Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Голые, но не нудисты

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Голые, но не нудисты

Сообщение Поль Ставров »

Недавно я пообещал в теме «Дети нудистов» поразглагольствовать на тему «Голые, но не нудисты». И вот решил не оттягивать с обещанным.
Во второй половине 90-х ликвидировали волейбольную площадку на пляже «Маяк» в Сочи, на которой я «подсел» на волейбол. Мне сказали, что теперь все играют «на Курортной поликлинике». Быстро нашёл, перелазил через забор и играл. Однако форум у нас не спортивный…
На пляже Курортной поликлиники были пирсы, на втором этаже которых были оборудованы два солярия – М и Ж. Года три или четыре, когда я приезжал в Сочи, загорал там. Половины аэрариев (от берега) были закрыты пластиковыми перегородками, а дальние половины, уходящие в море, открыты, правда, обшиты пластиком до уровня перил – по пояс. У большей части посетительниц соседнего солярия можно было лишь увидеть их головы. Но некоторые женщины были более раскрепощены и перемещались под лучами южного солнца... Ели мужу или жене нужно было вызвать супруга, они одевали купальные принадлежности, поднимались по лестнице и выкрикивали имя жены или мужа (сотовых телефонов тогда практически не было)… Единственное, что портило пейзаж – подавляющее большинство мужчин (и, я подозреваю, женщин) имели всевозможные кожные болезни (по счастью, не заразные) – им, видимо, врачи прописывали солнечные ванны, но на обычном пляже они появляться стеснялись…
Хотя, помню, ещё в детстве были М и Ж аэрарии на пляже санатория Мориса Тореза. Правда, большая часть отдыхающих там мужиков занималась, чем хотела. Кто спал, кто бухал, несколько человек обязательно катали в карты на деньги… Голых было 10-20 процентов. Видел я в М аэрарии иногда и женщин. Одни забегали к мужу за деньгами и тут же уходили, а некоторые даже загорали с мужьями и детьми (обычно мальчиками), разумеется все – в плавках и купальниках. Были ли посетители мужского пола на женской территории, не знаю. Подобные аэрарии были и на других пляжах и в других курортных городах. Впрочем, многие из вас, друзья, об этом знают.
Но это всё предыстория…
Теперь хочу немного рассказать о своих двух поездках на Чёрное море нынешним летом, во время которых я несколько раз столкнулся с людьми, которых я называю «голые, но не нудисты».
Оба раза я останавливался в Агое. Один раз съездил в Лазаревское. Тамошний нудик мне понравился в прошлом году, особенно пляж – мелкая и средняя галька (в районе Агоя – Ольгинки чуть в стороне от городских пляжей сплошные каменюки, поросшие скользкими водорослями), сразу нарастет глубина… Народу там было не очень много. Однако бросилось в глаза, что в отличие от прошлого года, в этот раз чуть ли не половина народа загорала в плавках/купальниках. Причём даже больше таких было мужского пола, при полностью обнажённых своих спутницах. А один парень и одна женщина (они отдыхали в разных местах) одевали плавки, отправляясь плавать…
Другой раз был на н. пляжике за санаторием «Автотранспортник России». Попробовал там подкатить к двум обнажённым женщинам, ушедшими за валуны. Одна, вроде, была не прочь пообщаться. Сказала, что они местные – из Туапсе, но сразу предупредила: «Мы не нудистки». – «А кто?». – «Просто загораем. Сегодня у нас выходной». Но вторая фыркнула и потребовала, чтобы я их покинул. При этом они мне дали понять, что нудисты – это что-то постыдное…
В тот же день познакомился ещё с одной прекрасной девушкой. Она не стала возражать, когда я перенёс свои вещи ближе к ней, но предупредила, что не хочет общаться. Через часик она сама переместилась ближе ко мне, позволив любоваться своей великолепной фигурой и я не удержался и сделал ей комплемент: «Да с вас девушка только картины писать или лепить с вас скульптуры»… В конце концов она всё же пошла на контакт и мы пошли плавать в море. Плавали довольно долго и много говорили. Она тоже живёт работает в Туапсе, обычно загорает на цивильных пляжах, а на нудик ходит изредка, «чтобы выровнять загар». При этом она тоже не считает себя нудисткой, хотя совершенно не стеснительная… Подсохнув, я проводил её до машины. Больше, к сожалению, я её не видел…
А во время второй поездки на море я вляпался в одну крайне неприятную историю. Был на море всего два дня. В первый день познакомился на н. пляже с одним мужиком. На следующее утро опять там с ним встретился, с ним был ещё один парень. Посидели, позагорали, искупались, попили винца и я ушёл. После обеда опять пошёл на тот пляж. Увидел там две пары – одна уже пожилая, другая – с маленьким ребёнком. Поздоровался (я всегда с нашим народом здороваюсь) и расположился между ними. Тут седой мужик кричит мне: «Ты чего здесь остановился? Моя жена стесняется… Геи вон там отдыхают», и показывает в ту сторону, где мы утром были. Я в ответ: «Я – не гей, никуда не пойду». – «А почему ты один? Где твоя женщина?». – «Нету» - говорю… Минут через десять он, вдатый подходит ко мне стал угрожать мне, если я не уйду отсюда, и опять что-то про геев. Я ему: «Да сам ты гей, отвали»… Настроение стало – не в дугу… Тут подходит его жена, вся завёрнутая в простыню и просит меня уйти «по-хорошему». Я поворачиваюсь к молодой паре и спрашиваю: «Вы тоже считаете, что я доложен уйти?». – «Ну, я не знаю, - говорит парень, - но он (седой) просто так говорит не будет». – «Да он бухой!». – В ответ тишина. В общем, я оделся и пошёл на «Автотранспортник России»… Никогда прежде я в подобные хреновые переплёты не попадал…
Вот такие люди встречаются на н. пляжах…

