Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Попытка становления натуризма в России

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Дмитрий »

Цитаты взяты из этой темы: Допустим ли бизнес на нудизме?
Василий Степанов писал(а):Беда в том, что организаторы-лидеры натурорганизаций практически самоустранились от выполнения своих общественных обязанностей и в результате движение натуристов стало тормозить.
Виктор Жук писал(а): Недалёк тот час, когда натуризм в России снова уйдёт в подполье. Причём почти добровольно.
Считаю, что наш форум пропагандирует натуризм. И это хорошо.

Как на Ваш взгляд наш форум сможет помочь (попытаться помочь) российскому движению натуризма?

на мой взгляд, необходимо собрать (пригласить на форум) лидеров (помощников) натур сообществ со всего СНГ, обсудить ситуацию и принять соответствующие решения.
В частности,
1. определиться (выбрать) натур лидеров, в т.ч. по регионам.
2. желающих (по территориальному принципу) объединить в клубы (сообщества) посредством возможностей форума (надписи над аватарами). Напр, - "Лаванда (Омск)". Таким образом, люди (напр, омичи) будут знать что напр, Иванов и Петров (имеющие такие надписи) участники клуба и готовы встречаться и общаться.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Админ сайта писал(а):2. желающих (по территориальному принципу) объединить в клубы (сообщества) посредством возможностей форума (надписи над аватарами). Напр, - "Лаванда (Омск)". Таким образом, люди (напр, омичи) будут знать что напр, Иванов и Петров (имеющие такие надписи) участники клуба и готовы встречаться и общаться.
Объединения, созданные таким образом, будут скорее виртуальными. Польза от этого если и будет, то кратковременная.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Дмитрий »

желающих (по территориальному принципу) объединить в клубы (сообщества) посредством возможностей форума (надписи над аватарами). Напр, - "Лаванда (Омск)". Таким образом, люди (напр, омичи) будут знать что напр, Иванов и Петров (имеющие такие надписи) участники клуба и готовы встречаться и общаться.
Мне кажется, это приведет к более частым встречам для отдызх, усилит сплоченность определенной группы натуристов-земляков, и соответственно, будет являться образцом для других
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Если объединять таким образом людей в клубы, то только по их собственной просьбе. И не мешало бы, чтобы кто-то смог подтвердить, действительно ли эти люди состоят в данном клубе или просто "от балды" приписывают себя к нему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Если и объединять таким образом людей в клубы, то только по их собственной просьбе.
конечно. Я же так и написал:
Админ сайта писал(а):желающих (по территориальному принципу) объединить
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Ну почему бы не попробовать?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Василий Степанов »

Админ сайта писал(а):Мне кажется, это приведет к более частым встречам для отдызх, усилит сплоченность определенной группы натуристов-земляков, и соответственно, будет являться образцом для других
Мне думается, что для предупреждения развала движения натуристов (о развитии этого движения пока говорить преждевременно) надо обновить состав так называемых руководящих органов Общества натуристов России. Задача эта не простая: Нужен большой сход (съезд) натуристов, на котором пора обновить руководство как в Центре, так и на местах. Новый состав НФН (Национальной Федерации натуристов) должен подготовить необходимую документацию для официальной перерегистрации НФН. Только после этого следует ставить вопросы перед местными органами власти о предоставлении официальных мест отдыха натуристов (пляжей, клубов в закрытых помещениях).

- Необходимо наладить контакты и взаимодействие со средствами массовой информации с целью позитивного освещения натуризма, основываясь не только на опыте Российских натуробществ, но и зарубежных.

- Активизировать популяризацию натуризма посредством сети Интернета через сайты и форумы натуристов.

Все организационные вопросы предпочтительно обсудить на одном из сайтов, к примеру, на этом сайте.

Я перечислил только самые основные моменты и вопросы по предупреждению развала наших натуристских отделений, филиалов, и в целом, Общества натуристов (НФН). Хотелось бы узнать мнения натуристов-единомышленников по данному вопросу.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Помнится, 10 лет назад мы это уже обсуждали в узком кругу (Василий и я принимали участие). Тогда это ни к чему не привело. Сейчас необходимость во всём этом ещё более острая, чем тогда.
Созвать съезд НФН - задача действительно трудная. Финансовая трудность - одна из наиболее ощутимых из списка. Прежнее руководство НФН тоже ведь хотелось бы увидеть на таком съезде. Хотя бы для преемственности.
Интересно, если Митюшин (к примеру) не захочет приехать, его вместе с "Телордом" исключить? Или как-то иначе?
Вопросов на самом деле уйма.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Интересно, если Митюшин (к примеру) не захочет приехать
можно попробовать организовать общение через видеочат который планирую купить и запустить к концу года. До этого времени хотя бы с ними списаться и знать их мнение по данному поводу
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Василий Степанов »

