Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Голые, но не нудисты

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Голые, но не нудисты

Сообщение Поль Ставров »

Недавно я пообещал в теме «Дети нудистов» поразглагольствовать на тему «Голые, но не нудисты». И вот решил не оттягивать с обещанным.
Во второй половине 90-х ликвидировали волейбольную площадку на пляже «Маяк» в Сочи, на которой я «подсел» на волейбол. Мне сказали, что теперь все играют «на Курортной поликлинике». Быстро нашёл, перелазил через забор и играл. Однако форум у нас не спортивный…
На пляже Курортной поликлиники были пирсы, на втором этаже которых были оборудованы два солярия – М и Ж. Года три или четыре, когда я приезжал в Сочи, загорал там. Половины аэрариев (от берега) были закрыты пластиковыми перегородками, а дальние половины, уходящие в море, открыты, правда, обшиты пластиком до уровня перил – по пояс. У большей части посетительниц соседнего солярия можно было лишь увидеть их головы. Но некоторые женщины были более раскрепощены и перемещались под лучами южного солнца... Ели мужу или жене нужно было вызвать супруга, они одевали купальные принадлежности, поднимались по лестнице и выкрикивали имя жены или мужа (сотовых телефонов тогда практически не было)… Единственное, что портило пейзаж – подавляющее большинство мужчин (и, я подозреваю, женщин) имели всевозможные кожные болезни (по счастью, не заразные) – им, видимо, врачи прописывали солнечные ванны, но на обычном пляже они появляться стеснялись…
Хотя, помню, ещё в детстве были М и Ж аэрарии на пляже санатория Мориса Тореза. Правда, большая часть отдыхающих там мужиков занималась, чем хотела. Кто спал, кто бухал, несколько человек обязательно катали в карты на деньги… Голых было 10-20 процентов. Видел я в М аэрарии иногда и женщин. Одни забегали к мужу за деньгами и тут же уходили, а некоторые даже загорали с мужьями и детьми (обычно мальчиками), разумеется все – в плавках и купальниках. Были ли посетители мужского пола на женской территории, не знаю. Подобные аэрарии были и на других пляжах и в других курортных городах. Впрочем, многие из вас, друзья, об этом знают.
Но это всё предыстория…
Теперь хочу немного рассказать о своих двух поездках на Чёрное море нынешним летом, во время которых я несколько раз столкнулся с людьми, которых я называю «голые, но не нудисты».
Оба раза я останавливался в Агое. Один раз съездил в Лазаревское. Тамошний нудик мне понравился в прошлом году, особенно пляж – мелкая и средняя галька (в районе Агоя – Ольгинки чуть в стороне от городских пляжей сплошные каменюки, поросшие скользкими водорослями), сразу нарастет глубина… Народу там было не очень много. Однако бросилось в глаза, что в отличие от прошлого года, в этот раз чуть ли не половина народа загорала в плавках/купальниках. Причём даже больше таких было мужского пола, при полностью обнажённых своих спутницах. А один парень и одна женщина (они отдыхали в разных местах) одевали плавки, отправляясь плавать…
Другой раз был на н. пляжике за санаторием «Автотранспортник России». Попробовал там подкатить к двум обнажённым женщинам, ушедшими за валуны. Одна, вроде, была не прочь пообщаться. Сказала, что они местные – из Туапсе, но сразу предупредила: «Мы не нудистки». – «А кто?». – «Просто загораем. Сегодня у нас выходной». Но вторая фыркнула и потребовала, чтобы я их покинул. При этом они мне дали понять, что нудисты – это что-то постыдное…
В тот же день познакомился ещё с одной прекрасной девушкой. Она не стала возражать, когда я перенёс свои вещи ближе к ней, но предупредила, что не хочет общаться. Через часик она сама переместилась ближе ко мне, позволив любоваться своей великолепной фигурой и я не удержался и сделал ей комплемент: «Да с вас девушка только картины писать или лепить с вас скульптуры»… В конце концов она всё же пошла на контакт и мы пошли плавать в море. Плавали довольно долго и много говорили. Она тоже живёт работает в Туапсе, обычно загорает на цивильных пляжах, а на нудик ходит изредка, «чтобы выровнять загар». При этом она тоже не считает себя нудисткой, хотя совершенно не стеснительная… Подсохнув, я проводил её до машины. Больше, к сожалению, я её не видел…
А во время второй поездки на море я вляпался в одну крайне неприятную историю. Был на море всего два дня. В первый день познакомился на н. пляже с одним мужиком. На следующее утро опять там с ним встретился, с ним был ещё один парень. Посидели, позагорали, искупались, попили винца и я ушёл. После обеда опять пошёл на тот пляж. Увидел там две пары – одна уже пожилая, другая – с маленьким ребёнком. Поздоровался (я всегда с нашим народом здороваюсь) и расположился между ними. Тут седой мужик кричит мне: «Ты чего здесь остановился? Моя жена стесняется… Геи вон там отдыхают», и показывает в ту сторону, где мы утром были. Я в ответ: «Я – не гей, никуда не пойду». – «А почему ты один? Где твоя женщина?». – «Нету» - говорю… Минут через десять он, вдатый подходит ко мне стал угрожать мне, если я не уйду отсюда, и опять что-то про геев. Я ему: «Да сам ты гей, отвали»… Настроение стало – не в дугу… Тут подходит его жена, вся завёрнутая в простыню и просит меня уйти «по-хорошему». Я поворачиваюсь к молодой паре и спрашиваю: «Вы тоже считаете, что я доложен уйти?». – «Ну, я не знаю, - говорит парень, - но он (седой) просто так говорит не будет». – «Да он бухой!». – В ответ тишина. В общем, я оделся и пошёл на «Автотранспортник России»… Никогда прежде я в подобные хреновые переплёты не попадал…
Вот такие люди встречаются на н. пляжах…

