Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Какой пляж нам нужен?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Какой пляж нам нужен?

Сообщение Романтичный нудист »

Я давний сторонник нудизма - как пляжного,так и бытового.Но нудистскими сайтами заинтересовался лишь недавно.Меня удивляет,что большинство авторов статей и участников обсуждения стремится отграничить нудистское сообщество от остальных людей, придавая ему черты некоей кастовости.Хотелось бы обсудить самые важные стороны этой проблемы.Начну с нудистского пляжа.Почему большинство нудистов ищет специализированные пляжи?Однажды я предложил убеждённой нудистке со стажем организовать отдых в наших местах.Она ответила,что не хочет прятаться в кустах и раздевается только на специальных пляжах.А поскольку таковых в нашей области нет, она ждёт летнего отпуска на южном море.Что это - остатки комплексов:своеобразная стыдливость или боязнь осуждения?Я много лет купаюсь и загораю голышом.Обычно один,некоторое время со своей женщиной и в небольшой дружеской компании.Конечно, мы не раздевались в людных местах,выбирали укромные уголки природы.Но мы не прятались в кустах и не торопились нервно натянуть на себя тряпочки при приближении людей.Изредка кто-то бросал ханжескую фразу.Но никаких конфликтов с отдыхающими и рыбаками у нас не было.Большинство относилось к нашей наготе вполне лояльно, а некоторые даже заинтересованно и доброжелательно.Часто текстильщики загорали неподалёку от нас (в пределах видимости). Были случаи,когда парочки и небольшие компании устраивались рядом с нами, и мы вполне комфортно отдыхали, не мешая друг другу.Отношение к наготе постепенно меняется, и мы своим примером можем способствовать этому.Я никогда не был на больших нудистских пляжах,и меня не привлекает это сборище голых тел,подобное лежбищу тюленей. Думаю,многие нудисты как и я предпочитают свободное общение в небольшой компании приятных и духовно близких друг другу людей.И ещё: не везде можно найти песчаные пляжи.Я считаю, что отдых в зелёном природном месте приятнее и гигиеничнее(на нудистских видео загорающим приходится часто встряхивать коврики и очищать от песка своё тело,включая интимные зоны).Я живу в живописном месте на берегу реки.Песчаные пляжи в тёплые дни обычно заняты текстильщиками.Но у нас множество чудесных мест для отдыха с удобными травяными площадками, где можно загорать и ставить палатки.В нашей огромной стране подобные места для отдыха нудистов можно найти везде (за исключением,может быть,крайнего севера). А я приглашаю вас к нам в Калужскую область.Мне будет интересно узнать мнение братьев и сестёр по нудизму по затронутым мною вопросам.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какой пляж нам нужен?

Сообщение Виктор Жук »

Скорее всего, дело не в этом. То есть, эта причина не главная.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Скорее всего, дело не в этом. То есть, эта причина не главная.
А в чём? Я лично других причин не вижу, как в правовой незащищённости (вернее уязвимости) подобного бизнеса.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение КИВлад »

К примеру: какой отель проще обвинить в организации притона, обычный или натуриский? Залетает ОМОН в номера натуристкого отеля (базы отдыха и т.д.), а там сплошь голые парочки, и далеко не все будут по паспорту супругами. И попробуй доказать, что ты не верблюд.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какой пляж нам нужен?

Сообщение Виктор Жук »

А что, в натур-сауны частенько ОМОН врывается, проверяет паспорта и выясняет, не притон ли это?
Чтобы оградить себя от этого, нужно установить такие правила пребывания на территории н-отеля или базы, которые исключали бы возможность подозревать владельцев в организации притона. Нарушителей выдворять вон решительно и без возврата денег за неиспользованный отдых. Кроме того, лучше всё это устраивать в частных владениях. В конце концов, изучить опыт тех, кто это уже устроил - почему их не подозревают в организации притона и спецназ полиции нравов к ним не врывается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):А что, в натур-сауны частенько ОМОН врывается, проверяет паспорта и выясняет, не притон ли это?
Чтобы оградить себя от этого, нужно установить такие правила пребывания на территории н-отеля или базы, которые исключали бы возможность подозревать владельцев в организации притона. Нарушителей выдворять вон решительно и без возврата денег за неиспользованный отдых. Кроме того, лучше всё это устраивать в частных владениях. В конце концов, изучить опыт тех, кто это уже устроил - почему их не подозревают в организации притона и спецназ полиции нравов к ним не врывается.
Сауны сами по себе не являются чисто натурискими, их просто натуристы арендуют на определённое время, так что они (сауны) никак не зависят от натуристов. К тому же владельцы саун не отвечают за действия арендущих или легко могут от них откреститься. И совсем другое дело с натурбазой или отелем, ориентированными именно на натуристов, и дело тут не в правилах и порядках - никакими правилами не запретишь заниматься сексом в номере или просто быть обнажёнными семье, находящимися в гражданском браке, да это и не требуется. Речь о другом. Давно ли у нас были распространены рейдерские захваты успешных предприятий и фирм? Сейчас это сходит на нет, но страх и неуверенность ещё остались. Так вот успешные заведения, ориентированные именно на натуристов были бы на порядок уязвимее для рейдерских атак, чем аналогичные заведения, ориентированные на текстильщиков. И чей опыт Вы предлагаете изучить? Зарубежный? Правильно, там без веских оснований полиция и не будет никуда врываться, а у нас запросто. Хотя бы для того, чтобы "обнаружив" в номерах несколько обнажённых парочек, де юрэ не являющихся супругами, и "обвинив" хозяев в организации "притона" содрать с них кругленькую сумму под страхом заведения уголовного дела. Законодательно у нас натуризм никак не обозначен (или я ошибаюсь). Потому юридически доказать, что это отель для натуристов, а не публичный дом, или бог знает, что ещё, практически не возможно.
Это мои личные измышления, по поводу не желания бизнеса "связываться" с натуристами. Не бейте сильно :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Какой пляж нам нужен?

