Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кодекс нудиста

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
oliviaomsk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Omsk
Возраст: 27
Я: Девушка

Кодекс нудиста

Сообщение oliviaomsk »

КОДЕКС ЧЕСТИ И ЭТИКИ НУДИСТОВ

1. Нудизм - это загар без одежды наедине с природой в укромных местах. ИЛИ загар без одежды в обществе единомышленников на специально отведённых пляжах.
2. Нудизм - дело добровольное, как ДОБРОВОЛЬНЫЙ способ загара без одежды.
3. Нудисты не стремятся пополнить свои ряды.
4. Нудисты не занимаются убеждениями и доказательствами пользы загара без одежды тем людям, которые не хотят загорать голыми (так же смотри пункт 2 и 3).
5. Если у нудиста члены семьи не хотят загорать голыми, то уговаривать, убеждать и "обращать в нашу веру" противозаконно. Чти покой и любовь в доме своём.
7. Нудист не лжёт. Замужним и женатым нудистам помнить, что дом и любовь - это ценности, которые легко можно потерять.
8. Замужним и женатым нудистам запрещены половые сношения между нудистами, дабы не нагружать всю группу своими тяжёлыми семейными разборками (когда тайное станет явным).
9. Замужние и женатые нудисты должны помнить, что половые сношения на стороне с нудистами, приводят к тому, что в обществе формируется мнение, что нудизм - это одно из ответвлений течения б...ва и разврата. Общество, которое помогает вам получить ТОЛЬКО загар без одежды – это не место ваших половых связей (даже если вы находитесь вне пляжа и текущее время года зима).
10. Нудист не порочит чести нудиста. Раздевается там, где это не противоречит общепринятой этике. Если окружающим это не приятно, или среди общества нудист в единственном экземпляре – оденься. Дабы не формировать в обществе трактовку нудизма, что это сумасшедшие, которые покажут свою писю кому угодно и где угодно.
11. Не забывай о скромности. Развязность и вседозволенность – это не нудизм.
12. Если нудист находится среди не нудистов – уважай окружающих и не навязывай свою философию жизни (смотри пункт 3).
13. На пляже нудист должен помнить, что все пришли ЗАГОРАТЬ. Не будь суетным!
14. Придя на пляж, будь вежлив и не начинай бурную деятельность по обустройству территории и приготовление еды. Ты пришёл загорать! Слушай природу, наслаждайся солнцем.
15. Во время общего досуга принятие участия в спортивных играх дело добровольное. Помни, что каждый отдыхает не так как ты.
16. Не навязывай и не объясняй всем КАК надо отдыхать и демонстрировать своим примером, дабы все ему последовали.
17. Нудист может привести новых членов группы при условии, что новый член не приведён после процедуры убеждений, что нудизм это хорошо (смотри пункты 2, 3 и 4)
18. Семейный нудизм возможен при условии что все члены единодушно поддерживают такой способ загара. Нельзя насильно водить тех, кому этот способ загара в компании голых не приятен.
19. Помни, что твои родные могут предпочитать с удовольствием загорать голыми только с вами, в укромном месте. Не нужно угрозами и убеждениями водить родных на общий нудистский пляж, дабы ваш досуг дополнить. Если человеку удобно и без этого пляжа, пусть загорает в укромных местах.
20. Нудист не водит за собой всех, кого убедил в пользе нудизма. Это нарушает гармонию собравшихся, нервную систему пришедших и порождает семейные скандалы.
21. Нудист не выставляет напоказ своё пристрастие к загару голым. Не выкладывает в Интернет личные фотографии голого себя и других людей.
22. Нудист бережёт честь нудиста.