Прошу прощения за много буков... :Подмигиваю



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Голые, но не нудисты

Сообщение КИВлад »

nekkiss писал(а):Чтобы солнечные ванны были полезными не обязательно быть абсолютно голым. Витамин D передается даже если открыто только лицо. Так что это не оправдание. Скажите прямо, что просто хотите почувствовать себя свободными)
А мы разве перед кем-то оправдываемся!? :В шоке:
Правильно, витамин D вырабатывается в организме, даже, если открыто солнцу одно лицо, вопрос лишь в его количестве. Так, что лучше загорать полностью обнажённым.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Голые, но не нудисты

Сообщение Ликаста »

Я однажды в Лиске ухитрилась познакомиться с мужчиной, который утверждал, что ненене, он не нудист, а на нудистский пляж ходит потому, что ему врачи приписали голым загорать (витилиго у него, что ли - не помню уже), он ходил куда-то вдаль и там чуть ли не в ямку закапывался, чтобы его видно не было. На момент знакомства он был одет, а я голая, но тем не менее он всячески старался от нудистов откреститься :), вот такие бывают ненудисты... одетые и смешные.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Голые, но не нудисты

Сообщение ИВа »

Ликаста писал(а):Я однажды в Лиске ухитрилась познакомиться с мужчиной, который утверждал, что ненене, он не нудист, а на нудистский пляж ходит потому, что ему врачи приписали голым загорать (витилиго у него, что ли - не помню уже), он ходил куда-то вдаль и там чуть ли не в ямку закапывался, чтобы его видно не было. На момент знакомства он был одет, а я голая, но тем не менее он всячески старался от нудистов откреститься :), вот такие бывают ненудисты... одетые и смешные.
Так он может и в чём-то ещё не признался, например, что ему доставляет удовольствие видеть других...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Голые, но не нудисты

Сообщение Поль Ставров »

Ликаста писал(а):... вот такие бывают ненудисты... одетые и смешные.
Хорошо, если смешные. А не такие, от общения с которыми осадок надолго остаётся... :фу:

Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 00:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Голые, но не нудисты

Сообщение talianata »

Нудистские пляжи подразумевают отдых голых людей, а для обычных есть отдельные пляжи. Нужно было так и ответить! Меня всегда возмущают люди, которые приходят на такие пляжи и начинают осуждающе поглядывать.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Голые, но не нудисты

Сообщение Вадим Света »

talianata писал(а): а для обычных есть отдельные пляжи.
хорошо сказано. :Хлопаю:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Голые, но не нудисты

Сообщение Поль Ставров »

Дык, на то мы и необычные! :Сам такой:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»