Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Wawilon

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Wawilon »

Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.



Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):Не хочу "привязывать" некоторые совпадения негативных постов к нику, "привязанному" к имени.
Не имя красит человека, а человек - имя. ©
Как женское имя- "Наташа"- мне нравится. "Розовые очки:
У меня супруга так же названа :И так понятно:
Имя замечательное - мою бывшую подругу-нудистку тоже звали Наташей! :Улыбаюсь: Привет супруге! :Дарю цветочек:

kpu
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение kpu »

Женщина не может не быть прекрасной, тем более после рождения ребенка

papaguse
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение papaguse »

Как на дереве нет двух одинаковых листьев, так и люди все разные.
и фигура у всех разная.
Человек это часть природы, и как часть природы любой человек должен восприниматься истинным нудистом таким какой он есть. Без всякой критики.

beeeechboy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Msk
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение beeeechboy »

Поставив вопрос "Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?" необходимо продолжить:
"можно ли быть текстильщиком с плохой фигурой?"
"можно ли выходить замуж с плохой фигурой?"
"можно ли выходить из дома с плохой фигурой?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение snake »

beeeechboy писал(а):Поставив вопрос "Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?" необходимо продолжить:
"можно ли быть текстильщиком с плохой фигурой?"
"можно ли выходить замуж с плохой фигурой?"
"можно ли выходить из дома с плохой фигурой?
Логично. Одна поправка: то, что одному плохо, другому хорошо.
Вот и разбирайся после этого, а какая фигура плохая? :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Crash_71 »

beeeechboy писал(а):Поставив вопрос "Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?" необходимо продолжить:
"можно ли быть текстильщиком с плохой фигурой?"
"можно ли выходить замуж с плохой фигурой?"
"можно ли выходить из дома с плохой фигурой?
Можно ли жить с плохой фигурой? :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

:По секрету: Лично мне известна только одна плохая фигура, с которой нельзя быть нудистом. Это та, что из трёх пальцев. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение VladmiK »

Crash_71 писал(а):Можно ли жить с плохой фигурой? :Дразнюсь:
Та же мысль возникла. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

noname373 писал(а):Можно. Я жирный, вешу 99,6 кг, но я нудист!
Спасибо, что разрешили. За это вас съедим не сегодня. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

Вообще вопрос в заголовке темы звучит примерно так: "Можно ли быть нудистом без ОСАГО?"
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):Вообще вопрос в заголовке темы звучит примерно так: "Можно ли быть нудистом без ОСАГО?"
Не с осагой то как раз можно, без каски нельзя. Мало ли что. Вдруг понадобиться прикрыться, а нечем. А тут взял каску :Привет: и все нормально.
А если по существу вопроса, то конечно же можно. вы в конце концов не на подиум же идете а на пляж, где отдыхают самые разные люди и тоже не сплошь Апполоны и Венеры. А то так можно дойти до того что и на текстильном пляже вам появляться не следует. Так как не стоит же реально думать, что четыре лоскутка ткани и метра 1.5 (не знаю сколько там идет на бретели купальника) моментально превратят вашу плохую фигуру, в фигуру 90 Х 60 Х 90
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Нана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 21:06
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Девушка

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Нана »

Я толстая (реально толстая, 30 кило лишнего веса точно) из "постоянно худеющих" - но увы - проблемы с щитовидной железой - и мне от таких обсуждений очень грустно. Я не жру торты с салом у телевизора, я стараюсь вести более или менее активный образ жизни, катаюсь на лыжах, велосипеде и самокате, хожу в походы, не хожу в коротких шортах и обтягивающих топах, выставляя напоказ свою "колбасу", стараюсь питаться здоровой пищей... Я знаю, что есть много позитивных и добрых людей, которым нет дела до того, как ты выглядишь. Но есть и другие. Это именно то, почему я раньше даже не задумывалась о том, чтобы отдыхать на пляже без одежды. Складки жира, обвисшая грудь - ну ё-моё, я и сама знаю, что на меня смотреть не так приятно, как на юных стройных нимф. Как в этой теме писали - "обвешанные складками матроны", или "жирное месиво", или как там ещё... Нас порицают за "распущенность" и "нежелание заниматься собой" везде, и на обычных "текстильных" пляжах, и даже просто на улице, когда ты идёшь в пальто. С этим ничего не поделать, рот никому не заткнёшь, да и не нужно, наверное...

Но два года назад я впервые попробовала отдых без одежды, и это было офигенно. Солнце, море, близость к природе... Я совсем не хочу трясти своими жирами у кого-то перед носом, вызывая рвотный рефлекс, но мне до слёз обидно, что кто-то имеет точку зрения типа "жирных всех вон с пляжа, пусть подальше от нас сидят". И ещё обиднее от того, что тут много писали на тему "и полные тоже бывают классными", и "главное, чтобы человек был приятный и общительный". А я, увы, ещё и не отношусь к "толстушкам-хохотушкам", которые полностью принимают себя, наслаждаются собой и являются "душой компании"... Я, скорее, буду тихо улыбаться, видя, как вокруг меня люди счастливы, и иногда скромно участвовать в общих увеселениях в надежде, что никому не будет прям уж так отвратительно, что я рядом. И очень неприятно осознавать, что есть немало людей, которые с удовольствием бы загнали нас, таких как я, подальше от себя, или одели бы в паранджу и чехлы от танка, лишь бы не оскорблять их эстетическое чувство.

