Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отношение к нудизму старших людей

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
5Sasha5

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение 5Sasha5 »

Как вы считаете, почему люди старшего возраста осуждают нудизм? Заранее спасибо за вашу активность.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):
alenka писал(а):А мне кажется, на пляже одни старики и загорают. Очень редко молодежь приходит, особенно девчонок мало.
Повзрослеют и придут! Всё относительно (возраст)...
А мне не кажется. Наверное, в 25 лет некоторым и 40-летние кажутся стариками. У нас на пляже хватает людей любого возраста, молодого в том числе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ДБи »

rist писал(а): Почти на всех форумах или группах соц.сетей, посвященных нудизму/натуризму, стремятся размещать исключительно молодые тела, причем большей частью женские.
Я думаю этом есть простое объяснение. Просто молодое поколение более продвинутое в обращении с компьютером + фото камерой, А у каждой возрастной группе, свои понятия о прекрасном. А мире есть три прелести:
1. Бегущая по степи лошадь,
2. Идущий в море парусник, под парусами.
3. Обнаженная женщина. :Ура!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Виктор Жук »

Не забывайте и о том, что молодое тело как правило более фотогенично. Поэтому мы чаще видим н-фото именно молодых людей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
Мужик писал(а):Свой возраст не скрываю. Мечтаю попасть на нудисткий пляж, но не в качестве зрителя. К сожалению в нашем городе его нет.
Пляжа, может, и нет, а н-клуб в Братске по крайней мере был. Помню, что лидера звали Александром. Раньше я с ними общался по переписке, последние 8 лет ничего о них не знаю. Если найдешь своих - молодец. А ближайшее место натур-отдыха, скорее всего, на Байкале.
На севере Байкала таких мест увы нет. Скорее "Мужик" найдёт такое место на берегу Братского водохранилища.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Виктор Жук »

Тогда сами организуйте такое место отдыха. Найдите свой уголок и приезжайте туда постоянно. Найдутся единомышленники - зовите к себе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение КИВлад »

Да нет особой нужды в таком месте. Лично я рыбачу и загораю голышом в местах, где за несколько дней нахождения скорее встретишь медведя, чем другого рыбака. Да и в окрестностях нашего города найти уединённое место не проблемма.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Виктор Жук »

Тогда тебе и карты в руки! Берёшь уединённое место, которое понравилось, и зовёшь туда "своих".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Тогда тебе и карты в руки! Берёшь уединённое место, которое понравилось, и зовёшь туда "своих".
Только как их найти, с плакатом на шее ходить по городу не будешь, да и нужды в компании особой нет я прекрасно обхожусь без зрителей и обьектов наблюдения. (Это в пику тем, кто утверждает, что все нудисты - эксгиби и вуайеристы) :Дразнюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Виктор Жук »

Использовать все доступные способы поиска. Местные и общероссийские интернет-ресурсы (сайты, форумы, соцсети, блоги итп.), публикации о натуризме в местных СМИ, бесплатные объявления в газетах, общение с единомышленниками-соседями итд.
Только искать, естественно, не зрителей, а себе подобных.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение GNaturalist »

