Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты на официальном городском пляже

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Закрыто
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Crash_71 »

ДРУГ-7 писал(а):Пляж на 3 БК на зелёной полосе берега вдоль участка Северной окружной дороги /на снимке внизу/ и обращен пляж на северо-запад.
Было бы неплохо ткнуть пальцем в карту.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать © :Улыбаюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение ДРУГ-7 »

Если б я знал - как. Уж, извините, мне бы где ломиком вдарить, молоточком постучать, ключиком или отверточкой чего открутить :Смущаюсь: :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Crash_71 »

Впору создавать очередной фотоурок - КАК делать скриншоты с экрана и как на картинках рисовать/делать метки/отмечать территории (на картах). :Читаю:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение vodoly-52 »

Про эти карьеры уже столько рассказано,написАно,что,наверное,уже любой иногородний найдёт их без карты,с закрытыми глазами! :Улыбаюсь: Уже и смысла нет "тыкать пальцем в карту".
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а):Про эти карьеры уже столько рассказано,написАно,что,наверное,уже любой иногородний найдёт их без карты,с закрытыми глазами! :Улыбаюсь: Уже и смысла нет "тыкать пальцем в карту".
Это относительно пляжа на первом, а вот про расположение пляжа на третьем конкретной инфы нет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение WALERI »

ДРУГ-7 писал(а):Для кого-то В.Степанов первопроходец. У нас свои дедушки загорают. И на чужое мнение у них своя думка есть.
Это для тебя он дедушка, а для всех нормальных людей - точно первопроходец. Тебя никто знать не знает, а его многие будут помнить еще долго!
Иметь личное мнение очень хорошо, а вот менять его, как хамелеон, очень паскудно.
ДРУГ-7 писал(а): Так, мол, уже 10 лет мучается. Он может и не специально - особенность психики, но диагноз на лицо. Или на что там.
Тебе виднее!
ДРУГ-7 писал(а): Так что'' будете у нас на Калыме'' - добро пожаловать на 1 БК до обеда /там наверняка кто-то будет/ и договорившись стоварищами с 3 БК - проводить закат :Привет:
Да, именно с ними и надо договориться.

Меня интересовало мнение действительно значимых людей, классики высказались, дальше будем руководствоваться именно их мнением.
Василий Степанов писал(а):Нудистский пляж загорающих полностью без одежды в черте города, да еще вблизи от детского сада - это явно провокационные действия, за которые могут последовать меры административного наказания, а при особых обстоятельствах, - уголовная ответственность. Кстати сказать, такого нудистского пляжа ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Виктор Жук писал(а):В любом случае, как бы там у вас ни было в реальности, считаю неправильной и вредной идею обустройства н-пляжа путём выдавливания с территории кого бы то ни было. Исключение может быть только одно: вы (или кто-то в ваших интересах) берёте эту землю в собственность (аренду) и только тогда поступаете с ней в соответствии со своими целями и задачами, ограничивая доступ посторонних (читай: ненудистов).
Виктор Жук писал(а):... вам надо, чтобы вас воспринимали не только как "извращенцев", но ещё и как агрессоров и оккупантов?

Сирена

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Сирена »

может проще нанять экскаватор и откопать еще один карьер? и не придется бродить голыми с кистенями. мальчишки мне уже вас жалко. генералы песчанык карьеров вы мои :Легкий поцелуй:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение КИВлад »

WALERI писал(а): Приношу свои извинения всем читателям этой темы. Вчера выяснилось, что имеется тема-близнец ("Полиция на пляже"), которая посвящена этим же вопросам и даже этому же пресловутому Первому карьеру г. Рязани! Самое ужасное, что ее создатель (ДРУГ-7) не посчитал нужным об этом здесь заявить. Еще ужаснее то, что получив исчерпывающий ответ на свой вопрос в теме от главного мэтра нашего нудистского движения, согласившись с доводами и даже лицемерно поблагодарив Василия Степанова, после его смерти активно продолжил агитацию по привлечению ничего не подозревающих рязанцев в зону повышенного конфликта. Мне кажется, что это даже какое-то кощунство над памятью Василия Степанова.
После сообщения Наташи.
Наташа писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):Н-пляж в черте города,100 м от детского сада.
Мало того, но этот пляж, о котором идет речь, просматривается из проезжающего городского транспорта. Совет может быть только один - сменить место и не устраивать провокаций! :Отдыхаю:
у меня сложилось впечатление, что пляж находится в прямой видимости с территории детского сада. Я думаю, что у Василия Степанова сложилось такое же впечатление и он не вникая в суть дела высказал своё мнение. Но к данной ситуации его высказывание не имеет отношение. Поэтому оставь Василия в покое и не спекулируй его именем.
Кстати, до проезжающего городского транспорта не менее 600 метров через озеро.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Crash_71 »

