Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?



Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение GNaturalist »

IrinaNudistka писал(а):...Действительно :Улыбаюсь:
Хотя можно отдавать свободу телу и в среде единомышленников :Отлично:
:Улыбаюсь: Irina! Доброй ночи! По моему все логично. "Дома - свободу телу. За пределами дома - по правилам." За пределами дома можно быть не только в магазине, на работе или в кинотеатре, но и отдыхать на природе среди единомышленников или без оных. И потому: среди одетых -- одетый, среди раздетых -- как и все, голышом... Всё в соответствии с установленными в конкретном месте правилами, обычаями и общепринятыми нормами. :Давай!:
Так что фраза получилась емкая, краткая и всеобъемлющая! :Отлично: В самый раз! Так что автору респект и уважение :Хлопаю:
И хорошо бы запатентовать авторские права. :Это он: А то ведь сопрут, присвоят и глазом не моргнут, заинтересованные сограждане... :Подмигиваю
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Нну, тут Ирине можно присоветовать найти фразу для подписи какую-о более оригинальную. Ни на чью не похожую. Ведь каждая подпись отражает характер и оттенки жизни каждого человека.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

СергейЮлия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:32
Оценки сообщений: 5
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение СергейЮлия »

Добрый день.
Мой путь к нудизму начался в детстве. Где-то до 1 класса. Мы с родителями каждое лето ездили отдыхать на черном море. Мы жили в г. Новый Уренгой , на севере и видимо в целях укрепления здоровья ездили на юг всей семьёй.
Отчётливо помню два эпизода.
Пераый. Однажды на пляже в районе Сочи, обычном пляже с кучей народамоя мама увидела как рядом с нами расположилась семья - мама и сын. Пацан был уже школьником , однозначно и он купался голышом и по пляжу ходил совершенно голый. Моя мама тогда возмутилась как такой большой мальчик может быть на пляже без трусов . Она долго ещё негодовала, но так между нами, не скандалила. А я ему завидовал, как сейчас помню
Очень хотелось самому также купаться и загорать.
Второй эпизод из детства.
Анапа. Благовещенка. Я уже был побольше, но тоже очень стеснялся. Я заплывал на отмель и снимал трусы. Держал трусы в руке и так вдоль отмели мог по полтора часа плавать. Там всеравно не видно.
Как уже вам стало понятно с родителями говорить на эту тему я не решался. Однажды пытался маме сказать что хочу спать голым, но она удивилась и как бы пристыдил а что ли. Вообще в дальнейшем я стал ходить дома голышом когда родители были на работе. И так мой домашний нудизм продолжался долго. Когда переехал в Москву к сестре , ей тоже ничего не говорил, но при любой возможности оставался дома голышом.
И вот уже в зрелом возрасте, в 28 лет я купил квартиру в Анапе и стал постоянно посещать нудистские пляжи.
В 29 познакомился со своей будущей женой и.... Господи она приняла мой взгляд на натуризм и сама стала со мной ездить на пляжи. Я предложил ей спать голыми и ей тоже понравилось. :-) я очень счастлив что судьба свела меня с ней. Больше не надо заморачиваться , могу дома быть голым в любое время.
Ездили с женой на Утриш, жили на первой лагуне 6 днеф в палатке. Когда приехали, разложились , я ей говорю - ну вот снимай трусы пошли купаться))) а до берега нужно было ещё минут 7 спускаться. И она сперва колебалась. Ну типа может давай будем на берегу раздеваться. На что я ей сказал что мечтал почувствовать себя настоящим индейцем и буду все 6 дней абсолютно голым ходить и..... Она меня поддержала, сняла трусики и так мы с ней голышом и прожили неделю на Утрише. Ходили по Лагунами, на водопад. Ей понравилось и это моё самое большое счастье.
В этом году тоже хотим поехать туда , да и вообще я хочу объехать все нудистские пляжи черного моря.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Прекрасные истории :Привет: Хочется пожелать всех благ вашей семье. :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

СергейЮлия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:32
Оценки сообщений: 5
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение СергейЮлия »

