Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Ygrek »

Олька писал(а):
Ygrek писал(а):А нам на определенном этапе совершенно бесплатно помогут мыльные шоу, типа малаховского "пусть говорят"
навряд ли это его заинтересует ... ему нужна грязь, а тут вылезем мы со своим моральным кодексом нудиста. никто никого на пляже не зарезал, не расчленил, фарш из тещи не сделал. скукота полная
Да ладно! Человек, допустим, трусы испачкал, простирнул в речке и повесил сушиться. А тут как ни странно, Милонов с ребятками. А в руках то, ты глянь: ножи, пила для разделки туши и мясорубка! Ё! :В шоке: :Пока!:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Au.gim »

А я бы был рад использованию виртуальной одежды, если уж совсем нельзя находится в обществе без одежды. Надо тебе к примеру в магазин выскочить, нажал на сенсор в приборчике ина голом теле появились виртуальные брюки и белая рубашка, или спортивный костюмчик. Исключение конечно зимой в морозы. Но для закалённых моржей виртуальная одежда тоже вариант. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Immortal »

Вот таким
910ED4D7-671E-411A-AF66-CD09CFC0690C.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Au.gim »

:Отлично: пркрасное представление
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение MaxiRuTN »

Здоровым восприятием обществом отдыхающих без одежды людей, увеличение количества сторонников. Сокращение различных индивидуумов опошляющих наготу.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Au.gim »

Хорошо сказал
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение MaxiRuTN »

Au.gim писал(а):
30 сен 2021, 12:56
Хорошо сказал
Это больше "хотелка" и "мечта" :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение СтарыйЁжик »

https://vk.com/video-171193480_456244622
Смесь нудиста и текстильщика! Или костюм "Дырка на дырке"
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Nudus »

Алеся писал(а):
14 дек 2011, 22:55
Я думаю, что нудизм будет распространяться по всему миру, так же, как и интернет. И через 10 - 15 лет все люди будут ходить на пляжах голыми так же непринужденно, как сейчас загорают в купальниках, и не будет разделения пляжей на нудистские и обычные.
Решил прокомментировать сей пророческий пост.
Да, нечто похожее сейчас происходит в отдельно взятой стране. В Испании. Там все больше нудистских пляжей, да и многие текстильные пляжи не имеют жестких ограничений. В большинстве публичных бассейнов женщинам разрешено купаться и находиться топлес. Но вне означенных мест лучше голым не появляться. Штраф довольно значительный. Хотя какое-то время назад можно было и по улице рассекать голым, но потом это запретили из-за жалоб туристов. Их видите ли пугают голые люди.

