Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Легализация натуризма, нудизма!!!

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Гонщик.37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: иваново
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Гонщик.37 »

Наши власти хотят легализовать проституцию. Сделать эту профессию официальной,со всем вытекающим соц.пакетом. Тем самым дают нам размышлять,что они всё же смирились с этим и равняются под Европу. Но вот возникает вопрос. Почему они не хотят,да и не думают легализовывать нудизм,натуризм. Вот в Европе же есть такие законы. "Разозлили: "Разозлили: "Разозлили:
Нудизм-это образ жизни нашей семьи!!!



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а): Мне кажется, что закон о натуризме, если будет принят в ближайшем будущем, ограничит половину свобод нудистов, но защитит вторую их половину. Как вам такое? И что же лучше в данном случае?
Интересная мысль! Очень даже может быть...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):...закон о натуризме, если будет принят в ближайшем будущем, ограничит половину свобод нудистов, но защитит вторую их половину. Как вам такое? И что же лучше в данном случае?
Я бы даже вынес этот вопрос на голосование, но не знаю, как это делается на форуме.
Для того, чтоб голосовать, надо понимать ЗА ЧТО ГОЛОСУЕШЬ. Это ж не выборы в мэры/думу/президенты....
А с "половинами" - ВАААБЧЕ, ничего не понятно. Что за половинки половины.
Надо "оголосить весь список, пжалуста" ©

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):А с "половинами" - ВАААБЧЕ, ничего не понятно. Что за половинки половины.
Надо "оголосить весь список, пжалуста" ©
Попробую предположить, что нам даст и что отнимет закон о натуризме. Заодно буду вести подсчёт плюсов и минусов, какими они мне представляются.
1. Официальное, принятое INF определение натуризма будет признано и узаконено в России. Это явный плюс, который позволит отличать от него различные сексуально-ориентированные течения и и половые извращения. +1
2. Возможны два варианта. 2а) Будет признано равноправие голых и одетых людей. Это плюс. 2б) Будет, напротив, закреплено законодательно, вопреки конституционному принципу равноправия, преимущество прав одетых перед голыми в нейтральных ситуациях (напр., дикий, никем не занятый, участок побережья). Это минус. Итого - ничья. Остаётся +1
3. Натуристские убеждения больше не будут считаться основанием для увольнения с работы или ограничения карьерного роста (если это кое-где у нас порой...). Это плюс. +2
4. Организация н-пляжей будет существенно затруднена как бюрократическими процедурами, не исключая коррупционных схем, так и вполне законными требованиями к организации любых пляжей (спасательная вышка, буйки, медпункт, санитарно-эпидемиологичнское состояние воды и побережья итп.), к которым добавятся требования с учётом нашей голой специфики (ограждение, пропускной режим, охрана итп. - что в итоге приводит нас к платным пляжам). Это минус. +1
5. Нудить вне организованных н-пляжей будет если не невозможно, то крайне затруднительно. Вероятно, для этого понадобится согласование с местными властями, как в случае митингов и демонстраций. То есть выходит, чтобы провести СНВ на островах, нужно спрашивать разрешения то ли у администрации Новосибирского района, то ли у общества "Динамо", которое использует большую часть территории этих островов. А если проводить в другом месте - тем паче. Это минус. 0
6. Аналогично - если нудить одному, семьёй или небольшой группой на пустынном, никем не занятом берегу. Что для этого потребуется в соответствии с законом, чтобы тебя никто из проходящих мимо не "призвал к порядку" - трудно даже представить. Членский билет общества натуристов, что ли? Явный минус. -1
7. Будут введены весьма серьёзные ограничения на н-отдых с детьми, если не полный запрет. Минус однозначно. -2
8. На организованных в рамках закона н-пляжах будут поддерживаться чистота и порядок, а нарушителей будут удалять. Это плюс. -1
9. Для натуристов наверняка будут введены особые правила пользования бассейнами, аквапарками итп., ужесточёнными в санитарно-гигиеническом отношении по сравнению с текстильными посетителями. Это минус. -2
10. Контроль за натуристами со стороны государства будет усилен. Этого не избежать. Минус. -3
11. Число н-пляжей на черноморском побережье (самое боагоприятное место в России для натуристов) может существенно сократиться. И не только там. Минус однозначно. -4
12. Открытие официальных натуристских пляжей, центров, кемпингов итп. может существенно поднять качество отдыха натуристов. Это, безусловно, плюс. -3
И так далее. Продолжать можно ещё долго. Однако видно, что плюсов и минусов от принятия закона о натуризме примерно поровну либо минусов даже немного больше. Теперь, основываясь на этих плюсах и минусах, можно спросить себя и других: нужен ли натуристам России федеральный закон о натуризме? В том числе, поставить вопрос на голосование.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Crash_71 »