Получилось примерно такое представление:

Изображение

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение WALERI »

КИВлад писал(а):У меня сложилось впечатление, что пляж находится в прямой видимости с территории детского сада. Я думаю, что у Василия Степанова сложилось такое же впечатление и он не вникая в суть дела высказал своё мнение.
Зачем же по себе судить о Василии Степанове? Он никогда не высказывался, не вникая в суть дела!
КИВлад писал(а): Но к данной ситуации его высказывание не имеет отношение. Поэтому оставь Василия в покое и не спекулируй его именем.
А можно я без Ваших указаний разберусь, когда и кого мне цитировать?
КИВлад писал(а):Кстати, до проезжающего городского транспорта не менее 600 метров через озеро.
А 600 м не является расстоянием прямой видимости? :Голова кругом:
Очень приятно, что Вы так хорошо знаете о маршрутах нашего транспорта, будет к кому обратиться. :Ржу нимагу:
Если Вы посмотрите на карту http://www.vid-s-neba.ru/?n=159? , то сможете увидеть, что дорога проходит практически вокруг Первого карьера в 50 м от его водной кромки.
КИВлад писал(а):Карта, нарисованная WALERI, не соответствует реальности. Почему-то город оказался с противоположной стороны от озёр, да и село Борки тоже какое-то урезанное получилось.
Мне надо было все здания города и Борок нарисовать? :Подмигиваю Борки это тоже город. Озера в центре городских застроек. Какое-то прямое противоречие, перед этим говорили, что озера не в центре города. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
КИВлад писал(а):Насчёт "в центре города", то это явное преувеличение.
Вы уж как-то определитесь! У нас нет центра города, как такового.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
КИВлад писал(а): Он самый дальний от центра города, но ближе к северным микрорайонам, которые отделены от города речкой Плетёнка.
Совокупность микрорайонов это и есть город! Кто чего отделяет? :Голова кругом:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
КИВлад писал(а):По мне так вполне обособленный клочок берега, отделённый от ближайшего пляжа и окресностей деревьями и кустарником. Вполне пригодный для расположения нудистов.
Если от них, то наверное, не имею понятия.

Добавлено спустя 3 минуты:
КИВлад писал(а):По поводу близости к с.Борки, так все три карьера находятся в непосредственной близости к селу.
Вы даже и не представляете, как сейчас рязанцы громко смеются. Если будут проблемы, пришлю карту и очки.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
КИВлад писал(а):На самом деле 100 метров.
На самом деле их разделяет дорога 10 м. :Читаю:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
КИВлад писал(а):Здаётся мне, что создавая эту тему, Вы рассчитывали на то, что все не вникая в суть, а лишь руководствуясь Вашим "объяснением ситуации", мягко выражаясь не совсем точным, дружно начнут "клеймить" нудистов "не из нашей компании с 3-го карьера".
Я не знаю, чего Вам там "Здается", но если бы Вы у меня это спросили, то я бы пояснил, что тема создана для определения стратегии создания единого пляжа г. Рязани.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
КИВлад писал(а):На самом деле всего 450 метров.
Даже как-то неудобно объяснять взрослому человеку, но "по карте" никто у нас не ходит, предпочитают дороги или хотя бы тропинки.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
КИВлад писал(а):Дорожная развязка находится в стороне возле юго-западной части 3-го карьера и не является препятствием при проходе со 2-го на 3-й карьер.
Барьеры тоже со спутника видны? :Ржу нимагу: Вы сами себя ставите просто в нелепое положение. Приезжайте, попробуйте перелезть, потом (если машины не раздавят) поговорим.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
КИВлад писал(а):Только почему Вам так хочется облить их грязью, а особенно выбор их места отдыха на 1-ом карьере.
Потрудитесь привести примеры моего "обливания грязью", в противном случае, прошу себя наказать. "Разозлили:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
КИВлад писал(а):С территории садика, да и с окон ближайших домов нудистский пляж не просматривается.
Это Вы по снимкам определили? :Хлопаю: :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Виктор Жук »

