Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение swift »

РуссоТуристо писал(а):
26 ноя 2020, 17:46
....
единственно что напрягало так это насекомые, вездесущие) поэтому долго так не всегда удавалось погулять голышом.
Это дааа :)))
Когда мы в Бийск приехали, квартира, которую мы купили дистанционно, оказалась в тихом уютном районе города, недалеко от леса и реки Бии. Приехали поздней осенью, сезон не для натуризма уже был, поэтому, дождавшись весны и более или менее тепла (середина июня в Бийске), отправились в лес. Углубились немного в сторону от тропок и разделись - сначала я, потом и жена решила присоединиться. Если коротко, стоять или медленно прогуливаться не реально. Только бежать трусцой. Жрут, сволочи :)))) Причем, кроме комаров, которых еще можно терпеть, мелкая какая-то мухота, которую терпеть вообще никак. В лицо лезет, в глаза, в нос. Кусается или нет, я так и не понял, ощущение жжения возникало иногда, но укусы как таковые были только от комаров. Те, как раз, работали больше по площадям - спина, ноги-руки и, почему-то, уши :смеюсь ))). Сигаретный дым эту живность не беспокоил, что странно, азиатские комары дым явно не любят, в общем, от этой банды можно было только убежать.
Вечером рассказали теще с тестем, они местные жители, что ходили в лес. Теща полувопросом-полуутверждением - ну оделись-то соответственно, ниже пояса открытых участков тела не было, а то ведь сейчас самый сезон энцефалитного клеща. Вообще, говорит, лучше сделать прививку на будущее, мало ли, пойдете еще, чтоб не беспокоиться. Утром следующего дня, короче, поперлись в поликлинику делать прививку. Я спросил, хотя ответ предполагал, а если мы вчера в лесу были, прививка поможет? Нууу, говорят, если клещ вас уже долбанул, то вряд ли, иммунитет ведь не сразу вырабатывается. Вы тело осматривали после прогулки? Одежду лучше постирать. А я был в том, в чем вчера в лес ходил - джинсы и футболка. Мне после этих слов остро захотелось прямо тут же осмотреть тело и одежду постирать заодно. А как он выглядит-то, клещ этот, спрашиваю. Ну как, как клещ, говорят, вы никогда клещей не видели, что ли? И смотрят, врач и медсестра, на нас, как на слегка придебиленных. В общем, вкупе с острым желанием осмотреть тело у меня внутри стало развиваться нехорошее такое раздражение. Нет, говорю, клещей не видели, только каракуртов, фаланг и скорпионов, если брать членистоногих, но они неопасные, если знаешь где они тусуются и как себя с ними вести. Хотите, расскажу, говорю. Но это Сибирь, там такие полутона не работают. Точнее, работают не так :Улыбаюсь
В общем, пронесло, но натурить в лесу желания больше не возникало. Что характерно :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
26 ноя 2020, 19:23
мелкая какая-то мухота, которую терпеть вообще никак.
Гнус. Кусает тоже не хило. Хотя только в России около 300-т видов мошки/гнуса самых разных питающихся как кровью, потом и плотью (кожей), так и грибами, соком и т.д.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
26 ноя 2020, 19:47
Гнус. Кусает тоже не хило. Хотя только в России около 300-т видов мошки/гнуса самых разных питающихся как кровью, потом и плотью (кожей), так и грибами, соком и т.д.
Вот наверное это оно. Я же говорю, лезли туда, где есть влага, короче, на слизистые покровы. Видно им там есть чем поживиться. В Азии есть "скотские мухи", в принципе, похожи на обычных домашних, немного плотнее и светлее по окраске, они лезут скоту в глаза и в нос, жизни не дают. Но в Азии сухо и жарко, мух этих можно понять - есть и влага и слизистые отделения, богатые белком и потому питательные. Видно эта разновидность гнуса питается подобным образом.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение РуссоТуристо »

вот.. все вот в такой позе...
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Я постоянно в лесу прячу одежду и гуляю голышом. Очень добавляет здоровья. А от комаров и мошки брызгаюсь средствами.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Юра15
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 21:58
Оценки сообщений: 62
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Юра15 »