Прошу прощения за много буков... :Подмигиваю



Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Голые, но не нудисты

Сообщение Tyaplya »

Последняя история из рассказа, я частенько с таким поведением сталкивался.
Главное что бы не было войны.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Голые, но не нудисты

Сообщение Поль Ставров »

И последняя, и остальные истории - из моей личной практики.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Голые, но не нудисты

Сообщение Konstantin_Kot »

По-поводу принятия солнечных ванн по медицинским показаниям на отдельных (М и Ж) территориях - тут, я думаю, вопросов нет. Это к нудизму не имеет никакого отношения. Что касается других случаев, человек может предпочитать загорать и купаться голым, не подводя под это пристрастие никакой теории или философской базы - да на здоровье.
Реакция нагих людей, в том числе пар, на попытку знакомства с ними одинокого мужика действительно может быть разной и неоднозначной, надо быть к этому готовым. Я бы не стал при наличии достаточного места на пляже слишком уж близко располагаться к парам или женщинам, предварительно не спросив у них разрешения. В случае отказа не стал бы делать из этого трагедию - каждый имеет право на свободное пространство на отдыхе, тем более, если его всем хватает.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Голые, но не нудисты

Сообщение Виктор Жук »

На н-пляже (или на диком) желательно располагаться на таком расстоянии от незнакомых людей,которое не вызовет дискомфорта ни у них, ни у тебя самого. На пустынном - вообще метров за 20-30. Знакомиться некоторые предпочитают не сразу, постепенно привыкая друг к другу. Ну а считать геем всякого, кто пришёл на н-пляж без женщины - это перебор. Я бы тогда сразу прекратил общение и удалился на безопасное для их психики расстояние. Но покидать н-пляж из-за таких вот... я бы не стал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Голые, но не нудисты

Сообщение Поль Ставров »

Konstantin_Kot писал(а): Я бы не стал при наличии достаточного места на пляже слишком уж близко располагаться к парам или женщинам, предварительно не спросив у них разрешения.
Konstantin, я обычно всегда со всеми здороваюсь и спрашиваю не возражают ли они против моего соседства. В последний раз (это было за 5 часов до отъезда) не спрашивал...

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Виктор, я и удалился - на другой н. пляж, где прямо на нём в 4 метрах от воды жил два месяца в палатке Игорь из Питера, с которым я познакомился ещё в первый день первой своей поездки. С ним мы вообще расстались друзьями.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Голые, но не нудисты

Сообщение Вадим Света »

были в дивном народ находился друг от друга 5 или 6 метров даже ближе. были пары отдельно дамы и мужчины. но ни каких скандалов мы не слышали .

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение Tyaplya »

бывают вот такие голые но не нудисты.
Главное что бы не было войны.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Сообщение Crash_71 »

Tyaplya писал(а):бывают вот такие голые но не нудисты.
Такие вот идиоты и наводят тень на плетень. Мы то знаем, что никакой он не нудист, а вот остальная толпа будет думать иначе.
P.s : надо было бы прямо ампутировать ножницами (желательно, тупыми) то, что он там прибил к полу. Чтоб такие не размножались и не портили генофонд страны.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Голые, но не нудисты

Сообщение Василиса Умелая »

Поль Ставров писал(а):Konstantin, я обычно всегда со всеми здороваюсь и спрашиваю не возражают ли они против моего соседства. В последний раз (это было за 5 часов до отъезда) не спрашивал...
Сильно удивлена, никогда с таким не сталкивалась! Если это не частная территория, то и спрашивать даже нечего. :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Голые, но не нудисты

Сообщение Crash_71 »