Спасибо всем кто оценил мою историю. Очень приятно быть среди понимающих людей :-) чувствуешь уверенность в себе :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Au.gim писал(а):Прекрасные истории :Привет: Хочется пожелать всех благ вашей семье. :Отлично:
Да, ещё хамов поменьше. Без них так спокойно.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Светаконфета »

Если вспомнить с чего началось моё приобщение (ранний детский возраст не в счёт), то я бы отметила для себя на первом месте борьбу со стыдом, со стеснением, комплексов относительно фигуры у меня не было.
Мама моей подружки на даче приобщала меня к обливанию у колодца рано утром. Они делали это нагишом, но мне было неудобно раздеться при них. При подружке ладно, всё равно переодевались в одной комнате и на пляже, а вот мама её меня смущала по-началу. :Смущаюсь: Она объясняла, что некого стесняться, в бане же тоже все без трусов, и вообще все свои. Всё-таки мне было неудобно отказать, я поддалась, разделась, ведь в конце концов она же была раздета, ну и ничего страшного не случилось, на следующий день уже ломаться было глупо.
Потом подружка же меня убедила, что не от кого прятаться под одеялом, когда спишь. Я как-то и не задумывалась об этом. :Сдаюсь:
Следующим шагом для меня было купание в реке на диком пляже. Потому как одно дело раздеться на закрытой территории, а совсем другое — когда могут заметить. Мы с подругой и опять же её мамой ходили на речушку, которая была возле дачи. Песка не было, зато и люди туда редко забредали, так что мы могли поплавать и позагорать спокойно. На этом этапе я задержалась надолго: мне нравилось плавать и загорать без купальника, но посторонних я всё-таки стыдилась.
Среди парней первый раз обнажилась, когда в общаге играли в карты на раздевание. Я схитрила: сначала сняла лиф, потом трусики, оставаясь при этом в платье, то есть толку от такого моего раздевания было мало, но когда я вдруг проиграла платье, это была моя последняя вещь. В дружеской компании, когда другие уже были раздеты, это не было очень трудно. :И так понятно:
Потом летом в походе в компании уже не заморачивались, плавали и загорали как есть, я уже не стеснялась. Ну и появилась идея посетить специализированный пляж.
Вот так и пришла

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Хм, с умом был подход к прощанию со стыдом!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Игнасио »

в детстве мама велела купаться голышом. до 10 ти лет голопопил. потом уже в 17 ть захотел вновь испытать это чувство...так начался мой нудизм.....когда женился и жену приобщил...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Игнасио писал(а):в детстве мама велела купаться голышом. до 10 ти лет голопопил. потом уже в 17 ть захотел вновь испытать это чувство...так начался мой нудизм.....когда женился и жену приобщил...
Просвети честных граждан - как проходил процесс приобщения жены к нудизму. Легко ли?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Игнасио »

Виктор Жук писал(а): - как проходил процесс приобщения жены к нудизму. Легко ли?
давно жена в нудизме уж 12 лет . поначалу было трудновато . первый раз когда мы поехали на море - на адриатику!ей было непросто раздеться. я уговорил убедил личным примером..

Аватара пользователя
Папуас
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:16
Оценки сообщений: -2
Откуда: Nizhny Novgorod
Возраст: 37
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Папуас »

Как пришёл... пешком. Плавки не люблю.

Дикарь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 14:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Дикарь »

История такая. В студенческие годы летом с компанией были в Чернигове. Жара стояла страшная. Ну мы, парни, разделись до трусов, и в реку. А девушки сидят стеснительные - мы купальники не брали. Кто-то из местных говорит, тут дальше озеро есть. А там оказался нудистский пляж. Мы уже пивом прохладились и как-то не комплексовали. Там за Десной типа лужа большая отдельная возле этого пляжа. Вода мутная, горячая. Девки разделись и быстро в ту воду - всё равно не видно ничего. Ну мы туда же, джинсы поскидали, без трусов уже, естественно (джинсы на голое тело надевали, ведь переодется не во что было). Веселуха. Потом идея понравилась.