iloshinka писал(а):Ну, во-первых, далеко не все люди старшего возраста осуждают нудизм, а во-вторых, просто подумайте сами, ведь они выросли в стране, в которой и секса-то не было, а вы говорите нудизм.
:По секрету: Да все было в нашей стране... Только в те далекие времена не в честИ у нас была англо-саксонская мова. Ну неприятна она была для слуха. (Лично мне она и сейчас неприятна). И потому все, о чем сегодня говорим, обозначалось, в основном, на родном наречии.
:Ты чО!: В целом у моих ровесников уровень культуры был на порядок выше, чем у нынешнего поколения. В наше время девушки краснели, если у кого-нибудь при них вырвется грязное слово. И от них и от более старшего поколения, мы практически никогда не слышали матерной ругани. В наше время - любили! Сейчас - занимаются любовью. Уловим разницу...
:Подмигиваю Желание быть полностью раздетым и дома и на природе было у многих. Кто находил возможность, обнажались, но не на показ, а тайком, в укромных местах. И не потому, что боялись "залететь" в психушку... Просто не хотелось быть белой вороной среди тех людей, для которых царившие в то время принципы морали и нравственности связывали прилюдную обнаженность с распущенностью, бесстыдством и другими пороками. Это было бы как вызов обществу. А народная мудрость гласит: "не плюй на коллектив. Если коллектив плюнет - утонешь". Никто не хотел себе проблем.
:В шоке: И тем не менее. В далекие пятидесятые, при Хрущеве, ездил с родителями в Сочи. Помню, как оживлялись лица мужчин и вагон кренился в сторону моря, когда мы проезжали мимо диких пляжей. А их, от Туапсе до Адлера, было не счесть. И хотя мама сдерживала мое любопытство в эти минуты, как-то удалось увидеть на берегу моря, совсем рядом с поездом, обнаженных, улыбающихся женщин, приветливо машущих руками мужской половине пассажиров поезда...
:Отлично: Как они потом обсуждали увиденное диво!!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 16
Я: Девушка

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Aria »

У меня бабушка с дедушкой тоже нудисты. Семья раньше в Крыму жила. Так что не осуждают. Осуждают те кто любит осуждать в жизни.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение GNaturalist »

Aria писал(а):У меня бабушка с дедушкой тоже нудисты. Семья раньше в Крыму жила. Так что не осуждают. Осуждают те кто любит осуждать в жизни.
А родители как? Осуждают? Одобряют? Или соблюдают нейтралитет?
Мы с женой тоже уже внуков имеем. Недавно вернулись из Крыма. Несколко дней отдыхали в Коктебеле. Благодаря нудизму (натуризму) переживаем вторую молодость...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): А родители как? Осуждают? Одобряют? Или соблюдают нейтралитет?
Мы с женой тоже уже внуков имеем. Недавно вернулись из Крыма. Несколко дней отдыхали в Коктебеле. Благодаря нудизму (натуризму) переживаем вторую молодость...
"Aria" былО фейком с чужими фотографиями в личном альбоме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):"Aria" былО фейком с чужими фотографиями в личном альбоме.
Ага... Это мне что-то напоминает.... а-аа, то место, где обращаешься, просишь, молишь... толку - ноль, а все равно надеешься, что ответят...
Обман всегда неприятен...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Игнасио »

все старшие когда - то были молодыми!! мой дед нудил в коктебеле еще в 60- ее!!

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 12:05
Оценки сообщений: 6
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 29
Я: Девушка

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Мария »

Ваще не парит их отношение

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Драуф »

5Sasha5 писал(а):Как вы считаете, почему люди старшего возраста осуждают нудизм? Заранее спасибо за вашу активность.
Люди старшего поколения- разные. ) Бывают и дедушки 60-70 летние на нудистском пляже.
А бывают и бабушки-нудистки. ) Помню заходим с женой в банном клубе в парную, а там 2 старушки сидят, греются. ) :Подмигиваю Но, конечно, старые люди чаще более консервативных взглядов, чем молодежь, современные бабушки в основном или коммунистические, ностальгирующие об СССР, или церковные.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Игнасио »

моему отцу 70- т а он вспоминая свою молодость и теперь еще ходит на нуд пляж..

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Vityann »

Я родился без трусов. И сейчас на отдыхе как-то предпочитаю...Хоть и из старшего поколения. Дело-то не в возрасте. Кстати, как-то и стимулирует пузо не отращивать.

Сергеус
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 21:22
Оценки сообщений: 5
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Сергеус »

Старшие забыли, как они были молодыми, а также поменялся (с возрастом) круг их интересов и другие заботы вышли на 1 план.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»