Василиса Умелая писал(а):__Сильно удивлена, никогда с таким не сталкивалась! Если это не частная территория, то и спрашивать даже нечего.
Всё познаётся в сравнении... Если пляж пустынный, и от компании до компании метров 50, а подходишь и плюхаешься в 4х метрах от людей (при наличии свободного взлётного поля)-сей факт воспринимается, как попытка входа в личное пространство. :Подожди:
Ну а если в июле на пляже аншлаг и плотность населения такова, что если ноги вытянешь, то пяткой можно задеть нос соседа, то и в двух метрах будет считаться "далеко сел" :Улыбаюсь:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Голые, но не нудисты

Сообщение Василиса Умелая »

Crash_71 писал(а):...сей факт воспринимается, как попытка входа в личное пространство. :Подожди:
Много лет посещаю н. пляжи (практически все) никогда не сталкивалась с таким отношением к "единоверцам". Кому тесно, пускай загорают у себя на даче или на крыше своего дома, а в общественном месте надо и вести себя "общественно". :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Голые, но не нудисты

Сообщение Crash_71 »

Василиса Умелая писал(а):Много лет посещаю н. пляжи (практически все) никогда не сталкивалась с таким отношением к "единоверцам". Кому тесно, пускай загорают у себя на даче или на крыше своего дома, а в общественном месте надо и вести себя "общественно". :Привет:
Данный фактор лежит в половой плоскости , то есть, отношении к нему.
Если девушка, пришедшая пляж, уляжется прямо на чужое покрывало компании ребят- то это никаким негативом не закончится... Наоборот, будут тосты "За знакомство", "За понимание", "За дружбу", "За идею натуризма", и прочие комплименты с песнями под гитару :Играю на гитаре:
Ну а если парень усаживается в метре от двух беседующих подруг (при наличии места рядом в ближайших 10-20 метров) (такую картину наблюдал неоднократно в Серебряном бору), то девушки воспринимали "посадку рядом", как наиболее удачную для парня, чтоб себя показать, и на других посмотреть (попялиться крупным планом).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Голые, но не нудисты

Сообщение Вадим Света »

в теме " почему так " уже высказывались что голый мужчина в глазах женщины воспринимается как угроза. опасность. видимо это заложено где то глубоко внутри с молоком матери и дамы ничего с этим не могут поделать. обидно нам мужикам конечно. что нас все озабоченными считают а у нас мысли то светлые. хотел смайлик вставить но не нашёл . куда они пропали?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света писал(а):__ хотел смайлик вставить но не нашёл . куда они пропали?
В "быстром ответе" их нет.
Если же ткнуть в "Цитата" или "Ответить"- смайлы видно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Голые, но не нудисты

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):в теме " почему так " уже высказывались что голый мужчина в глазах женщины воспринимается как угроза. опасность. видимо это заложено где то глубоко внутри с молоком матери и дамы ничего с этим не могут поделать. обидно нам мужикам конечно. что нас все озабоченными считают а у нас мысли то светлые. хотел смайлик вставить но не нашёл . куда они пропали?
Наверное, не с молоком матери, а всё-таки чуть позже: с первыми трусами, которые взрослые строго запретили снимать вне санузла.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Голые, но не нудисты

Сообщение Василиса Умелая »

Crash_71 писал(а):Ну а если парень усаживается в метре от двух беседующих подруг (при наличии места рядом в ближайших 10-20 метров) (такую картину наблюдал неоднократно в Серебряном бору), то девушки воспринимали "посадку рядом", как наиболее удачную для парня, чтоб себя показать, и на других посмотреть (попялиться крупным планом).
Если априори предполагать, что все парни приходят на н. пляж "потрясти", то и не стоит вовсе из дома выходить - "В подворотне нас ждет маньяк..." :Напеваю:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Голые, но не нудисты

Сообщение Crash_71 »

Василиса Умелая писал(а):__Если априори предполагать, что все парни приходят на н. пляж "потрясти", то и не стоит вовсе из дома выходить__
Василиса, Вам нереально повезло! Вас окружают исключительно уважаемые люди :Улыбаюсь:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Голые, но не нудисты

Сообщение Василиса Умелая »

Crash_71 писал(а):Василиса, Вам нереально повезло! Вас окружают исключительно уважаемые люди :Улыбаюсь:
Тьфу-тьфу! Меня тоже один человек назвал "непуганой идиоткой", но на самом деле меня окружают замечательные мужчины.

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Голые, но не нудисты

Сообщение Saltydog »

Василиса Умелая писал(а):...на самом деле меня окружают замечательные мужчины.
Боже упаси, ни разу не наезд, ей-богу! Но сам собой напрашивается вопрос: а откуда же тогда такие познания про мужчин "плохих"?? Которым "только и надо ..."
Собакам одежда тоже не нужна...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»