Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Wawilon

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Wawilon »

Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Если будешь излучать уверенность в себе, оптимизм. дружелюбие итп. - никто и не заметит, что ты не атлет.
Пять баллов - совершенно верно!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

сашенька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: ссср
Возраст: 0
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение сашенька »

Не нужно я считаю компликсовать. Там явно отдыхают не топ модели. Там отдыхают всякие разные телосложения. Я думаю встретят всекого радушно. Вперед и с песней.

Аватара пользователя
Гонщик.37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: иваново
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Гонщик.37 »

Wawilon писал(а):Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.
:Привет: Долой все комплексы!!! Нужно любить себя такими какими нас создала природа. Ты бы лучше присоединилась бы к компании,а трудностей в этом не будет. Потому что ведь рядом с тобой твой любимый муж и он тебя поддержит!!! :Подмигиваю
Нудизм-это образ жизни нашей семьи!!!

suvsv

Некрасивое тело, но хочу быть нудистом

Сообщение suvsv »

Хочу спросить совет у товарищей-нудистов. К сожалению, я очень стесняюсь становиться нудистком из-за большой груди и неюного возраста. Думаю, что сразу на меня начнут обращать внимание и смотреть с отвращением. Подскажите, как мне быть? Лучше сидеть дома, либо сделать первый шаг?

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Некрасивое тело, но хочу быть нудистом

Сообщение Василий Степанов »

suvsv писал(а):Хочу спросить совет у товарищей-нудистов. К сожалению, я очень стесняюсь становиться нудистком из-за большой груди и неюного возраста. Думаю, что сразу на меня начнут обращать внимание и смотреть с отвращением. Подскажите, как мне быть? Лучше сидеть дома, либо сделать первый шаг?
Тело человека прекрасно и совершенно! Своим телом надо гордиться, а не стыдиться его! Тело человека не может быть непристойным или безобразным, причем, в любом возрасте!!! Смелее сделайте первый шаг, а за ним второй и третий и.т.д. Удачи Вам! :Давай!: :Хлопаю:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Некрасивое тело, но хочу быть нудистом

Сообщение Олег Д. »

Временно переехать для адаптации в Киев:
Клубы нудистов в киеве есть?
где на размеры различных органов и частей дела и прочие антропометрические данные никто никогда не обращал внимания, а обращают внимание только на то, как человек себя ведёт, так сказать, на натуристичность поведения и другие человеческие качества. А потом смело можно и в московский бассейн "Мечта натуриста". По возрасту Вы вписываетесь более чем удачно: там только до 18 лет не пускают без родителей! :Улыбаюсь:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Некрасивое тело, но хочу быть нудистом

Сообщение Виктор Жук »

Неюный возраст... Я думал, лет минимум 45, а оказалось - всего 26. Никогда не считал себя красавчиком, но именно в 26 лет стал натуристом. Не помешало несовершенство внешности. Ну кого на н-пляже можно удивить большой (или маленькой) грудью, животиком, целлюлитом, излишней растительностью, нескладной фигурой? Да таких там большинство, и ты в этом большинстве выделяться особенно не будешь. В крайнем случае, посмотрят первые 2 минуты, молча оценят и успокоятся, займутся своими делами. Гораздо интереснее окружающим на н-пляже - что ты за человек, твои личностные качества. А внешние давно уже второстепенны.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
elma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: TR
Возраст: 45
Я: Девушка

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение elma »

По-моему, нудизм и красивая фигура - сочетания совсем необязательные. Нудизм подразумевает раскрепощение от комплексо и предрассудков. Прекрасно, если у нудиста красивая фигура. Но и не идеальная тоже может быть.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Олег Д. »

elma писал(а):По-моему, нудизм и красивая фигура - сочетания совсем необязательные. Нудизм подразумевает раскрепощение от комплексо и предрассудков. Прекрасно, если у нудиста красивая фигура. Но и не идеальная тоже может быть.
Совершенно верно! Но, чтобы фигура была лучше, неадо почаще приезжать к нам в бассейн на аквааэробику и на продедуры с кофейным скрабом.
Киевский центр натуризма

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение MeriDim »

Не обращяйте внимания на окружаюших, главное погода в доме, а остальное пустяки. :Привет:

Аватара пользователя
samuelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: КавМинВоды
Возраст: 34
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение samuelle »

Мне кажется, если человек озабочен идеальностью фигуры – то есть направление «эротика» там все с идеальными фигурами… А на н-пляже все равны, и если у человека адекватный, богатый внутренний мир, то им все равно у кого что больше и где что висит, главное общение и отдых, я такой, а мой сосед или соседка другая, если бы все были похожи по параметрам, так и потеряться не долго…
Хочешь изменить весь мир, начни с себя...

santa_monica

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение santa_monica »

А вы знали, что любая фигура выглядит лучше без купальника или нижнего белья? Ничего не передавлено, нигде не торчит жир. Поэтому если и стесняться, то идти на обычный пляж.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение shumi65 »

На обычном пляже гораздо больше вероятности вас будут обсуждать. А нудистам по барабану какая у вас фигура мы приходим наслаждаться солнцем и водой и отсутствием на теле противных мокрых тряпок.
Кстати именно поэтому многие у кого плохая фигура и идут на нудисткий пляж, там никто не показывает на них пальцем и они чувствуют себя комфортнее чем на текстильном.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение ИВа »

santa_monica писал(а):А вы знали, что любая фигура выглядит лучше без купальника или нижнего белья? Ничего не передавлено, нигде не торчит жир. Поэтому если и стесняться, то идти на обычный пляж.
А если и ещё при этом ровный загар, согласен - лучше!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Crash_71 »

santa_monica писал(а):А вы знали, что любая фигура выглядит лучше без купальника или нижнего белья? Ничего не передавлено, нигде не торчит жир. Поэтому если и стесняться, то идти на обычный пляж.
Ну это спорная мысль :Улыбаюсь:
Если микроразмер натянуть на макропопу, то , конечно, выглядит нелепо и перетянуто-выпертой. :Голова кругом:
Если же грамотно подобрано бельё или купальник, то как раз, "текстильная оболочка" за счёт своей жёсткости и фасона вполне может скоррректировать внешние нежелательные недостатки фигуры.
Просто, у натуристов, ввиду их философии, нет тех текстильных заморочек о "привлекательности и эротичности тела". Так сказать, пресечена изначально попытка "коррекции" ввиду её бессмысленности :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение ИВа »

А вообще, мы о чём спорим? "Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?" - конечно же можно, больше того - нужно! Кто может оспорить, что нудизм (натуризм) - это красивое (эталонное) тело? Во-первых, красота понятие относительное. Во-вторых, уже так много говорилось, наша разность необходима нам самим! Ибо было бы скучно и неинтересно - все как на подбор! Как в армии! Да и говорить, обсуждать было бы просто нечего и некого...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Антон и Мила
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белая Церковь
Возраст: 27
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Антон и Мила »

нудисты это не стриптезёры ) а обычные люди ... но добрые ) когда мы на отдыхе были то атмосфера почему-то отличается недика от текстильного ОЧЕНЬ !!!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение ИВа »

Совершенно верно!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Антон и Мила
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белая Церковь
Возраст: 27
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Антон и Мила »

так смотри мы и класными друзьями станем ))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

Антон и Мила писал(а):так смотри мы и класными друзьями станем ))
Это же прекрасно! :Хлопаю:
"Если всей земли народ
За руки возьмётся -
Кто-то в море упадёт.
Жалко, но придётся!" :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»