Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

А мне стыдно

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
bagira80

А мне стыдно

Сообщение bagira80 »

Мы с мужем два-три раза в год едем куда-то отдыхать (обязательное условие - море, солнце). Объездили почти всю Европу, экзотические курорты посещали. И не раз он старался затащить меня на нудистский пляж. Но мне почему-то стыдно раздеваться перед другими (пускай и вокруг все голые). Я чувствую себя сковано, хотя тело у меня красивое. Муж обижается, называет это комплексами, но я переступить себя не могу. Как от этого избавиться? (К психологам ходить не собираюсь)



Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение путешественник »

P1030047.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение путешественник »

путешественник писал(а): А вот кубик Рубика собирать за 23 хода мне было бы не интересно! Возникает вопрос "а за что деньги плачены!"
Wowan писал(а):Я думаю, что если бы мы с Вами это умели, это было бы нам очень интересно. :Привет:
Компьютер это умеет. Мы глупее компьютера!!! Ужас!!!
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение путешественник »

А теперь представим лошадь в трусах.. или лучше в хиджабе. .. ну и кто тут говорил о красоте??
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Wowan »

Легко! Даже две.
19.jpg
20.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение путешественник »

Wowan писал(а):Легко! Даже две.
19.jpg
20.jpg
И как? Нравится?

Супер! Необъятный новый рынок для бизнесов одежды! Осталось только всех убедить, что животным ходить без этих тряпок НЕПРИЛИЧНО! Заодно будет отличное оправдание уничтожению остатков "неприличной" дикой природы.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Wowan »

"Всё уже украдено до нас". Эта ниша уже занята.
21.jpg
22.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение путешественник »

Я и не собирался пристраиваться к этой нише.

Но Вы не ответили на вопрос. Как Вы сами лично относитесь к идее одевания всех живых существ из соображений "приличия"? (Я смотрю, Вы так активно популяризуете это здесь!).
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Ira78
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Я: Девушка

А мне стыдно

Сообщение Ira78 »

Во что превратил форум жук?авторитарный тип,самолично решающий кому и что тут вякнуть.Не умея понять сути разговора,он как средневековый инквизитор боится свежих идей,нового поворота событий.Держится за местечко,которого явно недостоин...Как форумчане терпят такое положение вещей?Неужели им безразлично,живой или мертвый форум?

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Наташа »

А зачем "вякать-то", надо разговаривать с людьми. А какие у Вас "свежие" идеи, по какой поворот событий Вы говорите? Пришлите мне в ЛС, если Вас здесь уже никто не хочет слушать. :Улыбаюсь: :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Виктор Жук »

Ira78 писал(а):Во что превратил форум жук?авторитарный тип,самолично решающий кому и что тут вякнуть.Не умея понять сути разговора,он как средневековый инквизитор боится свежих идей,нового поворота событий.Держится за местечко,которого явно недостоин...Как форумчане терпят такое положение вещей?Неужели им безразлично,живой или мертвый форум?
Это у вас свежие идеи? Впрочем, вы, девушка, уже "довякались": я с вами не шутил. Улыбнитесь, вы попали в бессрочный бан: я же обещал, а я своё слово держу. :Улыбаюсь: Прощайте!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Wowan »

путешественник писал(а):Я и не собирался пристраиваться к этой нише.

Но Вы не ответили на вопрос. Как Вы сами лично относитесь к идее одевания всех живых существ из соображений "приличия"? (Я смотрю, Вы так активно популяризуете это здесь!).
Если вопрос ко мне, то я категорически против. Но лучше увидеть на картинке и осмеять идею сразу, чем воспринять как должное после того, когда это станет неизбежным.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Виктор Жук »

Последние сообщения перенесены в "Болталку". Здесь прошу вернуться в тему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение путешественник »

Wowan писал(а):Да, продолжим тему.
Мне, например, было бы не ловко в городе, хоть и в компании голых людей, участвовать в велопробеге или марафоне.
При этом, на на пустой дороге в лесу, где никого нет, или людном нуд. пляже я чувствую себя замечательно.
Если же пляж дикий, я "удалённым появлением" даю о себе знать - чтоб те, кто не хотят встречи с голым человеком, не приближались. Все всё понимают, никаких конфликтов не бывает.
Собственно, какие проблемы с велопробегами? А в текстильном велопробеге поучаствовали бы?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Wowan »

