Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

мне еще нет 18 лет. как быть?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Pixel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 27
Я: Парень

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Pixel »

Привет всем натуристам!

У меня есть некоторая проблема. Мне еще нет 18 и я живу там, где мест для отдыха(понимаете какого) поблизости нет. :Грустный: Плюс к этому - я начинающий и у меня еще нет друзей-нудистов.

Как быть?



Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

как быть?

Сообщение Олег Д. »

Пусть я не географ, но и мне известно, что в непосредственной близости от г.Одинцово имеется отнюдь не маленький г. Москва с Серебряным бором, "Мечтой натуриста" и другими замечательными местами. К нам в Киев вообще кое-кто регулярно ездит и на пляж и в бани из Нежина, который вообще даже не в Киевской, а в Черниговской области.
А если нет 18 лет, наверное надо временных "приёмных родителей" поискать среди натуристов :Подмигиваю
Киевский центр натуризма

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

как быть?

Сообщение Licmed »

Не знаю как в "мечте" в воскресенье, но в субботу без "мечты" вход до 18 лет строго с родителями.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

как быть?

Сообщение Олег Д. »

Я же и говорю, что надо попроситься, чтоб "усыновили" :Улыбаюсь:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

как быть?

Сообщение Wowan »

А если нет 18 - самостоятельно появляться на нуд. пляжах нельзя?
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Олег Д. »

Конечно, можно. Разве что, если пляж платный, могут такие ограничения вводить. Но, если в московских натурзаведениях практикуются, пусть не везде, ограничения для одиноких мужчин(!), но не для одиноких женщин, первые, как мне рассказывали, вынуждены у входа ждать появления последних (у нас такая дискриминация никогда не практиковалась, дифференцированной цены вполне достаточно), логично, что и мальчик может подождать у входа взрослого дядю или тётю
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Wowan »

Ну, слава Богу! Я в 17 лет на Довбычке нудил (1988 год), тогда еще песок туда не завезли :Подмигиваю .
Уже думал идти каяться.
Хотя, если задуматься, ничего противоправного - пляж тогда был почти безлюдный.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Олег Д. »

Это когда катер туда ходил со стороны метро? По-моему, тогда он (левая часть) был примерно таким же людным, как сейчас. Безлюдным он стал несколько позже
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

как быть?

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):А если нет 18 - самостоятельно появляться на нуд. пляжах нельзя?
На пляжах можно. На большинство н-пляжей СНГ вход свободный. Другое дело - в закрытых помещениях (сауна, бассейн, спортзал итд.) Чтобы исключить возможные обвинения от родителей в совращении, мы приняли такое правило: до 16 лет посещение таких мест - ТОЛЬКО с родителями или другими совершеннолетними членами семьи, с 16 до 18 лет - ТОЛЬКО с согласия родителей (усыновителей, опекунов) либо опять же, вместе со старшими членами семьи. Так что самостоятельно до 18 лет остаётся нудить только на природе. Либо в одиночку.
Наверняка таких же правил придерживаются и в других н-клубах. Если где-то они отличаются от наших - будет интересно узнать, чем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Олег Д. »

Это всё так, и у нас это тоже так. Но было как-то, что несколько детей в сауне были без родителей и вели себя абсолютно нормально, лучше, чем некоторые взрослые. Мы их попросили без родителей не приходить, и один или два потом пришли с родителями, и ходили довольно регулярно. К тому же бассейн, который мы по воскресеньям арендуем, принадлежит детскому учреждению - Высшему республиканскому училищу физической культуры, все остальные дни туда ходят дети. При этом некоторые родители, приводившие туда детей, узнавали, что по воскресеньям там нудисты, и просились к нам
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Виктор Жук »

Наверное, можно установить и другой возрастной ценз для детей без родителей (но согласия последних никто отменять не должен). Например, 14 лет - возраст получения паспорта в России.
Если нужно, конечно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):Наверное, можно установить и другой возрастной ценз для детей без родителей (но согласия последних никто отменять не должен). Например, 14 лет - возраст получения паспорта в России.
Если нужно, конечно.
Достаточно одного случая, о которых мы частенько слышим в СМИ, и весь такой натуризм накроется медным тазом.
Дети на мероприятия бесплатно только с родителями - это нормально.

