Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как можно стать нудистом

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
bija089
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:24
Оценки сообщений: 0

Как можно стать нудистом

Сообщение bija089 »

Подскажите, чтобы стать нудистом, нужно платить членские взносы или это свободное общение между людьми по своим интересам.



Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Как можно стать нудистом

Сообщение Goldr »

Для того чтобы стать нудистом (натуристом) не нужно ничего, кроме Вашего желания. И компания не особо нужна, просто для многих гораздо проще сделать первый шаг, когда они видят, что не одни, что есть какая-то поддержка, или, даже, защита. Что касается всевозможных клубов и прочих организаций, то членство в них дело сугубо добровольное. Есть у Вас желание и потребность общаться, вы это делаете. Ежели нет, то никто Вас заставлять не будет.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Как можно стать нудистом

Сообщение iloshinka »

bija089 писал(а):Подскажите, чтобы стать нудистом, нужно платить членские взносы или это свободное общение между людьми по своим интересам.
Конечно же нет))) Нудизм - это состояние души, а не организация. Конечно существуют разные нудистские общества, но основная масса нудистов - это обычные люди, которые просто делают то, что им нравится.

natalia20

Как можно стать нудистом

Сообщение natalia20 »

Как себя настроить морально стать нудистом? Легко сказать "Все, завтра иду на нудистский пляж". А как перебороть в себе стеснение? Может кто-то поделится своим первым опытом? :Смеюсь:

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Как можно стать нудистом

Сообщение Inkognito »

natalia20 писал(а):Как себя настроить морально стать нудистом? Легко сказать "Все, завтра иду на нудистский пляж". А как перебороть в себе стеснение? Может кто-то поделится своим первым опытом? :Смеюсь:
Стеснение?

Ну вот подумай. Ты находишься на текстильном пляже в купальном костюме. На тебя же никто не таращится, как на что-то противоестественное, потому что на этом пляже принято находиться в купальных костюмах. Это в порядке вещей.

На нудистком пляже принято находиться обнаженнным. Здесь никто таращиться как на что-то противоестественное не будет, потому здесь быть обнаженным в порядке вещей.

А потом подумай: ты находишься перед людьми в обнаженном виде, но ведь и они перед тобой в обнаженном виде находятся. Соответственно вы в равных условиях. Соответственно вопрос: ты чем-то хуже них? :Улыбаюсь:

А что касается одетых на нудистком пляже, то тоже стесняться не стоит: если пляж нудистский, то соотвественно так сказать "хозяева" здесь нудисты и соответственно имеешь полное право быть обнаженной. Да и те одетые тоже прекрасно понимают и видят где находятся. Так что ты своей обнаженностью никого не удивишь.

И потом: если нет силы воли раздеться сразу, можно постепенно привыкать. Можно допустим в первый раз прийти и позагорать топлесс (в наше время это даже на текстильных пляжах встречается). Можно даже несколько раз так попробовать. А потом уже можно и полностью обнажиться.

Psaxr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Как можно стать нудистом

Сообщение Psaxr »

Ага, только мужчинам топлес как то все равно не постепенно. Обычно я купался голышом после захода солнца в одиночестве, да есть ощущения что ты намного ближе к природе, потом попробовал вечером, в сумерки. Пришол на берег, по этому форуму видел, что типа нуд.пляж. Но там никого не было. Разделся, залес в воду поплавать. И тут на горезонте показались люди, я вышел, оделся и ретировался стараясь с ними не встречатся. Вот как то так.

