Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
mardan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: киев
Возраст: 25
Я: Девушка

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение mardan »

На работе принято все обсуждать. А как Вы рассказываете на работе про свои нудистские развлечения? Правду? Полуправду? Я все тщательно скрываю, боюсь обсуждений за спиной.



Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а):Даже и не понимаю, почему моих коллег должно волновать, как я загораю? Главное для них, чтобы я (или кто-то еще) не создавали проблем в рабочем процессе. :Улыбаюсь:
Коллег это априори интересовать не должно. Но жизнь такова, что всегда находится кто-то, кого интересует, кто как загорает и купается.
Например, пусть это и отклонение от нудистской темы, но в начале 90-х один дедушка-итальянец, у которого завелись деньги, решил всерьёз вложить их в перестройку высотного здания в центре Киева в офисно-гостиничный центр. Свои планы он излагал так: "Во внутреннем дворе мы сделаем большой бассейн. Нижние этажи отдадим в аренду Посольству Японии. А на 12-м этаже будет стоять Фульвио (т.е. он сам) и наблюдать, как купаются секретарши японского посольства" :Улыбаюсь:
Киевский центр натуризма


Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Limit_220w »

Мы при случае стараемся ввернуть в разговор, что предпочитаем именно "голый" образ отдыха. Если поддерживают разговор, то можем продолжить. если нет - значит мы не в той компании, и повторять не стОит.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Наташа »

Олег Д. писал(а): и наблюдать, как купаются секретарши японского посольства" :Улыбаюсь:
А почему именно секретарши и именно японского посольства? Какая-то фобия! :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):А почему именно секретарши и именно японского посольства? Какая-то фобия! :Улыбаюсь:
:Напеваю: "Japanese girls make me wonder..." (Joy) :Играю на гитаре:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Синеока
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 32
Я: Девушка

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Синеока »

А меня как раз коллега и сподвиг пойти на нудистский пляж. Правда больше из нашего коллектива никто не нудит, так что в курсе только мы вдвоем

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а):
Олег Д. писал(а): и наблюдать, как купаются секретарши японского посольства" :Улыбаюсь:
А почему именно секретарши и именно японского посольства? Какая-то фобия! :Улыбаюсь:
Почему фобия? Скорее мания. Ну, о вкусах не спорят. Это он говорил в первый день, как только приехал, когда он на Крещатике ещё не был и местных не успел разглядеть
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Наташа »

Олег Д. писал(а):Почему фобия? Скорее мания.
Э, нет. Вот если бы он спустился с ними купаться, тогда мания. А смотреть с 12 этажа на девчонок - точно фобия! :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а):
Олег Д. писал(а):Почему фобия? Скорее мания.
Э, нет. Вот если бы он спустился с ними купаться, тогда мания. А смотреть с 12 этажа на девчонок - точно фобия! :Улыбаюсь:
Даже если с хорошим биноклем?!
Так или иначе, ничего у него вышло, деньги на этом только потерял, строили совсем другие потом, и бассейна открытого там точно нет! :Улыбаюсь:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Wowan »

Синеока писал(а):А меня как раз коллега и сподвиг пойти на нудистский пляж. Правда больше из нашего коллектива никто не нудит, так что в курсе только мы вдвоем
:Хлопаю: Это Вам с коллегой повезло. Хотя, возможно, что остальные занимаются тем же, но скрывают...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Максим Назарук
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Калининград
Возраст: 30
Я: Семья

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Максим Назарук »

Совершенно верно. Работа - работой, а личная жизнь - личной жизнью. Никого это не должно волновать, по идее.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Олег Д. »

А я на всех работах рассказывал об этом людям. Ну, не в процессе самой работы, конечно, а когда речь заходила о свободном времени, об увлечениях. Не представляю себе, как можно было не упоминать о нудизме, если я сам был организатором мероприятий и во времена, когда ещё у самого не было компьютера, пользовался служебным телефоном для обзвонов и служебным компьютером для поиска информации о нудизме в Интернете
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Я Виктор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 07:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: рязань
Возраст: 36
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Я Виктор »

Разумеется зависит от коллектива .Например я работал в женском коллективе в магазине и я не скрывал .В процесе выеснилось что я не один такой . Пару раз отдыхали семьями .Но сейчас я в чисто мужском коллективе коммунистического уклада и там явно не поймут . :Сдаюсь:
И были оба наги , Адам и жена его , и не стыдились ( Ибо стыд и есть грех ) .