Админ сайта писал(а):
Виктор Жук писал(а):Интересно, если Митюшин (к примеру) не захочет приехать
можно попробовать организовать общение через видеочат который планирую купить и запустить к концу года. До этого времени хотя бы с ними списаться и знать их мнение по данному поводу
С Митюшиным изредка встречаюсь в скайпе - он человек контактный и вполне возможно, что он сможет участвовать в обсуждении данной темы. А вот относительно Котцова -не могу гарантировать его участия в теме и в видеочате. У него нет веб-камеры и особого желания обсуждать что-либо не только на этом форуме, но и на любом другом... Печально.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Дмитрий »

Василий Степанов писал(а):С Митюшиным изредка встречаюсь в скайпе - он человек контактный и вполне возможно, что он сможет участвовать в обсуждении данной темы.
это уже часть дела :Хлопаю: :Отлично:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

А пригласить Митюшина на форум можно? Примет он приглашение?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а):А пригласить Митюшина на форум можно? Примет он приглашение?
Если он получит официальное и доброжелательно составленное приглашение, то полагаю, что он не откажется от обсуждения поднятых вопросов. Все контактные данные Митюшина имеются на сайте ТЕЛОРДа, на главной странице. Сейчас он в отъезде и будет у себя в Москве не раньше Новогодних праздников. Об этом он мне сообщил в скайпе недели две назад.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Дмитрий »

Василий Степанов писал(а):Если он получит официальное и доброжелательно составленное приглашение
а нельзя ли тебе просто поговорить с ним по скайпую Зачем все усложнять?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Василий Степанов »

Админ сайта писал(а):
Василий Степанов писал(а):Если он получит официальное и доброжелательно составленное приглашение
а нельзя ли тебе просто поговорить с ним по скайпую Зачем все усложнять?
Разумеется, я с ним переговорю, но и приглашение официальное от имени АДМИНИСТРАТОРА форума никак не будет лишним.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Дмитрий »

Василий Степанов писал(а):но и приглашение официальное от имени АДМИНИСТРАТОРА форума никак не будет лишним.
хорошо. обсудим в ЛС
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Олег Д. »

Простите, а на данный момент по законам РФ какие-то российсткие натур. организации имеют статус зарегистрированных, а какие-то уже нет? Вопросы об аренде объектов - это однозначно компетенция местных объединений, а общенациональная вряд ли чем-то может помочь на практике. Местные, конечно, должны быть зарегистрированы для этого: всякие группы или комитеты вместо них менее эффективны в общении с властями. Национальная - это для продвижения чего-то на законодательном уровне. Актуально ли это? То есть, есть ли уже готовый круг вопросов, о которых известно, что их можно решить только на общенациональном уровне?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Насколько мне известно, официальную регистрацию имели (о настоящем времени не знаю) только НФН и "Телорд", который то ли московское отделение НФН, то ли самостоятельная организация, понять сложно. Политика НФН до сих пор была такова: создание региональных отделений на местах под эгидой НФН, её официального статуса. Регистрация отделений в местных органах юстиции была не обязательна, и вряд ли кто-то, кроме "Телорда", ей озаботился. Принесла ли пользу такая политика - навскидку сказать не берусь. На фоне общего паралича на руководство НФН можно сгоряча всех собак повесить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Licmed »

Официально зарегистрирована только одна организация - Клуб путешествующих натуристов.
В Москве на сегодняшний день реально работают Телорд и Клуб натуристов Здоровая семья, остальные это небольшие сауны или разовые мероприятия-междусобойчики.

Создание новой организации в лице старых председателей успеха иметь не будет, все кончится балабольством и :По пивку:
Всех все устраивает, организаторы имеют копейку и многие из них плевали на натуризм разводя каждой твари по паре.
Да, и объясните мне, для чего нужна организация?
Сегодня все желающие спокойно отдыхают как за рубежом так и на территории бывшего СССР, гонений нет, какие такие интересы вы собираетесь отстаивать?

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Олег Д. »

Перед началом каждого сезона в спорткомплексе с большим бассейном и сауной, которые мы арендуем, я туда пишу письма на бланке нашей организации - юр. лица. Также в своё время требовались бланки для обращения в органы МВД и коммунальное предприятие, отвечающее за пляжи, Вот в национальной организации действительно особой потребности нет.
Киевский центр натуризма

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»