Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?



Kristini

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Kristini »

Я долго на это решалась!:) Но такой шаг как нудизм был для меня способом избавления от беспричинных комплексов! Не жалею о том, что рискнула, теперь в повседневной жизни чувствую себя намного увереннее и привлекательнее! :)

неозабоченный
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: тольятти
Возраст: 45
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение неозабоченный »

первый раз я попал на н-пляж почти случайно. почти-потому что очень хотелось попробовать. было жарко,был жаркий лес,велосипед,обрыв к Волге и нудистский (по слухам) пляж под обрывом. я ехал туда специально,сам от себя скрывая свое желание. а потом просто снял шорты-и остался один на один с Природой. ну,не совсем один-метрах в 30-ти лежала парочка мужичков голубой направленности-это нетрудно было определить,но в тот момент они меня не смущали-это их проблемы,их отношения. меня не трогают,я их не трогаю-какие проблемы? я зашел в воду,и понял-это то,чего мне просто всегда не хватало. и стал бывать там почти каждый день-вечером быстрее с работы,на велик,и на пляж. Жене это не интересно-ну и ладно. мне самому хорошо. А потом познакомился с нудисткой-мы оба этого хотели,и это получилось. вот где единение с природой! мне уже все равно,что подумают случайные зеваки,или дебилы на гидроциклах,приезжающие как в зоопарк-кто из нас обезьяна-мы или это улюлюкающее быдло? наплевать! мужиков на пляже человек десять, дам-одна-две-не больше. но чувство единства с природой непередаваемо!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Деонис
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калининград
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Деонис »

ходил с мамой на обычный пляж в детстве. Среди сверстников старался не выделяться:бегали голышом-я также,в трусиках-я тоже не снимал. Сначала мама не возражала, но потом говорит:"Только очень глупые показывают свою попу"На этом всё прекратилось
Потом лет в 13 в нашем доме стали жить 2 брата-сверстника со своей мамой. И вот собралась их семья на море искупаться перед сном. Их мама говорит сыновьям:"Можете голенькими искупаться.Темно, никто не увидит". Те с такой радостью сняли трусы и побежали, что я придался их примеру.Было супер. Потом завидовал голопопым малышам на пляже. По возможности старался купаться без всего

Аватара пользователя
Гришкин Даниил
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:43
Оценки сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Гришкин Даниил »

Расскажу как меня привели в нудизм!!! Спать полностью голым,я начал с 14ти лет. Этому способствовало появление отдельной для меня комнаты.Уверенность в том что,меня никто не увидит СЛУЧАЙНО, было важнейшим фактором. Хотя спусковым крючком для этого был "ВОЗРАСТ" :Напеваю: : :Смущаюсь: :По секрету: 14 лет сами понимаете!!!
Единожды испробовав свободу тела, уже никогда не откажешься!!!
Конечно всё это происходило не осознанно, что такое нудизм, я знать не знал!!! Мне просто нравилось спать без одежд. В более зрелом возрасте, когда изредка приходилось спать в трусах, я осознал что, НЕ ХОЧУ СПАТЬ В КАКОЙ ЛИБО ОДЕЖДЕ!!!
В нудизм меня привела моя первая женщина. Она старше меня на 7 лет! Первый раз у меня был довольно таки поздно. В 21 год! Произошло это случайно!!! :Смущаюсь: К нам приехала на мой день рождения, племянница.
Что бы не было перессудов, объясняю ситуацию: Её мать приемная дочь, моей тётки!!! Мы члены одной семьи , но по факту , мы не кровные родственники!!! Вот.
Мы с ней были довольно дружны всегда! На тот момент у нас дома было мало места, и поэтому спать мы ложились в одну кровать. на четвёртую ночь,я не удержался!!! :Смущаюсь: Стал её тискать по тихой!!! В общем проснулась она в диком возбуждении, ну и затащила меня на себя!!!