Olgaz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 25
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Olgaz »

Мы с друзьями отдыхали на берегу, на отдаленном пляже, пошли только в купальниках.
С меня и с ещё одной девочки смыло плавни. Закупались в полотенце, но не можем пойти купаться и играть. Один из парней говорит что он отдает нам свои шорты, а сам станет нудистом, и снимает шорты и отдает мне, для подруги раздевается другой парень. Остальные из солидарности тоже становятся голописюнчитыми. Спрашиваем у парней, давно ли они практикуют нудизм, говорят только начали. Если парни так легко скинули трусы, чем девочки хуже, девушки с правками выражают готовность, избавиться от этого предмета. Парни такому решению были заметно рады. До конца поездки мы уже отдыхали как нудисты.
Ps у меня и у сестры был интимный пирсинг, вызвал не мало удивления и восхищений, а смотрится на солнце он действительно классно

Тогда девочки ходили без плавок, но верх от купальника мы так и не сняли. На следующей раз договорились быть полностью без одежды.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение GNaturalist »

Olgaz писал(а): Тогда девочки ходили без плавок, но верх от купальника мы так и не сняли. На следующей раз договорились быть полностью без одежды.
"Не было бы счастья, да несчастье помогло" :Подмигиваю
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение АлексейМск »

Olgaz писал(а):
Тогда девочки ходили без плавок, но верх от купальника мы так и не сняли. На следующей раз договорились быть полностью без одежды.
Замечательная история. Только странно, обычно наоборот бывает, верх снимают, а низ нет. А тут труселя сняли :Сдаюсь: а верх нет :Улыбаюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Максим55
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:00
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Максим55 »

Я видимо всегда был нудистом) Годика в 3-4 бегал голышом по квартире, подружки сестры упрашивали мамку мою надеть мне штаны хотябы) лет в 8 когда мог дома ходил голышом
я традиционной ориентации, но, в детстве лет в 10 даже был нудистский опыт с другом. Сидели смотрели мультики, и как то он мол слабо наверное раздеться полностью, я говорю мол нет это тебе слабо, ну так и разделись оба) так и сидели смотрели мультики дальше голышом, а потом даже как то перестали обращать внимание на это.) у детей все проще с этим

Olgaz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 25
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Olgaz »

АлексейМск писал(а): Замечательная история. Только странно, обычно наоборот бывает, верх снимают, а низ нет. А тут труселя сняли :Сдаюсь: а верх нет :Улыбаюсь:
Так труселя были потеряны, а не верх)
А по факту попробуйте голяком побегать с грудью 3-его размера

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение КИВлад »

Тему почистил, трёп не по теме снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Драуф »

yuliyaskiba писал(а):Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?
1) Сравнивая обычный и нудистский пляж, нудистский мне показался получше. Там и стал загорать.
Отважиться? ) Во-первых, мужик- не девушка, мужику какой-то особой отваги и не требуется, чтобы на пляже загорать. Во-вторых, наличие на пляже семейных пар с детьми уже указывает на относительную безопасность пляжа.(в небезопасное место они детей бы не привели).

2) Дома хожу в одежде, так что, когда женился и стали жить вместе, то жена конечно не знала, какие пляжи мне больше нравятся. Летом, конечно, захотелось на пляж. Сообщил жене, что мне комфортнее без белья загорать, что на обычный пляж неохота, что хочу на голый пляж. Что, если хочешь- можно съездить вместе, а не хочешь- тогда я один ненадолго съезжу, а ты меня дома подожди. Жена сказала, что одного меня не отпустит, и поехала со мной. Приехали, разделся, загораю. А жена что: потопталась в платье минуту-другую, пожеманилась, а потом тоже разделась и легла рядом. Сначала стеснялась, минут 15-20 загорала только спиной вверх, чтобы никто не увидел её спереди, а потом видит, что никому особо и дела нет до её задницы , так и перевернулась передом. Так жена стала нудисткой.
3) Но, как раньше дома предпочитаем быть одетыми, так и сейчас. Нудизм у нас существует только в бане и на пляже.
4) Родились дети, дочка и сын. Но малых детей ведь одних дома не оставишь. Так что, когда сами едем на пляж, то и детей берем с собой. Так вот и дети стали нудистами.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»