Psaxr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Как можно стать нудистом

Сообщение Psaxr »

А еще я не стесьняюсь наготы как таковой, я стесняюсь оказатся не таким как окружающие и пошатнуть их маральные устои.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Как можно стать нудистом

Сообщение Leshka_Kor »

Psaxr писал(а):Ага, только мужчинам топлес как то все равно не постепенно. Обычно я купался голышом после захода солнца в одиночестве, да есть ощущения что ты намного ближе к природе, потом попробовал вечером, в сумерки. Пришол на берег, по этому форуму видел, что типа нуд.пляж. Но там никого не было. Разделся, залес в воду поплавать. И тут на горезонте показались люди, я вышел, оделся и ретировался стараясь с ними не встречатся. Вот как то так.
а В ЧЁМ ПРИКОЛ ретироваться и чуть ли ни бегом от людей, да ещё потом не встречаться? :Смеюсь:
Может, просто Вам надо быть немного посводобнее от комплексов и поувереннее в себе? :Подмигиваю:
Почаще бывайте обнажённым на природе и не стыдитесь самого себя без одежды. :Танцы:
Ну и , разумеется, лучше это в компании делать

Psaxr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Как можно стать нудистом

Сообщение Psaxr »

вот кто бы взял, и отвел меня в эту прекрасную строну натурализма.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Как можно стать нудистом

Сообщение A_Helena »

вот кто бы взял, и отвел меня в эту прекрасную строну натурализма.
А кашку Вам не сварить? Памперсы не поменять? Вы сами ходить не умеете что ли?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Алекс43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 28
Я: Парень

Как можно стать нудистом

Сообщение Алекс43 »

Вот у нас в Кирове проблемотично найти такие места.

Psaxr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Как можно стать нудистом

Сообщение Psaxr »

Вот и я сейчас потратил много часов в поисках места свободного от текстиля, но нифига не нашел.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Как можно стать нудистом

Сообщение Leshka_Kor »

Psaxr писал(а):вот кто бы взял, и отвел меня в эту прекрасную строну натурализма.
Эх, кто бы нас самих вот взял и всех за ручку отвёл в прекрасное светлое будущее :Смеюсь:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Как можно стать нудистом

Сообщение Leshka_Kor »

Psaxr писал(а):Вот и я сейчас потратил много часов в поисках места свободного от текстиля, но нифига не нашел.
Насколько я Вас правильно понял, если даже окажетесь на нудистском пляже в окружении "адамов и ев", но какой нибудь бедолага, случайно одетый к вам забредёт, то у Вас начнётся приступ стеснительности и беспокойства? :Подмигиваю:

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Как можно стать нудистом

Сообщение A_Helena »

Leshka_Kor , не мешай человеку стесняться! :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Psaxr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Как можно стать нудистом

Сообщение Psaxr »

Не, это как барьер, когда его перейдешь то нормально все.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Наверное, смотря какие родные... Но, вот, будучи совершенно одному, голышом расхаживать по квартире - точно не нудизм. Со своей девушкой/женой или наоборот, короче, с кем отношения сложились более интимные, - наверное, - тоже нет. Но когда все в доме: мамы, папы, дети, бабушки, дедушки и даже кошка голышом (есть такая порода), то это уже,наверное, - точно натуризм.
Дополню, что натуризм, исходя из официального определения, предполагает наготу людей в обществе. Естественно, что в большинстве случаев в обществе себе подобных, т.е. тоже голых, но в определении это не оговаривается. Так что если быть голым только когда один дома - это ещё не совсем нудизм. Это в лучшем случае можно считать "н-тренингом".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Алкес5
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ковров
Возраст: 31
Я: Парень

Сообщение Алкес5 »

vladimir писал(а):А вот бы устраивать голые тусовки на квартире с друзьями! ;)
я за то чтобы дома тоже устраивать тусовки голышом, но только когда не купальный сезон :Улыбаюсь:
N

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как можно стать нудистом

Сообщение Виктор Жук »

Алкес5 писал(а):я за то чтобы дома тоже устраивать тусовки голышом, но только когда не купальный сезон :Улыбаюсь:
Чтобы домашняя н-тусовка не превратилась в банальный групповичок (а я видел, как и почему это происходит), надо хорошо продумать программу вечеринки, чтобы гости не заскучали. Тогда им будет чем заняться кроме секса.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»