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Konstantin_Kot »

Подвожу промежуточный итог дискуссии (лента новостей).
Обсуждение морального кодекса нудиста закончилось остракизмом и изгнанием единственной участницы обсуждения и плавно переросло в словесную перепалку между другими участниками дискуссии на грани рукоприкладства.
P.S. Кажется пора на пляж и срочно в воду ("не пора ли нам освежиться"(с)).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):__Обсуждение морального кодекса нудиста закончилось остракизмом и изгнанием единственной участницы обсуждения и плавно переросло в словесную перепалку между другими участниками дискуссии на грани рукоприкладства__
Ну Вы , блин, даёте :Улыбаюсь:
Вам только новости писать в ленту новостей на перце :Хлопаю:
Оливию никто не "изгонял"(с). Сама изъявила желание не общаться с участниками дискуссии.
"Почему"- уже разжёвано выше.
Ну и в споре никто лёгких телесных не получил :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Романтичный нудист »

vodoly-52 писал(а):
Уважаемый, так приходится читать! Зачем себя "светить" на форумах, если потом плакаться. что тебя не понимают "низкоинтеллектуальные" и "необразованные" оппоненты. Вы, что о себе возомнили? Самый образованый и интелектуальный что ли? Пишите, что являетесь сторонником другого характера общения,а по сути не терпимы и мягко говоря обидчивы. "Разозлили: В чужом глазу оно лучше видно,да?
О, как вас задело! Мои уважаемые оппоненты, в отличие от вас я способен достаточно объективно оценивать и свои, и чужие высказывания. По сообщениям участников сайта нетрудно определить их интеллектуальный и образовательный уровень, а заодно и моральный. Вы считаете, что обозвать пусть даже спорные мысли, с которыми вы не согласны, бредом - это этично и не является хамством?! И плачусь-то не я, это вы изо дня в день жалуетесь, что дяденька сложно рассказывает - ну ничего непонятно! :Голова кругом: И делаете вывод: какая скучная сказочка! Вот у других дяденек истории поинтереснее - и напрягаться не нужно, и посмеяться можно. Хорошие дяденьки - надо их похвалить, нажать на зелёненький квадратик. :Отлично: Если бы вас поддерживали многие участники сайта, я бы, конечно задумался и постарался изменить характер своих сообщений. Но таких как вы всего несколько. И вы знаете, что довольно много наших друзей по сайту с интересом читают мои сообщения, понимают меня и одобряют мои идеи. Подумайте, чем они отличаются от вас, моих дежурных критиков. :Подмигиваю
Мои заклятые друзья, и ваши обвинения в моей нетерпимости к чужим мнениям неосновательны. Я открыт любой доброжелательной и содержательной критике. Примером могут быть комментарии Константина, которые часто помогают мне глубже осмыслить некоторые проблемы, а иногда и скорректировать свою позицию. Я с интересом читаю обстоятельные, проникнутые сарказмом сообщения Краша, хотя к согласию мы приходим довольно редко. Ваши же комментарии не содержат никакого анализа позиции оппонента и собственных идей по рассматриваемым вопросам - лишь голословное отрицание с навешиванием ярлыков (длинно, сложно, нудно).
Что касается моих призывов к вам не читать мои сообщения - так я делаю это из гуманных соображений. Я не хочу, чтобы вы выращивали свои комплексы неполноценности. :Дразнюсь: Кстати, Натали дала вам хороший совет - читать "Мурзилку". Желающим могу выслать подшивку старых номеров (70-х годов) этого очень занимательного журнала. :Улыбаюсь:
Я тоже считаю, что нам нужно прекратить нашу бесплодную полемику. Я принял стратегическое решение! :Улыбаюсь: Впредь я не буду отвечать на недоброжелательные и бессодержательные комментарии моих сообщений. Но я готов общаться с любым из моих постоянных оппонентов, если их обращения ко мне будут корректны и содержательны ( при любом уровне критичности). :Привет: Поддерживаю Константина: нам нужно освежиться! Я пляжный сезон уже начал! :Отдыхаю:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Кодекс нудиста

Сообщение vodoly-52 »