РуссоТуристо писал(а):
25 ноя 2020, 04:44
а соседи не против? участок просматривается со всех сторон
Во-первых, соседи не всегда бывают. Во-вторых, летом вдоль заборов зарастает зеленью. В-третьих, жена живёт на этой даче с детства и частенько ходила голой. У них раньше душа не было и ополаскивались из бочки в голом виде. Так что к ней давно привыкли :Улыбаюсь И когда появился я, восприняли это спокойно :Голова кругом:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение РуссоТуристо »

у соседей сверху окошко открыто, значит дома)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение swift »

Юра15 писал(а):
28 ноя 2020, 00:38
Так что к ней давно привыкли И когда появился я, восприняли это спокойно
Так это жена вас к нудизму приручила. :Улыбаюсь ))) Молодец! Респект этой славной женщине от нашего сообщества. У:Р:А :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Vityann »

РуссоТуристо писал(а):
28 ноя 2020, 07:28
у соседей сверху окошко открыто, значит дома)
Но из него никто не торчит, значит, привыкли.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение АлексейМск »

Vityann писал(а):
28 ноя 2020, 10:00
РуссоТуристо писал(а):
28 ноя 2020, 07:28
у соседей сверху окошко открыто, значит дома)
Но из него никто не торчит, значит, привыкли.
Или из за шторы в бинокль смотрят :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение shumi65 »

АлексейМск писал(а):
28 ноя 2020, 13:42
Или из за шторы в бинокль смотрят
Анекдот вспомнил.
-Андро, у тебя когда день рождения? Я тебе занавески на окна подарю, а то когда ты со своей женой сексом занимаешься на кухонном столе, то мне все видно.
-Сандро, а у тебя когда? Я тебе бинокль подарю, что бы ты видел с чьей женой я сексом занимаюсь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Юра15
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 21:58
Оценки сообщений: 62
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Юра15 »

Ну да, специально шторку повесили, чтобы можно было спокойно наблюдать :смеюсь А что, нам не жалко, пусть смотрят.. :дразнюсь

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение swift »

Юра15 писал(а):
28 ноя 2020, 18:40
Ну да, специально шторку повесили, чтобы можно было спокойно наблюдать :смеюсь А что, нам не жалко, пусть смотрят.. :дразнюсь
Ну и бинокль им подарить :смеюсь )))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение shumi65 »

Юра15 писал(а):
28 ноя 2020, 18:40
А что, нам не жалко, пусть смотрят..
Главное что они спокойно относятся , не конфликтуют с вами. А смотреть пусть смотрят, лишь бы не сглазили.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Не сглазят, иначе не будет кем любоваться :смеюсь :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Android12
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:11
Оценки сообщений: 35
Откуда: Мир дикого запада
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Android12 »

Расскажу и я свою историю.

Если говорить про натуризм, как про движение или образ жизни то, наверное, мы (я и супруга) к этому пришли в юношестве. Но лично у меня свободный взгляд на голое тело сложился в детстве, не смотря на то, что мои родители были старой закалки.

На лето я, как и многие мои сверстники уезжал в деревню. Свежий воздух, прогулки, купание в речке, и конечно же огород. Больше всего я не любил копать картошку, спасало только то, что я был не один такой. На поле все просто, либо ты работаешь с утра и до обеда, или уже лучше начать вечерком, когда основная жара спала. Наша семья обычно начинала с утра, а у семьи моего лучшего товарища Олега (тогда это был Олежка) было все наоборот. Потому увидится, мы могли, по сути, только вечером, а нам хотелось поиграть, погулять подольше и конечно покупаться. С речкой тоже было не просто. Нам было лет по десять или двенадцать и самим нам можно было лазить где угодно, но не купаться, поскольку мы обязательно утонем. То, что мы могли залезть на стройку или АТП нашим родителям, видимо, в голову не приходило.

В один из таких картофельных дней, когда Олежкино семейство прибыло с огорода, я просочился к товарищу, и мы начали канючить о том, что нам ну прям срочно нужно к реке. Несмотря на скорые сумерки, его мама быстро согласилась, поскольку всем хорошо было бы помыться после огорода. Наш участок от соседского отделяла только сетка-рабица, через которую мы лазили друг к другу, через нее же Олежкина мама согласовала мой поход с моей. Чуть позже моя мама передала мне через забор тряпичную сумку с потрепанной мочалкой, мылом и сменной одеждой.