Код: Выделить всё

Уголовным кодексом РФ предусмотрен общий минимальный возраст уголовной ответственности 16 лет.
...
Повышенный возраст уголовной ответственности может устанавливаться в статьях Особенной части УК и выступает как составная часть признаков специального субъекта данных составов. Повышенный возраст уголовной ответственности может устанавливаться как в явном виде (18 лет — для развратных действий, вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления и т. д.), так и вытекать из прочих признаков субъекта данного состава (так, преступления, субъектом которых является судья, могут быть совершены лишь лицом, достигшим возраста 25 лет).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Виктор Жук »

Кроме критики чужих высказываний, желательно бы предлагать что-то и самому. Критика, конечно, вещь полезная, но одной её явно недостаточно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Олег Д. »

А причём здесь УГОЛОВНАЯ ответственность?
Сопровождение родителей желательно, но их согласие, по-моему, можно получить и по телефону, если в этом возникнет явная необходимость.
Случаи, "о которых мы частенько слышим в СМИ", возможны где угодно, но это не значит, что детей нельзя на улицу выпускать до 16 лет. А вероятность чего-то такого в заведении, где все друг у друга на виду, неизмеримо ниже, чем на улице.
Последние пару лет от меня высшее руководство училища, которому принадлежит бассейн требует пояснения насчёт детей, я пишу, но рассматриваю это именно как формальные отписки, ни к чему особо не обязывающие
Киевский центр натуризма

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Licmed »

А какие тут могут быть предложения, каждый организатор наверное решает сам, как ему поступать.
Но наличие разрешения родителей в любой форме иметь обязан, чтобы не было потом вопросов от самих родителей.
А пляж место общественное, запретить туда ходить подростку никто не имеет права, ну если только сами завсегдатаи не попросят удалиться, что я и наблюдал в Серебрянном бору, когда женщины были недовольны повышенным вниманием.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):А какие тут могут быть предложения, каждый организатор наверное решает сам, как ему поступать.
Но наличие разрешения родителей в любой форме иметь обязан, чтобы не было потом вопросов от самих родителей.
А пляж место общественное, запретить туда ходить подростку никто не имеет права, ну если только сами завсегдатаи не попросят удалиться, что я и наблюдал в Серебрянном бору, когда женщины были недовольны повышенным вниманием.
:Отлично: Разве я не о том же самом говорил в этой ветке?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Licmed »

Я не знаю, как это решается организаторами, но детей и подростков без родителей я на мероприятиях не видел, даже в 16 лет и постарше, так что очевидно только в сопровождении с родителями.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Виктор Жук »

У нас бывало. Приходила к нам 17-летняя девушка. Без родителей, но всё же не одна, а с матерью подруги.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Олег Д. »

Вспоминается мне, как один итальянец в своём глухом селе пошёл в церковь, а там на обедней было много мам с маленькими детьми, некоторые громко кричали и плакали, чем, конечно, мешали вести богослужение. Тогда священник не выдержал и сказал: "да сколько можно! с такими маленькими детьми надо сидеть дома!" А мой знакомый как заорёт на священника: "да ты хоть сам читал Писание?! там чёрным по белому написано, что тот, кто у тебя за спиной (имея в виду распятие Христа) призывал всех христиан приходить к нему в храм с детьми!" И тут начался скандал, и разняли их чуть ли не с помощью карабинеров...

А что такое нудистский бассейн или банный комплекс как не тот же храм, приобщающий людей к разумному, доброму, вечному, помогающий им найти путь к себе?.. Да там и взрослые ведут себя как дети! В общем, если абстрагироваться от всякий дурацких требований администрации плюс опасений, что родители могут не то подумать, детей приводить нужно, и побольше
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

мне еще нет 18 лет. как быть?

Сообщение Wowan »

Олег Д. писал(а):Это когда катер туда ходил со стороны метро? По-моему, тогда он (левая часть) был примерно таким же людным, как сейчас. Безлюдным он стал несколько позже
По поводу катера - не знаю. Люди были, но очень мало, я там бывал очень редко - может, просто попал на "безлюдный период". Я увлекался ловлей на блесну с берега, шел пешком от Пешеходного моста, доходил до Десёнки (Чертороя) - и дальше вдоль берега. Раздевался там, где никто не придрался бы - времена советские были, хоть и перестройа. А потом - огромный перерыв был, с 1990 до 2005 года как-то времени и случая не было.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»