Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

А мне стыдно

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
bagira80

А мне стыдно

Сообщение bagira80 »

Мы с мужем два-три раза в год едем куда-то отдыхать (обязательное условие - море, солнце). Объездили почти всю Европу, экзотические курорты посещали. И не раз он старался затащить меня на нудистский пляж. Но мне почему-то стыдно раздеваться перед другими (пускай и вокруг все голые). Я чувствую себя сковано, хотя тело у меня красивое. Муж обижается, называет это комплексами, но я переступить себя не могу. Как от этого избавиться? (К психологам ходить не собираюсь)



Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение zheka11 »

доброго времени. у нас с женой такая же ситуация. мой вам совет - разденьтесь и все! не комплексуйте! на вас больше будут обращать внимание (на нудистском пляже конечно) если вы в купальнике. ну и муж ваш будет гордиться вами! это 100% и отношения ваши только укрепяться! а потом, поверьте многим, вы и сами его будете на нудик тащить))) если вы уже пробовали с ним на уединенных пляжах голышить, то идите с ним на нудик или поезжайте на нудистский курорт. Там вас никто не знает, все голые и всем до лампочки что вы голые, и любимый человек рядом - поддержка опять же.
поверьте, я просто мечтаю чтобы моя любимая сделала так - разделась и все!

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Limit_220w »

bagira80, отправил Вам письмо, дабы не повторяться для всех о своих первых впечатлениях о нудистском пляже и реакции супруги :)

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение MeriDim »

Привет, начните пока с топлес, а потом всё будет отлично. :Привет:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение путешественник »

Стыд - это раскаяние за содеянное либо предвидение такого раскаяния. Что плохого Вы сделаете окружающим, раздевшись на пляже? В чем тут раскаиваться? В Вас говорит не стыд, а панический страх неизведанного. Чем тут мы можем помочь? Я не знаю ... Возможно, у Вас есть еще какие-то страхи. Мне кажется, это необязательно связано с натуризмом. Возможно, просто черта характера. ... Доверьтесь мужу, перестаньте сопротивляться, сконцентрируетесь на позитивном, расспросите мужа и его знакомых-натуристов, что они видят полезного в натуризме, почитайте в интернете на эту тему.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Виктор Жук »

Действительно, стыдиться надо совсем другого - делать или говорить что-то плохое. А страшно - только первый раз. В кабинете зубного врача и то страшнее бывает, но мы же к нему всё равно ходим, верно?
Уж если страшно быть голой в обществе голых даже рядом с мужем, можно раздеться с закрытыми глазами и сразу лечь на покрывало лицом вниз.
Тем, кто боится что на них все сразу уставятся, скажу сразу: ДА БЫЛО БЫ НА ЧТО!!! Знаю, что грубовато, но такого добра, как ваша нагота, на н-пляже "багато бачуть". Насмотрелись, уже, привыкли, ничего принципиально нового в вашей наготе они не обнаружат. Взглядами тоже не обожгут. На вас скорее станут смотреть, если вы всем продемонстрируете своё смущение и зажатость. Ведите себя естественно!
Можно "потренироваться" дома или на пустынном берегу, в одиночестве, чтобы просто дать себе привыкнуть к своей наготе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Виктор Жук »

И ещё одно. Забудьте выражение "раздеваться перед другими"! Вы не на сцене, а другие - не зрители, заплатившие за удовольствие поглазеть, как вы раздеваетесь. Большинство даже не посмотрит в вашу сторону, когда вы раздеваетесь, по причине, описанной выше. Так что не ждите в свой адрес ни аплодисментов, ни тухлых помидоров. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Grosmsk777

А мне стыдно

Сообщение Grosmsk777 »

Один раз попробуете, потом просить будете......

