Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение swift »

Dimmiurg писал(а):Сообщество единомышленников и НАШИ пляжи мне нужны только как гарантия безопасности и ощущения абсолютной свободы, которое можно в полной мере получить только в окружении таких же свободных людей. Свободных от предрассудков и внутренних, надуманных или навязанных социумом ограничений.
Мой путь к нудизму был примерно таким же, ну может не так экспрессивно и ярко мотивирован, как у вас. :Улыбаюсь: Это я про про картины художников (мне очень понравилось).
Мне просто с самого детства нравились ощущения свободы и легкости, которые даёт нагота. Нравилось чувствовать окружающий мир всем телом - движение воздуха, тепло солнца или прохладу тени. Прикосновения растений или предметов. А вода... :Улыбаюсь: Я не смогу описать полноту восторга, который меня охватывал. Поэтому, я довольно быстро понял, что это натуризм, а не только нудизм. Просто я тогда ещё не знал этих слов. :Улыбаюсь:
Мне тоже в целом достаточно моих ощущений, но (!) еще почему-то всегда хотелось, чтобы кто-то разделил мои впечатления. Чтобы можно было вместе переживать это удовольствие и радость от него. Поэтому компании не хватало и я старался ее найти. Безопасность и релакс тоже не последнее дело, конечно, но для меня всегда было первостепенным именно то, о чем я сказал выше.
Не думаю, что нужно очень уж разбираться как и почему мы объединяемся, главное, что каждый находит то, что ему нужно. :Улыбаюсь: Я же просто поделился с вами своим отношением к нудистско-натуристским объединениям.
Очень хорошо, что вы к нам присоединились на этом форуме. Вэлкам! :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Dimmiurg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Dimmiurg »

swift писал(а):ощущения свободы и легкости, которые даёт нагота. Нравилось чувствовать окружающий мир всем телом - движение воздуха, тепло солнца или прохладу тени. Прикосновения растений или предметов.
Ну вот это наверно главное, именно ощущение свободы!!! Это нас объединяет, а остальное всё частности и особенности характера Вот тут мы разные. Кому то необходим широкий круг общения и поддержки близких по духу людей. Другие более самодостаточны и замкнуты на себе.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

У:Р:А главное не переборщить с ощущением свободы :По секрету: могут не понять.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение GNaturalist »

:Отдыхаю: Осмысливая свое прошлое пришел к выводу, что нудистами (натуристами) не становятся. Ими рождаются. Только понимание этого приходит у каждого в свое время и у всех по разному. К кому-то оно приходит плавно, а на кого-то сваливается, как снег на голову.

:Отлично: Сколько себя помню, всегда нравилось быть голышом. При каждом удобном случае старался быть без всего. И спал без одежды, и раздевался, когда рядом не было сестры и родителей. Стеснялся. Даже в поездах, когда семьей ездили в отпуск, ночью, в купе, на верхней полке снимал трусы и под простынью спал голышом. Когда нас, учеников, посылали в колхозы для уборки урожая, удавалось понудить в свободное время, купаясь в оросительном канале или когда заходил подальше в пшеничное поле и там загорал голышом.

:Улыбаюсь: Когда служил в Прикарпатье, пару раз ездили с сослуживцами в Закарпатье в летный профилакторий в районе н.п. Свалявы. Жили в больших палатках на склоне горы. С некоторыми товарищами уходили в лес к горному ручью. Раздевались полностью, из камней делали запруду. И в рукотворном водоеме голышом наслаждались общением с чудной карпатской природой, запахами хвойного леса, грибов и прелых листьев.

:В шоке: Как-то осенью приехал к теще на недельку, без жены, поработать в ее хозяйстве. Спали с ней в одной комнате ради экономии угля, но конечно, на разных кроватях. Я перед сном снимал с себя все в темноте, когда выключал свет, чтобы тещу не смущать, да и самому как-то неудобно перед ней было. Ночью вставал покурить, присаживался на скамейку около печки. Было тепло и дым сигареты через печку в трубу уходил. Как-то теща, к моему ужасу, поднялась ночью по своим делам, включила ночник и увидела меня, сидящего у печки, в чем мама родила... Но она виду не подала. Прошла к выходу рядом со мной, как ни в чем не бывало. Меня это здорово порадовало, успокоило и окрылило!

:Я крут!: Во время службы в Монголии в выходные дни ходили с женой в зону отдыха, в долину реки Тола. Природа там мощнейшая, дух захватывает! Река глубиной максимум по грудь, вода чистейшая, но ледяная... А в ней полно рыбешки не мелкой -- таймени, хариусы, линки, сомы... Вокруг первозданная природа, нетронутая цивилизацией. Река, горы, скалы, лес в долине, орлы над нами парят... И небо -- 360 дней в году солнечное, без облаков. Находили укромное место, раздевался и загорал голышом. Жаль только, что "купальный" сезон длился недолго, потому что в тех краях июнь еще не лето, а июль -- уже не лето...