WALERI писал(а):
КИВлад писал(а):Кстати, до проезжающего городского транспорта не менее 600 метров через озеро.
А 600 м не является расстоянием прямой видимости? :Голова кругом:
Отойди на 600 м от берега и попробуй разглядеть, голышом там загорают или в купальниках. Если сможешь это отчётливо увидеть - значит, расстояние прямой видимости.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение WALERI »

КИВлад писал(а):С территории садика, да и с окон ближайших домов нудистский пляж не просматривается.
Если есть такая необходимость, то могу из окна показать! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Crash_71 »

WALERI писал(а):
КИВлад писал(а):Кстати, до проезжающего городского транспорта не менее 600 метров через озеро.
А 600 м не является расстоянием прямой видимости? :Голова кругом:
Попытаюсь вставить свои "три копейки" про видимость.
Главенствующй характеристикой является именно ФАКТОР ВИДИМОСТИ!
То есть, способность человека без дефектов зрения увидеть (РАЗЛИЧИТЬ) гениталии и/или неприкрытые части тела, которые РЕКОМЕНДУЮТСЯ быть прикрытыми.
А прямая она, кривая, или в условиях ночи/тумана - не суть важно.
Даже если между объектами А и Б отсутствуют видимые препятствия, НО удаление с пол-километра даёт неразличимую для невооружённого глаза картинку (вопрос с биноклями и суперзумными фотиками не рассматриваем- глядуны сами виноваты желают зрелищ, пусть не трындят, что этот мазохизм наносит им невосполнимые душевные потери). :Реву!:

Оптимальный компромисс прямой видимости, с которой можно принимать претензии- начинается с 40-50 метров.
100 метров (а,тем более, 6 раз по 100) -пусть не прищщщщюриваются. :Голова кругом:
Заработают дальнозоркость и косоглазие :Дразнюсь:

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение WALERI »

КИВлад писал(а): Садик является закрытой территорией, огороженной забором, и у детей нет возможности самостоятельно покинуть его пределы и бродить по окрестностям. Так, что наличие поблизости от пляжа д. садика не более чем спекуляция "детской темой" типа "а вдруг дети голых дядь увидят".
Детский сад это не резервация. Детей, бывает, приводят и отводят домой. Дети иногда гуляют и вне стен д/сада.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
КИВлад писал(а):Если и идут мимо 1-го или остаются на нём, то на противоположном берегу от нуд. пляжа.
Это тоже Вам из космоса показалось? :Подмигиваю Уверяю Вас, наши люди отдыхают везде, где можно подойти к воде.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Crash_71 »

WALERI писал(а):
КИВлад писал(а):С территории садика, да и с окон ближайших домов нудистский пляж не просматривается.
Если есть такая необходимость, то могу из окна показать! :Подмигиваю
Похоже, либо устанавливать непрозрачную преграду от наблюдателей с ближайших строений, либо окапываться за бруствером/холмом/курганом.
При отсутствии последнего, организовать натуристический субботник с земляными работами.

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение WALERI »