Мдаааа... Наплодили бюрократов.
О России думают. Совсем не берегут себя ©
Даже на основе прочтения вышеназванных аргументов, моё мнение- лучше, чтоб "слуги народа" не лезли с законами в те области, где сами - полные профаны (текстильщик прописывает законы о нудизме... ОГА... как рок против наркотиков, пчёлы против мёда, Карлсон против варенья).
ИМХО, сделают САМЫЙ ХУДШИЙ (один из самых худших) вариантов. "Разозлили:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Мы обсуждаем то, что пока плохо себе представляем. Прежде всего, надо хотя бы иметь перед собой основные положения такого закона (или проекта закона). Где его взять? Вероятно, только набросать самим, используя опыт более "продвинутых" в этом отношении стран. Кто его может набросать - вот вопрос.
Закон ведь тоже может быть различным. На мой взгляд, нет нужды расписывать для узаконненых нудистов каждый пункт их взаимоотношения с "текстильным" обществом. Закон принципиально должен уравнять в правах раздетых и одетых в плане использования общественных мест отдыха (их части), будь то пляж, парк, бассейн, спортзал, тренажёрный зал, клуб и т.п. Отдельно должно быть прописано присутствие детей в таких местах - только совместно с родителями, а с определённого возраста - самостоятельно.
В голосовании пока не вижу смысла - невозможно определить своё отношение к тому, что ещё само не определено.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение ИВа »

С Виктором сложно не согласиться - в России живём, не в Европах, где Законы явно работаю совершенно иначе и только (хочется верить) на пользу обычных граждан, натуристов в т.ч. Легализация н-отдыха во многих европейских странах навевает скромную и добрую зависть, чего совершенно нет у нас... При этом конечно же понимаю, что уровень жизни там в разы выше (и тут Виктор прав) и европейцы могут себе позволить нести расходы на цивилизованный н-отдых. А что касается отношения (к теме принятия Закона о натуризме и тех, кто его будет принимать) нашего общества к теме голых людей, хочется привести пример ссылкой из Одноклассников (пусть меня простят модераторы) -
(нужно будет немного прокрутить вниз после открытия странички по ссылке)
Изображение
Фотку перезалил, уменьшив разрешение. Crash

Достаточно почитать комментарии народа к этому фото и соответственно к самому опросу...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Виктор Жук »

МВД России: хождение по улицам голыми не является правонарушением: АПИ
http://legalpress.ru/view/1881?utm_sour ... um=desktop
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):МВД России: хождение по улицам голыми не является правонарушением: АПИ
http://legalpress.ru/view/1881?utm_sour ... um=desktop
Значит есть у нас в России здравомыслящие судьи и представители МВД.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Crash_71 »

Я бы не спешил радоваться. Статья выглядит, как статейка из жёлтой прессы, вышедшая 1 апреля.
Я зазуглил этот случай - найден ТОЛЬКО тот АПИ пресс (Легал-пресс) и второй сайт, предлагающий клиентам нудистский и/или свингерский отдых.
Вот на втором сайте точно такая же статья - ссылаетя на первый сайт (апи пресс).
Ну и.... ВСЁ! :Читаю:
Либо это фейк-ньюс, либо сборник развлекательных рассказов на ночь.
Конечно, при случае, можно пободаться за голые права, если на неофициальный пляж полисмены с казаками набеги устроят. Нервов попьют. Лёгкие телесные обеспечат, на худой конец, 15 суток в камере отсидишь. Потом подашь в суд и тебе скажут: Простите, были неправы, но голыми на улице не появляйтесь, а то снова "извинимся".