:Напеваю: В семейной жизни я частенько практиковал домашний натуризм, но только, когда рядом не было моих сыновей. Спал, естественно, только голышом. Супруга моя была от нудизма далековата. Спала всегда в трусах и сорочке. Как ни уговаривал -- была непреклонна. Боялась застудить свое женское хозяйство. Да и стеснительная была по натуре.

:Голова кругом: И вот спустя многие годы совместной с ней жизни набрел я однажды на *сайт-нудистов.рф*. Знакомство с материалами сайта меня окрылило, придало решимости перестать сдерживать свои порывы, которые шли от души. Обрадовался тому, что миллионы моих единомышленников населяют наш прекрасный мир... Заглядывая в комнату своего младшего (уже взрослого, сына) заметил, что и он частенько сидит за компьютером голышом. Но к нам, родителям, выходил из комнаты только в трусах или шортах. Признался ему, что в душе я натурист и очень люблю обходиться дома без одежды. Спросил сына, не будет ли он смущаться и возражать, если придя домой с работы увидит меня без одежды? Сказал, что без проблем!

:И так понятно: Но главной моей радостью было то, что увидев подборку фото из интернета на темы "семейный", "домашний" и "пляжный" натуризм в сознании супруги, в ее мировоззрении произошел поворот на 180°. Теперь мы с ней нудим в доме вместе. Особенно, когда лето, когда жарко и душно. Тогда она смело разоблачается, без боязни простудиться. А как бывает приятно, когда она встречает меня, приходящего с работы, в полностью обнаженном виде. С ней мы уже дважды ездили в Коктебель, и не раз бывали на нашем местном нудистском пляже.

:Грустный: И, конечно, немного грустно от того, что большая часть жизни прожита в "ненавистном" текстиле. Но теперь стараемся сделать свою жизнь более насыщенной положительными эмоциями, предвкушая радость от ожидаемого по весне переселения в новый дом на даче для постоянного жительства.

У:Р:А Где можно жить, нудить, трудиться и любить на своей земле, в соединении с природой и благодаря Бога за все!!!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Натуралист писал:
Где можно жить, нудить, трудиться и любить на своей земле, в соединении с природой и благодаря Бога за все!!!
Почти как у меня :Привет: :Хлопаю: :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение GNaturalist »

Как-то размышлял о том, что тяга к обнажению была у меня всегда, с самого раннего детства... И подумалось, а может это "тлетворное влияние Запада"? А, ведь, действительно -- длительное проживание в какой-либо местности, аура которой наполнена своей конкретной спецификой, в основе которой менталитет населяющих ее людей, вполне возможно подействовала и на меня.

А я, все-таки, и родился, и провел почти 12 лет своего солнечного детства в Германии. А в ней, как потом я узнал, натуризм зародился, пронизал все слои общества, окреп и утвердился задо-о-олго до моего рождения. Там точно рай для натуристов. Озер -- не меряно! И почти на каждом свой ню-пляж. Есть и города, где не только в парках выделены зоны для отдыха натуристов, но разрешено ходить голышом по городу.

Где-то в 60-х у себя в городе зашел в магазин иностранной книги. В одной из них увидел ч/б фото улицы в немецком городе N. На снимке, по тротуару, навстречу фотографу, беседуя, идут две полностью обнаженные, только в босоножках, женщины средних лет... В руках сетки-авоськи с купленными в гастрономе продуктами. Сзади, метрах в 15, за ними идет парень лет 20-ти... А за ним еще люди, грурпами и по одиночке... И, при этом, все абсолютно голые!

Вообще-то, испытал легкий шок и тяжелую белую зависть к своим немецким землякам... И бродивший по моему организму призрак натуризма призвал меня быть смелее в своем желании быть обнаженным не только когда нужно, но всегда и везде, где только можно.... Конечно, приходилось таиться от посторонних глаз, чтобы никого не смущать...

Но однажды набрел на сайт-нудистов.рф... И все встало на свои места. Ознакомившись с обсуждением тем многое открыл для себя заново. И понял -- надо действовать. Начал с жены. Я дома всегда, когда позволяет температура нахожусь голышом. И сплю голышом лет с пяти. А жена пугливая, даже тени своей боялась. Провел с ней воспитательную работу... Но как же ей было мучительно трудно расставаться со своими тряпками -- трусами, лифчиком и халатом.