Сообщение Wowan »

Согласен, КИВлад. Если очевидному бизнесу не дают развиваться, то что уж говорить о таком. В наших краях ощутимо прослеживается возврат рейдерства. Добром это не кончится - поддержка идёт на государственном уровне.
Думаю, что бизнес на нудистской теме будет прибыльнее "текстильного", только если владельцами будут энтузиасты натуризма. Иначе, он будет поглащён направлениями, приносящими больший доход (что не трудно).
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какой пляж нам нужен?

Сообщение Виктор Жук »

Бить никого здесь не собираюсь, а возразить иной раз есть желание. На каком основании н-отель можно объявить притоном? Только на том, что там в номерах занимаются сексом не будучи супругами? Да это вообще в любой гостинице происходит - и ничего! А в сауны так и вообще - чаще всего для того и ходят, чтобы поразвлечься с девочками или устроить групповичок на 2-3 пары. Хоть одну сауну закрыли из-за этого? Это в обычных такое. Почему же и кто тогда захочет закрыть н-сауну, в которой никакого разврата не происходит?
Опасаться рейдеров - стоит в любом виде бизнеса, верно? Да и какой-никакой опыт борьбы с рейдерами наверняка уже накоплен за более чем десятилетний срок. А чтобы не пытались обвинить в том, чего и в помине нет, наверное, стоит держать в штате юриста (или целый отдел).
Возврат рейдерства на Украине не означает, что то же самое обязательно происходит и в России. Впрочем, я далёкий от бизнеса человек, просто предполагаю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):Думаю, что бизнес на нудистской теме будет прибыльнее "текстильного", только если владельцами будут энтузиасты натуризма. Иначе, он будет поглащён направлениями, приносящими больший доход (что не трудно).
Согласен, что владельцами этого бизнеса должны стоять "заинтересованные" лица, а вот по поводу прибыльности, то я думаю, он будет прибыльней "текстильного" в условиях не развитости зтой ниши и отсутствия конкуренции, во всяком случае на первых порах. А спрос на подобный вид бизнеса в России я думаю будет приличный, не все могут позволить себе отдых на нуд. курортах южной Европпы, да и часть тех, кто сейчас вынужден отдыхать там с удовольствием отдохнут на подобном курорте в том же Краснодарском крае на побережье Чёрного моря.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Возврат рейдерства на Украине не означает, что то же самое обязательно происходит и в России. Впрочем, я далёкий от бизнеса человек, просто предполагаю.
Но опасения и неуверенность я думаю ещё сильны. Да и большьшой штат юристов вряд ли поможет, если натуризм законодательно у нас никак не обозначен.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): А в сауны так и вообще - чаще всего для того и ходят, чтобы поразвлечься с девочками или устроить групповичок на 2-3 пары. Хоть одну сауну закрыли из-за этого?
Я думаю подобным саунам как раз и нечего бояться, у них как правило хорошая "крыша" и если по Ящику показывают изредка о "выявлении притонов под крышей саун", как правило с эффектным проникновением ОМОНА в помещения, то это с основном показуха для обывателей. Я что то не припомню, чтоб кого то из организаторов осудили на конкретные сроки, во всяком случае не попадалась такая инфа ни по Ящику, ни в печати. А то что натуристов не трогают в саунах, так этому радоваться надо, потому как если поступит команда "ФАС" на волне какой нибудь "истерии", чтоб отвлечь обывателя от насущных проблемм, то мы будем беззащитны перед законом, поскольку законов о натуризме нет в России.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение циклоп »