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Дальнейший поиск по другим ключевым словам попадает на вышеперечисленные два сайта.
Но нашёл баянистую 5-летнюю статью:

Можно ли ходить голым по городу?

Изображение
В день выборов в Мосгордуму (статья датируется октябрём 2014г) на одном избирательном участке три девушки обнажили грудь. Этой акцией они требовали сохранения территориальной целостности Украины. Участниц акции задержали и обещали судить по административной статье. Незадолго до этого по московским улицам в голом виде проехала наездница на лошади. Ей оказалась 19-летняя актриса Александра Бортич, а перформанс был нужен для съёмок фильма «Духless-2». Никого не задержали и суду не предали. The Village решил разобраться, разрешают ли всё-таки российские законы появление на улицах голышом.
По результатам рассмотрения сообщаем, что пресечение правонарушений в сфере общественной нравственности и охраны общественного порядка относится к компетенции полиции. Ответственность за мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП Российской Федерации) наступает за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, равно уничтожением или повреждением чужого имущества, а также за действия, сопряжённые с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

*ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКЦИИ: На сочинение этого ответа пресс-службе московской полиции потребовалось 18 дней. Сделать ответ более чётким и дополнить его разъяснениями в полиции отказались.
Хождение в голом виде должно расцениваться как мелкое хулиганство и подпадать под статью 20.1 КоАП РФ. Конечно, специально хождение в голом виде в этой статье не указывается. Это неписаные правила, законы морали, которые известны всем здравомыслящим людям. Хождение голым воспринимают как нарушение правил поведения в обществе и унижение человеческого достоинства, поскольку вас могут видеть женщины и дети. Не думаю, что вы атлетичны, как скульптура Давида, чтобы все готовы были вами восхищаться. Для хождения голым есть специально отведённые для этого места — нудистские пляжи.

При этом формулировка в КоАП юридически эксгибиционизм не запрещает. Ответственность за мелкое хулиганство наступает, только если нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождается нецензурной бранью, приставанием к гражданам или повреждением чужого имущества. Если вы разделись, но при этом не ругаетесь, ни к кому не пристаёте и не портите имущество, юридически вы эту статью не нарушаете.

Снимать программу или фильм, в котором есть «голые сцены», я думаю, можно без специального разрешения правительства Москвы. Если у правоохранительных органов или посторонних граждан возникнут вопросы, вы можете просто объяснить им ситуацию. Такие случаи носят исключительный характер.
В общем, очень много "водички" и никакой конкретики, МВД вообще, решила "не комментировать", типа, чип-пок, мы в домике. Ну понять их можно, щас ляпнешь что-нибудь не то (а они ТОЧНО ляпнут), потом объясняйся за то, что ляпнул, будешь объясняться, снова ляпнешь - и так до бесконечности.
Кстати, отсылка к фигурам Давида, Аполлона, Афродиты.... А ЕСЛИ фигура, действительно, как у Аполлона/ Афродиты, то можно прийти в голом виде на избирательный участок, проголосовать на Единую Россию?
Обыкновенные скользкие двуличные тракотовщики стратьей КоАПа и ГК. Как захотят, так и закошмарят.

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
Ещё одна статья по этому поводу (трёхлетней давности)
Законно ли ходить голым/голой по Москве?
Закона, запрещающего ходить голым, нет.
Но если найдутся свидетели, готовые рассказать о вас полиции и сообщить об аморальном поведении, то вас накажут за мелкое хулиганство. Если будет доказано присутствие несовершеннолетних, которые видели вас, то вам еще и "припаяют" развращение несовершеннолетних.
Какой-либо прямой нормы в российской законодательстве по данному вопросу нет. То есть прямой запрет не установлен.

В тоже время вопрос о привлечении к административной ответственности будет зависить непосредственно от конкретной ситуации.