Извиняюсь за подробности, просто рассказываю как было!!!Надеюсь модераторы проявят понимание! :Сдаюсь:

Жила она тогда в соседней деревне, и снимала частный дом. Часто переезжала с одного дома в другой.Вскоре после моего д.р. произошел очередной переезд. И она меня выпросила у Моей матери, чтобы помог ей! В новом доме было одно спальное место, (диван). То есть спать пришлось вместе!!! В первую ночь спали одетыми, я в плавках, она в футболке и трусиках. А вот на вторую было самое интересное!!! Когда пришло время ложиться спать, мы начали раздеваться, она снимает футболку, я тоже, а потом она снимает бюстгальтер, следом трико и трусики, и преспокойно ложится! Ни как не акцентируя на этом внимание, просто и естественно!!! Мене пришлось сделать некое волевое усилие , чтобы сломить своё стеснение!!! Именно сломить!!! Чтобы раздеться следом за ней. Мы часто совершаем какие то действия, потому что следуем за кем то. Многие этим пользуются, управляя в какой то степени людьми!!! Да, мы стали любовниками, хотя в эту ночь близости и не было!!!
Прожил я у неё четыре месяца. Был регулярный секс. БАНЬКА своя!!! Отсутствие необходимости в одежде!!! Тёплые, доверительные отношения, основанные на прежней дружбе, которая только укрепилась, всё это сделало своё дело!!!
В общем, она из наших!!! Всех мужчин что были в её жизни, она приучала к естественности наготы в повседневности!!! Я не стал исключением!!!
После этого, возможность быть постоянно обнаженным, у меня выпала лишь когда я работал на пасеке, несколько сезонов.Было круто, лес, поля, пчелки жужжат!!! Гулял в округе целыми днями!!!
На данный момент, я даже не представляю себя в одежде, когда есть возможность раздеться! С работы бежишь домой только чтобы поскорее снять с себя эту шкуру :фу: Девушки, которые у меня были, в основном не знали про мои предпочтения, хотя многим нравилось быть голой какое то время. Последнюю свою, решил открыто приучить к нудизму, но наверное не того человека выбрал :Грустный: Жили бы вместе может и получилось бы , а так, встречами сыт не будешь!!!
Обобщаю сказанное: для меня нудизм стал основной частью моей жизни, от которой я ни когда не откажусь, ради кого бы то нибыло, Чтобы привлечь другого человека в нудизм, нужны искренние доверительные отношения и ни каких тайн, ну и подходящие условия, хотя и их можно найти!!!!
Как то так!!!

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение gatodeseda »

у меня всё началось довольно меркантильно. По молодости вытаскивал падружек на пикничок, "покупаться и по загорать". Укромный дикий пляж на речке, лёгкое вино и некая "объективная" причина позагорать мне без трусов, быстро располагали даму к разного рода экспериментам. В то время секс в страну только только начал проникать и вид молодого, голого ( симпатичного- как говорили девушки) парня , значительно сокращал мне дистанцию до финиша.
Сперва нравилось состояние вызова, флирта и обольщения на грани фола, а потом, спустя много лет раздевшись на диком пляже, вспомнив старые ощущения , нашёл только в них состояние свободы от обусловленностей и предрассудков. Ведь чисто логически...просто если отбросить глупости в сторону, глупо идти загорать на солнце и прикрываться тряпками. От чего может защитить 20 кв см ткани? От радиации или от собственного невежества? Ведь в ванной мы все моемся голые, потому что купаца и сохнуть просто гораздо комфортнее чем одетому.

Tohsa123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 02:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 28
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Tohsa123 »

с детства любил без одежды бегать по дому))пока не было ни кого раздевался и так дома проводил время)потом как то купаться пошли в деревне а жара была и конечно без белья был))) вот и рискнув обнажиться и бегом в реку стыдно было как то в 12 лет))и по сей день голым ходить дома и где получиться обнажиться использую момент

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Baunti »

Мы впервые разделись на море в наш медовый месяц. Пошли гулять в сторону от основного пляжа, по пути встречались люди загорающие голышом. Самим захотелось попробывать. Никогда незабудем те ощущения, когда голыми вошли в море. Восторг и радость. С тех пор стараемся отдыхать голышом, а дома практически всегда без одежды.
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Аркадий1974 »

