Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Попытка становления натуризма в России

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Дмитрий »

Цитаты взяты из этой темы: Допустим ли бизнес на нудизме?
Василий Степанов писал(а):Беда в том, что организаторы-лидеры натурорганизаций практически самоустранились от выполнения своих общественных обязанностей и в результате движение натуристов стало тормозить.
Виктор Жук писал(а): Недалёк тот час, когда натуризм в России снова уйдёт в подполье. Причём почти добровольно.
Считаю, что наш форум пропагандирует натуризм. И это хорошо.

Как на Ваш взгляд наш форум сможет помочь (попытаться помочь) российскому движению натуризма?

на мой взгляд, необходимо собрать (пригласить на форум) лидеров (помощников) натур сообществ со всего СНГ, обсудить ситуацию и принять соответствующие решения.
В частности,
1. определиться (выбрать) натур лидеров, в т.ч. по регионам.
2. желающих (по территориальному принципу) объединить в клубы (сообщества) посредством возможностей форума (надписи над аватарами). Напр, - "Лаванда (Омск)". Таким образом, люди (напр, омичи) будут знать что напр, Иванов и Петров (имеющие такие надписи) участники клуба и готовы встречаться и общаться.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Есть выход: членские взносы собирать не с индивидуальных членов, а с коллективных, т.е. натур-сообществ, входящих в национальную федерацию. Размер взносов пропорционален количеству индивидуальных членов (участников). Собирать взносы нетрудно, если действуют регулярные платные мероприятия (сауны и др.). АН "Гимнос" все предыдущие одиннадцать Сибирских натур-встреч организовывала за счёт банных сборов за год, частично возмещая эти расходы оплатой проезда и участия в СНВ. Для нас часть сборов выделить для уплаты членских взносов в национальную федерацию - совсем не проблема.
Дело в другом. Мы все должны быть уверены в том, что эти взносы принесут реальную пользу Федерации и её отделениям в регионах. Для этого надо чётко представлять себе, на что эти деньги следует тратить. И только после этого взносы собирать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):Для нас часть сборов выделить для уплаты членских взносов в национальную федерацию - совсем не проблема.
Дело в другом. Мы все должны быть уверены в том, что эти взносы принесут реальную пользу Федерации и её отделениям в регионах. Для этого надо чётко представлять себе, на что эти деньги следует тратить. И только после этого взносы собирать.
Мне думается, на серьезные вещи этих денег не хватит, в Москве народ удавится за копейку на общественные нужды в своем Отечестве, а вот потратить тысячи евро за границей - нет проблем...
Психологический портрет натуриста с этой точки зрения тоже опять же не в нашу пользу.
И опять же, в отличии от вас я не помню, чтобы тот же Митюшин сказал что народ пришел, есть сборы, он вечно в тоске и печали - жизнь не задалась, хотя народу иногда как сельди в бочке.
Так что тут ничего личного - просто бизнес, и стесняться этого не нужно, без бизнеса проблему не поднять и не решить.
Нашему натуризму не предводители нужны, а просто менеджеры.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Думаю, нужны и те, и другие.
Как там Сергей решает финансовые вопросы "Телорда", я не слишком интересовался. Если захочет - расскажет, поделится.
Чтобы москвичи "за копейку не удавились", как и многие другие при уплате взносов, именно для того и предлагается возложить эту ношу на организации, а не индивидов. "Телорд" в лице Митюшина гораздо быстрее сможет уплатить нужную сумму централизованно, чем собирать её с каждого в отдельности.
Конечно, на всё одних только членских взносов не хватит. Надо искать (и находить) и другие источники финансирования. Какие именно и как искать - если б знал, давно бы нашёл. Может, кто-то другой знает лучше? Тогда пусть расскажет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Licmed »

К сожалению нет, любой бизнесмен за 3 минуты высчитает полный экономический провал затеи и попросит за дверь...
За дверь меня не просили - люди интеллигентные, но в условиях той же Москвы на пальцах посчитали неинтересность даже для мелкого бизнеса.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Олег Д. »