В большинстве случах при задержании голых людей, возбуждают дело на основании статьи 20.1 КоАП РФ - Мелкое хулиганство

1.Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При этом важно учитывать обстоятельство, что лицо будет привлечено только в случае если будет доказан факт его неуважительного отношения к обществу. Соответственно, если это будут съемки фильма или это будет вынужденная необходимость - состав правонарушения не будет образован

В свое время ЕСПЧ разрешал спор по факту правомерности нахождения голышом на улице. Так, гражданин Великобритании пожаловался, что его неоднократно привлекали к ответственности в том числе в виде лишения свободы! По мнению заявителя жалобы он ничем своим голым видом не может оскорблять человечество. В обосновании жалобы он сослался на статью 10 Конвенции о защите прав человека (свобода выражения мнения) Заявитель указал, что его убеждения предполагают отказ от ношения одежды.

Европейский суд рассмотрел жалобу, указал, что заявитель неоднократно нарушал требования закона и, что более строгие меры к нему были применимы позже после нескольких предупреждений и кратких сроков лищения свободы. Суд указал, что заявитель мог выбрать и другой способ выражения своего мнения о ношении одежды.

Ключевой же вывод процитирую: "Дело заявителя вызывает беспокойство, поскольку его бескомпромиссность привела к значительному сроку лишения свободы в тюрьме за то, что было - само по себе - обычно относительно тривиальным преступлением. В то же время лишение свободы явилось результатом повторного нарушения им уголовного закона при полном осознании последствий своего поведения, про которое он хорошо знал, что оно не соответствует не только стандартам признанного поведения на людях в любом современном демократическом обществе, но и могло быть тревожным, морально и иным образом оскорбительным для других, неподготовленных членов общества, в их обычной жизни. По этой причине карательные меры, принятые в ответ на конкретные, повторные формы выражения мнения, выбранные заявителем, отвечают насущным социальным потребностям и являются, даже если рассматривать их кумулятивно, пропорциональными Действие статьи 10 Конвенции не распространяется так далеко, чтобы предоставлять гражданам, даже тем, кто искренне убежден в добродетели своей веры, возможность неоднократно навязывать свое антиобщественное поведение другим лицам, не согласным с ним, и затем утверждать о непропорциональности вмешательства публичных властей в осуществление ими своей свободы выражения мнения в случаях, когда государство во исполнение своей обязанности по защите населения от публичного создания помех порядку исполняет закон в отношении такого умышленно повторного антиобщественного поведения."

Таким образом, Европейский суд признал, что нахождение человека на улице голым по сути своей является оскорбительным для общества. Жалоба гражданина Великобритании удовлетворена не была.

С учетом изложенного следует также делать вывод, что для России в данном случае будет применима статья 20.1 КоАП, то есть мелкое хулиганство.
Резюмируя вышесказанное, дальнейшая судьба будет зависит от желания властей закатать голого человека в асфальт, ну или если у них будет хорошее настроение - то ограничатся "профилактической беседой про аморалку".

СергейЮлия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:32
Оценки сообщений: 5
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение СергейЮлия »

Было бы круто запустить в России движение FKK. Так сказать окультурить . Создать правила и нормативную базу для нормально натуризма. Может тогда и получилось бы отделить настоящих нудистов/натуристов от всяких извращенцев

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Виктор Жук »

СергейЮлия писал(а):Было бы круто запустить в России движение FKK. Так сказать окультурить . Создать правила и нормативную базу для нормально натуризма. Может тогда и получилось бы отделить настоящих нудистов/натуристов от всяких извращенцев
Запускали уже - пора перезапускать, да некому. Правила поведения и принципы мы-то сами для себя создали, хоть и признают их далеко не все нудисты. И тем более не признаёт и не считается с нашими принципами и правилами остальное общество. Чтобы общество признавало и уважало наши права и интересы, нам самим нужно проявлять бОльшую социальную активность, прежде всего в информационном пространстве. Но не только - места обитания осваивать и отстаивать тоже придётся. А для нормативно-правовой базы нудизма нужно число сторонников на порядок или два большее и своё лобби в органах власти. Пока нас будет оставаться меньше 0,1% в обществе, нас в лучшем случае предпочтут не замечать и не воспринимать всерьёз.
А отделять нудистов от извращенцев надо прежде всего нам самим, не допуская последних в свой круг.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»