Собственно говоря о нудизме я уже знал давно, знал что у нас в Новосибирске есть свой н-пляж,
но вот стать и что называется осознать, что я нудист, мне довелось лишь спустя много лет и
произошло это примерно в конце 2014 г. Хочу сказать что до этого момента я не то чтобы уж
крайне отрицательно относился к нудистам, скорее мое отношение к ним тогда было больше
нейтральным,чем отрицательным; ну... по крайней мере считал нудизм -- чудачеством что ли.
Просто я тогда представить себе не мог, как это люди разного пола,-- мужчины и женщины
(совершенно незнакомые), могут вместе находится совершенно обнаженные. И уж конечно в то
время я думал что навряд ли смогу вот так же публично обнажится.Помню не задолго до моего приобщения к нудизму, у нас на работе, мой непосредственный начальник рассказывал случай, произошедший с его хорошим знакомым (довольно пожилым мужчиной), который отдыхал со своими внуками на диком пляже расположенном между '' центральным '' и нудистским пляжами. Не могу с точностью воспроизвести этот рассказ, но что мне отчетливо запомнилось, так это неожиданная встреча этого пожилого мужчины с... невесть откуда взявшемся молодым парнем -- нудистом. Реакция дедули была грубой и бескомпромиссной:'' А ну марш отсюда! '' -- рявкнул он. Смею предположить, что эта сцена происходила на так называемой '' смешанной '' зоне, расположенной между '' текстильным '' и нудистским пляжами; хотя по правде говоря в прошлое лето, проходя мимо '' смешанной '' зоны, я ни разу не встречал там нудистов. Я рассказал этот случай, потому что слушая его тогда, я ловлю себя на мысли, что в тот момент мои симпатии были на стороне нудиста, а не на стороне строгого дедули.

Но вот в 2014 г, в конце лета, моя жена рассказала мне о поездке ее хорошей знакомой в Крым.
По началу ее рассказ не чем не отличался от стандартного описания впечатлений человека
побывавшего на юге. Ну да, Крым конечно выделяется своей особой красотой,а так же множеством интересных исторических мест и памятников. Но вот она как бы невзначай упомянула о нудистском пляже ( кажется это был Коктебель ), на котором побывала ее знакомая. По началу я был удивлен поступком этой женщины; ведь тогда для меня посещение н-пляжа, человеком никогда на нем не бывавшем, было сравнимо именно с поступком. Я спрашивал себя: как же так ? Вот так просто можно обнажиться при посторонних, да еще мужчинах !? После этого рассказа я что называется задумался. По началу довольно противоречивые чувства и мысли одолевали меня.Одновременно появилось желание самому попробовать посетить н- пляж и в тоже время задавал себе вопросы: а зачем мне это нужно ? Или... Что они ( нудисты ) пытаются, снимая одежду, доказать? В чем смысл? Не то чтобы я себя отговаривал, но эти вопросы у меня возникали. После таких вот вопросов и размышлений, примерно в ноябре - декабре 2014 г, я решил все таки попробовать будущим летом посетить наш местный н- пляж. Первым делом я конечно стал обнажаться у себя дома и должен признаться не сразу испытал те положительные чувства и эмоции, как я испытываю сейчас; просто с непривычки поначалу даже испытывал небольшой дискомфорт и чувство незащищенности. Ну а на пляж я пришел в июне прошлого года. После первых посещений н- пляжа все сомнения и вопросы растаяли сами собой и я понял что это, что называется мое, и что вести такой образ жизни я теперь буду всегда. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Max123 »

С волнениями, но попробовал - оказалось и удобней и комфортней)

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение странник63 »

В моем пути к нудизму вне дома были и рациональные составляющие - зачем мочить на себе трусы, чтобы тут же их вновь сушить?.. и эстетические - ну, не нравится мне "полосатый" загар на собственном теле!.. Правда, все это я осознал и распробовал уже в достаточно зрелом возрасте - годам к 35-40, тем более что никакого официального нудистского пляжа (или даже просто - места неофициального "скопления" "наших") поблизости - нет. А сейчас - просто наслаждаюсь... :Улыбаюсь: зеленой травкой, солнышком, водой, гораздо реже - хорошей компанией... Чего и другим коллегам по образу жизни желаю :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

noname373 писал(а):я предложил ей игру, давай, типа, я тебе покажу свою письку, а ты мне свою. Она согласилась. Мы показали, смеялись, потом разделись догола и так ходили.
Думаю, Вы удивитесь, но это никаким боком к нудизму не отнОсится.
Если следовать Вашей логике, то население всей Земли - сплошь нудисты, потому что перед сексом тоже раздеваются и после секса не сразу обратно одеваются.
Есть, конечно, индивиды, что и во время близости не раздеваются, но они составляют небольшой процент.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Если следовать Вашей логике
пути господни неисповедимы и у каждого свой путь, которым он пришел в нудизм. наш новый форумчанин таким вот несколько странным способом, но это отнюдь не умаляет его выбор
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

BareBoy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 19:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ижевск
Возраст: 27
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение BareBoy »

смотрю паблики в вконтакте про нудистов. Так мало девушек и так много всяких старых извращенцев. Фи )))
Пока что дома только могу ходить голым, ну и в раздевалке бассейна :Улыбаюсь:

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение NikVE »

BareBoy писал(а):смотрю паблики в вконтакте про нудистов. Так мало девушек и так много всяких старых извращенцев. Фи )))
:Улыбаюсь:
Мдя... Интересно бы узнать, откуда такое мнение? Степень "извращенства", судя по вашему, напрямую зависит от возраста. Если старый - то обязательно извращенец! Верно?

