Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм во спасение...

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм во спасение...

Сообщение ИВа »

Может у кого было так - в определённый промежуток жизни вдруг стало скучно, многое не стало радовать... И вдруг, непонятно откуда появился он, натуризм (кому-то нудизм, если угодно). И жизнь, в её настроении, стала меняться, наполнилась новыми красками!
Есть что рассказать?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Натуризм во спасение...

Сообщение виталич1970 »

Жена рассказывала, что в детстве убегали с подружками подальше от родного поселка купаться голышом. Спустя много лет, когда мы вместе пришли впервые на н- пляж, ей очень понравилось! Может быть, не совсем в тему сообщение...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм во спасение...

Сообщение ДРУГ-7 »

Мне он в армии на 2 году здорово помогал украшать досуг.
Благо статус позволял и борзости хватало.
После 17 часов одевал кеды и бегал за 2 км на Лосиный остров
купаться на пруд. Там, в лесу, был целый тренажерный комплекс из подручных
материалов. Сослуживцы удивлялись моей счастливой роже после пробежки,
а я все сваливал на волшебную силу спорта :Улыбаюсь:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм во спасение...

Сообщение Вадим Света »

ИВа писал(а):Может у кого было так - в определённый промежуток жизни вдруг стало скучно, многое не стало радовать... И вдруг, непонятно откуда появился он, натуризм (кому-то нудизм, если угодно). И жизнь, в её настроении, стала меняться, наполнилась новыми красками!
Есть что рассказать?
да вы правы наверное именно это меня подтолкнуло прийти на ню пляж. сейчас супругу приобщаю в этом году почти получилось то есть она на половину оголилась для дам это наверное первый шаг. надеюсь в следующий год она приобщиться полностью. у меня будет праздник .

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Натуризм во спасение...

Сообщение travel77 »

В 30 лет (боже, как давно это было) я впал в жуткую депрессию. Накатило все-и развал семьи, и попытка обосноваться в другом городе, и полный бардак в стране и с деньгами. Короче-депресняк в классическом виде. Спиртное только зря переводил, женщины вообще не интересовали, я их ненавидел. И тут, летом гуляя по Черноморскому побережью, от Магри в сторону Лазаревского, и пройдя уже километров 15 то есть несколько станций электрички, я вдруг оказываюсь на достаточно большом и чистом пляже битком забитом обнаженными людьми. Прикинув, что терять кроме последних плавок мне уже нечего, я последовал примеру окружающих людей. Дальше-то что не раз описывалось и на этом форуме. Первые часы- любопытство, и пробудившийся (без физических признаков :Улыбаюсь: ) интерес к противоположному полу. Удивительные и хорошие люди вокруг. Потом необыкновенный эмоциональный подъем. Надо сказать что по жизни я предпочитаю свободу во всем, а вот в море это впервые тогда прочувствовал. С тех пор, на любых водоемах, в любой стране я стараюсь идти на н-пляж.
Нудизм тогда мне действительно, лучше всяких психологов помог выйти из затяжной депрессии.
Хотя о психологии, как о лечении души мы в 90-х годах и не подозревали.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм во спасение...

Сообщение ИВа »

Вадим Света писал(а):да вы правы наверное именно это меня подтолкнуло прийти на ню пляж. сейчас супругу приобщаю в этом году почти получилось то есть она на половину оголилась для дам это наверное первый шаг. надеюсь в следующий год она приобщиться полностью. у меня будет праздник .
Я бы не сказал, что для всех дам первым шагом раздеться наполовину, при первом посещении н-пляжа, является нормой. Примером тому моя жена - сразу и без каких-либо уговоров! Думаю, таких примеров может быть много. При этом конечно же не могут быть все одинаковы и это нормально.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм во спасение...