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Dennis »

У меня с женой такая же проблема. Она не то чтобы стеснялась раздеться. Она считает, что я пялюсь на других. Хотя на самом деле я демонстративно вообще никуда кроме моря не смотрю и сразу ложусь получать загар. Пока не получается мягко показать, что отдых голышом - это действительно здорово.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение ИВа »

А мне кажется тут ещё может сказаться и отсутствие привычки ощущать себя без одежды. Например, если у себя дома семья не имеет опыта находиться без одежды, то и на пляже уж тем более наверное раздеться сложнее. Можно попробовать это ощущение именно дома, для начала среди своих.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Konstantin_Kot »

На мой взгляд, нет ничего нелепее отдыхать на море и солнце в одежде. А если есть возможность выезжать на море 2-3 раза в год - этому можно только позавидовать. Человек всю жизнь вынужден преодолевать свои страхи, выдавливать из себя "по капле" раба предрассудков, чужого мнения, огрехов воспитания и навязанных условностей. Подвиг не в том, чтобы раздеться на нудистском пляже, а в том, чтобы справиться со своими страхами. Если поставить перед собой цель, можно многого добиться. "Тварь ли я дрожащая" или мне это по силам. Прыгать ли с парашютом, покорять горы или ломать рамки стереотипов - неважно. С каждым преодолением растет сила духа. С ее высоты покоренные страхи смотрятся мелкими и смешными.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Wowan »

bagira80 писал(а):Мы с мужем два-три раза в год едем куда-то отдыхать (обязательное условие - море, солнце). Объездили почти всю Европу, экзотические курорты посещали. И не раз он старался затащить меня на нудистский пляж. Но мне почему-то стыдно раздеваться перед другими (пускай и вокруг все голые). Я чувствую себя сковано, хотя тело у меня красивое. Муж обижается, называет это комплексами, но я переступить себя не могу. Как от этого избавиться? (К психологам ходить не собираюсь)
Главный шаг Вами уже сделан - есть желание!
Когда я впервые раздевался на общественном нудистском пляже, я себя твёрдо убедил: небо на землю не упадёт, если меня кто-то увидит. Небо, как видим, на месте. :Привет:
А дальше - двумя руками поддерживаю то, что написал Konstantin_Kot:
Konstantin_Kot писал(а):... Человек всю жизнь вынужден преодолевать свои страхи, выдавливать из себя "по капле" раба предрассудков, чужого мнения, огрехов воспитания и навязанных условностей. Подвиг не в том, чтобы раздеться на нудистском пляже, а в том, чтобы справиться со своими страхами. Если поставить перед собой цель, можно многого добиться. "Тварь ли я дрожащая" или мне это по силам. Прыгать ли с парашютом, покорять горы или ломать рамки стереотипов - неважно. С каждым преодолением растет сила духа. С ее высоты покоренные страхи смотрятся мелкими и смешными.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Андр СУ

А мне стыдно

Сообщение Андр СУ »

Если бы Вы покопались в корнях происхождения такого чуваства, как стыд, то поняли бы, что это разновидность страха.
А если так, то чего бояться там, где все одинаковые?
Это довольно легко понять, если начать сравнивать человека и животное. Почему, например, для животных понятие стыда отсутствует и откуда оно взялось у человека. Начиная с детства.
Слишком заумно? А вы попробуйте покопаться :)) Может, перестанете бояться? :)

Ira78
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Я: Девушка

А мне стыдно

Сообщение Ira78 »

И не нужно себя переделывать,чего ради?Нудизм-это лицемерное прикрытие собственной и чужой половой распущенности,и все это знают.И чем больше это осознают,тем больше призывают следовать своему примеру.Поэтому не поддавайтесь,оставайтесь собой.Я тоже из тех,кого пытались "приучить".Результат-если раньше мне были эти люди "по-барабану",теперь кроме жалости и отвращения они ничего не вызывают.Взгляните на них в реальной обстановке или,как в зеркале,на любом тематическом сайте.Это либо отвратительные запущенные тела,с вялыми,невзрачными органами обоих полов,которые особенно тщательно следует скрывать,а лучше-взять и похоронить.В остальных случаях это псевдомачо,гордо демонстрирующие свою некстати возникшую эрекцию или девы,выставляющие на показ даже малые губы...В любом случае зрелище не для нормальных людей.Не хочу тратить время на прикрепление файлов,а то проиллюстрировала бы...Для особо понятливых-я никого не осуждаю,делайте,что хотите,но так,в режиме междусобойчика,как это и должно быть в патологии.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