Романтичный нудист писал(а):По сообщениям участников сайта нетрудно определить их интеллектуальный и образовательный уровень, а заодно и моральный. Вы считаете, что обозвать пусть даже спорные мысли, с которыми вы не согласны, бредом - это этично и не является хамством?! И плачусь-то не я, это вы изо дня в день жалуетесь, что дяденька сложно рассказывает - ну ничего непонятно! И делаете вывод: какая скучная сказочка! Вот у других дяденек истории поинтереснее - и напрягаться не нужно, и посмеяться можно. Хорошие дяденьки - надо их похвалить, нажать на зелёненький квадратик. Если бы вас поддерживали многие участники сайта, я бы, конечно задумался и постарался изменить характер своих сообщений. Но таких как вы всего несколько. И вы знаете, что довольно много наших друзей по сайту с интересом читают мои сообщения, понимают меня и одобряют мои идеи. Подумайте, чем они отличаются от вас, моих дежурных критиков.
Мои заклятые друзья, и ваши обвинения в моей нетерпимости к чужим мнениям неосновательны. Я открыт любой доброжелательной и содержательной критике. Примером могут быть комментарии Константина, которые часто помогают мне глубже осмыслить некоторые проблемы, а иногда и скорректировать свою позицию. Я с интересом читаю обстоятельные, проникнутые сарказмом сообщения Краша, хотя к согласию мы приходим довольно редко. Ваши же комментарии не содержат никакого анализа позиции оппонента и собственных идей по рассматриваемым вопросам - лишь голословное отрицание с навешиванием ярлыков (длинно, сложно, нудно).
Что касается моих призывов к вам не читать мои сообщения - так я делаю это из гуманных соображений. Я не хочу, чтобы вы выращивали свои комплексы неполноценности.
Да, "дяденька"! Если у меня и были ещё сомнения и надежда на то, что Вы адекватны, то после этого опуса сомнения отпали! Да почитайте ещё раз, что Вы написали. Это даже не ирония. Ни кто и не ставил под сомнение вашу образованность и высокий интелект, откуда желчь такая изливается из Вас? :Ты чО!: Речь шла всего лишь о вашей манере подачи информации, вот и всё. Но то, как Вы на это отреагировали мне , мягко говоря, не понятна.
Сожалею, крайне, что модераторы не усматривают сдесь прямого оскорбления и более того, унижения пользователей сайты!
И ещё, уважаемый РН, в отличие от Вас, оставляю за собой право коментировать сообщения любых авторов в том числе и Ваших.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Вы, что о себе возомнили? Самый образованый и интелектуальный что ли?
Ответил в ЛС. Надеюсь, дойдёт до ума и сердца.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

Оливии публично скажу так: возвращайся на форум. Но при этом помни, что не с каждой твоей мыслью обязаны соглашаться окружающие. Особенно, когда твои сообщения написаны на эмоциях. Спорить с тобой, скорее всего, будут и дальше. Но, как уже не раз говорилось не только мной - спор, даже острый, который ведётся корректно и уважительно по отношению к оппоненту, не перерастает в ссору, зато способен привести к более глубокому пониманию предмета обсуждения. Чего желаю и тебе.
С теми же, кто тебе лично неприятен, можно и не общаться вовсе. И даже не замечать, если занести его в чёрный список "не-друзей".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):__спор, даже острый, который ведётся корректно и уважительно по отношению к оппоненту, не перерастает в ссору, зато способен привести к более глубокому пониманию предмета обсуждения__
Ох, как всё хорошо и легко в теории.....
Корректность и уважительное отношение к оппоненту, с чьим мнением не согласен - великий дефицит (справедливости ради сказать, не только на нашем портале)
Это -беда, прямо, глобальная эпидемия какая-то :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Ох, как всё хорошо и легко в теории.....
Корректность и уважительное отношение к оппоненту, с чьим мнением не согласен - великий дефицит (справедливости ради сказать, не только на нашем портале)
Это -беда, прямо, глобальная эпидемия какая-то :Грустный:
Давайте делать паузы в словах. И культуру общения поддерживать на должном уровне. "Розовые очки:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Давайте делать паузы в словах. И культуру общения поддерживать на должном уровне.
Реальность такова, что тому, кто общается уважительно и корректно- ему не нужны "дополнительные рекомендации". Учить учёного- только портить. :Улыбаюсь:
Он и так постУпит как надо.
Ну а у кого нет никакой культуры- мультуры, то хоть обрекомендуйся, сделает по -своему, и в большинстве случаев, конфликтно и проблемно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