КИВлад писал(а): Лично мне не удалось установить его месторасположение.
Все правильно, если лично Вам не удалось, то его точно не существует! :Хлопаю: :Отлично:
С чего следует, что существует какая-то конкуренция между карьерами, если Вы же сами и говорите, что мы никак не рекламируем Третий? Сами разве не видите собственного противоречия! :Голова кругом:
КИВлад писал(а):Моё личное мнение. Если мне доведётся быть в Рязани и захочется позагорать и искупаться в обнажённом виде среди единомышленников, то однозначно я поеду на 1-й карьер, а не буду пытаться найти призрачный н. пляж на 3-ем карьере.
Вот и хорошо, только не забудьте паспорт, а то из участка долго не выпустят. :Сдаюсь:
Уважаемый КИВлад, не обижайтесь, но право слово, мне самому было просто смешно отвечать на тот поток нелепиц, который Вы изложили, как гадалка по звездной карте снимкам из космоса. Я даже честно сделал вид, что не заметил, но Вы же сами вынудили отвечать.
Если для Вас это действительно так важно, то обращайтесь, подскажу и расскажу. :Отдыхаю:
Виктор Жук писал(а):Отойди на 600 м от берега и попробуй разглядеть, голышом там загорают или в купальниках. Если сможешь это отчётливо увидеть - значит, расстояние прямой видимости.
А мне зачем? Я точно не интересуюсь голыми мужиками.
Еще раз. Если посмотрите карту, лучше в гибриде, то сразу увидите, что дорога проходит (опоясывает) вдоль всего карьера по краю озера (50 м). :Читаю:
Crash_71 писал(а):При отсутствии последнего, организовать натуристический субботник с земляными работами.
Можно, но зачем? От полиции не спасет. Копать особо некому, там бывает 3-4 человека. Да и местные все разберут и закопают после 11.00, когда "группа молодых парней" разбегается.
Самое главное, что у нас в городе точно нет ПРОБЛЕМ с НЕПРОБЛЕМНЫМИ местами для отдыха, так зачем дразнить гусей?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Crash_71 »

Весело вы там провОдите время.
(как скучно я живу! :Голова кругом: )

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение WALERI »

ДРУГ-7 писал(а): Земля поросшая травой /похожая на осоку/, дно глубокое и илистое, окружная дорога в ~50 метрах за заросшем кустами болотом с ливневкой и запахами в сторону пляжа.
Без вас там не пахнет. Как на карьере для добычи песка может быть такое ужасное дно? Надеюсь, что и болото тоже как-нибудь покажешь. :Ржу нимагу:
Я на тебя удивляюсь, как у тебя слова постоянно расходятся с делами. Кто кого порочит? Мы всего лишь твои же сообщения цитируем, а ты просто лжешь с досады.
Иди уже, требуй возвращения Крыма Украине, а то я в тебе уже совсем разочаровался. :Дразнюсь:
Crash_71 писал(а):Весело вы там провОдите время.
(как скучно я живу! :Голова кругом: )
Не, мы тоже "скучно", бережем семьи, о "веселухе" "компании молодых парней" узнаем исключительно из криминальной хроники.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение shumi65 »

WALERI писал(а): о "веселухе" "компании молодых парней" узнаем исключительно из криминальной хроники.
Фото статьи в прессе плиз..
А то получается как в том анекдоте про Петьку с В.И. Как он в Англии в карты играл.
-Они бросили карты на стол, я хотел проверить, а они говорят -мы джентльмены, на слово верим.
-Вот тут-то карта мне и поперла!!!
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Виктор Жук »

WALERI писал(а):
Виктор Жук писал(а):Отойди на 600 м от берега и попробуй разглядеть, голышом там загорают или в купальниках. Если сможешь это отчётливо увидеть - значит, расстояние прямой видимости.
А мне зачем? Я точно не интересуюсь голыми мужиками.
Еще раз. Если посмотрите карту, лучше в гибриде, то сразу увидите, что дорога проходит (опоясывает) вдоль всего карьера по краю озера (50 м). :Читаю:
Затем, чтобы опытным путём определить расстояние прямой видимости и больше не ломать на эту тему копий. А то слишком много ведётся пустых, бессодержательных разговоров.
Если на 1БК загорают нагишом только мужики - это проблемы главным образом самих загорающих. Видно, женщины, хоть и не каждый день, приходят на 3БК, ведомые Наташей или кем-то ещё. Значит, у вас, выходит, дамам некомфортно или небезопасно. Если вас сложившаяся ситуация не устраивает, найдите способ её исправить, а не придираться к малосущественным мелочам, чем по сути является спор с КИВладом из-за анализа карты местности.
Имеет смысл поговорить о том, что МОЖНО и НУЖНО сделать для того, чтобы две небольших н-тусовки в Рязани объединились в одно сообщество на базовых принципах натуризма (см. здесь) на одной площадке, удобной и безопасной для всех и постоянно действующей, а не только с 8 до 11 утра, что этому мешает и как устранить противоречия. При этом бОльшей инициативы ждут именно от вас, мужики.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Закрыто

Вернуться в «Все о натуризме»