Сообщение ИВа »

travel77 писал(а):В 30 лет (боже, как давно это было) я впал в жуткую депрессию. Накатило все-и развал семьи, и попытка обосноваться в другом городе, и полный бардак в стране и с деньгами. Короче-депресняк в классическом виде. Спиртное только зря переводил, женщины вообще не интересовали, я их ненавидел. И тут, летом гуляя по Черноморскому побережью, от Магри в сторону Лазаревского, и пройдя уже километров 15 то есть несколько станций электрички, я вдруг оказываюсь на достаточно большом и чистом пляже битком забитом обнаженными людьми. Прикинув, что терять кроме последних плавок мне уже нечего, я последовал примеру окружающих людей. Дальше-то что не раз описывалось и на этом форуме. Первые часы- любопытство, и пробудившийся (без физических признаков :Улыбаюсь: ) интерес к противоположному полу. Удивительные и хорошие люди вокруг. Потом необыкновенный эмоциональный подъем. Надо сказать что по жизни я предпочитаю свободу во всем, а вот в море это впервые тогда прочувствовал. С тех пор, на любых водоемах, в любой стране я стараюсь идти на н-пляж.
Нудизм тогда мне действительно, лучше всяких психологов помог выйти из затяжной депрессии.
Хотя о психологии, как о лечении души мы в 90-х годах и не подозревали.
Значит у натуризма есть будущее! Интересный рассказ.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм во спасение...

Сообщение ИВа »

Вспомнил случай из своей бездетной молодости, это было в далёкие 80-ые. Тогда ещё не знал наверное о таких словах, как натуризм и нудизм, по крайне мере не помню. Так вот, отдыхали тремя супружескими парами на одном из островов Иртыша (прекрасный огромный песчаный пляж и много растительности). По приезду, туда нас доставил наш знакомый во второй половине дня на моторной лодке и уехал, мы развернули лагерь, развели костёр, приготовили что-то - одним словом стандартный туристический перечень мероприятий. Вечер прошёл обычно, без особых ярких воспоминания. Наступил следующий день и нас всех охватила необъяснимая тоска, стало просто скучно! И вот (от кого не помню) поступило предложение искупаться голышом, особых колебаний не последовало. Я до сих пор не могу забыть ту детскую и неподдельную радость, что наполнила наши настроения! Резвились, как дети - купались, прыгали, скакали, придумали какие-то игры! День пролетел в одно мгновение... Вечером приехал за нами наш знакомый (так обусловливались), но нам всем так этого уже не хотелось. Извинившись, попросили приехать его на следующий день. Нисколько не пожалели, что остались ещё на одни сутки - время пролетело на Ура! Позже этой компанией не раз бывали в баньке.
Вот, что это было?!

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
ДРУГ-7 писал(а):Мне он в армии на 2 году здорово помогал украшать досуг.
Благо статус позволял и борзости хватало.
После 17 часов одевал кеды и бегал за 2 км на Лосиный остров
купаться на пруд. Там, в лесу, был целый тренажерный комплекс из подручных
материалов. Сослуживцы удивлялись моей счастливой роже после пробежки,
а я все сваливал на волшебную силу спорта :Улыбаюсь:
Тоже навеяло... На первом году службы (а всего три), во время моей флотской "карасёвки" частенько было не до радостей... В голове крепко стоял запах маминых пирожков, а тут - полторашники, подгодки, годки, гражданские! И всем от тебя что-то надо и далеко не в ласковой форме, одним словом - Жопа! Вот мы с товарищем по несчастью иногда и спасали свой депресняк короткими отлучками - неподалёку (благо бОльшая часть службы проходила на береговой базе) скрывались в некой ямке, поросшей мягкой травой. Там делились бедами и воспоминаниями о гражданке. А в тёплое время года (в Севастополе это дольше) принимали естественный вид и загорали! По возвращению в часть, потные и немного счастливые, уже все эти "п...дюлИ" от старослужащих воспринимались намного легче...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

ОУЭН
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: ПЕНЗА
Возраст: 35
Я: Парень

Натуризм во спасение...

Сообщение ОУЭН »

Раздетым ты волей неволей становишься самим собой, это психология ! Мало того вычерпываешь из себя проблемы и чернь, постепенно изменяя ценности на более сильные в целях ! Спасение в том, что можно просто стать счастливее и увидеть нечто красивее и прекраснее , чем ты знал раньше мир и природу во всей красоте ! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
VGB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Монреаль
Возраст: 56
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм во спасение...

