Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эти загадочные натуристки...

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Эти загадочные натуристки...

Сообщение ВалерийКарпов »

40000 лет, если верить учёным, люди нашего вида гуляют по всем континентам голыми. И только последние несколько столетий постепенно нарастал диктат сурового дресс-кода. Правда, последнее столетие проходит уже под знаком освобождения от одежды. Кажется, этот процесс идёт по нарастающей, хотя и не очень прямо. Особенно важно тут участие женской половины. Если честно, я не могу понять почему именно эти девушки вдруг идут в нудисты и почему внешне такие же - не идут. И даже осуждают. Почему большинство врачей и актрис считают важными эти тряпочки на теле. И почему среди натуристок немало учителей. Это право на смелость тела и независимость суждения - почему они не всегда сочетаются? А ведь в наше время именно женский фактор в любом движении может сыграть решающую роль. Власть явно осторожничает, когда женщины выступают ЗА. При этом у мужчин, участников натур-движения, часто не получается вовлечь в него своих жён и дочерей, не говоря о внучках. Как раз с долей одиноких мужчин, в отличие от одиноких женщин, у натуристов проблем не возникает (точнее, есть проблема их перевеса). Как же хочется именно сегодня поздравить этих наших удивительно голых соратниц, поражающих своей оторванностью от общей женской массы, воспарённостью над плоской равниной, смелой устремлённостью в новый голый мир, который когда-нибудь откроется для всех. Пусть вас будет больше и больше, милые голые красавицы всех возрастов и комплекций, помогайте ценить вас ещё больше, а также понимать. Зовите к нам своих подруг, потому что именно среди натуристов вас берегут и лелеют с чувством особой ответственности за всё наше сообщество, за всю нашу субкультуру, которой без вас просто не будет. Счастья всем вам...

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Эти загадочные натуристки...

Сообщение lobo2 »

:Ржу нимагу: в двух словах переведу!Девченки!Поддержите нас мужиков,мы без вас совсем никудышные :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эти загадочные натуристки...

Сообщение vityaolya »

Почему кто-то из девушек становится нудисткой, а то-то и слышать об этом не хочет? Понимаете, нам сложнее со всех сторон...И раздеться перед другими, ибо постоянные омплексы по поводу фигуры. У всех! В той или иной степени, рано или поздно вылазят! И за безопасность свою мы больше переживаем, так как не можем в большинстве случае дать достойный отпор пристающим... И вообще - стеснительность больше нам присуща...Меня муж впервые вытащил на нудик тогда еще на Седанке (под Владивостоком) в глубоко беремчатом состоянии. Доло уговаривал, обещал, что никто приставать не будет,что могу в купальнике быть. Так и получилось. Купальник я тогда снять не осмелилась. Это потом пришло,когда постоянно отдыхали в саунах и на море небольшой сплоченной омпанией друзей. И постепенно перестали стесняться друг друга. Абсолютное большинство от купальников-плавок отказалось.
А здесь на сайте девушкам не очень интересно потому, что явно присутствует мужской формат общения:говорить только на заданную тему и не отвлекаться! Я понимаю,вы - мужчины - существа однозадачные. И если отвлеклись от заданной темы, вернуться к обсуждению очень трудно. Но мы-то другие! Нам нужна возможность говорить обо всем и сразу, перескакивая с темы на тему по мере возниковения нового направления, подкинутого кем-нибудь из собеседников. А тут чуть что - сразу в болталку! И диалог ломается :Грустный:
Поверьте, я знаю о чем говорю. Я сама сижу админом на женском бьюти-сайте. И вижу как строится там разговор. И понимаю, что начав говорить о косметике, мы спокойно можем удалиться в сторону кулинарии, потом садоводчества, машин и... черте знает куда!
Но это живая беседа! Интересная слабому полу! И удаляются лишь агрессивные комменты и реклама других сетей!
Подумайте над этим, уважаемые модераторы и администраторы данного ресурса :Подмигиваю
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эти загадочные натуристки...

Сообщение Виктор Жук »

vityaolya писал(а):...здесь на сайте девушкам не очень интересно потому, что явно присутствует мужской формат общения:говорить только на заданную тему и не отвлекаться! Я понимаю,вы - мужчины - существа однозадачные. И если отвлеклись от заданной темы, вернуться к обсуждению очень трудно. Но мы-то другие! Нам нужна возможность говорить обо всем и сразу, перескакивая с темы на тему по мере возниковения нового направления, подкинутого кем-нибудь из собеседников. А тут чуть что - сразу в болталку! И диалог ломается :Грустный:
Поверьте, я знаю о чем говорю. Я сама сижу админом на женском бьюти-сайте. И вижу как строится там разговор. И понимаю, что начав говорить о косметике, мы спокойно можем удалиться в сторону кулинарии, потом садоводчества, машин и... черте знает куда!
Но это живая беседа! Интересная слабому полу! И удаляются лишь агрессивные комменты и реклама других сетей!
Подумайте над этим, уважаемые модераторы и администраторы данного ресурса :Подмигиваю
Неужели для привлечения женщин нужно создать особый, женский раздел, в котором все темы будут болталками?
А может, для этого достаточно одной темы "Между нами, девочками" - коли всё равно разговор постоянно переключается с одной тематики на другую?
Что скажут эксперты? Олька, твой выход! :Давай!: :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эти загадочные натуристки...

