существует »

Борьба не прекращается и в ней необходимо одержать победу. Я говорю о борьбе не за территорию, а за сердца людей.
Искусство побеждать в умении покорить сердца врагов, обратив тем самым их в друзей. Лишь только в этом победа. Все другие победы равны поражениям.
Если команда голых дружинников выдворит с пляжа одетого, то это будет поражение голых потому что сердце его не с нами.
Территорию нужно отстаивать на уровне исполнительной власти, чтобы на пляже установили таблички. Опять же, если сердца чиновников не с нами, мы ничего не добьёмся. Не вижу на этом сайте молодых горячих сердец, способных растопить чиновничий лёд. Где вы, отзовитесь. Здесь нужны гибкость мышления и молодой задор, а не закостенелые взгляды.
Вася.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

Топить сердца чиновников, говорите? Для этого нужно быть как минимум фанатом этого дела. Это особый "образ жизни". Думаю, у молодых другие приоритеты :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Вася, дорогой, таблички на пляже можно установить и без помощи чиновников. У нас, например, стоит. На многих других пляжах тоже. Дело не в них. Многим ведь глубоко плевать на любые таблички.
Борьбу если не за сердца, то за души людей церковь ведёт уже 2000 лет. И каков результат? Становится ли жизнь (или сами люди) ощутимо лучше благодаря церкви? Сильно сомневаюсь. Слишком уж это абстрактное понятие - "борьба за сердца". То ли она есть, то ли её нет.
Если победа заключается лишь только в обращении врагов в друзей, то получается, что 2 Мировую мы проиграли. Мы же не обратили в друзей ни нацистов, ни японских самураев. Даже наоборот. Друзья-союзники сразу же по окончании войны превратились в противников. Ничьих сердец мы не покорили в этой войне.
А вот в последнем ты прав. Натур-движению остро требуются новые лидеры. Наш форум их пока не выявил. Будем надеяться, что это таки случится в будущем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Storm »

Я не вижу смысла бросаться на баррикады и кому-то что-то доказывать. Все взрослые люди и каждый выбирает себе образ жизни. Но не люблю, когда меня начинают поучать, как правильно жить, и что мне делать. Я вообще многое делаю наперекосяк, если мне запрещать, как и любой человек, наверно это у нас в природе. Поэтому, каждому свое.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Leshka_Kor »

Storm писал(а):Я не вижу смысла бросаться на баррикады и кому-то что-то доказывать. Все взрослые люди и каждый выбирает себе образ жизни. Но не люблю, когда меня начинают поучать, как правильно жить, и что мне делать. Я вообще многое делаю наперекосяк, если мне запрещать, как и любой человек, наверно это у нас в природе. Поэтому, каждому свое.
Поддерживаю!
С единственной корректировкой, что наша свобода ограничивается свободой другого человека (вольная интерпретация, когда наши поступки не становятся проблемой других людей).
Но реалии показывают, что не наступая на интересы других- нам самим наступают на горло.
Впрочем, философия натуризма в том, чтоб быть мудрее тех чудаков на букву М, от которых проблеммы так и брызжат во все стороны.

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

О текстильщиках

Сообщение Robert »

Всегда ли текстильщики неадекватно реагируют на наготу,или бывали случаи когда они не осуждали,а наоборот, поддерживали нудизм?
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О текстильщиках

Сообщение Wowan »

Большинство случаев - была положительная реакция. Между собой они говорили, что тоже иногда купаются голышом. Некоторые вскоре неподалёку, или на следующий день, следуют примеру. Пожалуй, был единственный случай, когда на пустынном берегу какой-то старичок меня назвал экзгибиционистом - да и то защитная реакция, когда он внезапно из леса вышел с компанией дочек-внучек. Причем, те и не спешили отворачиваться.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12899
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1121
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О текстильщиках

Сообщение Crash_71 »

Robert писал(а):Всегда ли текстильщики неадекватно реагируют на наготу___
Ну как правило, всегда адекватно. :Улыбаюсь:
Сначала удивление, потом изумление, потом шок, потом- (в зависимости от воспитанности) от смущения и отвода взгляда, до "вы совсем тут охренели! бесстыдники!"

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»