Мне кажется, Neznayk'е не стоит особо спешить с формальной стороной дела. Вначале надо с пляжем как-то определиться, с баней, с помощью соцсетей, разных форумов и т.п., взносы собирать не нужно, потому что не на что. Вот потом, к тому моменту, когда встанет вопрос об официальном обращении к властям по каким-то жизненно важным вопросам, уже будет с кого собирать эти взносы, если это будет ещё актуально
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Олег Д. »

Licmed писал(а): Так что тут ничего личного - просто бизнес, и стесняться этого не нужно, без бизнеса проблему не поднять и не решить.
Нашему натуризму не предводители нужны, а просто менеджеры.
Не знаю, что там у Митюшина, давно его не видел и не слышал.
О коммерции на голом фронте по опыту могу сказать, что это как минимум начало конца любого дела: сразу смещаются целевые установки, организаторы начинают себя вести совершенно иначе, посетители сразу замечают, теряется доверие, начинаются раздоры и расколы...
Нужны не предводители и не менеджеры, а скорее такие координаторы, получающие удовольствие от самого процесса и умеющие пепредать это чувство удовольствия другим.Только самоокупаемость нужна и ничего более.
Это, разумеется, не относится к летним натурцентрам типа Коверсады, Кап-дАгда и т.п.: там требуются крупные капиталовложения,и они окупаются довольно быстро, в т.ч. благодаря более здоровой рыночной среде
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):К сожалению нет, любой бизнесмен за 3 минуты высчитает полный экономический провал затеи и попросит за дверь...
За дверь меня не просили - люди интеллигентные, но в условиях той же Москвы на пальцах посчитали неинтересность даже для мелкого бизнеса.
А что мешает смотреть на проблему шире? Граница России проходит не по МКАДу. В других местах может нудизм быть привлекательным для бизнеса?
Да и формы симбиоза бизнеса и натуризма могут быть самые разные. Приведу пример: в Омске н-пляж находится на Банановом острове посреди Иртыша. В начале лета на него иначе, чем вплавь, не добраться. Почему бы натуристам не попытаться хотя бы организовать регулярное лодочное сообщение с островом? Не бесплатное, конечно. Вот вам приятное с полезным.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):Мне кажется, Neznayk'е не стоит особо спешить с формальной стороной дела. Вначале надо с пляжем как-то определиться, с баней, с помощью соцсетей, разных форумов и т.п., взносы собирать не нужно, потому что не на что. Вот потом, к тому моменту, когда встанет вопрос об официальном обращении к властям по каким-то жизненно важным вопросам, уже будет с кого собирать эти взносы, если это будет ещё актуально
Действительно, процедура регистрации нужна, когда появляются задачи, которые легче решать во взаимодействии с властями, бизнесом итп., а также люди, способные решать эти задачи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Licmed »

Олег Д. писал(а):О коммерции на голом фронте по опыту могу сказать, что это как минимум начало конца любого дела: сразу смещаются целевые установки, организаторы начинают себя вести совершенно иначе, посетители сразу замечают, теряется доверие, начинаются раздоры и расколы...
Нужны не предводители и не менеджеры, а скорее такие координаторы, получающие удовольствие от самого процесса и умеющие пепредать это чувство удовольствия другим.
Раздоры и расколы начинаются когда дела плохи, народ не идет, доход падает, и начинают приглашать мужиков-одиночек за двойную цену, или когда про странных людей, судя по поведению не имеющих отношения к натуризму, начинают говорить что это нужные люди.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а): Приведу пример: в Омске н-пляж находится на Банановом острове посреди Иртыша. В начале лета на него иначе, чем вплавь, не добраться. Почему бы натуристам не попытаться хотя бы организовать регулярное лодочное сообщение с островом? Не бесплатное, конечно. Вот вам приятное с полезным.
Вообще-то, это кто угодно мог бы организовать, наверное, необязательно нудисты
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Олег Д. »