BareBoy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 19:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ижевск
Возраст: 27
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение BareBoy »

NikVE писал(а):
BareBoy писал(а):смотрю паблики в вконтакте про нудистов. Так мало девушек и так много всяких старых извращенцев. Фи )))
:Улыбаюсь:
Мдя... Интересно бы узнать, откуда такое мнение? Степень "извращенства", судя по вашему, напрямую зависит от возраста. Если старый - то обязательно извращенец! Верно?
Такое мнение после просмотра страниц некоторых людей, которые состоят в группах, кроме нудистских, типа инцест, всякие порнухи и еще чего похлеще, но ни одной нормальной группы с другими интересами. И старый не всегда извращенец. В группах, где публикуется минимум фоток и минимум всяких озабоченных. :)

Аватара пользователя
MeryString
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение MeryString »

Одежда всегда причиняла мне неудобства, но раздеваться я начал, когда жил один. Было лето, дома жарко, я один - вот и разделся, а оказалось, что это очень удобно. Живу я больше не один, а поэтому дома без одежды не хожу. Но с тех пор я всегда сплю голым, если я дома. А вот на пляж не хожу - плавать не умею, а загорать мне не интересно. О нудизме знал и раньше, но не помню, что я об этом думал.
Мобильные устройства - это зло.

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение странник63 »

Приветствую, земляк-кузбассовец! Прочитал и подумал - а ведь я сам научился более-менее сносно плавать именно голышом. До этого, с детства, совершенно не мог находиться в воде, если ногами не удавалось встать на дно. Вот только на мелководье и плескался. А уже лет в тридцать с гаком, выходя на озеро, позагорать голышом, с каждым разом отплывал все дальше и дальше от берега. И хотя техникой быстрого плаванья так и не овладел, но спокойно сейчас могу на воде держаться достаточно долго...
Удачи и - таки - ровного загара по всему телу; поверь - это - хорошему человеку лишним точно не будет :Подмигиваю

фантомас врн
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:38
Оценки сообщений: 2
Откуда: Воронеж
Возраст: 49
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение фантомас врн »

Я близко познакомился с нудизмом в 90-х годах-с женой поехали к друзьям в Одессу. Спросили у них-куда лучше поехать искупаться-рекомендовали пляж санатория им. Чкалова. Ну и, собственно, первые пол-отпуска просто купались и загорали, пока любопытство не привело меня к решетчатому забору, ограждающему пляж...не то, чтобы я не слышал о нудистах, знал, конечно, что есть такие извращенцы, что ходят без трусов, но по жизни как-то не встречал. Конечно, в детстве случалось изредка с пацанами купаться голяком, но это был не нудизм, а всего лишь сохранение трусов сухими...Так, вот-картина за ограждением меня просто поразила! Поразила не столько тем, что там голые люди, и их много, а тем, что люди отдыхают семьями! Приходят большими группами, с родителями, с детьми, причём совершенно разных возрастов, и никто не смущается никого...В моей голове это просто не укладывалось...Понаблюдав пару дней, предложил жене попробовать присоединиться. Она недолго поколебавшись, согласилась. Ощущения были непередаваемые! Не зря же говорят-кто однажды искупался без одежды-вряд ли останется "текстильщиком" . Потом мы туда ездили отдыхать ещё три года подряд, так нам понравилось...А вот друзья присоединиться к нам отказались, оставались в купальниках, несмотря на все наши аргументы. Кстати, до нас они оказывается и не знали, что у них такой пляж существует

Аватара пользователя
MeryString
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение MeryString »

Спасибо, странник, может ещё скатаюсь на велике позагорать.
Мобильные устройства - это зло.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 305
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Не знаю как у кого, а я лично понял, что одежда это отстой на второй день после своего рождения.
По словам мамы покая находился завёрнутым в пелёнки :Реву!: орал на всю больницу. Как только разворвчивали - я был счастлив и умолкал :Улыбаюсь:
Мама дома это поняла и не держала меня долго укутанным.
И так по жизни в стиле НЮ :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»