Отца у Олежки не было, только мать и старшая сестра Ирка, она была на два или четыре года старше нас. Мы же для нее были мелкими и у нее обычно были свои дела и планы, но относилась она к нам не плохо. До речки, было, минут двадцать-тридцать ходу и пока его мама и сестра спокойно двигались к нужному нам пляжу, мы с другом успевали сразиться со всеми высокими колючками и лопухами.

Пока мы добрались до небольшого пляжика в окружении камышей, вокруг уже начали сгущаться сумерки. Несмотря на вечер, вода была, как парное молоко. Тетя Галя нам предложила первым делом помыться, а потом уже валять дурака. Мне и товарищу не терпелось побыстрее начать купаться. Раздевшись до трусов, мы уже почти залезли в воду, как за нашими спинами появилась Олежкина мама и сказала - «Давайте-ка, раздевайтесь ребятки и отмойтесь нормально, а потом уже накупаетесь». Мой друг скинул свои трусы, а я не задумываясь последовал его примеру. Его мамы, как и своей я не стеснялся, а Ирка никогда над нами зло не шутила и вообще росла она маминой помощницей.

Окунувшись мы начали мылится, едкое мыло лезло в глаза. Рядом с собой я услышал Иру которая забирала у брата мочалку, тогда ведь никто не задумывался о личных банных принадлежностях. Пара пеньковых мочалок на семью и всем их хватало. А проморгавшись я увидел, как Ира буквально в шаге от меня споро намыливается, совсем не стесняясь своей наготы. Я хотел было только что-то спросить, как рядом с нами шумно разбрыгивая воду оказалась тетя Люда с пластмассовой бутылочкой в руках. «Ну что ребята опробуем заграничный шампунь, давайте подставляйте свои руки, не зря мне его подруга передала» улыбаясь, проговорила она. И вот уже стоя по колено в воде мы вчетвером втирали эту приятно пахнущую пену в волосы, стараясь почувствовать, что-то необычное.

Эта картинка до сих пор иногда всплывет у меня перед глазами: вот мы с Олежкой терм свои головы, рядом статная тетя Люда моет свою шевелюру, покачивая подвижными грудями и Ира тщательно намыливающая свой хвостик. Отмывшись, мы еще покупались, потом Олежкина мама пошла, собирать банные принадлежности, и собирается, а Ирка еще погоняла нас по пляжу. Играя с нами, она уже не выглядела той сосредоточенной молодой женщиной. Задорная резвящаяся девчонка с пружинящими холмиками грудей, и небольшой мочалочкой волос внизу живота. Играя в догонялки, она стремительно настигала нас и до смешного легко уворачивалась, если кто-то из нас хотел до нее достать.

Обратно мы вернулись уже почти в темноте, и этот простой эпизод как то сблизил меня с их небольшой семьей. С тех пор, наверное, мне кажется, что люди в своей наготе более искренне относятся друг к другу. А находясь, какое-то время в кругу раздетых людей, совсем перестаешь этого замечать.

hedonist20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 09:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 20
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение hedonist20 »

Всем привет! К нудизму пришёл совсем недавно, но всю жизнь чувствовал, что одежда это не моё. Ещё с ранних лет была интересна данная тема и вот наконец дорос до неё. Очень рад присоединиться к вашему сообществу и надеюсь смогу найти здесь друзей и людей с общими интересами)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Android12
Красивый рассказ, спасибо :Хлопаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

igormatskevich
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 14:51
Оценки сообщений: 15
Откуда: Беларусь
Возраст: 34
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение igormatskevich »

Познакомился в походе с натуристами. Пригласили на свой пляж. Понравилось, что там тихо и немноголюдно. А ещё в целом нудисты такие как бы пофигисты. Толерантные ко многому, не лезут тебе в душу. Мне это импонирует.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение РуссоТуристо »

и я пришел просто. шел по берегу моря, из Курортного в сторону Лисьей бухты. И пришел)

Хотя конечно для этого надо иметь уже склонность изначально, или мотив какой то, у каждого свой, но наверняка есть несколько типовых :Улыбаюсь
А второй камушек это информация - что, где, когда, то есть в какую сторону идти)) Кто то устно получает, а теперь в основном из интернета
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»