Licmed писал(а):
Олег Д. писал(а):О коммерции на голом фронте по опыту могу сказать, что это как минимум начало конца любого дела: сразу смещаются целевые установки, организаторы начинают себя вести совершенно иначе, посетители сразу замечают, теряется доверие, начинаются раздоры и расколы...
Нужны не предводители и не менеджеры, а скорее такие координаторы, получающие удовольствие от самого процесса и умеющие пепредать это чувство удовольствия другим.
Раздоры и расколы начинаются когда дела плохи, народ не идет, доход падает, и начинают приглашать мужиков-одиночек за двойную цену, или когда про странных людей, судя по поведению не имеющих отношения к натуризму, начинают говорить что это нужные люди.
Необязательно. Предпосылки закладываются, когда всё хорошо, появляется кто-то считающий, что на этом можно заработать, и ищущий для этого подходящего момента. И "группа поддержки" находится, и всё, "как полагается". У нас такое было из-за упрямства моего зама, пожилого уже человека (ныне царство ему небесное!) и преждевременного закрытия им позапрошлого сезона без объяснений. Пришлось той тётеньке сознательно дать практически карт-бланш по финансовой части, в т.ч. и потому, что мой зам самоустранился от этой работы. Результаты оказались, как и следовало ожидать, плачевными. Зато теперь появился повод на порог её не пускать до тех пор, пока не возместит ущерб, в т.ч. мне лично, т.е. на вечные времена. А новая команда работает очень слаженно, организованно, стало лучше и людей стало приходить заметно больше, благодаря чему сейчас мы расширяемся
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):
Виктор Жук писал(а): Приведу пример: в Омске н-пляж находится на Банановом острове посреди Иртыша. В начале лета на него иначе, чем вплавь, не добраться. Почему бы натуристам не попытаться хотя бы организовать регулярное лодочное сообщение с островом? Не бесплатное, конечно. Вот вам приятное с полезным.
Вообще-то, это кто угодно мог бы организовать, наверное, необязательно нудисты
Конечно, кто угодно. Но, во-первых, "своим" платить всё же немного приятнее. Во-вторых, "свои" всегда могут отказать в перевозке явному чужаку, которому на н-пляже не место. А "кто угодно" привезут туда "кого угодно", лишь бы заплатил. А вот текстильщиков, которые не мешают жить нудистам, можно перевозить, например, за двойную цену. И об этом договориться можно только со "своими".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Licmed »

Олег Д. писал(а):И "группа поддержки" находится, и всё, "как полагается".
Диалектика, да и классик рассказывал, что бывает когда "закваска уже не бродит".
В Москве тоже не раз были подобные ситуации, и будут еще, если организаторы останавливаются в своем развитии и на повестке дня только заработок.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

В Барнауле в начале 90-х тоже был организатор, пожелавший стать "освобождённым комсомольским работником". Иными словами - получать регулярный доход (зарплату) за организацию и развитие натуризма в своём городе. Его не поддержали. В результате не стало ни организатора, ни н-клуба. Пляж ещё каким-то чудом остался.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Дмитрий »

Прочитал в Интернет о том, что Телорд исключена из INF (Международной федерации натуризма). В доказательство анонимный автор предложил, зайти на сайт Телорда и перейти по ссылке "Страница ТЕЛОРД на сайте INF", которая теперь ведет на пустую страницу.
И действительно, так оно есть. Страница не найдена.

Интересно, давно оно так? И почему исключили....
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Насколько я помню, Телорд, как и НФН, исключён за практически полное отсутствие активности. Но хотелось бы подтверждения (или опровержения) из первоисточников.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение путешественник »

Телорда нет в INF уже года два. Украины тоже. Говорят, Украину исключили за причастность к торговле детской эротикой. Насчет телорда не знаю.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):Но хотелось бы подтверждения (или опровержения) из первоисточников.
Не дождетесь, INF это не нужно, а выгнанным - невыгодно, а то чем же еще поднять висящее реноме, как не аббревиатурой известных натуристских организаций.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Да я не особенно-то и жду. Лично мне членство в INF ничего не даст.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Попытка становления натуризма в России

Сообщение циклоп »

Вариантов окончания деятельности натурклубов реально два.
1. описанный выше, когда лидер получает хорошую прибыль в свой карман, кто-то хочет без особых хлопот и трудов откусить себе часть и уходит, уведя с собой чать участников. Зачастую этому способствуют те или тгные ошибки лидера.
2. вся прибыль общественная, лидеры и организаторы работают на энтузиазме, который со временем исякает. А продолжать это славное дело никто не желает, все хотят только пользоваться и чтобы за них всё организовали.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»