Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Wawilon » 24 сен 2012, 19:26

Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.
Wawilon

Сообщение кот-148 » 24 сен 2012, 19:45

не беспокойся! моя жена тоже после рождения ребенка и ничего!!!!! :Отлично:
привет всем!
кот-148

Фото: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 4

Сообщение Вит@лий 93 » 24 сен 2012, 21:12

Не стоит на этом зацикливаться. Мое мнение, что женщина должна быть женщиной, а не манекеном.
Вит@лий 93

Фото: 0
Баллы репутации: 0

Сообщение Leshka_Kor » 24 сен 2012, 21:32

А на тесктильном пляже, критика, как я понимаю, Ваш авторитет в глазах мужа не поколебит :Улыбаюсь:
Шутка, конечно.
На самом деле, раскритиковать могут и в булочной, и в собесе и в маршутке и у собственного подъезда. К нудизму - это очень косвенно относится.
На самом деле, на нудистском пляже (впрочем, как и на текстильном тоже) далеко не все красавчеГи.
Ну а хамство и бестактность/ бесцеремонность- явление повседневное.
Муж, если совсем не дурак, не будет слушать козни и пасквили в Ваш адрес, и пошлёт лесом таких вот критеГов. :Подмигиваю
Leshka_Kor

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 38

Сообщение vodolaz » 24 сен 2012, 22:33

Wawilon писал(а): Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.

Будьте проще и будет Вам счастье...
vodolaz

Баллы репутации: 2

Сообщение Купала » 24 сен 2012, 23:06

У меня тоже фигура не абы какая.Дело в том,что после некоторых событий я не могу набрать вес,так,что хоть в фильмах про Бухенвальд и Освенцим можно сниматься без грима.И это при росте 202см!Есть конечно некоторые комплексы,замечаю на себе оценивающие хихикающие взгляды,но ничего!Зато отличаюсь от других!А вот на голом пляже ничего такого хихикающего не замечал.Ну может быть совсем чуть чуть...Но я не обижаюсь и сильно в голову не беру.Ну если весело выгляжу,почему бы не улыбнуться?Да на здоровье!Улыбайтесь сколько хотите!Только без перебора.А то я худой худой(вернее стройный),но ладошкой приложиться крепко могу,кулаки не понадобятся.
Купала

Я: Парень
Баллы репутации: 1

Сообщение Виктор Жук » 25 сен 2012, 11:10

Wawilon писал(а):Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.

Смущаться совершенно нечего! На н-пляж приходят такие же люди, как и все остальные, одетыми их друг от друга не отличишь, если не знаешь в лицо. Процент обладающих красивыми телами - примерно такой же, что и у текстильщиков. Это значит, что на пляже можно увидеть немало женщин и полных, и с целлюлитом, и со шрамами, и с потерявшей форму (отвисшей) грудью. Бывают даже с искривлением позвоночника и другими серьёзными дефектами внешности. Но при этом все они чувствуют себя комфортно, непринуждённо. И, главное, никто на них пальцами не тычет, недостатки вслух не обсуждает. Я таких случаев (исключений) знаю единицы за 20 лет. Заодно замечу, что у нудистов средний уровень культуры и воспитания выше, чем у текстильщиков.
Кроме того, практика нудизма учит любить своё тело таким, как оно есть и спокойнее реагировать на замечания по поводу внешности - неважно, одет ты или раздет.
Ну а муж и так знает, как ты выглядишь без одежды, посторонние замечания (даже если услышит) его впечатления о тебе не могут поколебать. Тем более, когда он сам нудист и поэтому к наготе скорее всего относится так, как должно.
Так что не бойся составить компанию мужу в его походах на пляж, в сауну итд.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1901 раз.
Баллы репутации: 238

Сообщение Оля23 » 29 сен 2012, 18:36

Я думаю что плохой фигуры не бывает, нужно принимать себя таким кой ты есть и стесняться себя не нужно. Не бывает одинаковых людей, каждый человек индивидуальный и нужно это принимать.
Оля23

Сообщение plavskiy-5 » 29 сен 2012, 22:00

предрассудки. характерные для женщин. странно, что муж не смог объяснить, что до фигуры там дела никому нет. это же не подиум для демонстрации костлявой моды, а пляж всего-навсего.
plavskiy-5

Фото: 16
Баллы репутации: 1

Сообщение ИВа » 29 сен 2012, 23:13

Х-м, напротив - нудизм раскрепощает, освобождает от комплексов о которых Вы говорите! А изменения после родов, так Вы не первая и не последняя - закономерность! И красота женская разной бывает, материнство главное из того. Быть матерью гордо и красиво. Как этого можно стыдиться! Уверяю, Ваше переживание было бы больше, если бы не ПОВЕЗЛО стать матерью...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...
ИВа
Почётный гражданин форума

Фото: 35
Благодарил (а): 424 раз.
Баллы репутации: 90

Сообщение ВикторР » 01 окт 2012, 02:07

Мне кажется не стоит обращать внимание на мнение окружающих, т.к. каждый человек такой, какой он есть. И муж Вас любит такой, какая Вы есть! Я Вас уверяю, он будет только рад тому, что вы присоединились к его увлечению. Вы теперь и в хобби вместе! Это очень, сближает! :Привет:
ВикторР

Фото: 3
Баллы репутации: 5

Сообщение ksy » 31 окт 2012, 23:47

Наоборот, так вы сможете побороть в себе комплексы, а во-вторых - стимул для занятия над своим телом! Если бы все, кто не доволен своей фигурой, не раздевались, не было бы нас, нудистов! :Имею мнение:
ksy

Я: Девушка
Баллы репутации: 0

Сообщение Дюша Метёлкин » 06 ноя 2012, 16:52

тоже бы хотел влиться в ряды нудистов
но комплексую по поводу своего тела.
имеется лишний вес и сопутствующие ему недостатки.
боюсь негативного отношения, т.е. улыбок и усмешек.
Дюша Метёлкин

Сообщение Leshka_Kor » 06 ноя 2012, 18:08

Дюша Метёлкин писал(а):тоже бы хотел влиться в ряды нудистов
но комплексую по поводу своего тела.
имеется лишний вес и сопутствующие ему недостатки.
боюсь негативного отношения, т.е. улыбок и усмешек.

Напрасно так считаете. Своим телом нудистов Вы не удивите и не шокируете, уж они то перевидали всякого.
Но это ВСЁ РАВНО не гарантирует нулевую вероятность хамства и фамильярности в свой адрес.
На нудистком пляже собираются не только нудисты. Там часто можно встретится всякого рода засланных казачков.
Но, справедливости ради замечу, хамства вне пляжа может встретиться гораздо чаще и больше.
Когда Вы в душЕ станете нудистом, то сформируется иммунитет, абсолютно защищающий от таких скрабезностей в свой адрес.
Leshka_Kor

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 38

Сообщение Виктор Жук » 09 ноя 2012, 13:59

Если будешь излучать уверенность в себе, оптимизм. дружелюбие итп. - никто и не заметит, что ты не атлет.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 1901 раз.
Баллы репутации: 238

След.

Вернуться в Все о натуризме