На мой взгляд, любая массовая акция направлена на то, чтоб быть замеченной общественностью. Исключения могут составлять мероприятия, ставшие традиционными, и не вызывающие неожиданной реакции (например, массовое купание на Крещение в проруби).
И если целью "текстильного" велопробега будет, скорее всего, единение с единомышленниками по увлечению велосипедом (а не "текстилём"), то цель нудистского велопробега - скорее всего, выражение своего нудистского эго, прикрытого общей наготой (это-моё ощущение).
Я не был бы против участвовать в голом заезде - но только если бы велопробег не проходил в людном городе, а был бы в поле или в лесу. То есть, не был бы показным.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение путешественник »

Wowan писал(а):На мой взгляд, любая массовая акция направлена на то, чтоб быть замеченной общественностью. Исключения могут составлять мероприятия, ставшие традиционными, и не вызывающие неожиданной реакции (например, массовое купание на Крещение в проруби).
И если целью "текстильного" велопробега будет, скорее всего, единение с единомышленниками по увлечению велосипедом (а не "текстилём"), то цель нудистского велопробега - скорее всего, выражение своего нудистского эго, прикрытого общей наготой (это-моё ощущение).
Я не был бы против участвовать в голом заезде - но только если бы велопробег не проходил в людном городе, а был бы в поле или в лесу. То есть, не был бы показным.
Любое скопление народа в черте города, если это не театр, стадион и пр., происходит по политическим причинам. Пара сотен текстильных велосипедистов - это тоже акция. Город - не самое удобное место для катания. Здесь вовлечена пропаганда, реклама и пр. Например, купание на Крещение - это религиозная пропаганда. Есть масса политических течений, "выбирай на вкус". В стороне очень трудно остаться современному человеку, с детского сада привыкшему к коллективному воспитанию. Нудистские акции, правда, имеют свой особенный оттенок - "слабо". Слабо на деле подтвердить верность своим принципам? Но я не призываю ни к чему. У каждого свои градации "можно" и "нельзя". Я бы, например, никогда не пошел так далеко как Naked Rambler. Насчет участия в уличных акциях - не знаю. Возможно, победит банальный страх попасть на фото в инете или в TV и быть узнанным на очередном интервью в компании-рекрутере. :) А может и не победит :)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Это у вас свежие идеи? Впрочем, вы, девушка, уже "довякались": я с вами не шутил. Улыбнитесь, вы попали в бессрочный бан: я же обещал, а я своё слово держу. Прощайте!
двумя руками ЗА Ура
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение Crash_71 »

bagira80 писал(а):___Но мне почему-то стыдно раздеваться перед другими (пускай и вокруг все голые). Я чувствую себя сковано, хотя тело у меня красивое. Муж обижается, называет это комплексами, но я переступить себя не могу. Как от этого избавиться? ___(
"Стыдно" может быть от очень многих факторов. От того, что страшно. Страшно- потому что новое непонятное, поделившее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.
Попробуйте сначала с мужем по дому ходить обнажённой. Постепенно оголяясь всё больше и дольше.
Спать также без одежды. А проснувшись не спешить одеваться, и в ванну /из ванны не торопиться накидывать на себя что то. Вы просто привыкнете к своей новой "форме одежды".
Нагое тело будет восприниматься так же, как если б ходить в халате будете.
Потом можно пробовать постепенное обнажение на пляже не "при всех", а с нимимумом или полным отсутствием народа. И так же постепенно- от топлеса и далее.
И как "созреете" (если поймёте- что нудизм - это ВАШЕ, просто надо решиться на главный шаг).. прийти на пляж рано, когда нет никого. И раздеться без зрителей , и со временем пляж наполнится, и тогда не "вы перед всеми раздеваться будете", а все раздеваются "перед Вами" :Улыбаюсь: (шутка).
Это облегчит переход "рубежа".
И в последствии сами убедитесь, что при посещении пляжа - в сумке тащить с собой купальник- глупое занятие.Удачи Вам!

Аватара пользователя
magvremeni
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение magvremeni »

Согласен на все сто

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

А мне стыдно

Сообщение bat00 »

Интересно было бы послушать мысли инициатора темы, я ты мы тут разглагольствуем, а ради чего?

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение JeyDi606 »

Либо дано, либо не дано... Что значит стыдно? Надо менять систему ценностей... Стыдно должно быть в общественном транспорте место не уступить пожилому человеку... Вам нравится свое тело? Мужу нравится ваше тело? Что еще? Можете нам показать, уверен оно и нам понравится))))
Изображение
-----------------------------------------------------------------

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»