Придётся учить культуре хотя бы личным примером. А также добрым словом и пистолетом. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Романтичный нудист »

Konstantin_Kot писал(а):Совершенно согласен с циклопом и Wowan. Бессмысленно принимать правила поведения (тем более описывающие этическую и моральную сторону взаимоотношений между людьми) для тех, кто эти правила не соблюдает (чтобы принудить их к соблюдению этих правил, нужны другие, более радикальные методы) и нет нужды принимать такие правила для тех, у кого они существуют "априори" (сформированы правильным воспитанием и жизненным опытом). В самом деле, зачем прописывать очевидные вещи, что лгать, блудить, сеять раздор, насильно убеждать/силком тащить - это плохо, а быть назойливым и приставать к людям, тем более если они отдыхают - признак дурного тона?
Отвечая Романтичному нудисту - официальные правила поведения (инструкции) нужны везде, в любом общественном месте (даже, пардон, в общественном туалете), тем более на нудистском пляже. То же, что изложено в кодексе - это не правила, а скорее "катехезис" - то есть то, что регламентирует человеку его убеждения, принципы, его понимание отдыха, взаимоотношения с семьей, темперамент и др., ограничивая, тем самым, его личную (внутреннюю) свободу.
Теперь, когда страсти улеглись, я хочу вернуться к заявленной теме. Реакция некоторых критиков предложения создать некий Кодекс нудистов была вполне ожидаемой. Но я удивлён вашим, Константин, несколько приземлённым, на мой взгляд, подходом к этой идее. Ведь вы всегда проявляли глубокий анализ и тонкий психологизм, в том числе и в комментариях к моим сообщениям. Дмитрий прав: речь не идёт о формулировке жёстких правил поведения, обязательных для исполнения всеми нудистами, а тем более о катехизисе как своде основ некоего "нудистского учения". Я всегда был против особых правил поведения нудистов по той простой причине, что в процессе совместного отдыха и общения нас, нудистов, ничто не отличает от других людей - кроме наготы. И какие-то жёсткие указания и запреты типа "не смотреть", "не показывать", "следить за позами" и т.п. будут ограничивать нашу свободу и нарушать гармоничный характер нудистского образа жизни. Что касается общепринятых правил поведения, связанных с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями безопасности, необходимость их выполнения не вызывает сомнений - здесь нечего обсуждать.
В моём понимании нудистский кодекс - это нечто совершенно иное! Человечеству всегда были необходимы высокие идеалы, образцы социальной деятельности и личного поведения, поднимающие людей над течением жизни, зовущие их вперёд, призывающие совершенствоваться. Ярким примером является Моральный кодекс строителей коммунизма. Сейчас он часто вызывает насмешки, в том числе некоторых участников сайта. Но за исключением 2-3 искусственных, идеологических пунктов содержание этого кодекса понятно и близко большинству людей независимо от социального положения, национальности, политических взглядов и отношения к религии. И это не удивительно - ведь в Кодексе сформулированы вечные общечеловеческие моральные ценности. Моральный кодекс строителей коммунизма не стоит рассматривать как какой-то мёртвый документ. Я не сторонник социалистического строя, но как человек, начавший сознательную жизнь в 60-е годы, я утверждаю: этот Кодекс реально работал. Он непосредственно содержанием своего текста или опосредованно через различные формы идеологического воздействия влиял на сознание советских людей, имея большое воспитательное значение.
Ещё один, более современный аргумент. Возможно вам известно, что в некоторых частных кампаниях, в том числе, в крупных корпорациях существует нечто подобное кодексу (названия могут быть разными). Руководители этих кампаний понимают, что важное значение для их успешной деятельности и развития кроме перечня конкретных правил поведения сотрудников и дресс-кода могут иметь положения общего характера и призывы, которые объединяют всех работников в решении общих задач.
Кодекс нудистов - это не теория нудизма или свод правил нашего поведения. В моём понимании это краткое, целостное выражение идеалов нудизма, изложенных в яркой, эмоциональной форме. В отличие от материалов в средствах массовой информации и статей справочников, разъясняющих сущность нудизма, задача Кодекса нудистов - выражать дух нашего образа жизни! Считаю, что для интересующихся нудизмом и начинающих нудистов это не менее важно. И в отличие от некоторых участников сайта я уверен, что удачно написанный Кодекс нудистов ( название можно обсудить) будет иметь воспитательное значение и способствовать популяризации нашего образа жизни. Друзья, хочу узнать ваше мнение. Надеюсь ваши комментарии будут содержательными и аргументированными. :Давай!:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кодекс нудиста