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):Неужели для привлечения женщин нужно создать особый, женский раздел, в котором все темы будут болталками?
Там будет только одна тема "обо всём". Мужикам туда вход должен быть "заказан", я так думаю.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эти загадочные натуристки...

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Там будет только одна тема "обо всём". Мужикам туда вход должен быть "заказан", я так думаю.
Тогда наверняка найдётся немало желающих притвориться овечками женщинами. И будут мужики под бабдамскими личинами общаться между собой. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эти загадочные натуристки...

Сообщение vityaolya »

Я категорически против разделения форума по гендерному признаку! Но! Прошу администрацию для пробы хотя бы в этой теме не резать комменты. И попробовать общаться без купюр. Не получится - пусть сносят лишнее. Будет интересно и живо - стОит принять во внимание...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Для начала прошу присоединиться к общению девушек этого сайта. Если можно, поделитесь своими впечатлениями, как слабый пол приходит в натуризм.
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эти загадочные натуристки...

Сообщение КИВлад »

vityaolya писал(а):Я категорически против разделения форума по гендерному признаку! Но! Прошу администрацию для пробы хотя бы в этой теме не резать комменты. И попробовать общаться без купюр. Не получится - пусть сносят лишнее. Будет интересно и живо - стОит принять во внимание...
Хорошо.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эти загадочные натуристки...

Сообщение vityaolya »

Спасибо :Улыбаюсь:
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эти загадочные натуристки...

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):Тогда наверняка найдётся немало желающих притвориться овечками женщинами.
По-моему ни один нормальный мужик долгого присутствия на женском форуме не выдержит, конечно, за исключением тех, кому приходится работать в одиночку в женском коллективе.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эти загадочные натуристки...

Сообщение vityaolya »

Константин, спасибо за высказанное мнение. Только тут немного другая ситуация: мы не пытаемся (упаси Боже!)превратить сей замечательный сайт в женский ресурс. Просто хотелось бы как-то привлечь слабую половину к обсуждению затронутых тем... А там, глядишь, девшки и на пляж подтянутся :Подмигиваю
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эти загадочные натуристки...

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Что скажут эксперты? Олька, твой выход!
мне кажется, что на сайте такое разнообразие разделов и тем, что каждый может найти по душе и по интересам. к тому же никто не мешает девушкам создавать и свои женские темы. не думаю, что проблема в "мужском формате" общения, а скорее в малочисленности девушек на сайте или вернее в почти полном их отсутствии. будь их больше - та особая атмосфера, которая бывает только в смешанном женско-мужском коллективе, пришла бы сама собой) но создавать её искусственно навряд ли получится) дело только за вами, мальчишки, приводите сюда своих жен, подруг, знакомых) требование строго следовать теме напрягает иногда конечно, но думаю не только меня) к этому нужно привыкнуть, к тому же модераторы ведут себя достаточно лояльно. иногда свирепствуют конечно, но их тоже можно понять) по поводу малочисленности женщин в нудизме целом ... я никогда об этом не размышляла, но прочитав пост Валерия Карпова, призадумалась ... а действительно почему? мысли есть, но пока как-то еще не оформились, к тому же устала сегодня на работе ужасно, голова не соображает. попробую в другой раз. лично мне было бы интересно мнение людей, которые были на нудистских пляжах, отелях и т.д. за рубежом. там такая же пропорция мужчин и женщин? надеюсь, они выскажутся
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Эти загадочные натуристки...

Сообщение MaxiRuTN »

vityaolya писал(а):
14 мар 2016, 16:02
Константин, спасибо за высказанное мнение. Только тут немного другая ситуация: мы не пытаемся (упаси Боже!)превратить сей замечательный сайт в женский ресурс. Просто хотелось бы как-то привлечь слабую половину к обсуждению затронутых тем... А там, глядишь, девшки и на пляж подтянутся :Подмигиваю
Мне кажется, что привлекать как раз и будет здоровое осознанное отношение в ответах по темам форума :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эти загадочные натуристки...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
14 мар 2016, 18:50
мальчишки, приводите сюда своих жен, подруг, знакомых
Не только мальчишки. Девчата, и вы тоже приводите - подруг и сестёр, матерей и дочерей, коллег и просто знакомых. Олька, покажи им, как это делается! :Давай!: Ты ведь уже с десяток женщин на форум привела. :Подмигиваю
Олька писал(а):
14 мар 2016, 18:50
...к тому же модераторы ведут себя достаточно лояльно
Особенно в последние полгода. :По секрету:
Олька писал(а):
14 мар 2016, 18:50
было бы интересно мнение людей, которые были на нудистских пляжах, отелях и т.д. за рубежом. там такая же пропорция мужчин и женщин?
Это было бы интересно в том случае, если подобные пропорции не устанавливаются и не поддерживаются искусственно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эти загадочные натуристки...

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
28 сен 2021, 13:59
Ты ведь уже с десяток женщин на форум привела.
а разве нет? посмотрите сколько красивых женщин с жаром и знанием дела высказываются в теме "Женская мастурбация". и вообще, товарищ Жук, вы последнее время много ворчите :Ангелочек:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эти загадочные натуристки...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
28 сен 2021, 15:39
товарищ Жук, вы последнее время много ворчите
Это оттого, что натуристки становятся всё более загадочными. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эти загадочные натуристки...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 сен 2021, 15:39
и вообще, товарищ Жук, вы последнее время много ворчите
Это я ещё не начал ворчать!
Потом запасайтесь берушами. :дразнюсь :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»