Про законы - совсем другая тема, уже много раз доказывалось что никакие законы мы не нарушаем, а то что НФН сохраняет государственную регистрацию, доказывает это тем более. Я всё-таки считаю, что бизнес не идет в натуризм не из-за боязни рейдерских захватов или репрессий со стороны властей, а из-за полного отсутствия информации о спросе на услуги. Вот для этого-то организации и нужны, чтобы формировать этот самый спрос!
В 1999 году, когда на месте нынешнего "Наутилуса" (центральный пляж Новосибирска) была свалка мусора, его будущий хозяин предлагал нам и не только нам заполнить нудистский уголок, который он обязывался оборудовать. Мы отказались, в основном по причине того, что в то время в Новосибе было 2 клуба и они не дружили, сейчас всё не так. Но я до сих пор сожалею что мы отказались тогда. Тем не менее я не очень представляю себе что делать, если сейчас поступит такое предложение от хозяина какого-либо пляжа. Своих 200 человек мы проинформируем, выйдем на дружественные банные тусовки, может они сотню-другую прибавят. Но для пляжа это капля в море, никто не ходит туда как на работу, все отдыхают когда есть и желание, и возможность. А хозяину нужна немедленная отдача от вложенных средств!
И это в отдельно взятом городе с давними традициями натуризма. А что уж говорить об организации хотя бы аренды пансионатов и турбаз на Черном море со сбором отдыхающих со всей страны!
Поймите правильно - я лишь обозначаю поле деятельности.
Для нас же важно, чтобы в натуризм вкладывались средства и они давали реальную отдачу. От этого резко вырастет степень защищенности нашего движения. Ибо бизнес будет до последнего защищать свои интересы и возможностей у него всяко побольше будет чем у нас!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение КИВлад »

циклоп писал(а):Своих 200 человек мы проинформируем, выйдем на дружественные банные тусовки, может они сотню-другую прибавят. Но для пляжа это капля в море, никто не ходит туда как на работу, все отдыхают когда есть и желание, и возможность. А хозяину нужна немедленная отдача от вложенных средств!
А какое реальное количество "неорганизованных" нудистов загорают на нюпляжах и в укромных уголках в окресностях Новосиба? Вы можете приблизительно сказать? Я думаю их на порядок больше будет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какой пляж нам нужен?

Сообщение Виктор Жук »

Если взять да посчитать всех, как раз на порядок больше и окажется - 2000 человек примерно. Если посчитать всех, кто побывал за 22 года на н-пляже, можно добавить ещё тысячу. Но всё равно этого мало.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение КИВлад »

Да дело даже не в количестве людей - народ подтянется, было бы куда, а вот то что сезон в сибири короткий и бизнес будет работать от силы 3 месяца, а остальное время года простаивать, вот это тоже является сильным сдерживающим фактором.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какой пляж нам нужен?

Сообщение Виктор Жук »

Поэтому я и говорил здесь на форуме - начинать надо с Черного моря: там около 7 месяцев в году есть устойчивый спрос на н-отдых. Впрочем, зимой натуристам тоже кое-что можно предложить. Если постараться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение КИВлад »

Согласен. На Чёрном море такой бизнес проще организовать. Дааа, посмотрел цены на землю в Дивноморском - около 1 000 000 за сотку, зависит от удаления от моря. По моим прикидкам, для начала надо как минимум 50 лямов, а лучше 80-100, чтоб создать резерв земли для расширения.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какой пляж нам нужен?

Сообщение Виктор Жук »

Можно ведь и последовать примеру Семёныча из Тюмени: в небольшом отдалении от побережья найти заброшенное в горах (в степях итд.) озеро и на берегу его создать что-нибудь подобное. Лишь бы к этому месту была дорога, а доставлять туда отдыхающих можно и самому - например, на микроавтобусе.
Лишь бы это было кому-то нужно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение КИВлад »

Найти в Краснодарском крае уединённое местечко возле водоёма, да чтоб к нему вела дорога и проблем с эл. энергией не было - это из области фантастики. А цена на землю явно завышена, в том же Коктебеле сотка стоит в 10раз дешевле.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какой пляж нам нужен?

Сообщение Виктор Жук »

Пардон, Коктебель - это не Россия, поэтому в плане возможного развития натуристской инфраструктуры меня интересует значительно меньше.
Если всё так дорого и трудно на черноморском побережье, есть ещё азовское...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Какой пляж нам нужен?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Пардон, Коктебель - это не Россия, поэтому в плане возможного развития натуристской инфраструктуры меня интересует значительно меньше.
Если всё так дорого и трудно на черноморском побережье, есть ещё азовское...
Думаю, что комерсанты не такие патриоты как Вы. Скорее они вложат деньги в южное побережье Крыма, чем в Азовское побережье России.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»