Нет никаких "мы" и "они", есть просто люди, которые хотят наслаждаться природой.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Boadella »

Нана, если бы ты была из нашего города, с удовольствием, пригласил бы в нашу компанию, хоть завтра же! Видно, что ты хороший, разумный и добрый человечек, и все наши ребята и девчата были бы счастливы с тобой подружиться :И так понятно:
Кстати, на мой личный вкус -- полненькие девушки, с правильным натуристским загаром, смотрятся просто сногсшибательно! :Подмигиваю
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение snake »

В данном случае поговорка: "Встречают по одежке...." теряет смысл, но сама идея сохраняется, дело не во внешности и не в возрасте.
На нашем пляже народ разный бывает. Не важно как люди выглядят, важно как они себя ведут.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

Нана писал(а):И очень неприятно осознавать, что есть немало людей, которые с удовольствием бы загнали нас, таких как я, подальше от себя, или одели бы в паранджу и чехлы от танка, лишь бы не оскорблять их эстетическое чувство.
Очень неприятно осознавать, но на каждом шагу (не только на нудистском или текстильном пляже) попадаются люди, которые лучше тебя самого знают, как тебе следует жить, чем питаться, какую фигуру иметь, какие книги читать, какую музыку слушать, во что одеваться, где и с кем отдыхать, за кого замуж выходить (жениться), сколько зарабатывать итд. Поэтому приходится быть ваятелем своей жизни и судьбы, отсекая всё лишнее.
Оскорблённым в эстетических чувствах всегда можно ответить там же, например: "меня, мои эстетические (или другие) чувства оскорбляет ваша худоба - таким не место на н-пляже". В место слова "худоба" можно подставить любое другое, подходящее по смыслу в конкретной ситуации. Слово "невоспитанность" является тут, пожалуй, универсальным.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение странник63 »

Нана -
и еще очень важно не только, как тебя видят чужие глаза, но - а вот это гораздо главнее - каким себя ты видишь сама. Разумность и логичность твоего мышления виды уже по этому сообщению, теперь только остается еще немножко поверить в себя, в свои силы. И тогда эта самооценка - впрочем, вполне адекватная - поможет тебе гораздо спокойнее находиться среди других. И это внутреннее спокойствие, помимо всего, этими "другими" тоже воспримется. Удачи! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение shumi65 »

Нана повторю сказанное мной 15 апр 2013, 20:22
shumi65 писал(а): На обычном пляже гораздо больше вероятности вас будут обсуждать. А нудистам по барабану какая у вас фигура мы приходим наслаждаться солнцем и водой и отсутствием на теле противных мокрых тряпок.
Кстати именно поэтому многие у кого плохая фигура и идут на нудистский пляж, там никто не показывает на них пальцем и они чувствуют себя комфортнее чем на текстильном.
И если кому то не нравится ваше присутствие рядом, то это не настоящие нудисты, а зрители. Не обращайте на них внимания. От себя могу добавить, приезжайте к нам на Нерскую.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение АлексейМск »

shumi65 писал(а):Нана повторю сказанное мной 15 апр 2013, 20:22
shumi65 писал(а): На обычном пляже гораздо больше вероятности вас будут обсуждать. А нудистам по барабану какая у вас фигура мы приходим наслаждаться солнцем и водой и отсутствием на теле противных мокрых тряпок.
Кстати именно поэтому многие у кого плохая фигура и идут на нудистский пляж, там никто не показывает на них пальцем и они чувствуют себя комфортнее чем на текстильном.
И если кому то не нравится ваше присутствие рядом, то это не настоящие нудисты, а зрители. Не обращайте на них внимания. От себя могу добавить, приезжайте к нам на Нерскую.
Золотые слова. :Отлично: прям в точку. Сам замечал подобную картину что на нудистских пляжах обстановка более дружелюбная и никто не кого не обсуждает как это бывает на текстильных пляжах.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

андрей138
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: иркутск
Возраст: 53
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение андрей138 »

Я,полностью согласен,что нудизм это свобода не только от одежды,но и от определенных комплексов. Конечно некоторые приходят покрасоваться,ну им тоже хочется поднять самооценку. Полные или худые, генералы или солдаты, обнаженные все равны ,это и есть один из основных принципов нудизма.

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Immortal »

Можно! В любом случае с чего-то надо начинать! И тело своё при желании всегда можно сделать эстетически привлекательным! Для этого надо выйти в Осознанность, поставить цели и меньше жрать!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»