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение КИВлад »

матрос писал(а):Я работаю на заводе простым рабочим и после смены всегда принимаю душ, естественно в компании коллег. Раньше я в начале лета загорал немного в плавках, чтобы потом на все время осталась разница в загаре. Но в этом году в начале июня побывал в Дивноморском и сразу весь хорошо загорел. По возвращении все конечно увидели ровный загар, начались расспросы.А поскольку правильно говорят, что нудизм избавляет от комплексов, я прямо и без стеснения ответил, что загорал на н-пляже. Шуточки и приколы продолжались периодически в течении примерно пары месяцев, причем подозреваю, что некоторые делали это с завистью. Но все было безобидно. А когда я в сентябре побывал в Ада Бояне и приехал почти коричневым, обсуждение Заняло всего пару дней. В заключение хочу сказать, что изменения в отношении ко мне коллег в худшую сторону я не почувствовал.
У меня аналогичная ситуация на работе. Правда в Ада Боян только пока мечтаю попасть, а в Дивноморском в сентябре загорал.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
magvremeni
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение magvremeni »

Скрывать думаю не надо. Ничего постыдного в этом точно нет. А кто думает иначе. Что же, желаю поскорее избавиться от комплексов.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Романтичный нудист »

Вопрос сформулирован не вполне удачно. Дело не в самом факте осведомлённости окружающих о нашем нудизме, а в нашем отношении к этому. Я не афиширую своё увлечение натуризмом, но о нём знают многие люди. Если жить в большом городе и раздеваться только на специальных пляжах и в закрытых клубах, то о вашем нудизме годами не будет знать никто - даже самые близкие люди. Но я живу в посёлке и не таясь отдыхаю голышом рядом с текстильщиками. Иногда меня видят мои знакомые и коллеги, и все мои родственники знают о моём увлечении. И, как я уже писал в другом обсуждении (темы часто связаны между собой), все относятся к моему нудизму вполне лояльно, а некоторые с пониманием. А я не испытываю никакого стеснения и каких-то опасений. Ведь я не совершаю ничего предосудительного и стыдного и никому не мешаю. Согласен с магом времени, что стремление тщательно скрывать свой натуризм - проявление закомплексованности. Друзья, отбросьте все страхи и условности! Будьте свободными и открытыми нашему прекрасному миру!
Друзья, с удовольствием хочу поздравить всех вас с Новым годом и Рождеством! Всего вам доброго!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Wowan »

Романтичный нудист, это Вам повезло с окружением. Не исключено, что в соседнем посёлке, ситуация могла бы быть абсолютно иная. Поэтому, выработка правильного общественного мнения - наша общая задача.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Романтичный нудист »

Согласен с Wowanom, что нам нужно постепенно формировать благоприятное общественное мнение о натуризме. Но мы не сможем изменить менталитет людей, если будем отгораживаться от остальной части человечества глухими заборами (в прямом и переносном смыслах). Я не понимаю нудистов, афиширующих своё увлечение среди коллег. Как правильно заметил один из участников обсуждения, это духовная форма эксгибиционизма. Но можно открыться товарищам по работе, с которыми сложились дружеские, доверительные отношения. Существует возможность, что и другие коллеги не по вашей воле узнают о вашем нудизме. И что же?! Думаю, большинство ваших сослуживцев воспримут эту информацию безразлично или с пониманием. Ярые противники натуризма пошушукаются за вашей спиной, обсудят горячую новость где-нибудь в курилке. Как вам поступать? Уверенно смотрите всем в глаза и ведите себя как обычно. Если же кто-то заведёт разговор о вашем "пикантном" увлечении, спокойно и доброжелательно объясните, чем вас привлекает нудизм. Лучше делать это с юмором, кратко и без деталей, чтобы коллеги поняли, что вы не придаёте большого значения их осведомлённости о вашей склонности к натуризму. И довольно скоро ваши коллеги потеряют болезненный интерес к этой теме, а некоторые, возможно, изменят своё мнение о нудизме.
Мои советы - результат не абстрактных размышлений, а моего реального жизненного опыта. Я всё это уже прошёл. И мне не понятен страх многих наших товарищей перед оглаской их нудистских склонностей. Некоторые признаются в этом, но никто пока не объяснил причины. Что это - ещё до конца не исчезнувшее чувство, что вы совершаете что-то постыдное, проявление конформизма или вполне конкретные опасения нежелательных последствий со стороны вашего руководства ( это единственное из всех возможных объяснений, которое, на мой взгляд, можно принять)? Попробуйте выяснить природу ваших страхов, и, возможно, вам удастся преодолеть свои комплексы.
Я считаю, что нам, нудистам, нужно при любой возможности вступать в контакт с людьми, не разделяющими наш образ жизни, больше общаться с ними. Формы такого общения зависят от индивидуальных особенностей людей, характера наших отношений с ними и конкретных жизненных ситуаций. Я хотел бы поделиться с вами своими мыслями по этому вопросу. Но, чтобы не нарушать правила нашего сайта, я в ближайшее время перейду в другую тему (скорее всего о пропаганде натуризма).

Арсений
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челябинск
Возраст: 30
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Арсений »

Натуризм, нудизм- личное дело каждого. Поскольку это связано с полным обнажением, то имеется оттенок интимности. А об интимных вещах в приличном обществе принято говорить только с близкими людьми и самыми верными друзьями, которые вас уважают и с пониманием относятся к вашим увлечениям. Далеко не все коллеги относятся к категории друзей, поэтому и говорить на такие темы с ними неэтично во избежание неправильного понимания и обвинений в развратном поведении.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Виктор Жук »

Арсений, а что есть интимное, по-твоему?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»