В других странах все с нудизмом по разному. И не сказать, что хорошо. В Германии нудизм по прежнему обладает достаточной активностью, но не такой как раньше. В Греции нудизм все больше по соответствующим пляжам. На публичных пляжах может ничего и не скажут, если нет явного запрета, но лучше не испытывать судьбу и надеть хотя бы стринги. В США с нудизмом если и не будет покончено, то там он будет загнан в свою закрытую нишу. Там скоро в буркини все купаться будут. Про мусульманские страны и говорить не приходится. Как и про азиатские. Там отношение или негативное или там он только в специально отведенных местах. Во Франции, Хорватии и прочих местах где есть нудистские курорты нудизм там и живет, но не более. А все эти голые акции типа велопробегов и прочих перформансов не более чем аля лгбт парад. Можно голым, но в пределах мероприятия. Кстати, нудисты все мечтают прогресса в развитии нудизма, но нудистское движение такое вялое, что при такой активности у нудизма будущее будет хорошо если не хуже настоящего, хотя и то не факт. Во многих местах сервисы для текстильщиков теснят нудистские по причине их слабой загруженности. Вот лгбт движение очень активно и поэтому отстаивает права тех, кто хочет о тем или причинам вести такой образ жизни. А нудисты все больше только любят поговорить об этом.
И что же с будущим нудизма в России. Пока как он был у нас диким так им и остается. Кроме этого государство усиливает меры по защите семьи и детей о чем неоднократно говорил наш президент. Поэтому не забываем про то, что публичный нудизм у нас 18+. Понятно, что люди у нас не все яжматери и яжотцы и милоновцы, но нудист, загорающий или купающийся в любом публичном месте, где есть несовершеннолетние, очень сильно рискует. Все понятно, когда на нудистском пляже с семьями, с детьми, то там инциденты подобного типа априори невозможны, хотя кто его знает, что у кого переклинить может. Все ровно до какого-то конфликта. Но не будем о грустном. В остальном в России будет процветать домашний и дачный нудизм. Дачный особенно за глухими заборами. Не за глухими заборами вы можете нарваться на наличие несовершеннолетних на соседнем участке и вас не спасет то, что «я на своем участке, что хочу то и делаю» тем более что сейчас принят ряд дополнений по которым если что-то не нравится соседям по даче, то вам придётся с ними или договариваться или выполнить их требования. Ну вот опять о грустном. Дальше нудизм в России будет там где и был. На диких пляжах по всей стране. Коктебель и СерБор ну очень условно не дикие и узаконенного нудистского статуса не имеют. Типа пока их терпят, но в случае с СерБором все меньше. Видимо слишком на виду. И конечно бани, где нудисты совершенно безопасно могут собираться на свои тусовки. Явлений типа Чистых Дюн у нас их раз и обчелся. При таком раскладе говорить о перспективах сложно. Хорошо, если нудистов не начнут преследовать если некоторые небезизвестные личности найдут более широкую поддержку. А так пока все терпимо в России с нудизмом. Дома, в бане и на даче с этим вообще без проблем. На диких речках и озерах тоже, если не лезть в места скопления людей, а где-то в стороне от них, даже если кто-то заметил, что купаешься и загораешь голый, то специально никто не прется к тебе поучить нравственности. На известных диких нудистских пляжах черноморского и прочих морских побережий России тоже достаточно мест, где можно понудить. И даже есть смешанные пляжи, где текстильный перетекает в нудистский и никто там тоже не перевозбуждается по данному поводу. Если так все и продолжится, то уже есть неплохое настоящее и будущее у нудизма в России.
Прошедшим летом было очень жарко. И заметил, что жара очень благотворно сказывается на удалении лишней одежды особенно с женщин. Купальники становятся маленькие, порой даже экстремально маленькие. А то и вовсе только с нижней частью. Но девушки позволяют себе такое только в компаниях, где они себя чувствуют безопасно. Или на дачах. Парни по прежнему купаются и загорают в шортах до колен. У них потом такой смешной загар :)))) Если они плавки в бассейн или шорты покороче надевают. Обсуждая эту тему с молодым поколением своей семьи и их друзьями заметил интересный диссонанс. К обнаженному телу молодые люди относятся нейтрально, т е ну хочешь купаться и загорать голым, то им пофиг. Вроде неплохо. Но сами они как бы стесняются друг друга, себя. А также тряпочка на теле это то чем можно подчеркнуть свой статус, помодничать. А голым это не интересно, не прикольно. Они себя чувствуют беззащитными. Эдакая инфантильность. Поэтому им это не надо. Они это не понимают, за редким исключением. Спят все в пижамках, в трусах, в майках, считают что голым негигиенично. Аргументы в сторону пользы ходить голым дома и спать голым не понимают. Хотя если будет очень жарко, то может быть. И такой молодежи большинство. Поменяют ли они свои взгляды. Большинство из них вряд ли.
Так что будущее у нудизма - какой он есть такой может и останется. А кто хочет нудизма в расширенном варианте, то езжайте жить в Испанию. Одна моя знакомая живет в Барселоне и все лето ходит на пляж, где нет проблем, чтобы ее ребенок побегал голеньким и сама она получила загар без полосок.