Сообщение VGB »

Господа, это клиника: снял трусы и легче стало. Люди вы, судя по всему, не опасные для общества. Вы не пробовали заниматься нумизматикой, ограблением банков, познакомиться с девушкой или чем-то более интересным, чем снять труселя? Создается впечатление, что это самое важное развлечение в Вашей жизни. Можно же еще ногти не красить, каблуки отрезать и даже более дерзко надругаться над бесконечностью вселенной. Я леплю. Надеюсь, Вы тоже?
Виктор.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм во спасение...

Сообщение Виктор Жук »

VGB писал(а):Господа, это клиника: снял трусы и легче стало. Люди вы, судя по всему, не опасные для общества. Вы не пробовали заниматься нумизматикой, ограблением банков, познакомиться с девушкой или чем-то более интересным, чем снять труселя? Создается впечатление, что это самое важное развлечение в Вашей жизни. Можно же еще ногти не красить, каблуки отрезать и даже более дерзко надругаться над бесконечностью вселенной. Я леплю. Надеюсь, Вы тоже?
Одно другому не мешает. Я, к примеру, и натурист, и нумизмат.
...снял трусы, подарил ближнему (которому родители купить поленились) - и легче стало: доброе дело сделал. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Натуризм во спасение...

Сообщение виталич1970 »

VGB писал(а):Господа, это клиника: снял трусы и легче стало. Люди вы, судя по всему, не опасные для общества. Вы не пробовали заниматься нумизматикой, ограблением банков, познакомиться с девушкой или чем-то более интересным, чем снять труселя? Создается впечатление, что это самое важное развлечение в Вашей жизни. Можно же еще ногти не красить, каблуки отрезать и даже более дерзко надругаться над бесконечностью вселенной. Я леплю. Надеюсь, Вы тоже?
Всему свое время: когда с девушкой знакомиться, когда, как Вы говорите, "труселя снять", когда хобби своим заняться... Мы с женой все успеваем!
А Вам что, завидно: "труселя снять" не успеваете? :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
VGB писал(а):Люди вы, судя по всему, не опасные для общества.
А это вообще "гениальное" открытие: SS, SD, ЦРУ и ФСБ просто "нервно курят в углу", преклоняются, так сказать, перед Вашим "гением"! М-да...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм во спасение...

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):...снял трусы, подарил ближнему (которому родители купить поленились) - и легче стало: доброе дело сделал. :Улыбаюсь:
Ты что наделал!!! Теперь одним "нудистом" меньше станет!!! :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм во спасение...

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Ты что наделал!!! Теперь одним "нудистом" меньше станет!!! :Ржу нимагу:
С приходом одного такого "нудиста" мы человек 10 потеряем. :Грустный:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Натуризм во спасение...

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):С приходом одного такого "нудиста" мы человек 10 потеряем. :Грустный:
Скромничаете!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм во спасение...

Сообщение КИВлад »

Всё. Возвращаемся в тему.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
VGB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Монреаль
Возраст: 56
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм во спасение...

Сообщение VGB »

Чтоб опять не забанили отрекаюсь от предыдущего поста. Без штанов гораздо легче ходить и даже дыхание не сбивается в любом возрасте.
Искренне завидую всем, кто так считает.
Виктор.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Натуризм во спасение...

Сообщение виталич1970 »

VGB писал(а):Чтоб опять не забанили отрекаюсь от предыдущего поста. Без штанов гораздо легче ходить и даже дыхание не сбивается в любом возрасте.
Искренне завидую всем, кто так считает.
Только один вопрос: Вы на этом форуме зачем?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм во спасение...

Сообщение Виктор Жук »

VGB писал(а):Чтоб опять не забанили отрекаюсь от предыдущего поста. Без штанов гораздо легче ходить и даже дыхание не сбивается в любом возрасте.
Искренне завидую всем, кто так считает.
Чего не сделаешь, чтобы только не забанили! :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»