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист
Рациональное зерно в Ваших рассуждениях есть, кодекс может и не помешал бы (хуже не будет), но только не в том ДУХЕ, в каком его представила Оливия.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):Романтичный нудист
Рациональное зерно в Ваших рассуждениях есть, кодекс может и не помешал бы (хуже не будет), но только не в том ДУХЕ, в каком его представила Оливия.
Согласен: оценку предложенного Оливией Кодекса мы уже дали.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Konstantin_Kot »

Все равно я не понимаю идеи кодекса и тем более, не представляю его содержания. С какой стороны не зайди - упираешься в общечеловеческие понятия о принципах поведения в обществе и взаимоотношения людей. Но тогда все можно свести к одной фразе - "относись к другим так, как желаешь, чтобы другие относились к тебе". Сколько уже было моральных "заповедей", начиная от всем известных 10 евангельских, все они, за исключением 5-6 пунктов (которые как раз описывают принципы общечеловеческих взаимоотношений) устарели, так как написаны на "потребу дня", т. е. несли религиозную (10 заповедей), идеологическую (моральный кодекс строителя коммунизма) и др. нагрузку (вплоть до взаимоотношения раб-хозяин и т.п.). Можно. конечно, придумать что-то типа "кодекса братана" - пространного документа, где не без юмора описан образ жизни "быка" приснопамятных 90-х годов - но это скорее из разряда некой "клоунады" и серьезно к этому относиться нельзя. Есть еще "катехезис советского еврея", написанный в 50-х годах прошлого века, но это вообще "жесть".
Корпоративные кодексы также не имеют к "кодексу нудиста" никакого отношения, так как описывают, в основном, дресс-код, принципы взаимоотношения с клиентами, корпоративные правила (типа не покидать офис раньше начальника) и пр. чепуху.
P.S. Кодекс Оливии мы разобрали. Больше не вижу предмета для разбора. Может быть Романтичный нудист предложит свой вариант, так как "инициатива наказуема".

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Crash_71 »

Я соглашусь с Константином. Он высказал то, что я чувствовал, просто я не мог грамотно озвучить эту мысль, за что ему респект! :Отлично: :Хлопаю:
Желание придумать "дополнительные правила" к "основным правилам" приводят к излишней бюрократии. Это ведь можно накреативить ещё (как высказали выше): Заповеди нудиста, а потом к ним Конституцию нудиста. То есть пятое и шестое "колесо в телеге".
Но если у кого есть сильное желание творить и сочинять- да за ради Бога. По большому счёту, пИшете вы этот креатив для себя. Это вам надо "поправки к кодексу в третьем чтении от циркуляра от 10 июня 2013г" :Читаю:
Подавляющему большинству будет достаточно обычных "правил нудиста". :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Wowan »

Konstantin_Kot писал(а):Все равно я не понимаю идеи кодекса и тем более, не представляю его содержания. С какой стороны не зайди - упираешься в общечеловеческие понятия о принципах поведения в обществе и взаимоотношения людей. Но тогда все можно свести к одной фразе - "относись к другим так, как желаешь, чтобы другие относились к тебе"...
И я согласен. Однако, затронутая тема просто обязана была родиться и быть обсуждаемой. :По пивку:
Как и многие другие, ответы на которые - лежат на поверхности, но нуждаются в некотором коллективном осмыслении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Романтичный нудист »