Аватара пользователя
Alissaa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 13:51
Оценки сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Я: Девушка
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Alissaa »

Полностью согласна. Бушующее нудизма - это дом или дача. Говорить о нем в публичном пространстве никто не станет. Для всех это извращение. Голый человек противен, так как ему не нужна одежда, не нужны модные вещи в принципе. Так же исчезает тайна тела, его сексуализация. А все это товар.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение СтарыйЁжик »

Alissaa писал(а):
27 окт 2021, 01:05
не нужна одежда, не нужны модные вещи в принципе. Так же исчезает тайна тела, его сексуализация. А все это товар.
Рыночные отношения губят нудизм! Видимо по этому, в ранней стадии развития советской России, когда строили коммунизм, обнажение было более допустимым, чем сейчас.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Alissaa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 13:51
Оценки сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Я: Девушка
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Alissaa »

СтарыйЁжик писал(а):
27 окт 2021, 08:35
Рыночные отношения губят нудизм! Видимо по этому, в ранней стадии развития советской России, когда строили коммунизм, обнажение было более допустимым, чем сейчас.
Николай второй увлекался нудизмом. Нудизм был распространён среди аристократии того времени.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение РуссоТуристо »

СтарыйЁжик писал(а):
27 окт 2021, 08:35
Рыночные отношения губят нудизм! Видимо по этому, в ранней стадии развития советской России, когда строили коммунизм, обнажение было более допустимым, чем сейчас.
рыночные отношения много чего губят... парадокс! чем больше денег, тем больше приходится их экономить. и цены задирать соответственно(( и делать из отходов вещи, и экономить на каждой копеечке, лишь бы срубить побольше $$$ :В шоке:
а коммунизм это все таки новая идеология, не зря же весь соцлагерь был FKK! все новое, новые надежды, на лучшее. на любовь, братство, честность, идеалы благородные и все такое... наивные) а культ красоты тела (в любом возрасте), здоровья, закаливания - вот тебе и нудизм туда же :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение СтарыйЁжик »

Alissaa писал(а):
27 окт 2021, 13:57
Николай второй увлекался нудизмом. Нудизм был распространён среди аристократии того времени.
На это можно в настоящее время смотреть по разному. Почему сейчас нудизм плохо приживается - потому, что основной массе людей неприятно видеть рядом с собой обнажённых, особенно мужчин. И сейчас принято : если рядом есть люди , нудисты прячутся за кустами. А Аристократия могла позволить себе наплевать, на чувства низшего сословия. Поэтому позволяли себе ходить в своих владениях, так как им хочется. К царю никто голышом в гости не приходил.!!! И вместе с ним, рядом не купался. Чтобы не нарушать субординации.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение КИВлад »

СтарыйЁжик писал(а):
27 окт 2021, 15:57
И вместе с ним, рядом не купался. Чтобы не нарушать субординации.
Купались. Ещё как купались. Подозреваю, что даже солдаты из личной охраны.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение СтарыйЁжик »

КИВлад писал(а):
28 окт 2021, 02:09
Подозреваю,
В том-то и дело, что мы сейчас можем только подозревать. Более 100 лет прошло с тех пор.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Alissaa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 13:51
Оценки сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Я: Девушка
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Alissaa »

Хах. Представляете что будет, если президент будет увлекаться не самбо и охотой, а нудизмом)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение РуссоТуристо »

Alissaa писал(а):
28 окт 2021, 13:31
Хах. Представляете что будет, если президент будет увлекаться не самбо и охотой, а нудизмом)
ну такое даже в страшном сне не представишь! это что ж будет деется, господа?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Alissaa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 13:51
Оценки сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Я: Девушка
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Alissaa »

Вдруг окажется, что нудизмом увлекаются все чиновники. Всю жизнь увлекались, вот только сказать стеснялись. В школе появится новый предмет. А как ужи выглядеть прямая линия?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение РуссоТуристо »

Alissaa писал(а):
28 окт 2021, 13:43
Вдруг окажется, что нудизмом увлекаются все чиновники. Всю жизнь увлекались, вот только сказать стеснялись. В школе появится новый предмет. А как ужи выглядеть прямая линия?
ну это уже будет как в ГДР при Хоннекере :Улыбаюсь уроки плавания голышом, соревнования, конкурсы... и даже уроки шахмат в стиле ню :В шоке: все пешки пойдут строевым шагом от плеча! хотя плавание и в одежде надо учить, в европе кажется есть такое в школах и в садиках, их всех учат плавать с сызмальства
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»