А мне стыдно

Сообщение КИВлад »

Ira78 писал(а):И не нужно себя переделывать,чего ради?Нудизм-это лицемерное прикрытие собственной и чужой половой распущенности,и все это знают.И чем больше это осознают,тем больше призывают следовать своему примеру.Поэтому не поддавайтесь,оставайтесь собой.Я тоже из тех,кого пытались "приучить".Результат-если раньше мне были эти люди "по-барабану",теперь кроме жалости и отвращения они ничего не вызывают.Взгляните на них в реальной обстановке или,как в зеркале,на любом тематическом сайте.Это либо отвратительные запущенные тела,с вялыми,невзрачными органами обоих полов,которые особенно тщательно следует скрывать,а лучше-взять и похоронить.В остальных случаях это псевдомачо,гордо демонстрирующие свою некстати возникшую эрекцию или девы,выставляющие на показ даже малые губы...В любом случае зрелище не для нормальных людей.Не хочу тратить время на прикрепление файлов,а то проиллюстрировала бы...Для особо понятливых-я никого не осуждаю,делайте,что хотите,но так,в режиме междусобойчика,как это и должно быть в патологии.
Это у Вас патология в голове!!!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

А мне стыдно

Сообщение Мужик »

Ира 78ая а вы каким образом оказались здесь на форуме, по моему вам место в стрип-баре, там мужчины все апполоны и девушки не показывают свои малые губы в которые вы заглядываете на нуд пляже. Конечно ваше мнение может и заслуживает
внимания как человека но только не нашем форуме. А вы посещаете нуд пляж зачем? Чтобы в очередной раз расстроится, что нет
красавцев. Опять вы заблудились!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение ИВа »

Ira78 довольно жестко всё как-то описала. Это за что же так ненавидеть людей? Натуристы со всем обвисшим и вполне человеческими телами умеют отдыхать красиво, достойно и интересно! "В семье конечно не без урода" (о поведении и поступках отдельных), как впрочем и в остальном, текстильном обществе.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Романтичный нудист »

Ira78 писал(а):И не нужно себя переделывать,чего ради?Нудизм-это лицемерное прикрытие собственной и чужой половой распущенности,и все это знают.И чем больше это осознают,тем больше призывают следовать своему примеру.Поэтому не поддавайтесь,оставайтесь собой.Я тоже из тех,кого пытались "приучить".Результат-если раньше мне были эти люди "по-барабану",теперь кроме жалости и отвращения они ничего не вызывают.Взгляните на них в реальной обстановке или,как в зеркале,на любом тематическом сайте.Это либо отвратительные запущенные тела,с вялыми,невзрачными органами обоих полов,которые особенно тщательно следует скрывать,а лучше-взять и похоронить.В остальных случаях это псевдомачо,гордо демонстрирующие свою некстати возникшую эрекцию или девы,выставляющие на показ даже малые губы...В любом случае зрелище не для нормальных людей.Не хочу тратить время на прикрепление файлов,а то проиллюстрировала бы...Для особо понятливых-я никого не осуждаю,делайте,что хотите,но так,в режиме междусобойчика,как это и должно быть в патологии.
Непонятны цель этого провокационного оскорбительного заявления и смысл пребывания его автора на нашем сайте. У Ira78 вполне сложившееся, твёрдое негативное отношение к нудизму. Считаю, что вступать с ней в полемику и разубеждать нет смысла. Эта дамочка не наш человек, и ей не место на этом сайте. Обращаюсь с просьбой к Админу сайта решить вопрос об удалении Ira78.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

А мне стыдно

Сообщение bat00 »