Если бы я считал, что от Кодекса нудистов всего лишь "не будет хуже", я бы не тратил своё и ваше время. Но я уверен, что это нужно для развития нудизма в нашей стране. У нудистского Кодекса своя задача в популяризации нашего образа жизни. Конечно, в него не имеет смысла включать общечеловеческие нравственные ценности и нормы поведения. Он должен содержать только положения, характеризующие нудистский образ жизни. И это не приложение к правилам поведения нудистов, которые, по-моему мнению, просто не нужны. Кодекс нудистов должен быть первичным и главным компонентом любого материала о нудизме информационного и пропагандистского характера - будь это статья, справочник, стенд на пляже и в бассейне или просто устное выступление.
Мне понятна причина, по которой предложение создать нудистский Кодекс не получило понимания и поддержки. К сожалению, для большинства участников сайта характерен приземлённый подход к проблемам нудизма и узкий практицизм. Ярким примером является заявление Магавремени, в котором он оценил обсуждение Кодекса нудистов как пустую трату времени и призвал нас заниматься реальными делами, в частности организацией нудистских пляжей. На сайте частные, иногда малозначимые и даже, как выразился один из наших друзей, никчемные темы типа "Спать голым"или "Прогулки голышом" гораздо более популярны, чем общие, очень важные проблемы нудистского образа жизни. Но я уверен, что со временем и на нашем сайте, и в других нудистских сообществах будет расти понимание важности решения общих вопросов развития нудизма, особенно в плане информирования остальной части общества о нашем образе жизни и его популяризации.
К сожалению, у меня такие жизненные обстоятельства, что свободного времени очень мало. Его хватает лишь на просмотр наиболее интересных для меня новых материалов сайта и написание очень кратких сообщений. :Подмигиваю Пока у меня нет возможности заняться разработкой проекта нудистского Кодекса. Но я хочу предложить его краткий план. Считаю, что в Кодекс нудистов обязательно нужно включить следующие пункты. 1) Естественность человеческой наготы и её допустимость в обществе. 2) Свобода от условностей и комплексов. 3) Гармоничность нудистского образа жизни. 4) Уважение мнений и чувств людей, не принимающих нудизм. Это лишь главные положения нудистского Кодекса, к ним можно добавить и другие. И, как я уже отмечал, наш кодекс не должен быть сухим сводом теоретических утверждений и жёстких правил. Это целостное объединение выраженных в простой, яркой, эмоциональной форме девизов, лозунгов и призывов. Например, вполне можно включить в наш кодекс фразу Виктора Жука "Будь голым, когда можно и будь одетым, когда нужно." Уверен, что такой Кодекс нудистов будет оказывать гораздо более сильное воздействие на сознание и начинающих нудистов, и интересующихся нашим образом жизни, и противников нудизма. У меня пока всё. Надеюсь, что мои предложения вызовут интерес, и когда-нибудь мы займёмся созданием нашего Кодекса, возможно, с моим активным участием. :Привет: :Давай!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

Фраза, которую Р.Н. приписал мне, на самом деле не моя: её нередко повторяли н-лидеры 90-х, в том числе и на ТВ.
Теория без практики мертва. Практика без теории слепа. Всё взаимосвязано. Натуризм не исключение. Здесь, как и везде, тоже должны быть теоретики. Не может их не быть.
Лично я не против таких инициатив: сам тоже кое-что подобное написал (декларация "Основные идеи и принципы натуризма" - моих рук дело). Создавать "кодекс натуриста" большой охоты нет, но, если кто-то другой возьмётся за дело, окажу помощь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор, а где можно прочитать написанную вами декларацию?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

Вот здесь: http://hymnos.narod.ru/hymnos.html
И не только: её уже многократно копировали и выкладывали на других н-сайтах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»