Сделал хорошую подборку снимков в фото-альбомы. С тематикой -- дачный натуризм, домашний, на природе, на рыбалке, семейный натуризм и еще с десяток разных тем. В один прекрасный день усадил ее рядом с собой и начал показывать ей фото, начиная с ее любимой темы -- дачный натуризм... и потом особые шедевры из других тем. "Посмотри, как люди счастливы! Трудятся, работают, отдыхают, живут и наслаждаются жизнью в стиле Nю! А ты... Эх ты..." Удивительно! Процесс пошел! На нее, очевидно, подействовало все -- и фотографии, и статьи, и просмотр таких прекрасных фильмов, как "Одетые солнцем..." Ну и, наверно, напор моего красноречия...

Теперь нудим вместе! И дома, и на пляже, и на море, и на даче... И вместе с натуризмом переживаем и вторую, и третью, и... десятую молодость...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

А я своей только закинулся о нудизме, да пару раз вышли на речку загарать. Так и живём :Танцы:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение GNaturalist »

Au.gim писал(а):А я своей только закинулся о нудизме, да пару раз вышли на речку загарать. Так и живём :Танцы:
:Привет: А дома у нее нудить не получается? Хотя бы, когда тепло (жарко)? Обычно, начинают нудить, пробуют себя в домашних условиях. Попробуй повторить мой опыт приобщения супруги... :Дарю цветочек: :Легкий поцелуй: :Танцы:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): :Привет: А дома у нее нудить не получается? Хотя бы, когда тепло (жарко)? Обычно, начинают нудить, пробуют себя в домашних условиях. Попробуй повторить мой опыт приобщения супруги... :Дарю цветочек: :Легкий поцелуй: :Танцы:
Посмотри его личный фотоальбом. Там всё понятно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение GNaturalist »

КИВлад писал(а):Посмотри его личный фотоальбом. Там всё понятно.
Посмотрел. Вспомнил. Раньше уже видел... Меня смутила фраза: "а я своей только закинулся о нудизме. Да пару раз вышли на речку". Вот и подумал, что жена Au.gim не практикует...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Ха, ха, ха :И так понятно: очень смешно :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение GNaturalist »

Au.gim писал(а):Ха, ха, ха :И так понятно: очень смешно :Дразнюсь:
:Подмигиваю Брат! А ты пиши так, чтобы читающему было понятно, что и почем. А то у тебя -- казнитьнельзяпомиловать... :Дразнюсь:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Хорошо, буду стараться.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Udina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Девушка
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Udina »

Здравствуйте. Я пришла к нудизму можно сказать одномоментно. После развода решила полностью изменить свою жизнь. Искать новые интересы и очиститься от прошлой жизни. И первым шагом к новой жизни был сброс всех одежд с себя и поездки на правильный пляж в соседний город

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

В "соседний" - это в Питер? Там хороший соответствующий пляж, правда его так и норовят "прикрыть".
А кардинальная перемена в сторону "долой купальник" - это прям, как в поговорке: не было счастья, да несчастье помогло ©
Рад за Ваши перемены в МЫШЛЕНИИ в этом направлении! :Отлично:
Добро пожаловать в нудистские ряды! Изображение

annni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 30
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение annni »

Я уже голый отдых не воспринимаю как что-то такое особенно, к чему надо прям приходить )) Пару раз попробовала - понравилось, удобно, приятно, стесенением никогда не страдала (в ситуациях когда нагота уместна, разумеется).

IrinaNudistka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 11:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Бобруйск
Возраст: 18
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение IrinaNudistka »

Родители с детства приучали, водили на нуд. пляжи, говорили, что дома можно ходить голышом, когда тепло и нет посторонних, вот так я и пришла к нему, в дальнейшем посещение нудистских пляжей стало для меня обыденным делом.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

IrinaNudistka ты счастливчик. :Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение swift »

IrinaNudistka писал(а):Родители с детства приучали,
респект вашим родителям. молодцы, наши люди! :Привет:
и вам добро пожаловать на наш форум. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а): респект вашим родителям. молодцы, наши люди!
и вам добро пожаловать на наш форум.
Пусть с родителями в школу на форум приходит! :Подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
IrinaNudistka писал(а):Родители с детства приучали, водили на нуд. пляжи, говорили, что дома можно ходить голышом, когда тепло и нет посторонних, вот так я и пришла к нему, в дальнейшем посещение нудистских пляжей стало для меня обыденным делом.
А КАК Вы пережили переходный возраст в плане своего неодетого тела, когда стала взрослеть физиология?
Просто я и жена с детства дочку "приучили" к нашему образу жизни, а вот к 13 годам она "приучилась" к текстильному образу жизни...
Что несколько меня опечалило, и я много голову ломал, где и как всё-таки не так сделал-то?

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»