Ira78 писал(а):И не нужно себя переделывать,чего ради?Нудизм-это лицемерное прикрытие собственной и чужой половой распущенности,и все это знают.И чем больше это осознают,тем больше призывают следовать своему примеру.Поэтому не поддавайтесь,оставайтесь собой.Я тоже из тех,кого пытались "приучить".Результат-если раньше мне были эти люди "по-барабану",теперь кроме жалости и отвращения они ничего не вызывают.Взгляните на них в реальной обстановке или,как в зеркале,на любом тематическом сайте.Это либо отвратительные запущенные тела,с вялыми,невзрачными органами обоих полов,которые особенно тщательно следует скрывать,а лучше-взять и похоронить.В остальных случаях это псевдомачо,гордо демонстрирующие свою некстати возникшую эрекцию или девы,выставляющие на показ даже малые губы...В любом случае зрелище не для нормальных людей.Не хочу тратить время на прикрепление файлов,а то проиллюстрировала бы...Для особо понятливых-я никого не осуждаю,делайте,что хотите,но так,в режиме междусобойчика,как это и должно быть в патологии.
Если вы не знали, это и есть форум нудистов, здесь люди как вы говорите с патологией между собой обсуждают интересующие их темы. Да иногда сюда заходят люди которым интересны идеи нудистов, но тут никто никого не держит, и никто не заставляет ничего делать. Люди просто пытаются высказать свою личную точку зрения или дать совет если попросят. Я так понимаю у вас что то произошло неприятное касающееся нудизма, но не надо всех судить по себе или по тому человеку который вас обидел. А переделывать себя нужно обязательно, и не только в вопросе нудизма, а просто по жизни. Нужно все время стремится к чему то, это одно из главных отличий человека. Ради чего? Ради любимого человека, ради себя в конце концов. Если человек зашел на этот сайт то ему уже как минимум не безразлична эта тема, если зарегистрировался и задает вопросы то тут уже что то белее. Вам тоже не безразлична эта тема, и не надо ни нас ни себя обманывать, вы негативно относитесь к нудизму и осуждаете его сторонников. Вы говорите про половую распущенность, но у нудистов значительно меньше проблем связанных с сексом. Но как и в любом обществе хватает всяких. А девушке, которая стесняется, можно посоветовать начинать потихоньку. Сначала выбирайте безлюдные пляжи и привыкните к себе обнаженной. Можете начать с верха и т.д. потом можете пробовать мало населенны пляжи и со временем стыд уйдет. Спешить не куда да и не надо, а то можете обжечься как Ira78.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А мне стыдно

Сообщение Виктор Жук »

Ira78 писал(а):И не нужно себя переделывать,чего ради?Нудизм-это лицемерное прикрытие собственной и чужой половой распущенности,и все это знают.И чем больше это осознают,тем больше призывают следовать своему примеру.Поэтому не поддавайтесь,оставайтесь собой.Я тоже из тех,кого пытались "приучить".Результат-если раньше мне были эти люди "по-барабану",теперь кроме жалости и отвращения они ничего не вызывают.Взгляните на них в реальной обстановке или,как в зеркале,на любом тематическом сайте.Это либо отвратительные запущенные тела,с вялыми,невзрачными органами обоих полов,которые особенно тщательно следует скрывать,а лучше-взять и похоронить.В остальных случаях это псевдомачо,гордо демонстрирующие свою некстати возникшую эрекцию или девы,выставляющие на показ даже малые губы...В любом случае зрелище не для нормальных людей.Не хочу тратить время на прикрепление файлов,а то проиллюстрировала бы...Для особо понятливых-я никого не осуждаю,делайте,что хотите,но так,в режиме междусобойчика,как это и должно быть в патологии.
Ира, если вы никого не осуждаете, то что же вы тут делаете, на н-форуме? Пытаетесь кого-то переубедить? Бесполезно - чем больше будете пытаться, тем сильнее сопротивление именно вам. Уличить в лицемерии или в чём-то ещё? Тоже бесполезно. Мы-то знаем, насколько мы искренни и чисты перед самими собой. А если вы в это не верите - да ну и чёрт с вами. Вы видите в натуризме только самое худшее - а в чём вообще вы видите хорошее?
Тут многие уже открыто признались в том, что верны своим супругам - какие у вас основания им не верить? Вам в реальности такие не встречались? Очень жаль, не с теми общались. Выбирайте себе круг общения - и сами соответствуйте этому кругу, чтобы не быть изгоем. Здесь вы пока что делаете всё, чтобы заслужить всеобщее неприятие.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»